1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Колибри

Дело №??? "тело за дело"

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Колибри, 1 июл 2013.

  1. Колибри

    Колибри New Member

    Почти утро.
    Всем привет кто проснется рано.:)
    Рост мой 164 , вес 71,2 кг вроде,возраст 36.
    Мой фитнес-врач,без зазрения совести, утверждает что во мне лишние 17 кг (я урезала бы до 15).
    По идее сегодня утром я должна наварить огромную кастрюлю Бонского супчика и питаться им всю неделю(с прилагающимися бонусами к этой диете).
    Нужно еще поспать сегодня пару часиков(вечером выспалась вот и торчи-глаз))))
    Сбрасывала уже на бонской кило 5, но в каких-то припадках питаюсь последние пару недель совсем безобразно.
    Еще консультировалась с врачом(псих он или дебил-это эмоции)он чуть ли не головой об стенку бился долбя мне что нельзя есть после 19:00 и в обед надо мне есть в два раза меньше.
    Мои пояснения что я не завтракаю и в обед съедаю две ложки гречки с помидором и кусочком мяса или сыра и следующий прием пищи только после 19:00, его подхода/позиции не изменили.
    Люди объясните мне как вы питаетесь 5 раз в день если в нашей стране обед один раз в день?(утром я просыпаю и позавтракать часто не успеваю, а еду в холодильнике не держу и элементарно не успеваю приготовит)в обед конечно есть свои у меня задумки и на крайняк кафе. Начала ходить в 16:00 на перекус в столовую, так мне сразу начальство выговор=типа много едите.
    Продолжу жалобы))))сейчас вообще выхожу в фирму где и столовой нет. Два варианта или кафе или за рабочим столом(это без перегородок и в одном помещении с пятью сотрудниками.(парка даже нет ни какого по близости) В целом задачка творческая, поломаю сегодня голову как ее решить.
    Пока думаю что надо завтракать+обедать+может подбить коллектив делать что-то вроде ленча в 16:00(при этом надо придумать слабопахучую еду если хомячить на рабочем месте)
    в 18:00 есть не могу, я иду на фитнес какой и меня погубит изжога, в общем или не есть сосем или уже в 21-22 вечера:confused:
  2. Колибри
    Колибри
    Еще лет пять назад, я не была тогда эталонного веса, любила шутить "я хочу быть толстой и безобразной"
    Теперь каждый раз я вспоминаю эту свою фразу и думаю о самопрограммировании:mad:
    Почему мысли " я хочу быть стройной и изящной" не реализуются? Как работает закон равновесия?:mad:
    1 июл 2013
    #2
    1. astra
      astra
      Одна моя подружка вот тоже потолстеть хотела - очень была худенькая, вот теперь потолстела в самом дели и жалеет чего не мечтала поправиться на 5 килограмм например, как то поконкретнее, не имела ж она в виду на 20 кг тогда.
      Осторожнее надо с желаниями :) Хорошие установки тоже реализуются, если они сильнее плохих, и тоже не сразу ,а со временем. А еще хорошие изменения мы часто и не замечаем даже, принимаем их как данность.
      1 июл 2013
      #5
      Колибри и Thai Girl нравится это.
      1. Колибри
        Колибри
        Да, надо всё с благодарностью принимать:). Плин, чаще старуха с корытом, чем счастливчик.
        2 июл 2013
        #10
  3. Колибри
    Колибри
    В завершении на сегодня: в голове бардак и мне ни как не придумать себе нормальный рацион питания, так что бы и достаточно и всё присутствовало. По моим прикидкам я питаюсь плохо, не получая нужных витаминов-минералов при этом жестоко переедая периодически.
    Ну еще есть завязка с критическими днями(перед ними всякие срывы в сладости и другое зажорство)
    1 июл 2013
    #3
  4. astra
    astra
    Когда я работала в офисе, мы пили чай между 10 и 11, потом обедали около часа и часа в 4 снова пили чай. Плюс дома завтрак и ужин- вот и выходит 5 раз поесть.
    Правда пить чай у нас практически и было чаем + может сухарик или еще что по мелочи. Но ведь можно что то с собой посущественнее принести, или ,например, яблоком перекусить, или салатик взять из дома. Времени засиживаться с чаями не было, но на поедание баночки салатика или пачки творога его много и не надо.

    Мне кажется ,мало кто из нас питается так сбалансированно и правильно,чтоб все необходимые витамины и минералы получать с пищей. Я пью комплекс витаминов с минералами. В идеале было бы , конечно, проверить что именно нужно вашему организму, и именно эти элементы и витамины пить.
    1 июл 2013
    #4
    ioshik77 нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а ты знаешь, даже питаясь по правилам, мне кажется люди все равно недополучают витамины...
      никто же ведрами не кушает овощи(((
      1 июл 2013
      #7
  5. Thai Girl
    Thai Girl
    слабопахучая еда...ммм...творожки, йогурты, орехи, сухофрукты (но они очень калорийные)
    огурцы-помидоры удобно с собой брать
    сейчас фрукты идут - их тоже можно...
    всякие печенья-шоколадки я бы не стала брать, от них, по крайней мере мне кушать еще больше хочется((

