1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Булимия. Советы и правила для лечения булимии

Тема в разделе 'Психология, Похудение и Творчество!', создана пользователем Bot IB-105.5, 6 окт 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    советы и правила для коррекции всех видов пищевой булимии

    советы и правила для коррекции всех видов пищевой булимии :

    *стараться избегать легкоусвояемых углеводов (сдоба, кондитерские изделия, мороженое и т.д.) и заменять их фруктами и овощами.

    *отказаться от жирных продуктов и увеличить в рационе нежирные сорта мяса, птицы, рыбы.

    *никогда не начинать прием пищи со сладостей и не перекусывать сладким.

    *ежедневно вести пищевой дневник с еженедельным анализом погрешностей и достижений в своем пищевом поведении.

    *принимать пищу не реже 4-5 раз в день, не допуская сильного голода, который может спровоцировать булимический эпизод.

    *во время наработки новых пищевых навыков в течение первых 1-2 мес. не принимать гостей и не ходить в гости.

    *соблюдать пищевые ограничения всей семьей (т.е. в доме не должно быть продуктов, запрещенных к употреблению) (желательно,но если трудно выполнимо,постараться создать хотя бы “свою” полочку в холодильнике) *

    *увеличить физическую активность, вводя каждую неделю новую двигательную нагрузку.

    *есть медленно! соблюдать эту очень важную рекомендацию больной может только в том случае, если ему даны конкретные советы, как это сделать. например:

    вместо столовой ложки использовать десертную;

    нарезать всю пищу на очень маленькие кусочки;

    каждый раз выпускать вилку из рук, после того как положил в рот очередную порцию пищи;

    считать количество жевательных движений, увеличивая их;

    делать перерывы на 3-5 мин в приеме пищи, после того как съедена половина порции.

    *всегда перед едой задать себе вопросы: почему я хочу это съесть? действительно ли я голоден? не хочу ли я успокоиться или отвлечься, принимая пищу? могу ли я успокоиться или доставить себе удовольствие другим способом - послушать любимую музыку, выйти погулять, принять душ, поговорить с подругой, сделать физические упражнения, провести аутогенную тренировку на расслабление, почитать или заняться каким-либо другим делом? иными словами, наша основная задача - перестать использовать пищу в качестве поощрения или награды, лекарства от плохого настроения, для расслабления, от скуки или машинально. надо разработать новые возможности поощрения и награды.

    *принимать пишу надо в строго определенном месте, за хорошо сервированным столом, желательно в комнате, а не на кухне.

    *во время приема пищи не читать, не смотреть телевизор.

    привыкать к этим правилам следует постепенно,медлеено,но неотспуно.хвалить себя когда поулчается. помнить,что все поулчится и вам это понравится.более того,с помощью полученного резульатат вы сможете нравится самим себе и жить полноценной жизнью,без зависимости.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    это из книги "ловушка для голода - агар-агар", автор стоянова.

    • сомнения – «я не уверена, что хотела бы есть меньше». пагубные привычки сводятся к тому, что для вас одна ценность ( удовлетворение тяги наесться) важнее другой ценности ( наслаждаться прекрасным здоровьем). когда вы берете под контроль ваше переедание с целью повысить самооценку, вы создаете новый приоритет на вашей шкале ценностей: я имею значение; качество моей жизни что то значит; мое здоровье имеет значение – для меня. это не происходит автоматически и может показаться искусственным попервах. вам надо принимать намеренные решения, чтоб поменять статус кво многих вещей в вашей голове и в ваших поступках, и в самом начале вы можете быть амбивалентны, неуверенны, как если бы вас раздирало в двух противоположных направлениях.
    процесс высвобождения от любой пагубной привычки в том, чтоб разрешить этот конфликт через смену приоритетов. это – критический шаг, который надо сделать, потому что все виды пагубных привычек только подкрепляются смутой в мыслях и противоречивостью целей.

