1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Витамины в спорте. Считать ли применение витаминов допингом?

Тема в разделе 'Аптечка спортсмена', создана пользователем Диман, 8 апр 2012.

  1. Диман

    Диман Member

    Интересует ваше отношение в допингу для спортсменов. И можно ли к этому отнести употребление витаминов в повышенных дозировках? Интересно так же существует ли допинг в домашних условиях? Да и вообще какие препараты считаются за допинг препараты, а не просто лекарствами..

    допинг у спортсменов.jpg

  2. Диман

    Диман Member

    еще 2недели назад перед соревами я съедал около 15-20таб в сутки)))) не стероиды!)
    • витамины
    • минералы
    • для суставов
    • омега жиры
    • креатин
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Например возьмем амфетамины - с помощью них человек выжимает из себя все соки, а потом наступает расплата, то же самое коснется и других запрещенных препаратов.
    А те которые не запрещены подобного воздействия не оказывают. Возьмем креатин каковы бы его дозы небыли навредить невозможно (пишу для мальчиков, девочкам все же излишня масса считаю не нужна, и ее я считаю за вред)
  4. Диман

    Диман Member

    Спору нет, если употреблять запрещенное и при этом соблюдать относительно безобидные концентрации то и вред будет минимален, однако многие ли будут соблюдать эти концентрации в погоне за первым местом.
  5. Мария

    Мария Active Member

    отменить спорт! до появления стероидных препаратов спортом никто не занимался
    да и результаты были смехотворные)))))
    Gibson нравится это.
  6. Gibson

    Gibson Active Member

    на днях читал какую то спортивную статью, дословно не помню,но постараюсь передать смысл:
    "и если встает вопрос-впахивать десять лет и не добиться высочайших результатов или покурсить и через тройку лет и добиться офигенных результатов,то лучше уж выбрать второе".
    по спортивному сказано.
  7. Диман

    Диман Member

    ААС+гормон роста+инсулин приблизят к идеалу)))
    хотя инсулин это и аптечный препарат
  8. Мария

    Мария Active Member

    Если жрать все подряд можно 3x3 стать, а генетический предел - нет такого я думаю
  9. Диман

    Диман Member

    Предел есть.рано или поздно он наступает. Просто у одного это 80 кг,а у другого 150.все зависит от длины мышц,от количества мышечных волокон, от длины сухожилий и массы других факторов.
    Кто занимается с железом у него растут быстрые волокна и когда либо произойдет такой момент, так как мышцы привыкают к нагрузкам, поэтому надо начинать например заниматься на взрыв, на выносливость! Легкоатлету например со временем уже не будет хватать силовых нагрузок, он работает дальше на выносливость, поэтому не растет! На турниках то же самое, со своим весом он сначала будет работать и наращивать мышцы и все остальное, а дальше он может и будет подтягиваться на одной руке 25 раз, но это уже на выносливость...
    Для роста нужно повышать вес. Но настает такой момент,когда повышение веса не ведет к повышению тренированности (читай,росту мышц). Это аксиома спортивной медицины
  10. Gibson

    Gibson Active Member

    Естественно, что некоторым даже гормоны не помогают, поэтому и бодибилдингом занимаются не все, на "Олимпии" нет очереди на подиум)).
    У каждого человека разный генетический потенциал, да и предел есть даже у профи, это же очевидно, мышцы не могут расти постоянно..
  11. Kentt

    Kentt New Member

    Предел есть. Мышца не может быть в ширину (не объем!) больше длинны кости. Зимой у моего друга хрустят (это слышно и видно) плечи при подтягивании в связи с тем что мышечный корсет не дает ему сделать полноценно упражнение в полную амплитуду. Расставляет широко руки все норм. Сейчас же он сбросил 10 кг (посушился) - тоже норм!
  12. Kentt

    Kentt New Member

    Нарастить наверно возможно. Но двигаться будет не возможно. Наверно )
    Майя Миллвуд нравится это.
  13. All_Ro

    All_Ro New Member

    вообще тема о витаминах.
  14. Витамины - это не допинг. Не будем же мы и полезные продукты относить к допингу?

Поделиться этой страницей