1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Вредные продукты

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 15 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    "Вредные" продукты

    «Враг» № 1: Сыр
    Да, многие сыры содержат большое количество жиров и, исходя из этого, весьма высококалорийны. Однако не стоит забывать, что сыр - богатейший источник кальция и аминокислот! Если говорить конкретно, то одна лишь линолевая кислота, содержащаяся в сыре, помогает организму уменьшить риск возникновения сердечных заболеваний, рака и диабета! Еще один плюс этой кислоты в том, что она блокирует накопление жира нашим организмом, тем самым, помогая худеть. Добавьте в свое меню всевозможные сыры-брынзы, такие как Фета, сыры с плесенью, Пармезан, сыр из козьего молока.

    «Враг» № 2: Шоколад
    Если кто-то скажет Вам, что шоколад вызывает акне (прыщики) или мигрень – не верьте! Это не так. Зато, в шоколаде есть антиоксиданты, борющиеся со старением, раком и сердечными заболеваниями. Кроме того, Вы замечали, что стоит отведать шоколада в момент грусти, как настроение резко идет вверх?! А все потому, что шоколад содержит серотонин - легкий антидепрессант.

    Если Вы все-таки решитесь реабилитировать шоколад, то выбирайте темный или горький шоколад, как более чистый, без различных вкусовых примесей. В нем содержится менее жирное масло какао. Не экономьте на себе: покупайте шоколад самого высокого качества - таких марок, как Коркунов или Godiva. А вот шоколадок и конфет с карамельным наполнителем, с зефиром или мармеладом внутри, все же стоит избегать как чрезмерно калорийных.

    «Враг» № 3: Мясное
    Решили полностью вычеркнуть из своего рациона мясо и перейти на рыбу или курятину? Зря! Например, та же говядина – превосходный источник белка и питательных веществ , крайне необходимых женскому организму, таких как цинк, железо, витамин В12.
    Хорошее, качественное мясо - вырезка или филей, с минимальным количеством жира –-еще никому не повредило. Немного бифштекса, побольше овощей на гарнир - это питательно и полезно!
    А вот от вкусненьких ребрышек отказаться, пожалуй, стоит. Уж очень они жирны, а, стало быть, излишне калорийны.

    «Враг» № 4: Молоко
    Взрослые вообще редко употребляют молоко, а уж отказываться от него по каким-либо "идейным" причинам и вовсе глупо! В молоке потрясающе много кальция. Нашему, женскому, организму он крайне необходим! Регулярное употребление молока позволяет предотвратить остеопороз, снижает высокое кровяное давление и даже помогает бороться с тучностью!
    Молоко лучше выбирать обезжиренное. Незачем перегружать свой организм лишними калориями. Вы не любите "легкое" молоко, отдавая предпочтение привычным 3,5 % жирности? Оно более густое, более вкусное, а "легкое" молоко не столь приятно на вкус? В таком случае, приучайте себя к менее жирному молоку постепенно. Вместо «Домика в деревне» 3,5 % , купите пакетик молока 2 %... Привыкнете к нему - снижайте жирность снова: 1,5 %, и так до 0,5 % жирности.

    «Враг» №5: Кофе

    Как много женщин, искренне любящих кофе, вынуждали себя отказаться от обожаемого напитка только потому, что считается будто кофе вызывает повышение артериального давления, приводит к проблемам с сердцем и другим неприятным вещам.
    Недавние исследования опровергли связь между кофеином и этими заболеваниями. Напротив, кофеин может уменьшить проявление признаков аллергии, улучшает концентрацию и собранность, бодрит и поднимает настроение. Естественно, этим прекрасным напитком лучше не злоупотреблять. 2-х - 3-х чашечек настоящего заварного кофе в день будет вполне достаточно. Плюс немного сахара и нежирных сливок.

    «Враг» №6: Яйца
    Некоторые женщины сократили или вовсе отказались от употребления яиц по той причине, что, якобы, в них высоко содержание холестерина. Однако это не так.
    Напротив, те насыщенные жиры, не холестерин, содержащиеся в куриных яйцах, крайне важны для здоровья сердечной мышцы. Яйца весьма некалорийны и содержат лютеин, питательное вещество, необходимое для здоровья наших глаз.
    Ешьте без опасений яйца, сваренные вкрутую или всмятку. Омлеты из яичных белков (без желтка) абсолютно некалорийны. Приготовьте вегетарианский пирог с заварным кремом и шпинатом. (В шпинате тоже много лютеина).

    «Враг» №7: Орехи
    Да, орехи очень калорийны, поэтому поедать их в большом количестве не стоит. А вот немного – очень даже да!

    В них очень много жира, но это полезные жиры. Они благотворно сказываются на работе сердца. Кроме того, небольшое количество орешков позволит ощущать чувство сытости намного дольше. В орехах много магния. Он помогает организму справляться с признаками ПМС, такими как вздутие живота, перепады настроения, головная боль.

    Маленькая горстка орешков (около 170 калорий) в качестве закуски сделает Ваш легкий обед или ужин более питательным и сытным. Добавляйте их в салаты, в овсянку, скушайте просто так.

    Враг №8: алкоголь

    Недавние исследования показали, что один бокал хорошего красного (белого) вина в день может быть полезен для организма. Несколько бокалов хорошего вина в неделю уменьшают риск возникновения ишемической болезни сердца. Согласно одному исследованию, один бокал вина не приводит к увеличению веса.

    Но никогда не стоит забывать: алкоголь - одна из тех вещей, в которых главное знать меру. Один бокал принесет Вам пользу, а три - ничего, кроме вреда.

Поделиться этой страницей