    советы автора

    – когда вы едите и вы более – менее уверены, что голод не физический, подождите немного, неважно сколько времени, прежде чем вонзиться зубами в кусок пищи. скорее всего, вы на самом деле испытываете желание есть. это – пример того, как ощущается желание есть возникшее из зависимости от еды. понаблюдайте за этим желанием, каким вы его испытываете, хотя бы несколько секунд. отметьте уникальность и своеобразность вашего личного опыта, не пытайтесь втиснуть его в рамки того, каким вы его себе представляли.
    – начните подмечать в уме и на бумаге ваше желание поесть когда не голодны и ваши оправдания к перееданию. вначале может быть трудно, потому что вы себя осуждаете и потому что ваш ум постарается от вас спрятать ваши пагубные пристрастия. зависимость всегда полагается на ложь, и когда вы заметите, как вы себе врете в ваших оправданиях, вам будет трудно продолжать переедать. в этом весь смысл. чем больше вы стараетесь, тем лучше у вас будет получаться.
    постарайтесь не судить себя слишком строго. большинство людей пристрастны к чему то, например, к кофе. вместо того, чтоб себя порицать, поздравьте себя с тем, что вы работаете над вопросом, и порадуйтесь за все продукты и блюда, к которым вы не испытываете всепоглощающей страсти!
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    • сильный позыв к перееданию – «я не могла остановиться». такие срывы часто случаются в моменты, когда вы особенно расстроены вашим весом. может, вы примерили одежду, которая на вас не налазит, или ваш врач предупредил вас о последствиях ожирения для вашего здоровья, или кто то бестактно напомнил вам о том, какой вы раньше были стройной и привлекательной. вы автоматически отреагируете мыслью «я должна похудеть!» и «придется прекратить столько есть!» в начале вы можете смириться и сократить количество оказий для переедания, а можете и взбунтоваться от таких мыслей и нажраться немедленно. в любом случае, вы создаете условия для неотвратимого жора, который наступит рано или поздно.
    ещё один пример такого приступа переедания – пример крайности – это есть испорченную еду. еда покрыта плесенью, подгнивает, может быть, она уже в мусорке, но обжора, который не привык отвечать за свои поступки испытает сильную потребность съесть эту еду, только потому, что она сильно «запрещена». чем меньше ответственности люди берут на себя, тем дольше они пребывают в постоянном состоянии мятежа: «если мне ничего нельзя, я буду есть все что попало, только чтоб доказать, что я свободна поступать, как мне угодно.»
    многие из нас так поступают, мы едим только потому, что эта пища редко нам позволяется или вообще не позволяется, и потому что мы хотим доказать себе, что свободны поступать по своему усмотрению. часто мы не отдаем себе отчет в мотивации, подлежащей наши приступы переедания, мы объясняем себе свое поведение тем, что мы «просто не смогли устоять». когда я ела таким образом, я часто, но не всегда, замечала себе в уме, что я не наслаждалась по настоящему пищей, которую себе «позволяла», вкус пищи в действительности не выдерживал сравнения с её вкусом в моем воображении. мне больше хотелось заявить этим поступком о моей свободе выбора, чем удовлетворить желание вкуса и консистенции «запретного плода».

    • пассивность – «у меня нет силы воли». безнадежность, смирение с тем, что у вас есть, мечты о том, что вам встретится кто то, кто за вас все сделает, погоня за волшебными средствами – все они являются хорошими индикаторами того, что вы не взяли на себя ответственности.
    поиск волшебных пилюль вам не поможет. он только вас обескуражит, когда вы поймете, что мгновенного исцеления не существует. когда вы контролируете ваше переедание, успех приходит в результате свободы выбора, выбора, который никто за вас не сделает, а не в результате хитрых трюков, которые снимают с вас ответственность.
    самое главное в деле взятия на себя ответственности – принять, что никто за вас это не может сделать и не сделает. не только никто за вас это не сделает, но у вас уже есть вся необходимая волшебная сила, нужная для успеха в этой работе.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    так происходит процесс личного роста: когда мы признаемся, что у нас есть проблема и когда мы видим, что являемся источником её решения; особенно, когда речь идет о еде, потому что эта деятельность может быть абсолютно подвластна нашему контролю.

