1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Вводная статья "дворовый турник"

Тема в разделе 'Акробатика, Скакалка, Турник и Брусья', создана пользователем Bot IB-105.5, 16 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Вводная статья "дворовый турник"

    Перекладина или турник — один из снарядов в спортивной гимнастике. Упражнения на перекладине входят в программу мужских соревнований. Перекладина — штанга из стали, закреплённая на вертикальных стойках и зафиксированная при помощи стальных растяжек.

    - Наверное, каждому парню в своей жизни довелось встретить данный гимнастический снаряд (в школе, в высшем учебном заведении, в армии, да в конце концов он есть в каждом дворе!). Большинство из вас выполняли на нём элементы ОФП (подтягивания, подъём переворотом), меньше зашли дальше, научившись таким элементам, как «склёпка» (подъём-разгибом), выход силой на две руки, «замок» (подъём махом назад)… И на этой стадии 95% из вас перестали прогрессировать (по различным причинам: у кого то поменялись приоритеты, у кого то не хватило упорства, а кому то просто стало лень). И лишь единицы добились, действительно стоящих результатов. А хотя их могло быть гораздо больше и даже ты, читатель, мог бы быть с ними!

    Для того, чтобы начать заниматься вам необходимо, как минимум:


    • 1) Желание, целеустремленность (Это либо есть, либо нет, но надеюсь, что есть)
    • 2) Полчаса свободного времени (При наличии желания, время думаю найти сможет каждый)
    • 3) Непосредственно сам гимнастический снаряд, то есть турник\перекладина (Есть в каждом дворе)

    Но, прежде чем ты побежал заниматься, хочу ознакомить тебя с историей развития дворовой гимнастики в СССР, России, Украине, Белоруссии итд.

    - Во времена Советского Союза (А точнее 80е – начало 90ых годов), когда девизом молодёжи были такие слова: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!», «В здоровом теле – здоровый дух.»,- дворовый турник был очень популярен. Тогда люди не знали, что такое «Ягуар» и «Lineage II». Каждый уважающий себя парень стремился к спортивным достижениям, особенно после проведения Олимпиады-80 в Москве! После развала СССР в 1991 году о дворовом спорте забыли :( Приоритетом для бывших спортсменов стало: рэкет, раздел территорий, криминал. Вплоть до 2006 года никто и не вспоминает о турниках. Народ забывает предназначение этих железных «штуковин» во дворе, а «бабульки» только и рады – есть, где вещи сушить! Но в 2006-2007гг, когда глобальная сеть интернет получила распространение в провинциях России, внимание народа начинают привлекать видеоролики на которых обыкновенные парни 15-25 лет вытворяют красивые «штуки» на перекладине. В каждом городе начинают появляться желающие повторить увиденное. В 2009 году у уличных гимнастов появилось неофициальное название: турникмены (в Колумбии Bartendaz)! Одновременно с этим в Москве состоялся «первый слёт Турникменов» под руководством таких людей, как Михаил Баратов, Олег Аксенов и др. Парни демонстрируют, казалось бы нереальные для уличного статического турника, вещи. Россию потихоньку начинает охватывать какая то «турникомания»… Будет ли дальше развиваться это движение – решать только нам с вами!

    P. S.Данной статьей я хотел бы привлечь внимание людей, которые ищут альтернативу таким вещам, как алкоголь, курение, наркотики, безделье, но зачастую не могут найти.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

Поделиться этой страницей