1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
zhai

Дневник моих успехов

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем zhai, 27 янв 2013.

  1. zhai

    zhai Member

    Привет всем ;3
    На этот форум я пришла совсем недавно и, немного осмотревшись, решила создать дневничок, куда буду писать о своем рационе и тренировках. Надеюсь, это будет меня дисциплинировать и поможет не срываться.
    Мне 19 лет. Основательно худеть я начала в конце октября 2012. Села на диету Протасова, просидела на ней 5 недель и 3 недели выход. За эти 2 месяца я похудела с 51-52 до 45кг. А цель моя - 43кг (рост 158см). Но потом после диеты на меня напал какой-то жор, который я не смогла остановить до сих пор. Но последнюю неделю он немного стих. Однако больше 2х дней правильно питаться не получается..
    Надеюсь, в этот раз хоть получится. Да поможет мне этот дневник и, возможно, ваша поддержка :)
    Итак, с завтрашнего дня я начинаю сушиться. Кушать буду куриный грудки вареные, яйца (в основном белок), обезжиренный творог, тунец в собственном соку и иногда огурцы.
    В добавок к диете я буду заниматься по программе P90X по расписанию "классик".
    Итого эта система длится 90 дней (13 недель) и состоит из 3х фаз.
    Майя Миллвуд и Yoskaldyr нравится это.
  2. Садовая Ирина
    Садовая Ирина
    Успехов Вам, но советую быть осторожнее. Жор после диеты из-за сильных ограничений, когда организи берет своё. Лучше медленне, но без срывов. Не видя Вас, трудно сказать, нужно ли Вам вообще худеть, может быть упор сделать на формирование красивого рельефа тела и разнообразное и правильное питание. Уверена, у Вас всё получится!
    27 янв 2013
    #2
    1. zhai
      zhai
      Спасибо) Покажу фоточки после первой фазы занятий по P90X (через 4 недели). До и после.
      Недельки 2 сушки лишними не будут, в этом я уверена. А потом уже посмотрю, как питаться. Одно знаю, голодать я не люблю и не буду :D
      27 янв 2013
      #3
  3. zhai
    zhai
    Первый день сушки прошел успешно :3
    С утра скушала 2 яйца вареных всмятку и 1 белок. На обед - вареная грудка. На полдник 90г обезжиренного творога. На ужин - вареная грудка.
    Купила еще сегодня льняное масло в капсулах. Буду пить, а то жиров то не получаю на сушке. Да и для волос и кожи полезно. Еще супрадин витаминки купила.
    А вот насчет отрубей как то не уверена.. Раньше я их пила с кефиром. А тут кефир же нельзя, поэтому хз как их пить.
    Через полтора часика еще позанимаюсь P90X. Сегодня по программе chest & back и ab ripper. Мне немного лень, но все равно позанимаюсь как положено.
    28 янв 2013
    #4
    Maria и Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      творог можно и не обезжиренный, а просто мало жирный
      от 2% пользы больше будет чем от 0%
      29 янв 2013
      #5
      doctorsea нравится это.
      1. zhai
        zhai
        В моем обезжиренном 1.8г жиров на 100 грамм. На пачке "обезжиренный" написано.
        Так что думаю нормально.
        30 янв 2013
        #7
  4. doctorsea
    doctorsea
    Правда-правда, из полностью обезжиренных молочных продуктов плохо усваивается кальций, лучше 1-2 процентные.
    30 янв 2013
    #6
    1. zhai
      zhai
      у меня 1.8г жира на 100г, так что можно считать 1,8%-ный :)
      30 янв 2013
      #10
      doctorsea нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        Идеально!
        30 янв 2013
        #11
        zhai нравится это.
  5. zhai
    zhai
    29.01.13г - второй день сушки и P90X.
    завтрак - взбитые белки с творогом + 4 капсулы льняного масла + витаминка супрадин
    обед - вареная куриная грудка + 4 капсулы льняное масла
    полдник - творог
    ужин - вареная куриная грудка

    спорт - plyometrics (P90X)
    30 янв 2013
    #8
  6. zhai
    zhai
    30.01.13г

    с утра взвесилась - 48.5кг. неплохо, ибо цель моя - 46кг к концу апреля-началу мая и соответственно началу диеты Протасова.
    на завтрак - 4 капсулы льняного масла, витаминка супрадин и взбитые белки с творогом, которые сегодня не лезли совсем, пришлось через трубочку выпить. завтра наверн сварю лучше яйца и съем белки, или пачку творога схомячу.
    обед - вареная куриная грудка + пару кусочков мяса курочки из плова (не удержалась, и еще парочку на полдник съела)
    ужин - вареная куриная грудка

