1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Азиатская косметика - что и где покупать , любимые средства

Тема в разделе 'Основы покупок в интернете, рекомендуемые магазины', создана пользователем astra, 3 апр 2013.

  1. astra

    astra Well-Known Member

    Уже давно и много читаю интеерсного по поводу азиатской- в основном корейской косметики, решила тоже если не влиться в ряды любителей , то хотя бы попробовать и узнать ее поближе , не понаслышке.
    Многие покупают корейскую косметику на ebay .
    Моя коллега. большая поклонница корейской косметики , порекомендовала мне заглянуть на sasa.com , в дни бесплатной доставки
    Магазин имеет русский интерфейс, причем в хорошем переводе, что приятно удивило. Дни бесплатной доставки проводятся довольно часто, после покупки выдается трекинг номер, заказ собрали в течение 2-3 дней .
    Поскольку сама я пока не особенно разобралась в ассортименте , заказала то о чем читала раньше и решила что мне это надо и то,что посоветовали попробовать

    В результате получилась вот такая корзинка-
    [​IMG]
    Среди заказанного- спонж конняку, сеточка для создания пенки с целью умывания лица , пилинг гель или гоммаж, смывалка для макияжа и еще ватные квадратики (на пробу вместо наших ватных дисков) Впечатлений пока нет , поскольку все едет еще, но как приедет отпишусь.
    Среди нас есть любители азиатской косметики , например Ната_57. Надеюсь Ната с нами поделится своим опытом по части использования , а также адресами и явками :)
    nata_57 нравится это.
  2. astra

    astra Well-Known Member

    Да кстати в почте письмо- с 3 по 7 апреля доставка на sasa.com бесплатная , обещают скидки до 80% .
    nata_57 нравится это.
  3. nata_57

    nata_57 Active Member

    Хотела сделать полноценный БОЛЬШОЙ обзор... но времени сразу столько выкроить не получается, буду писать по чуть, уж извините, девочки)
    Первое, что купила из корейской косметики был BB. Выбрала самый дешевый, чтобы проверить заявленное "подстраивается под тон кожи" Holika Holika Baby Bloom Light BB cream SPF 25 PA++ 50ml. BabyBloomLightBBCream.jpg И действительно, его практически не видно! А до этого не могла подобрать и потому не пользовалась тональными средствами. У этого ВВ крема покрытие слабое, рубцы от угрей вряд ли скроет, но с моим куперозом и зимним нездоровым румянцем во всю щёку вполне справляется) Расширенные поры не подчёркивает.
    Удалять с лица жирорастворимыми средствами.
    Второй раз заказывать вряд ли буду- это скорее пробный вариант. Для знакомства с бибиками самое оно!
  4. nata_57

    nata_57 Active Member

    Пока выбирала себе бибик постоянно натыкалась на радующие глаз упаковочки) Дело было в ноябре, заказала кое-что для подарков на Новый год: etude_3_1_1.jpg etude_mt_002.jpg тони моли блеск.jpg
    Из серии пчёлок([ETUDE HOUSE] Missing U) №3 и 1: крема для рук и бальзамы для губ.
    И бальзамы-зайчики (TonyMoly Petite Bunny Lip Gloss Bar Lipstick
    №1 Juicy Strawberry — Клубника
    №2 Juicy Grape — Виноград
    №3 Juicy Apple — Яблоко
    №4 Juicy Cherry — Вишня
    №5 Juicy Peach — Персик
    №6 Juicy Orange — Апельсин) все.
    Пчелиные крема плотные, питательные. Бальзамы какие-то вазелиновые -мне не понравились, а вот сестра очень довольна.
    А зайчишки оказались волшебные просто! Легчайшее тонирование, а на губах полный восторг! Заказала себе еще.
    P.s. В посылки всегда кладут пробники. К 12 бальзамам положили аж 34 штуки! Что меня очень порадовало:D и повеселило мужа) Пробники кремов очень экономны в использовании, хватает на 2-3 раза.
  5. astra

    astra Well-Known Member

    Какие коробочки хорошенькие,особенно в форме пчелок. Вот меня что всего смущает- что не прочитать состав средств. А я очень заинтересовалась BB ,но сама ими не пользуюсь, думала дочке, особенно заинтересовало что они должны под кожу подстраиваться, но подружка- любительница корейской косметики так и не подобрала себе крем, говорит все равно отличаются,так что я и забросила эту идею. А вот умывалку решила на пробу заказать на гидрофильном масле и санскрин попробовать, в дополнение к айхербовскому, тем более что SPF50+ . Посмотрю как санскирны себя поведут на морях :) Побыстрей бы на моря
    nata_57 нравится это.
  6. astra

    astra Well-Known Member

    А мне кажется хорошо когда люди румяные с холода :) свеженькие такие. Ната а ты против купероза чем борешься? Читала, советуют витамин K и средства с ним. Не пробовала?
    nata_57 нравится это.
  7. nata_57

    nata_57 Active Member

    Я тоже так думала, когда была круглолицим подростком с хомячьими щеками( лет так до 30:D)
    После родов щёки сдулись и румянец стал выглядеть, как два неравномерно расположенных куперозных пятна.
    Косметолог посоветовала укреплять сосуды и защищать/ питать/ увлажнять/ успокаивать чувствительную кожу.
    Осенью думаю пройтись лазером по сосудистой сетке.
    Про витамин К не слышала- спасибо поищу инфу.
  8. nata_57

    nata_57 Active Member

    В голову приходит только, что твоя подруга- девушка очень загорелая)) У азиатов в цене светлая и кожа найти бибишник тёмного оттенка среди корейских сложно)
  9. astra