    встречайте психологический голод смело и напрямую. если вы в плену мыслей о диетах и похудении, то ваша зависимость заставит вас положиться на «невинные» виды пищи для удовлетворения вашего психологического голода. в конечном итоге, вы обнаружите, что поглощаете чудовищные количества семечек подсолнуха, капусты или чая. или вы решаете съесть литр обезжиренного йогурта на десерт вместо жирного кусочка сладкого торта.
    одна моя знакомая работает лидером в группе весонаблюдателей, она съедает по четыре кочана листового салата за один присест, без заправки. ясно, что таким образом она удовлетворяет психологический голод по чему то другому, и ясно, что её главная мотивация в эти моменты – не поправиться.
    когда ваша главная мотивация – желание взять под контроль ваше переедание, вы выбираете, удовлетворять ли вам психологический голод пищей или просто принять его, дать себе его испытать, без еды. когда вы идете на компромисс и удовлетворяете его обезжиренным творогом, вы увиливаете от момента принятия решения, а это значит, что фундаментальный конфликт продолжает оставаться неразрешенным.
    разрешите конфликт. когда вам одновременно хочется две разные вещи и вы не можете иметь обе одновременно, возникает конфликт.
    1) вы хотите обуздать вашу зависимость от еды
    2) вы испытываете психологический голод
    это – ломка, конфликт, который может ощущаться как настоящая борьба, битва двух желаний. желание избежать этого конфликта было причиной вашего неуспеха в борьбе с перееданием в прошлом. вам надо позволить себе этот конфликт, для того, чтоб его разрешить и взять переедание под контроль.
    симптомы ломки сильно ослабевают со временем. удовлетворение психологического голода подкрепляет психологический голод (пока вы едите, вы продолжаете испытывать некую неудовлетворенную потребность, не связанную с пищей, или же ваше желание поесть чисто рефлекторно, и вы закрепляете рефлекторную реакцию). всякий раз, когда вы удовлетворяете психологический голод пищей, вы усиливаете частоту, интенсивность и продолжительность будущих приступов «голода». когда вы предпочитаете принять желание, вы ослабляете его. единственный способ ослабить зависимость – это пойти на то, чтоб испытывать психологический голод, принять его, не удовлетворяя его едой. тогда вы разрешите конфликт, не через игнорирование одной из его частей, а через приятие её.

    примите желание. чем меньше вы сражаетесь, сопротивляетесь и негодуете по поводу испытывания вашего психологического голода, тем быстрее вы разрешите конфликт, который оно создает. просто напросто позвольте себе его испытать, потому что ваше сопротивление только усиливает его.
    сделайте это для себя, а не для других. нет ничего приятного в том, чтобы испытывать психологический голод и состояние конфликта. если вы это сделаете, чтоб добиться одобрения со стороны других людей, вы почувствуете себя мученицей, и это обернется против вас самих.
    у вас ничего не получится, если вы будете стараться разрешить конфликт, чтобы угодить кому то или произвести на них впечатление вашей победой над перееданием или вашей новой внешностью. только ваше весьма частное, личное ощущение возросшей самооценки и улучшившегося здоровья и жизненной силы даст вам почувствовать, что вы выигрываете, когда вы решаете принять ваш психологический голод, вместо того, чтоб чувствовать, что вы проворонили шанс нажраться.
    смейтесь. относитесь к вашему перееданию, к вашей зависимости от еды с чувством юмора, позвольте себе улыбнуться, когда у вас возникает чувство психологического голода. не корите себя, не судите себя как жадную до еды, погрязшую в пороке, или как то ещё похуже. примите себя такой, какая вы есть. тот факт, что вы переедали в прошлом, не значит, что у вас врожденный порок характера и судьбы. простите себя за то, что было, отнеситесь к этому весело, сумейте увидеть смешную сторону вещей
  5. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    выбор за вами

