1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Бег с утяжелителями!

Тема в разделе 'Бег и Дыхание при выполнении упражнений', создана пользователем Thai Girl, 12 май 2012.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Бег с утяжелением, кто бегает, кто пробовал, где об этом читали, поделитесь информацией, бег с гантелями, вредно или нет))
    И как утяжелители влияют на бег для похудения, тоже интересно:oops:
    И икры после такого бега не перекачаются? А то у меня даже когда бегала без утяжелителей икры накачали... я только убрала их
    Заранее благодарю;)
  2. Диман

    Диман Member

    Я бегаю с утяжелителями. Качаются икры. Сила. Высота прыжка. Полезно это упражнение для волейболистов, баскетболистов, бегунов т.п.
    Ты для чего хочешь просто или?
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а где у тебя утяжелители висят?
    или в руках гантели ?
    Хочу усложнить бег, с пользой для тела, ибо короткие дистанции не люблю бегать, а длинные бежать пока не сдохнешь обожаю, но порой сильно это затягивается, бегала с утра, вот думала побегать с гантелями думала где про это прочитать
  4. Диман

    Диман Member

    Ну смотри я их одеваю на ноги.
    Это на силу прыжка и на икры.
    Если хочешь силу тела и рывка, ну и потерять калории то беги с весов на спине.
    Если любишь бегать длинные дистанции то купи по 5 кг утяжелители одень на ноги и вперед.
    Отличное упражнение за 2 месяца я увеличил прыжок на 45 см.
    И скорость бега.
    Ну и соответственно выносливость.
  5. Gibson

    Gibson Active Member

    кстати в пауэрлифтинге и даже в боевых единоборствах есть упражнение санки.
    цепляешь все что угодно на пояс с веревкой колесо или санки с железом и тянешь.
    такая силовая выносливость вырабатывается и просто сила. очень эффективно.

    так же размышлял если регулярно бегать с рюкзаком тяжелым можно нехило развить силы и выносливость если дойти до 50кг и более.
    спина ноги все тело изменится заметно.
    тяжелая работа однозначно:D
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    я у тренера еще давно как то спрашивала (он боксер - у него куча чемпионов профессионалов) - говорил что не стоит бегать с утяжелением т.к. очень большая вероятность развития варикоза.
    он очень заботился о девочках... в плане красоты
    пацанам ничего такого не говорил...
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    не извращайтесь, бегайте на скорость\по ступенькам, а утяжелители не очень полезны, сами не чувствуете как техника бега меняется?​
    нагрузка не нужная на колени\спину​
    или тест купера пробегите) 3 км за 12 мин​
  8. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    если уж так хочется, то по поводу гантелей не советую больше 1,5 максимум 2х кг ибо при длительной практике буде потом проблема с локтевыми суставами, а вообще к утяжелителям нужно подходить с опаской и осторожностью!

    нагрузка должна быть постепенной и небольшой вначале и медленно увеличиваться иначе проблемы со спиной, варикоз, колен, голеностопы и т.д. (так что всё правильно тренер говорил тебе)
    Thai Girl нравится это.
  9. Ynkas1757

    Ynkas1757 New Member

    Я бегал с утяжелителями! 2 по 4 кг, быстро привык и забросил это дело! бег хорош конечно, Я люблю спринты и бег на 1.5-3 км на скорость! но мне кардио и на треньке достаточно, а специальную выносливость это не развивает, так что отказался!
  10. Olza

    Olza New Member

    пробовала бегать с гантельками в руках - ничего так, но предпочитаю скорее всего без лишнего веса...
  11. Marietta

    Marietta Member

    я летом пробовала бегать с гантельками, но что-то для меня тяжеловато это было. так что пришлось вернуться к обычному бегу
  12. Yabloko

    Yabloko New Member

    предпочитаю утяжелители для ног по 800 гр на ногу
  13. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    знаешь, не стоит!
    утяжелители для ног при беге нарушают правильную траекторию движения, и тогда повышается риск травм коленных суставов

    лучше в руки их бери
  14. Yabloko

    Yabloko New Member

    хм, хорошо, спасибо возьму на заметку!
    Майя Миллвуд нравится это.
  15. Pamir

    Pamir New Member

    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  16. Skib

    Skib Member

    Согласен с мнением, что утяжелители на ноги убьют суставы. Лучше жилет. И не стоит злоупотреблять таким видом тренировки.
    В тему https://beguza.ru/beg-s-utyazhelitelyami/
  17. Kirillix

    Kirillix New Member

    С каким бегаешь? Бренд и вес?
  18. Skib

    Skib Member

    Бренд? Хах, by Тренер. Не знаю из чего он его сделал, но это точно самодельный жилет был. По весу 5 кг +-. Еще был маленький мешочек на пояс. Мы с ним по лестнице на 3 этаж на одной ноге запрыгивали, 3 кг весил. Песком наполненный))
  19. Pamir

    Pamir New Member

    Нормально)) Действительно самодельный? Может фото выложите?
  20. Skib

    Skib Member

    С большим удовольствием это сделал бы, но уже 5 год как не подопечный))

Поделиться этой страницей