1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

лимфодренажный массаж?

Тема в разделе 'База знаний', создана пользователем klo, 8 окт 2020.

  1. klo

    klo New Member

    Как вы считаете, есть ли смысл посещать лимфодренажный массаж? Есть ли смысл платить за это деньги кому то или может проще попросить кого нибудь из знакомых, что бы сделали просто массаж разных частей тела. Вот кто то из вас посещает массажные салоны? Какие виды массажа вы на себе практикуете? И как, довольны вообще результатом. Есть там за что платить или можно и так обойтись, своими силами?
    Евгения Волк и Krott45 нравится это.
  2. Конечно массаж должны делать обученные люди. Говорять что некоторые виды массажа, помогают избавиться от лишнего жира, Я поинтересовался у одного массажёра, вот что он мне ответил: - массаж очень полезен для здоровья, он разгоняет застывшую кровь, с этим самым разгоняется слойки жира, но жир ни куда ни уходит, он остаётся в теле, только выравниваются эти прослойки.
    Я только один раз ходил в салон массажа, мне очень понравилось. После массажа - ощущаешь себя так, как-будто скинул всё негативное, сознание ясное, настроение отличное. Что-бы понять надо побывать на этой процедуре.
  3. Krott45

    Krott45 New Member

    klo , моя жена по салонам не ходит. Её мнение, что деньги впуливать туда, что можно заменить, смысла нету. Она каждое утро делает физзарядку и потом обязательная пробежка в парау километров. Выглядит максимум на 25, а её уже 48. Массаж--дело полезное, но физзарядка полезнее.
  4. zatka

    zatka New Member

    Если так посмотреть, то предложений где делают массаж более чем. Далеко наверное и ходить не нужно. Везде прям пестрят объявления о том, что делают массаж и на дому и с выездом и в салонах, и где его только не делают. А по поводу професионального и качественного массажа. то вам следует посетить один известный салон в Киеве где делают лимфодренажный массаж да так, что вы придете еще и еще.
  5. Tufta

    Tufta New Member

    Лимфодренажный массаж и просто массаж, это как небо и земля. Я вам не буду здесь описывать всех тонкостей, об этом можно узнать всю информацию в интернете. Простой массаж вам может сделать кто-то из знакомых или массажист, а вот для лимфодренажного массажа вам нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не было противопоказаний.
    Евгения Волк нравится это.
  6. Olgga

    Olgga New Member

    Про лимфодренажный и не слышала. А простой или оздоровительный, просто необходим всем. Боли в спине к примеру очень помолодели, из-за работы на компьютере сидим и криво и косо. потом идем к врачу и к массажисту. Если кто из своих может делать массаж правильно а не просто размять, прекрасно и вы сбережете деньги. А нет тоже не беда. можно делать массаж какой то части тела ,а не всего. Но сначала обратитесь все таки к врачу.
    Евгения Волк нравится это.
  7. Tufta

    Tufta New Member

    Это физиотерапевтическая процедура, которая успешно выводит токсины, а также лишнюю жидкость из организма. Главное свойство лимфодренажного массажа заключается в увеличении скорости лимфотока. Благодаря этому, удается быстрее избавиться от токсинов и получить побольше кислорода и питательных веществ.
    Krott45 нравится это.
  8. Krott45

    Krott45 New Member

    Может оно и так. Спорить на эту тему не берусь. Кому-то помогает массаж, а кому-то достаточно хорошего секса и утром физической зарядки. После разминки заряд бодрости на весь день и денег платить не нужно. Массажные салоны--это слишком дорого при наших смешных зарплатах.
  9. Это , конечно все очень здорово и при определенных условиях работает. Но мне лично приходится иногда прибегать к подобной процедуре. Делаю только на лицо( не с целью похудеть ), убираются мешки и синяки под глазами. Хватает на какое-то время. Понимаю, что такое "счастье", как мешки- это проблема внутри организма, но так же знаю, что это хроническое и никуда не денется. Так что либо танцы с бубном и патчами каждый день, либо массаж. Кстати, заметила, что и кожа лица подтянулась, так что подумываю попробовать и на тело тоже, но пока только думаю.

Поделиться этой страницей