    итак, мы вернулись к теме взятия на себя ответственности за наши поступки. когда мы не берем на себя полной ответственности, вина валится на что то ещё. что бы это не было, мы становимся его жертвами.
    и, как все порядочные жертвы, мы жалуемся: « это не я. я этого не делала!» и мы подробно объясняем другим причины наших поступков: «мое тело меня к этому вынудило; моя наследственность к этому привела; мои чувства заставили меня так поступить; моя мать меня вынудила; мой отец меня заставил; это произошло по вине моего супруга; по вине моих друзей; если бы не работа, все было бы по другому; если бы не моя зависимость от пищи, моя жизнь сложилась бы иначе».
    таким макаром, вместо того, чтоб решать задачу, мы делаем её вечной. очень легко валить вину на других людей или на обстоятельства за наше собственное нежелание меняться, но правда в том, что каждый из нас отвечает на свое собственное переедание. жертв нет, есть только добровольцы. мы становимся жертвами, если мы себе это позволяем.
    ясно, что опыт детства как–то с этим связан. многие из нас привыкли подчиняться авторитетам, и не уважать собственного мнения. может быть, вас научили не заботиться о себе, ибо о вас позаботятся родители, что было уместно в определенном возрасте. может быть, вам слишком часто говорили, что вам делать и как поступить и не давали права выбирать, когда вы могли вполне это сделать. например, вас никогда не спрашивали, что приготовить вам на обед, вас могли заставлять есть пищу, которой вам не хотелось, или вас научили рассматривать пищу как эмоциональный костыль для вашей сломанной души.
    ну и что, что вас так вырастили – не вы одна такая. это не значит, что вы не можете научиться отвечать за себя сейчас. я уверена, что вы научились много чему в жизни, чему вас ваши родители не учили!
    не стоит ждать, пока появится чувство ответственности, думая что вот тогда то вы удобным моментом и воспользуетесь. в жизни не всегда так получается. ваш максимальный прогресс может случиться в моменты, когда вы заметите, что ничто не изменится, если вы этого не измените. никто не придет к вам, чтоб решить за вас вашу проблему.
    сделайте самоконтроль в области питания вашим приоритетом, вместо того, чтоб контролировать ваш вес. после этого, принимайте решения, чтоб принять ваше желание поесть, порожденное зависимостью, пользуясь инструментами времен, планов и памятки.
    например, вы в расстроенных чувствах, что то или кто то вас обидел и ваши первые мысли – о еде, поесть, пожевать, отвлечься от злости и обиды. (даже если вы знаете, что пища не заглушит чувств злости и обиды). если вы в этот момент наедитесь, вы подпитаете психологический голод и подкрепите его на будущее, но нет, вы сейчас знаете, что можно поступить по другому. не ждите терпеливо и мученически, что ваш психологический голод «сам пройдет». вместо этого смело его испытайте, зная, что тем самым вы кладете конец вашей зависимости.
    после этого, вы просто напросто принимаете факты жизни, жизненные проблемы, трудности, неизбежные обиды и раны, и разделываетесь с ними более менее эффективно независимо от того, переедите ли вы до отупения.
    когда вы сумеете принять психологический голод, испытать желание поесть, не удовлетворяя его, вы берете переедание под контроль. прямым последствием будет ваша свобода от отчаянья, что пища управляла вашей жизнью как хотела. со временем, трудность принятия желания уменьшается, вы учитесь разрешать конфликт: хочу и не хочу есть, и вы учитесь идентифицировать и обращаться с вашим психологическим голодом. вы работаете на этим вопросом всякий раз, когда отказываетесь прислушиваться к оправданиям переедания в ваших мыслях.

    кроме того, меня самооценка тоже мало волнует, честно говоря, плевала я на самооценку. я долго искала мотивацию, которая мне лично подходила и не была связана с весом. были юмористические варианты, были страшные ( болячки мои), были нейтральные. в конце концов, я её нашла, убойной силы мотивация, для меня лично, хотя вам она покажется странной. и ты ищи для себя что то. продолжай задумываться, почему бы ты решила перестать переедать и к перееданию в этот обед/ужин/завтрак не возвращаться. что в этом хорошего? самооценка все равно повысится, если будешь питаться «элегантно и со вкусом», а не безобразно. и будет петля обратной связи: чем изящнее питаешься, тем лучше самооценка, радостнее в душе. эта обратная связь будет подкачивать самооценку, совершенно вне твоего сознания. ты просто будешь балдеть от хорошего самочувствия и веры в себя, жить будет хорошо, задуманное будет получаться, и т.п.
    мне также было исключительно трудно «не переедать, потому что я верила, что у меня была свобода выбора». я не верила! когда муж был дома, я ему говорила жалобно – «хочется того то», а он в ответ, пожимая плечами, «ты свободна, твоя воля» и желание сразу же испарялось, как по волшебству. т. е.. когда он мне говорил, что я была свободна – я верила, а когда я себе это говорила в уме – не верилось! муж уехал в командировку на неделю и наступили кошмарные времена. я спаслась тем, что когда переедала ( т.е. не соблюдала времен и планов), говорила себе: « видишь, ты можешь это есть, ты свободно это ешь, не из под палки и не из под замка воруешь, так что поверь, дорогая, свобода выбора у тебя есть!» очень скоро я поняла по настоящему, что и на самом деле свободна есть что хочу и когда хочу, выбор за мной, и масштабы переедания резко, раз в 100 сократились
  6. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    новые признаки успеха