    astra Well-Known Member

    Я где то на iherb крем встречала на этом витамине и сам витамин есть в таблетках, только его форму надо смотреть ,надо брать тот что MK-7 (Menaquinone-7) , такой например . Тоже надо дочке взять, у нее сосуды близко на лице. Вот нашла крем в виш-листе , он от хорошей компании reviva labs. мне многое нравится у них.
    Не , девушка очень беленькая как раз. Она себе много разных брала, не нашла идеальный.
    nata_57 нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а на лето какой подойдет?
    тональник нужен((
    так не пользуюсь, но работа обязывает быть при макияже
  11. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я рутин на айхербе заказала -он же для сосудов) русским пользовалось - помогает)
    nata_57 нравится это.
  12. nata_57

    nata_57 Active Member

    Я на лето заказала себе SKIN79 Snail Nutrition BB Cream SPF45/PA+++ 40g с улиточной слизью( у меня был пробник ночного улиточного, впечатлил) zMnZCcn8OGk.jpg
    Подумала и ещё хочу компакт-ВВ или пудру, мне кажется будет не такое плотное покрытие. Пока выбираю, потом отпишусь.
    А моя девочка- косметолог попросила вот этот
    yWW-9K79Trc.jpg SKIN79 HOT PINK Super Plus Beblesh Balm Triple Functions BB cream 40g -ей в пробнике очень понравился.
    ВВ кремы кроме того, что выравнивают цвет лица и маскируют недостатки еще, как правило, имеют фильтры от солнца, увлажняют, подсушивают прыщики, или предотвращают и борются с признаками старения, или регулируют выделение кожного сала. Короче, надо подбирать ещё и по типу кожи) (-какая у Вас?)
    Могу описание добавить из интернет магазов ( маякните, если надо!). Чужие отзывы копировать не буду, их полно, сами пошукаете)
    Майя Миллвуд нравится это.
  13. nata_57

    nata_57 Active Member

    Да! Аскорбинку с рутином мне тоже советовали.
  14. nata_57

    nata_57 Active Member

    Добавила в корзину, спасибо за наводку)) Попробую.
  15. astra

    astra Well-Known Member

    пожалуйста.
  16. nata_57

    nata_57 Active Member

    Первый мой "ВВ" был пробником от фирмы Maybelline из какого-то журнала. И он выгодно отличался от тональных средств, что побывали на моём лице до этого. Почитав отзывы на тему ВВ-кремов, заказала корейский и гидрофильное масло к нему на ebay. А чтобы скрасить лицо в ожидании, купила Bb cream MAYBELLINE Dream fresh (он отличается от корейских, очень!! Но об этом в следующий раз..) и гидрофильное масло под него Fresh Line Деметра. А на днях пришло заказанное (ещё в ноябре!! где его валтузило полгода, скажи мне, Почта России?!) Perfect Oil от Shiseido.
    Появилась возможность сравнить и сегодня расскажу о гидрофильных маслах.
    Первое Деметра: гидрофильное масло.jpg пахнет карамелью, стеклянный пузырёк с широким горлышком- не удобно, перелила в бутылочку с дозатором. Косметику удаляет отлично, но не до скрипа, водостойкую туш тоже, глаза не щипет, кожу не сушит и не стягивает, ни разу не появилось желания побыстрее намазаться кремом, как после гелей.
    Второе Shiseidо: гидрофильное масло2.jpg Удобный дозатор, лёгкий, совсем не химозный аромат, какой-то цветочный, после смывания совсем не ощутим ( а в Деметре чувствуется какое-то время приятное послевкусие), более жидкое, на сухой коже не сразу начинает пениться, как Деметра. Когда начинаешь массировать мокрыми руками превращается в эмульсию и становится похоже на молочко (а первое сразу после соприкосновения с кожей ) Кожу тоже ни чуть не стягивает и не сушит. С глаз косметику удаляет хорошо, но глаза после него, как буд-то плёнкой заволакивает- это существенный минус((
    Оба масла хорошо растворяют и кожные салистые выделения, осветляют чёрные точки, не оставляют плёнки, кожа бархатистая, нежная, никакого дискомфорта.
    Сегодня смывала макияж разными маслами с правой и левой половинок лица, и здесь была видна разница! Там где я наносила Perfect Oil от Shiseido цвет лица был гораздо ровнее, куперозная краснота менее заметна и кожа в целом выглядела свежее что ли. Поры лучше осветляет, стягивает и делает менее заметными, чем Деметра.
    Так, что Деметру оставлю на демакияж глаз, а от шисейдовского я в полном восторге!!
  17. SummerBody

    SummerBody Active Member

    я тоже покупала, и еще мне их тушь еще очень понравилась) ну т.е. мне дарили. но это не важно:p
    Но шисейдо не из бюджетных я бы сказала
  18. nata_57

    nata_57 Active Member

    А мне тушь совсем разочаровала: три с половиной ресницы... но, правда, зато какие ;))
  19. nata_57

    nata_57 Active Member

    Последние баночки пришли в коробочках, на них есть состав на английском)
  20. astra

    astra Well-Known Member

    я имела в виду прочитать до покупки, это мне на iherb нравится что состав каждого препарата или косметического средства можно прочитать, а потом решить, хочу ли я его купить. В sasa нет описания детального. Все жду когда прийдет первая посылка,они всякие соблазнительные предлоэения присылают,но сперва посмотреть хочется .
    nata_57 нравится это.

Поделиться этой страницей