1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Ludinka

Профилактика простуд, Как уберечься?

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем Ludinka, 14 сен 2016.

  1. Ludinka

    Ludinka New Member

    У сына в классе гриппом и ОРВИ с начала учебного года уже заболели несколько человек. Нам повезло зиму пережить без простуд, тогда спасались всякими разными народными средствами. Но зимой был мороз, а я насколько знаю всякие вирусы именно в переходный период больше всего и активизируются. Может что-то еще подключить для пущего эффекта?
    ПростоМашенька нравится это.
  2. Chihiro
    Chihiro
    Тёплого питья побольше, с лимончиком, чаи всякие травяные, чесноку поболе, так чтобы все микробов поубивать, ну и как советует небезызвестный доктор, поменьше гулять в общественных местах. Только это всё реально уже только на пенсии, а не дома и не в школе.
    16 сен 2016
    #2
    ПростоМашенька нравится это.
  3. ПростоМашенька
    ПростоМашенька
    И чаев мы много пили и морсов и воздух в комнате увлажняли, но тем не менее препараты медицинские тоже принимали, чтобы не профилактика была. Зимой пили Кагоцел, помочь организму не допустить болезнь, думаю не лишне.
    17 сен 2016
    #3
  4. Ludinka
    Ludinka
    А чем он лучше всего остального что есть в аптеке?
    19 сен 2016
    #4
  5. Ludinka
    Ludinka
    Ну вот то то и оно))))
    19 сен 2016
    #5
  6. ПростоМашенька
    ПростоМашенька
    Он помогает организму в борьбе с вирусами за счет активизации выработки позднего интерферонов. Эффект защиты сохраняется около месяца после приема кагоцела. Если, что-то и схватите, то организм будет уже во всеоружии.
    20 сен 2016
    #6
  7. Angelya
    Angelya
    Если начинается простуда, то стараюсь использовать только народные средства - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, промываю нос солёной водой. Но если появляется сильная ломота в теле, головная боль, то принимаю таблетки ). Благодаря такому лечению (а может и моему собственному иммунитету)), я выздоравливаю уже через 4-5 дней после начала заболевания, разве что небольшой насморк ещё на пару дней задерживается, который лечу всё тем же промыванием солёной водой или физ раствором.
    27 ноя 2017
    #7
  8. Angelya
    Angelya
    Можно и в чай. Но я смешиваю сок лимона, сок имбиря (тру на тёрку и отжимаю), мёд и можно изюм ещё добавить. Эту смесь ем по 1-2 столовых ложки в день, но бывает и больше - вкусненько очень))
    27 ноя 2017
    #8
  9. Skib
    Skib
    ИМХО, если в определенный момент организм не укрепил, то, когда уже ходит простуда, только в одиночку садиться.
    1 дек 2017
    #9
  10. Анастасия Кёрна
    Анастасия Кёрна
    Мы витамишки даем для укрепления иммунитета, ни разу еще не подводили, болеем редко, да и к тому же вкусные, ребенку нравятся. А вообще, это не дело, попробуйте с преподователем поговорить или с родителями, чтобы не пускали больных детей в школу. Так ведь и всех заразить можно.Пусть дома сидят лечатся.
    19 мар 2018
    #10
  11. lemm
    lemm
    Мы мажем нос гелем с интерфероном перед садом обязательно, после садика сразу промываем аква марисом и моем руки с мылом. Ну конечно руки надо обязательно мыть, в рот тащить нельзя, пить из своей кружки, а то часто вижу стоит две кружки и дети по очереди из нее пьют(( вообще печаль. Еще даю аскорбинку каждый день, вреда от нее точно не будет.
    17 сен 2018
    #11
  12. Nikos
    Nikos
    Витамин С потреблять для повышения иммунитета. Лучше всего из ягод и фруктов с наибольшим содержанием витамина С (облепиха, черная смородина, шиповник, апельсин, киви, лимон, ананас, яблоки).
    23 фев 2019
    #12
  13. Dymnoff
    Dymnoff
    Насколько я знаю, чаще всего еще могут болеть люди, у которых есть проблемы с зубами. Например кариес - это отличная среда для обитания разных патогенных бактерий. Поэтому, чтобы уменьшить риски заболеть зимой или осенью, стоит посетить стоматолога, например в клинике Dent-Art
    20 янв 2020
    #13
  14. helenka06
    helenka06
    У моей подруги недавно был насморк так надоел спросила у друзей где же его вылечить они посоветовали одну статью https://med-heal.ru/archives/24571 зашла посмотрела хорошо что у них все опытные люди расписали быстро поставили меня на ноги и я снова была здорова теперь постоянно читаю полезные статьи.
    10 июл 2020
    #14
  15. Venera
    Venera
    Закаляться нужно и принимать витамины, чтобы усилить иммунитет.
    15 июн 2023
    #15
  16. Florance
    Florance
    А вы знаете, что кроме самого лечения простудных и вирусных заболеваний, можно еще и проводить профилактику с целью не заболеть в будущем? Для этого очень хорошо помогают комбинированные противовирусные препараты, которые еще и иммунитет усиливают, заставляют его бороться с вирусами. Мне больше в сего в этом плане нравится принимать Эргоферон, всегда пропиваю его перед сезоном ОРВИ. И недавно еще нашла статью на эту тему, узнала из нее, как часто можно пить противовирусные препараты . Оказалось, я все делаю правильно.
    16 июн 2023
    #16

Поделиться этой страницей