1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Боль в колене при беге

Тема в разделе 'Бег и Дыхание при выполнении упражнений', создана пользователем El1zabeth, 23 июн 2022.

  1. El1zabeth

    El1zabeth Member

    Друзья, кто активно занимается аэробными нагрузками? В качестве кардио я делаю только бег. В основном на спортивной площадке, в меньшей степени в зале на беговой. Так вот, изначально все было нормально, но в последнее время чувствуется сильный дискомфорт в колене. При ходьбе все норм, боль появляется именно при нагрузках. Что это может быть?
  2. Milannochka

    Milannochka Member

    Я думаю у вас ничего страшного не случилось. Это обычное растяжение связок, которое пройдет со временем. Можете просто неделю-две пользоваться обезбаливающими мазями, если дискомфорт будет такой уж сильный. Плюс вы не уточнили где именно болит, если болит колено сбоку или снизу, то это опять же скорее растяжение, о чем я упоминала выше, если же боль острая и затрагивает всю область сустава, то я б рекомендовала пройти осмотр у специалиста
  3. El1zabeth

    El1zabeth Member

    Если о локализации боли, то скорее не сбоку, а под чашечкой. А коленный сустав разве может растянуться? Вроде бы я перед каждым занятием разминаюсь как следует, не предполагала что даже такая интенсивная разминка не сможет предотвратить травмы
  4. Это может быть все что угодно, и если Вы дальше продолжите игнорировать эту боль, то последствия могут быть очень и очень серьезными. Беговая дорожка вообще противопоказана, потому что это ударная нагрузка на коленные суставы. Рекомендую Вам прекратить тренировки и обратиться к специалисту. Если Вы из Киева, то можете к ортопеду травматологу А. Коваленко обратиться https://drkovalenko.com.ua/

Поделиться этой страницей