1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Аптечные препараты и спортивное питание на сушке тела

Тема в разделе 'Аптечка спортсмена', создана пользователем Майя Миллвуд, 25 ноя 2013.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Я решила поделиться с вами тем, какое спортивное питание хорошо использовать на сушке и насколько оно необходимо.

    Существует достаточно адекватный путь и более менее быстрый, с использованием спортивного питания, но если вы боитесь за свое здоровье, подкрепляясь стереотипами о вреде спортивного питания, или вы лучше потратите деньги на вкусный бургер в KFC, то можете дальше не читать эту статью.

    Так же существуют сотни глупых неэффективных путей включающие такие мнения как сжигание локального жира, неоправданно жесткие диеты , бассейн, обручи, танцы и куча всего на чем можно поднять денег, наживаясь на ваших комплексах.

    Я считаю использование спортивного питания спортсменами просто необходимо,что на массе,что на сушке.Иначе вы теряете кучу времени а потом и цель.

    Рекомендуют подготавливать свой организм к сушке, но к сожалению многие пренебрегают этим. Иначе есть вероятность заболеть и потерять время (болезнь+восстановление). Прежде всего нужно все учитывать, и относиться серьезно ко всем нюансам сушки. Насчет диеты, силовых тренировок и кардио я расскажу в других статьях, но сейчас поговорим о спортпите в период сушки.

    Разумеется спортивное питание это добавка в помощь спортсмену, не думайте, что вы купите эти препараты и будете худеть. Нет! Подкожный жир будет сжираться лишь при соблюдении низкоуглеводной диеты+силовых и кардио нагрузок. Спортивное питание лишь существенно ускоряет, делает сушку легче и приближает вас к цели.

    Итак, обычно в рацион на сушке входит входит:
    1.Жиросжигатель-липотропик: l-carnitin.
    2.Жиросжигатель-термогеник: Lipo 6 black.
    3.Аминокислоты с с разветвлённой цепью:BCAA.
    4.Витаминно-минеральный комплекс: Подбираете под себя
    5.Жирные кислоты: Omega-3 Fish Oil .
    6.Изолят протеина: часто Dymatize Nutrition ISO 100.

    Итак, наша главная цель это увеличить скорость обмена веществ, создать дефицит каллорий и обеспечить максимально эффективный расход энергии, сохраняя мышечную массу

    1.Первое что я слышу от людей при упоминании спортпита на сушку это L-карнитин. Безусловно это один из самых необходимых препаратов на сушке.

    Если вопрос стоит:
    - Обязательно ли его брать?
    -Да,обязательно.

    L-карнитин является тем самым грузовичком в котором транспортируется жир в энергетическую топку наших клеток.
    L – карнитин тем самым способствует расщеплению жира с последующим высвобождением энергии. Эта аминокислота в целом очень полезна сама по себе из за того, что снижает физическую усталость и уровень плохого холестерина в крови. Особенно важно принимать карнитин вместе с жесткими жиросжигателями (термоджениками). Тем самым вы будите сглаживать их «острый» эффект. Только не забудьте выбрать правильную форму l-карнитина.

    Карнитин является липотропиком. Липотропики- вещества, способствующие высвобождению жирных кислот из подкожного жира и сгоранию их в качестве энергии при мышечной работе.

    2.Безусловно самое необходимое, так сказать двигатель процесса это термогеник. Термогеники - жиросжигатели, действие которых основано, главным образом, на повышении теплопродукции. Как правило, все термогеники ускоряют метаболизм, активируют деятельность центральной нервной системы и подавляют аппетит.

    Проверенный и эффективный жиросжигатель Lipo 6 black-поможет вам ускорить обмен и расход калорий. НО, не забывайте, друзья, что работают эти добавки только вместе с диетой. Если вы решили купить жиросжигатель не чего не меняя в своей диете, тогда можете не тратить свои деньги. Результата не будет.

    Жиросжигатели применяют обычно в течении одного месяца – два раза в день: утром и перед тренировкой. И не в коем случае не принимайте жиросжигатели перед сном, потому что не сможете заснуть из-за большой дозы кофеина и других стимуляторов в добавке.

    3.Когда вы на диете, вы ограниченны в углеводах и в энергии. В этих условиях организм готов получать энергии из чего угодно. Когда не хватает углеводов, организм начинает использовать жир (это хорошо) и мышечный протеин (это плохо) в качестве топлива.

    И в первую очередь организм в таких условиях будет использовать не весь мышечный протеин, а три аминокислоты — лейцин, изолейцин и валин, содержание которых максимально в мышечной ткани. Если это происходит, то вы теряете в объемах. Явление достаточно частое в время низкокалорийных диет. Лейцин, изолейцин и валин называются незаменимыми аминокислотами с разветвленной цепочкой (branched chain amino acids) – англ. cокращение BCAA.

    Эта спортивная добавка не способствует жиросжиганию, однако она позволяет вам сохранить ваши мышцы от разрушения во время диеты. BCAA является хорошим выбором.

    4.Обычно самые простые истины самые трудные для понимания. Это приходит с опытом и возрастом. К пониманию ведут три пути. Путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый простой и путь опыта на собственных ошибках, самый болезненный.

    Все слышали что витамины и минералы полезны. Но почти всегда пришедшие в магазин спортивного питания покупают протеин и почти никогда витамины. А между тем, все должно быть наоборот. Именно витамины и минералы нужны для прохождения всех метаболических процессов и реакций в организме в том числе и реакций липолиза (похудения). Дефицит витаминов затормаживает все метаболические реакции в целом.

    5.Омега – 3 (рыбий жир)

    Это третье обязательное условие нашего жиросжигающего комплекса спортивных добавок. Очень недооцененная добавка среди спортсменов. Омега 3 один из моих персональных секретов. Действие этой жирной кислоты просто ошеломляет. Она не просто очень плотно воздействует на клетки организма но еще и активизирует их на выполнение ряда очень полезных функций (улучшение работы сердца, мыслительных процессов, иммунитета, состояния кожи, снижение давления и риска инфарктов). Но нам, для наших целей, важно другое свойство – Омега 3 снижает активность генов синтезирующих жир в вашем теле!!! Исследования много раз доказывали, что эта добавка подавляет синтез жира. Омега 3 не синтезируются нашим организмом и поэтому должны поступать из вне.

    6. О протеине написано очень много. Люди не сведущие считают его порой вредным для здоровья, другие верят в его чудотворные свойства. Все это не совсем так. А если честно совсем не так. Протеин – это БЕЛОК. Все! Так же как белок из мяса или творога, можно получать белок и из протеиновой добавки. Так же как и усвоение белка из разных продуктов имеет разную скорость, так и различные протеины имеют разную скорость усвоения. Есть «долгие» или «ночные» протеины на основе казеина действие которых продолжается до 6-12 часов, а есть «короткие» или «быстрые» сывороточные протеины которые быстро попадают в клетки. На сушке лучше выбирать изолят протеина.
    Почему протеин одна из желательных добавок во время жиросжигающей диеты? Все очень просто. Когда вы сокращаете общую калорийность за счет углеводов и жиров, у вас остается только один нутриент для компенсации недостатка – и это белок (протеин).
    ______________________________________________________________

    Запомните раз и навсегда: без диеты не возможно создать главное условие для похудения – тратить калорий больше, чем получаешь. У вас все получится! Удачи!

Поделиться этой страницей