    как раз будет правильное питание - углеводы днем, а дома вечером уже что то белковое)))
    мяско, кашу немного, салаты опять же
    1 июл 2013
    #6
  6. Thai Girl
    Thai Girl
    я тоже не ем пред тренировками, хотя это и не по правилам...
    мне нужно минимум за 4 часа не кушать чего то существенного, иначе оно обратно лезет
    можно ломтик сыра, или грамм 100-150 фруктов

    и после тренировки заметила что сразу тоже мне дискомфортно..
    вот через час - как раз самое то)
    1 июл 2013
    #8
  7. Колибри
    Колибри
    и после тренировки заметила что сразу тоже мне дискомфортно..
    вот через час - как раз самое то)
    Ага)))как раз и получается 22:00))
    С супчиком сегодня не вышло(проспала) решила типа разгрузочного дня устроить))разгружалась до 19:00(только две чашки кофе) в 19 слопала ролы с креветкой+глинтвейн(что-то алкоголик во мне не угоманивается) и кофа, потом в магазине зацепила кусок мяска(230гр)-схомячмла с хлебушкой, запила сладкой шипучкой.(это я себя так наградила за подвиги рабочие)
    Вроде за день съедена кроха(ролы из какой-то капусты с рисом и креветкой) мяско горячего копчения поШти без жиру и граммы написаны на упаковке. Максимальное зло углеводная шипучка.
    Это психоз, однозначно. Зажор сегодня условно задремал(морозилка осталась не тронутой) к слову и дела житейско-рабочие наладились.
    Завтра постараюсь отписаться и наконец определиться с пищей(но совсем не удобно питаться, всем не ловко)
    К сожалению я не ем творог и особо не люблю сыр и как писали про жиро-хомяков не люблю когда смотрят как я ем(ну я скорее запихиваю в себя еду). огурцы с помидорой уже нарезанные должны не сильно ароматы издавать(а свекла с морковкой и того лучше, капустный лист и броколи +кусок рыбки или мяска и счастье в обед прибудет)Да, думаю с набором пищевых продуктов справиться можно(забыла про мой любимый рыбий жир-напишу сегодня записку)
    Можно ведь сочетать орехи с овощами?(грецкий с морковкой или миндаль со свеклой? наверняка мажно и сытно получится и для перекусов можно курагу или чернослив с орехами и сытно-калорийно и по делу и не пахнет)))можно кедровых или мексиканского ореха, если мне попу не разорвет от этих изысков на британский крест(надеюсь что нет если до 16:00 это потреблять с теплой водой)
    1 июл 2013
    #9
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      грецкий со свеклой
      и кешью еще хорошие орехи
      3 июл 2013
      #13
  8. Колибри
    Колибри
    Что-то с питанием плохо складывается. За день шоколадку слопала и штуки 4 чашки кофе. В 19:00 официант донес таки мой заказ. как закинула в себя первое блюдо даже не поняла(кирпич ощутила) вторым был супчик пюре(супчик это счастье)
    В подготовку решила заложить покупку блендера для превращения блюд в пюре(спасу желудок от камнеломен). Хочу сладкой шипучки, думаю рвануть сейчас в магазин.:(
    2 июл 2013
    #11
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      купила газировку?)
      3 июл 2013
      #12
  9. Колибри
    Колибри
    Да, купила.
    Что-то с психикой. Я чувствую голод, но он имеет другой характер. Волнение. Я начинаю волноваться именно тогда когда что-то хорошее должно приключиться. Блендером пока не обзавелась, но 1 кг ушел.
    Сейчас озадачена поиском танцевальной школы/студии. Бассейн скучает по мне(была там за неделю только один раз):(
    14 июл 2013
    #14
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      т.е. ты от приятных переживаний начинаешь кушать?
      в то время как большинство от плохих....
      20 июл 2013
      #15
      astra нравится это.
      1. astra
        astra
        правда удивительно что аппетит от положительных эмоций- может оно и хорошо что от приятных , я за собой заметила-если я переживаю из за чего-то, что может случиться и я в неизвестности,я не могу есть вообще . А вот если уже что- то плохое случались, что уже не изменить , то начинала есть больше чем нужно, шоколадки особенно всякие и сладости.
        21 июл 2013
        #16
  10. Колибри
    Колибри
    Не совсем от хороших переживаний. Слово "переживания" как-то не позитивное. Я жду хорошего и нервничаю. Не знаю хорошего или плохого(вероятнее я не позволю себе понять чего именно), но уровень тревожности начинает зашкаливать и от этого я наверно успокаиваю себя жуя.
    Должна сразу отметить что по факту свершившегося чего-то плохого я не переживаю ни когда, так как поздно. Тогда я уже решаю что и как делать или мучаюсь поиском решения, а вот когда не известно.
    Должна была получить хорошую работу и....+5кг.
    Надо наверно написать, как психологи советуют, что хорошего и плохого случится и не случится если я постройнею и окрасивлюсь:(
    21 июл 2013
    #17
  11. Колибри
    Колибри
    Да, еще забавный момент был. Понравился МЧ из соседнего офиса, два дня пищевого затишья:D:D. Что-то сексуальное есть в пищеблудстве :cool:
    21 июл 2013
    #18
    ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей