1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Витамины, минералы, добавки при похудении. Норма витаминов

Тема в разделе 'Аптечка худеющего', создана пользователем Майя Миллвуд, 16 апр 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Какие витамины пить при диете? Необходимые в питании микроэлементы и их недостаток....

    витаминки.jpg
    Не зависимо от образа жизни, даже если вы едите ОЧЕНЬ много, как вы думаете, овощей и фруктов витаминов ВАМ всё равно не хватает. А в нашем случае т.к. первое время рацион сильно ограничен, несмотря на введение в рацион большого количества овощей и фруктов с витаминами вообще беда. По началу принимайте витамины в удвоенной дозировке, потом переходите на норму.

    У многих сложилось стойкое мнение что витамины полученные из таблеток - вредны для здоровья. Они сделаны из химических соединений(аналогов) витаминов, организмом не усваиваются и вообще наносят только вред.

    Специально для ВАС компания SANTEGRA выпускает витамины полученные из овощей, фруктов и т.д. К примеру витамин А получен из рыбьего жира. Пейте на здоровье.

    У многих сложилось мнение что они получают достаточное количество витаминов.


    Специально для ВАС меню для получение суточной нормы витаминов:

    • Витамин А - 50г моркови
    • Витамин D - 200г грибов
    • Витамин Е - 20г масло подсолнечное
    • Витамин B1 - 60г подсолнечных семечек
    • Витамин B6 - 350г бананов
    • Фолиевая кислота - 220гр зелёной капусты
    • Пантотеновая кислота - 200г белого гриба
    • Биотин - 120г яйца
    • Витамин С - 150г киви И это при условии что они выращенные на нормальной земле! Все же питаются именно так, да ?

    У многих сложилось мнение что избыток витаминов вреден для здоровья. Да, это так. Чаще всего встречается избыток витамина А и D. Поэтому витамины пьём примерно месяц, потом 15 дней перерыв. Витамины усваиваются только с белками.

    Плюс следует также заметить, гипервитаминозные состояния у человека при сохранении нормальных функций организма не встречаются. Их можно наблюдать при разного рода заболеваниях — таких, как цирроз печени, печёночная липодистрофия и др. Если ничего такого у ВАС нет, не беспокойтесь.


    Если вам знакомо чувство когда вы хотите есть, но не знаете что?

    Вы хоть раз сидели на диете? На 99% у вас нарушен баланс микроэлементов. Если позволяют финансы сделайте АНАЛИЗ ВОЛОС НА МИКРОЭЛЕМЕНТЫ с советами по питанию от врача-диетолога. И витамино-минеральный комплекс вам в помощь.


    Витамины для печени (гепатопротекторы) пить необходимо всем, особенно худеющим!

    Жиры превращаются в "энергию" именно в печени! Если печень будет плохо работать, процесс похудения будет идти медленно, плюс во время "горения" жиров выделяется много токсичных веществ, которые обезвреживаются в печени, поэтому ей нужна помощь и защита.

  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Гипервитаминоз реально только от жирорастворимых витаминов получить если пить такие витамины как Animal Pak дольше месяца при маленьком весе тела, малых физических нагрузках.
    Водорастворимые витамины избыток быстро выводится мочой. Главное пить как минимум 2л чистой воды в сутки для девушек.

    Витамины В вообще наверно безвредны.и очень полезны для нервной системы. В нейромультивит гипердозы В и все норм пью дольше месяца.

    Просто практически нигде не уточняется что в таблицах пишутся дневные нормы витаминов и минералов которые усвоились. А то что в витаминных комплексах большие дозы не значит что они усвоятся и будут тем самым вредить. Организм выводит всё лишнее. Если не успевает то бывает передоз..
    Lyubava нравится это.
  3. Диман

    Диман Member

    При подготовке к соревнам я превышал дозу витаминов В примерно в 150раз. вроде помогло ЦНС справиться с тяжелыми нагрузками и питанием. В12 повышает ещё аппетит.
  4. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    таблица - пропуск с витамином D - есть же и растительная пища содержащая его.
  5. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    то что содержит - этого мало.
    должна быть активная форма витамина.
    лучший источник витамина Д - солнце.
    если летом часто быть на солнце все 3 месяца то запасов витамина Д хватит до след лета. Д накапливается.
  6. хочеться есть.jpg
    самое главное - это разнообразие продуктов и желательно употребление хотя бы в маленьких дозировках качественных витаминно-минеральных комплексов.​
    1месяц прием-месяц отдых.​
    особенно важно осенью.зимой и весной.​
    т.е. хотя бы 3пачки по 30дней в году надо пропить если занимаешься спортом и ешь немало продуктов.​
    Lyubava и Майя Миллвуд нравится это.
  7. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    это из men's health табличка
  8. Slove4ko

    Slove4ko New Member

    У меня от витаминов зверский аппетит ...
  9. Slove4ko

    Slove4ko New Member

    И ещё не надо забывать-хмические витамины-нагрузка на почки, надо увеличить количество потребляемой воды, ну точно следить за водным баллансом. Т е , кто потеет на тренировках, то кожа работает вместо почек, а почкам надо не меньше 1,5 литра в день.
    Thai Girl нравится это.
  10. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    у меня от некоторых так же, а от некоторых тошнило...
  11. Slove4ko

    Slove4ko New Member

    Химия всё таки- не есть натуральное. Для всасывания натуральных инградиентов в организме существуют специальные транспотрные системы, а как с ненатуральными-в каждом случае индивидуально очень.
  12. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    ну действующее же вещество одно...
    вот как комплекс усвоится - не известно)
  13. Slove4ko

    Slove4ko New Member

    согласна.
  14. пафосная

    пафосная New Member

    офигенная табличка)) сохранила себе!) в свою очередь хотела поделиться отличный бадом Гепагард, который пропиваю уже второй раз и эффект уже на второй неделе, как и в первый)) там и витаминка Е, и эссенциальные фосфолипиды которые тормозят разрущение клеток, регенируют клетки в мозге, в печени - даже память лучше стала, проявляется в мелочах - запоминаю номера телефонов проще, всякие мелочи тоже))) чувствую себя отлично - сплю тоже хорошо, а то в городе я прям чувствую себя обычно как в бетонной коробке - мучалась раньше и ооочень томительно засыпала)) так что могу посоветовать)) проверено!)
  15. AnniKa

    AnniKa Member

    вопрос от "чайника" - при поедании фруктов не будешь отрезать нужное количество грамм - факт. Если я съем 200г моркови, вместо 50г суточных - избыток перенесется на следующие дни? можно например съедать, таким образом одну 200-граммовую морковку в 4 дня - это будет тот же эффект или нет?
  16. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    а почему не будешь?
    взяла и отрезала)) или ты не режешь фрукты?

    в общем то можно сегодня больше, завтра меньше;)
  17. AnniKa

    AnniKa Member

    Нуу... режу конечно. Только не взвешиваю, не на чем) Поэтому если режу, то просто потому что хочу поляблока, или полбанана, а не потому что они больше нормы по весу))
  18. astra

    astra Well-Known Member

    Насчет витаминов в фруктах или в чем то еще- есть витамины которые накапливаются и есть те что нельзя накопить, излишек их выводится из организма- например нельзя накопить впрок витамин С или витамины группы B- водорастворимые витамины. А вот жирорастворимые витамины витамины А и D накапливаются организмом- когда то я соковыжималку купила и вся пооранжевела из за морковного сока, потому что накопила запасы витамина А . Ладошки прямо рыжие были и пятки. Не думаю что это страшно в случае с естественным витамином, да и нечасто такое бывает, а вот с принимаемыми как препараты витаминами надо быть осторожнее чтоб не превышать рекомендуемых доз, поскольку они накапливаются . Водорастворимые вроде витамина С надо постоянно получать с пищей или витаминами, если питание не включает богатые витамином С продукты.
    Существуют комплексы натруальных витаминных препаратов, но я глубоко в это не вникала пока, думаю к весне надо озаботиться ,изучить и заказать.
    Майя Миллвуд нравится это.
  19. AnniKa

    AnniKa Member

    Изучите - поделитесь))
    Честно говоря никогда не пила витамины. Только когда выпускником была, стрессовый период...
    И еще как-то был период года 2 назад, ступни сводило, тетя-врач (в смысле - родная тетя) порекомендовала попить витамины с магнием, пила курс. Ступни сводить перестало - но связано это было с витаминами или с занятиями спортом, не знаю.
    И все.
    Всегда интересно было - они реально улучшают самочувствие, дают эффект?
  20. AnniKa

    AnniKa Member

    ага, был у меня случай - переела мандаринов на новый год. За неделю съела килограмм-полтора. Вот это явно передозировка была, уж не знаю как назвать - но ощущения непередаваемые (даже кроме несварения желудка). Такое ощущение было, будто на языке сплошная аскорбиновая кислота.

Поделиться этой страницей