    вам может показаться, что вам придется слишком многое держать в уме. все, что вам на самом деле надо сделать, это переключиться от фокуса на вашем весе на фокус на том, насколько вы управляете вашей зависимостью от еды. как и в любом другом случае преследования цели, вам надо знать, а находитесь ли вы на правильном пути. вместо того, чтоб измерять ваш успех более маленьким размером одежд, начните опираться на новые критерии успеха:
    выбираете времена и планы и их придерживаетесь. это дает вам подлинное чувство контроля над ситуацией.
    более положительная реакция на приступы психологического голода. это признак того, что вы переместили тяжесть с интереса к похудению на интерес к прекращению переедания. когда вас заботит только ваш вес, вам не надо испытывать неуютное чувство неудовлетворенного психологического голода, вы можете увильнуть от этого чувства, заняв себя или выпив ведро чая, и получить те же результаты в похудении. когда вас заботит высвобождение от зависимости, вы понимаете, что вам на этой дорожной развилке стоять много раз, и принимаете решение испытать психологический голод и пользоваться памяткой, чтоб оставить его в стороне.
    более положительная реакция на физический голод. в итоге, вы чувствуете себя легкой как пушинка, более энергичной, вместо того, чтоб испытывать тяжелое, осоловелое чувство, наступающее при переедании. это признак того, что вы проработали вашу зависимость от пищи и взяли на себя полную ответственность за вашу свободу выбора.
    улучшились ваши здоровье и жизненная сила. это приходит, потому что вы хорошо питаетесь и выбираете свежую пищу.
    вы едите больше в первой половине дня и меньше по вечерам и ночью. вы научились обращаться с приступами психологического голода по вечерам и вы питаетесь, когда вашему телу нужна энергия, а не перед сном, когда вашему телу надо отдохнуть от процессов пищеварения. вы приходите в равновесие.
    вы держитесь в стороне от весов. это значит, что вы вырабатываете подлинную самооценку и чувство личной ценности, основанные на ваших мнениях о себе, а не на том, что другие о вас (по)думают.
    вы считаете этот процесс и ваше похудение делом глубоко личным, частным, держите его в относительной тайне. это значит, что вы делаете эту работу для себя, потому что вам нравится держать ваше переедание под контролем. когда вы обнаружите, что способны переносить штормы судьбы, толчки и встряску на разухабистой дороге жизни без того, чтоб реагировать на них перееданием, для вас это будет намного более ценно, чем чьи то слова по этому поводу.
  7. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    памятка

    шаг 1 «я испытываю желание есть». перво наперво, вы соглашаетесь, что и на самом деле испытываете желание, порожденное зависимостью. вы напоминаете себе, что это – неизбежно, просто потому, что вы многократно переедали в прошлом.
    шаг 2 «у меня есть полная свобода есть». когда вы соглашаетесь, что у вас есть выбор, вы можете его сделать. вы понимаете, что самоконтроль – дело ваше. тогда и только тогда вам не придет в голову смиряться или бунтовать. вы берете на себя ответственность.
    шаг 3 «я решаю принять мое желание переесть…» это – самый главный шаг. помните, в прошлом у вас не было контроля над собой только потому, что вы не желали испытывать неуютное чувство неудовлетворенного желания переесть. когда вы выбираете само приятие, приятие желания переесть, вы превращаете это желание в нечто положительное и выигрываете в уровне самоконтроля.
    шаг 4 «… с тем чтобы выиграть в …» вы высвобождаетесь от зависимости через разрешение конфликта, который она в вас создает. вы этого добиваетесь, когда расслабляетесь и испытываете желание переесть во всей полноте, ибо этот шаг стоит того, он позволяет вам выиграть в … ( подставьте сюда то, чего вы добиваетесь, когда берете переедание под контроль).
    составьте список того, в чем вы выиграете. ваш ум, пораженный зависимостью, будет стремиться забыть о них, особенно всю пользу, не связанную с похудением.
  8. а че нада?

    а че нада? New Member

    Когда у тебя булимия,ты чувствуешь себя загнанным в угол.
    Ведь в этот момент ты понимаешь,что никто тебе не может помочь.
    Кроме тебя.