    спорт - shoulders and arms + ab ripper
    30 янв 2013
    #9
  7. zhai
    zhai
    31.01.12

    вес 48.1кг

    завтрак - 4 белка
    обед - грудка и грамм 90 тунца в собств.соку
    полдник - 100г творога
    ужин - грудка

    спорт - йога (p90x) - еще будет чуть попозже

    как же я устала.. как мне хочется сорваться. устала контролировать все,что ем. из последних сил держусь...
    сегодня впервые попробовала тунца - понравился. хотя раньше к такому бы даже не приблизилась. однако протасовка вкорне изменила мои вкусовые привычки, за что ей огромное спасибо.
    также купила 2 пачки грудок куриных - еще одна причина, которая удерживает меня от срыва.
    а ведь сегодня только четвертый день... хотя переносится он намного легче второго и третьего, когда я чувствовала отсутствие сил и энергии.
    но блин, я устала.. хочу на пп, но сушка же.. надо продержаться до 11 февраля. хотя, как? уже не знаю,чем и мотивироваться.. весы показывают слишком большой вес, я уже и не радуюсь отвесам за эти дни, как радовалась раньше.. ох, скорей бы 45кг. а там уже и до 42 недалеко.
    31 янв 2013
    #12
  8. zhai
    31 янв 2013
    #13
    Yoskaldyr нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      попробуй;)
      на самом деле это легко
      31 янв 2013
      #15
      zhai нравится это.
  9. zhai
    zhai
    таки съела час назад пачку творога с 4 или 5 дольками апельсина
    31 янв 2013
    #14
  10. zhai
    zhai
    вчерашние угли из апельсинки и сегодняшний отвес очень мне помогли морально, а то была готова бросить все..

    1.02.13 - вес 47.6кг

    завтрак - салатик из 4х белков, петрушки и тунца
    упражнения: на талию, попу, внутр.часть бедра с Валери Тюрпин
    обед - грудка
    полдник - пачка творога и 2 дольки апельсина (перемешать и скушать. вкуснотища)
    ужин - белое мясо домашнего сваренного петушка *-* и немного тунца
    упражнения: love handles и muffin top meltdown с Кэсси Хо
    1 фев 2013
    #16
  11. zhai
    zhai
    2.02.13 - вес 47.9 (привес 300г(()

    Попробую сегодня Intermittent fasting.

    ~9:00-10:00 упражнения:
    - kill that muffin top for beginners - pilates bootcamp with Cassey Ho
    - uh-oh! obliques ultimate workout with Cassey Ho
    - упражнения на талию/бока с Валери Тюрпин
    - drive by inner thighs challenge with Cassey Ho

    11:00-11:30 завтрак:
    целая вареная куриная грудка (обычно я ем половину)
    немного куриное филе, запеченное в рукаве
    как то много вышло
    2 фев 2013
    #17
    Майя Миллвуд нравится это.
  12. zhai
    zhai
    в общем день как-то не задался в плане еды.. съела много запретного, много углеводов, жиров.
    буду считать,что сегодня у меня читинг))
    кушала я сегодня в перерывах с 11:00 до 17:30, а теперь до 11:00 завтрашнего дня - голод.
    буду пить зеленый чай и воду. надеюсь, зеленый чай можно в голод..
    завтра опять минимум углеводов и жиров, кушаю только белковую пищу.
    2 фев 2013
    #18
  13. zhai
    zhai
    выпила чай с маленькой булочкой и вареньем. и дольку яблочка съела...

