1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
  2. Понравилось видео?
    Знаете еще видео по данной тематике?
    Можете залить или знаете где взять этот же ролик более высокого разрешения?
    Пишите и добавляйте! С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Видео обучение стойке на руках и отжиманиям

Тема в разделе 'Упражнения на турнике и брусьях', создана пользователем Bot IB-105.5, 1 май 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Набор упражнений для стойки на руках:


    очень качественная система тренировки с большим количеством хороших упражнений!!
    ioshik77 нравится это.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  3. Gibson

    Gibson Active Member

    Чтоб стать на руки, для начала нужно по практиковать колесо с прямыми ногами, а не согнутыми. Затем обязательно стенка! Чтоб не бояться и без страха закидывать ноги над головой. А стена это прекрасная опора, к тому же вы почувствуете амплитуду на которую закидываются ноги. После того, как вы научились закидывать ноги на стену, нужно научиться стоять и держать спину.

    Для этого живот и таз втягиваются, чтоб получилась идеально прямая "свеча". И отрывайте ноги от стены! Пробуйте стоять рядом. (опять же чтоб не упасть). И всегда ВСЕГДА когда уже не можете стоять приходите на ноги, не на колени, а именно на стопы, притом старайтесь возвращать ноги назад, не за голову, не в кувырок, а именно назад в положение стоя.

    Если вы уже умеете стоять, пытайтесь отходить по чуть-чуть от стены.
    Меня так учил преподаватель. Хотя мне лично легче стоять и ходить с согнутыми.
    Ни в коем случае не забрасывайте ноги за голову в мостик! Это акробатический элемент, требующий отдельного обучения и достаточно гибкой спины!!!

    И самое главное! Голова всегда должна смотреть на руки, подогнешь под себя - падение (хотя вот как раз тут можно сделать кувырок, главное быстро сгрупироваться)
  4. Gibson

    Gibson Active Member

    И не забывайте размять мышцы перед тренировкой, это уменьшит болевой барьер при падении. Не забывайте, что в первую очередь вы должны развивать мышцы пресса и рук, это облегчит выполнение упражнения.
  5. Диман

    Диман Member

    около стенки не надо учиться потом когда ты отойдешь от нее тебе попросту придется переучиваться т.к. там система совсем другая, люди учитесь без стенки.
  6. Gibson

    Gibson Active Member

    почему другая система? поясни плиз
  7. Диман

    Диман Member

    около стенки ты стоишь и у тебя есть опора в случае потери равновесия ты отталкиваешься, и я не знаю как это объяснить

    когда ты уже научишься стоять около стенки и отойдешь от нее просто тупо будешь падать в ту сторону которой ты стояла к стенке.

    мне тож как то сказали учись около стенки а когда пришел на брейк я переучивался, если же будешь без стенки тебе просто будет легче найти центр тяжести т.к. ты сможешь отойти и назад и вперед при потере равновесия чтобы не упасть, ну и руки уже будут более привыкшими к нагрузке и быстрее научишься ходить.

    и еще когда ты без стенки ты научишься регулировать вес в ту или другую сторону ногами)))
  8. Gibson

    Gibson Active Member

    ну так а я про что? сначала у стенки, чтобы страховать себя от падения назад.

    потом отойти от стенки на руках и держать равновесие, чтобы не бухнуться на спину.
  9. Диман

    Диман Member

    а чтобы не было больно бахаться на спину, надо не бояться а просто выгнуться в мостик и встать на ноги и все)))
  10. Gibson

    Gibson Active Member

    падать из стойки на мостик? у меня так знакомый ногу сломал...

    Мой совет - когда чувствуете, что начинаете падать, поставьте одну из рук как можно дальше вперед и повернитесь, чтобы упасть "в бок" в положение группировка сидя. Так намного проще, и вы быстрее научитесь стоять, ходить и даже прыгать на руках)

Поделиться этой страницей