    а так как болезнь в голове,то и ты получается не можешь себе помочь.Ты в панике,ты не знаешь чё делать.
    Ты продолжаешь блевать и каждый раз(это я делала в ванной)ты блюешь,смотря в зеркало,ты думаешь "Какое же ты ничтожество,какое ты чмо сука,даже не может контролировать себя в еде,да кем ты будешь,все последний раз,точно" и так постоянно.Постоянно эти мысли,постоянно эта злоба на себя.Крыша едет
    Стоит тебе немного переесть.
    СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ.как змея в твоей голове говорит "Ой вот ты дура вообще,переела,ну и что,что чуть-чуть.Теперь можешь есть,что хочешь,потом пойдешь по блюешь и все"
    Так было год где-то.А мой мозг

    Я ПОПРАВИЛАСЬ на 5 кг.У меня выпали волосы.У меня болели зубы,горло!Мне было стыдно кому-то говорить
    Никто не знал.

    Я решила как-то сесть и написать все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ булимии.Плюсов не было.

    ЗАТО минусов до хера и больше

    Я начала осознавать,что ёмаё с такими темпами,я останусь лысой,без зубов,с больным желудком ,и вообще все пойдет нах*й.Я поняла,что меня никто не спасет,не подаст руку помощи.

    И,тут,я начала сперва контролировать себя в том,чтобы не БЛЕВАТЬ.
    Я ела.ела.ела.я переедала.но я держала себя.ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ БЛЕВАТЬ.подумаешь переела.иди отсюда.шла гулять к подруге за комп.да куда угодно.
    Так длилось месяц.за месяц я ни разу не пошла блевать. Я поправилась на 6 кг.уляля.
    И тогда я решила худеть,так как я не блюю,мне было легче это сделать.
    И за следующей месяц.без блевки и всякой фигни(жесткач)я похудела на эти 6 кг.
    О да.мой способ был таким
  9. Мария

    Мария Active Member

    после года-двух-трех таких практик рвота уже самопроизвольная (сфинктер не смыкается), хочешь-не хочешь, выльется все из тебя при любом наклоне или напряжении пресса. И желудок барахлит, и стул отвратительный. Кожа, волосы, ногти, ЗУБЫ!!!!! - к черту, все повыпадает и истончится. Я сама это прошла. Знаю не понаслышке :( Месячные пропали. Рвота, худение - стресс для организма. Не просто снижение массы тела, а сама мысль "худеть" программирует блокировку детородной функции, т.к. беременность - большая нагрузка и будет угрожать жизни не только малыша, но и самой матери. Цикл ой как трудно восстанавливать.
    Хотя, о чем я, это же "экстремальное похудение".
    Да, сначала худеешь, ой как худеешь!!!! Моментально! А потом все меньше, меньше, вес останавливается и уже начинает идти вверх. Рефлексы рвотные ослабевают за долгие годы блеваний, не получается все как по маслу. Остается многое. В ТЕБЕ. И На ЖИВОТЕ, И НА БОКАХ и ТД.
    Девчонки, самое неприятное- после рвот (долгих, да и недолгих тоже), идет желчь, в желудок, в пищевод, забрасывается , что не есть нормально. И отрыгается ей. Блин, это очень противно.
    Хочется быстро похудеть, понимаю, сама этого хотела. Но есть более безопасные способы быстрого сброса веса. Не буду говорить, что это тоже не хорошо. Ну просто ешьте меньше. Ну сделайте разгрузку, ну на 3-5 дней. Ну поголодайте.
    Но вызывание рвоты - не самый лучший способ.

    Хотя выбирать вам. Спасибо за внимание.
  10. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    наедалась, потом сбрасывала. и так скакал вес за неделю на 3 кг туда-сюда. бывало просила маму спрятать от меня сладкое, а стоило ей обмолвиться, что сладкое есть где-то в доме, я начинала настойчиво до ссор требовать отдать мне его. а когда получала\находила, то не могла остановится на 2-3 конфетах, съедала 10-20, смотря сколько было в пакете. причем быстро запихиваясь. мне до сих пор тяжело медленно есть. приучаю себя кушать долго.
    тогда для меня не существовало понятия "порция", я могла сожрать коробку конфет или пирожных сама, не останавливаясь на 1 пирожном
  11. Maita

    Maita New Member

    4 года жила с ней, сейчас как-то само отпустило
  12. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а вес набрался за это время?

Поделиться этой страницей