    блин, я не хочу сушку, я хочу правильное питание :( но при пп я не могу удержаться от сладкого. от вредного - не проблема,а сладкое.. :(
    и вообще, мне чертовски надоело сидеть на диетах
    короче, хз что делать. завтра привес огромный будет, я уверена..
    2 фев 2013
    #19
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      так ешь сладкое, но порции регулируй
      3 фев 2013
      #20
      1. zhai
        zhai
        если бы все было так просто..
        не могу я так. как начну, так и весь день считай на смарку((
        3 фев 2013
        #21
  14. zhai
    zhai
    читаю сейчас книгу Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению".
    хочу попробовать сыроедение.
    я помню первые недели Протасовки, когда чувствовала необычайную легкость в организме, прилив энергии и пр. так вот тогда я ела много сырых овощей,зеленые яблоки, кисломолочку и яйцо вареное 1 в день.
    так вот, питаясь так, я чувствовала себя в раз 10 лучше, чем чувствую себя сейчас.. и настроение, и вообще все тогда было лучше..
    поэтому и думаю попробовать сыроедение.
    но точно не решила еще. дочитаю книгу, потом может еще одну, и точно определюсь
    3 фев 2013
    #22
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      сыроедение хорошо....
      но это нужно жить в теплом климате, что бы был доступ к своим свежим и биоорганическим овощам и фруктам))
      а так я бы на манго и мандаринках с ананасами худела с удовольствием)
      6 фев 2013
      #23
      zhai и Майя Миллвуд нравится это.
  15. zhai
    zhai
    Постепенно готовлю себя к сыроедению) Внедряю больше фруктов в рацион.
    Сегодня в супермаркет ходила, купила свити, ананас, груши, бананы, авокадо сельдерей. Из всего этого остался только сельдерей и половина авокадо ;)
    У меня так вкусы поменялись.. Раньше терпеть не могла творог,кефир,рыбу,ананасы.. А вчера и сегодня по целому ананасу за раз схомячила.
    Завтра попробую только на фруктах, овощах и зелени весь день просидеть. Надеюсь не сорвусь...
    Охх, скорей бы появились домашние помидорки и огурчики. И еще жутко хочу горох. Свежий, молодой. Помню в том году по стакана 3-4 покупала, и за раз все съедала. Горох one love :D
    8 фев 2013
    #24
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      еще полгода ждать свежих овощей...
      9 фев 2013
      #26
      1. zhai
        zhai
        пока можно налечь на фрукты))
        ананасы, манго, апельсины, бананы мои любимые, киви, яблочки и т.д.
        9 фев 2013
        #28
  16. doctorsea
    doctorsea
    Точно, чем меньше мяса, тем легче себя чувствуешь. Рыба такой тяжести в животе не дает. А еще я где то читала прикольное объяснение пользы сыроедства и вегетарианства, например, львы жрут одно мясо, но чтоб его переварить нужно столько энергии, что они спят 20 часов в сутки. А антилопы едят только травку и бегают весь день, бодрые и энергичные:).
    9 фев 2013
    #25
  17. zhai
    zhai
    Сегодня уже первый день сыроедения)) Не сорвалась!
    Скушала мноого фруктов (бананы, киви, яблоки, апельсин, половинка авокадо), немного шпината, а также салат из помидор,огурца и сельдерея.
    Взвешиваться не хочу, и вообще стараюсь отбросить мысли типа "худею", "я на диете, нельзя..."
    9 фев 2013
    #27
  18. zhai
    zhai
    Даже на сыроедении я умудряюсь объедаться до тяжести в желудке :(
    10 фев 2013
    #29
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      у меня летом наступает период сыроедения)))
      когда на дачу еда.. мм... жду этого даже)
      10 фев 2013
      #30
      1. zhai
        zhai
        я жду лето из-за гороха))
        10 фев 2013
        #31
  19. zhai
    zhai
    Второй день сыроежу) Без нарушений, пока все отлично.
    Единственное чем я недовольна, это то,что ела ну ОЧЕНЬ много. И поэтому не занималась.. И желудок немного побаливал.
    Но с завтрашнего дня начинается учеба! Я так рада, хоть кушать меньше буду ;D
    10 фев 2013
    #32
  20. zhai
    zhai
    Вчера вечером я встала на весы и онемела просто.. Сегодня ем мало.

    Третий день без варенки:
    завтрак: 2 банана
    обед: 1 банан, 1 киви, 1 груша
    11 фев 2013
    #33
    1. Curly
      Curly
      Привет! Мне казалось, что бананы для худеющих - не АЙС... хотя может я ошибаюсь, может на сыроедении это допускаеться
      11 фев 2013
      #34
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        все дело в количестве))
        а вообще они для настроения нужны, и для сердечной мышцы хорошо
        11 фев 2013
        #35
        zhai нравится это.
        1. Curly
          Curly
          про настроение - в курсе. Слыхала, что в них какието наркотические веселящие вещества есть :D
          12 фев 2013
          #39
      2. zhai
        zhai
        На сыроедении нет ограничений в фруктах)
        А вообще да, они каллорийные
        11 фев 2013
        #36

Поделиться этой страницей