1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Karishca

Дневник худеющей. Новые диеты

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Karishca, 15 янв 2014.

  1. Karishca

    Karishca Member

    Привет, собственно это мой первый подобный дневник "для мотивации", так сказать. Сажусь я на американские горки иии поехали))) Нашла здесь на сайте, сначала хотела абц, но блиин запоминать каждый день сколько надо ккал, это слишком муторно, к тому же там цикл в 50 дней, а я постараюсь усидеть до оптимального результата. Это не оговорка, не идеального, а именно оптимального потому что вес большой, не скажу какой был, пока не начну худеть! Здесь буду выкладывать примерное меню, может кого это тоже сподвигнет, ибо сама начиталась сначала всего и вот, решилась.
    Чтобы не заморачиваться выбрала из кучи вариантов один самый простой, 2468
    Суть диеты:
    1 день 200
    2 день 400
    3 день 600
    4 день 800 и далее повторяем
    14.03.2014 вес 64,8
    26.04.2014
    вес 66,3 скидываю набранное)))
    11.05.2014
    вес 64.0
    Последнее редактирование: 13 май 2014
  2. Karishca
    Karishca
    День 1
    Начну со вчерашнего дня, так получилось, что это было голодание, и чтобы не упускать момент, сегодня я на "американских горках". Съела уже всю свою норму в 200 ккал это была куриная грудка, отварная и рис отварной, не взвесила, так что по граммам не могу сказать сколько там было... О тмечу, что пью примерно 2 литра воды в день, а также витаминки, комплекс мерц для женщин или что-то в этом духе, если интересно напишу полное название, в основном это витамин В... Так же сугубо индивидуально, но раз уже это дневник напишу... пью еще таблетки для памяти ибо это моя вечная проблема (она никак не связана с диетами!!! чтоб не начинали тут)) )
    15 янв 2014
    #2
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а какие таблетки для памяти?))

      никто и не начинает))
      16 янв 2014
      #4
  3. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    хорошая диета для разгона обмена!

    А на сколько ккалорий ты питалась до этого?
    16 янв 2014
    #3
    1. Karishca
      Karishca
      Ооо, на много, я не на диете была, к тому же НГ вся жратва... так что думаю на 1500-1800 наедала точно. Таблетки для памяти amway, nutrilite память плюс, уж не знаю насколько сильно они помогают хД, но вроде ниче так
      16 янв 2014
      #5
  4. Karishca
    Karishca
    День 2
    Отчет сегодняшнего питания!
    Итак на два приема пищи у меня было примерно 100 грамм овощей на пару (морковка, броколли, мое любимое) и индейка 4 шт типа азу, думаю тоже грамм на 100. на 160 ккал
    Потом горсть орешков и всякого изюма, не скажу по граммам но на 185,5 ккал (это по пачке).
    и + к этому не удержалась и выпила каппучино в макдаке, уж очень он там вкусный... Как оказалось в стандартном стаканчике аж 75 ккал, и 6 грамм сахара, что оказалось для меня новостью((( (печальной)
    Таким образом сегодня у меня ~420 ккал и где-то 1,5 литра воды

    Кстати, с утра радостной вестью весы порадовали меня, вес такой же как до НГ (ни много ни мало со вчерашнего дня - 0,600, хотя возможно дело в том, что предыдущие два дня было голодание и 200ккал)
    Надеюсь не наберу после 4 дня-то хД
    16 янв 2014
    #6
  5. Karishca
    Karishca
    День 2
    Поделюсь еще маленькими новостяшками, и планами на завтра, например:
    Завтра будет супчик: куриная филешка, капустка (красная), и чесноок (люблю чеснок, да простят меня мои друзья)
    Посчитаю потом по ккал/гр, и точно схомячу какую-нить вкусняшку)))

    А еще я купила кактус >< посмотрим что будет, вечно я их заливаю((
    P1020063.jpg
    16 янв 2014
    #7
  6. Karishca
    Karishca
    День 3
    На весах с утра -0,400, ну как с утра...
    поспала от силы час, мне сегодня к стоматологу к 8.00, а так рано вставать не привыкла, всю ночь не могла уснуть боялась опоздать, зато после анестезии отосплюсь точно...
    Встала в 5, так что Уже позавтракала))) скушала лист красной капусты 60 грамм, перед выходом еще перекушу булочкой с творогом, вечерком отпишусь.
    17 янв 2014
    #8
  7. Karishca
    Karishca
    День 3
    Привет, а вот и вечер, ну как вечер, проснулась я пару часов назад (в ж:%; режим) Зато я сегодня походила пешочком, туда обратно минут 40, на морозе))) Люблю зиму)))
    Как и хотела сварганила супчик, правда походу туда пошли незапланированные ингредиенты, что поделать, на кухне я люблю творить!
    На калорийности почти не сказалось, но на вкусовых предпочтениях, да, если вы любите всякие там мисо и вообще японскую кухню то супчик как раз,
    ну и конечно же рецепт:

    • вода 1л
    • куриное филе 1шт (110гр)
    • капуста краснокочанная 68 гр
    • соевый соус 10гр (меньше ст. ложки)
    • нори пол листа (~2гр)
    • чеснок 1 зубчик (~3гр)
    P1020070.jpg
    В супе примерно 260 ккал (пользуюсь калькулятором калорий в телефоне)
    Не знаю зачем я это пишу, ну мало ли вдруг на кухне есть чайники))) но в общем суть приготовления:
    Кипятим воду, снижаем огонь до среднего, кидаем туда филешку, можно порезать сразу, у меня была замороженная, я распилила ее на 2 части... Наливаем туда соевый соус, пусть покипит минут 5... Шинкуем капусту, достаем филешку режем на кусочки, отправляем филешку обратно, добавляем капусту в суп. Берем зубчик чеснок раздавливаем его плоской стороной ножа прижав к доске, разрезаем то что получилось на 2-3 части кидаем в бульон, пусть покипит еще минут 5. Режем ножницами нори (если кто не знает это листы высушенных водорослей нори они обычно квадратные 20*20) на длинные полосочки добавляем в суп. Закрываем крышкой, ждем еще минут 5 )))

    Еще пару слов о... Я добавляю в супы и еду соевый соус если хочу соленого, соль в чистом виде я добавляю только в выпечку. Так же в рационе моей недиетической жизни (а уж диетической тем более) отсутствуют: майонез, кетчуп, картошка, колбасы, сосиски, свинина, фастфуд аля макдак (я там люблю кофе, и может раз в год (а то и реже) съедаю какую-нить разрекламированную новинку). Бич моей системы питания это сладкое... думаю этим все сказано. Полагаю я и села -то на эту диету, потому что ограничений по выбору продуктов нет, но даже завтра, постараюсь не налегать...
    17 янв 2014
    #9
  8. Karishca
    Karishca
    День 4
    С добрым утром!!! Утро на весах показало -0,100 немного конечно, но что все равно это минус (удивительно, но я еще вчера после дневного сна взвешалась, и уже было -0,600, так что сумма меня устраивает)!
    Как -то вчера не расписала все по ккал съеденным, так вот:
    Капустный лист 60г с булочкой 50г с утра -200 ккал,
    Супчика я наела на 200 ккал (всего тарелочка осталась)
    Вечером доела булочку 50г с 2мя дольками молочного шоколада еще ровно 200 ккал
    Так что вчерашний день прошел гладко на 600 калорий

    В выходные наверно не смогу написать, еду к родителям, у них там даже телефон не всегда ловит, что уж тут об интернете говорить... Зато будет баня-баня и бассейн)))
    Сегодня 800 так что держите за меня кулачки!!!
    18 янв 2014
    #10
  9. Karishca
    Karishca
    День 5
    Все таки я подключилась))) вчерашний день прошел на отлично! Семейные ужины, всё такое, мама баранину запекала, скушала кусочек, ммм... Вечерком баня, пила побольше воды, сделала маску для похудения, (подарили как-то), еще маску для волос (желатиновую), а то кончики секутся, побаловала себя)))
    В общем за рамки я вроде не вышла около 800 (утром рис/рыба, потом горсть сухофруктов курага/изюм/чернослив, ужин гречка с бараниной, кусочек айвы, и в баньке кружка чая, и 2 конфеты), может показаться, что здесь гораздо больше ккал, но это не так! Порции около 200 грамм, а то меньше, завтрак на пару, баранина, постная, в собственном соку так что...
    Сегодня у нас 200, думаю устроить разгрузочный день так сказать, ну на яблочках, мандаринках, все пока)))
    19 янв 2014
    #11
  10. Karishca
    Karishca
    День 5
    День еще не закончился, но меня так и тянет сюда написать, чтобы не идти на кухню...
    Утром сегодня я взвешивалась на чужих весах, и там был сиильный отвес, думаю они грешат, но с другой стороны сегодня/завтра кд (то-то я на шоколадки налегла) и вряд ли отвес вообще будет (как бы не набрать:-(, :sad:)... Подумываю над тем, чтобы сфоткаться, страшновато... Зато вчера обмеры сделала (это уж точно страшновато было), может быть когда-нибудь выложу и их...
    19 янв 2014
    #12
  11. Karishca
    Karishca
    День 5
    Хо-хо))) Вот и спатки пора, день прошел нормально, сегодня у меня 200, и вот чем я питалась:
    утром был огурчик, 1/3 такого огроомного огурца (15 ккал), знаете?
    с ним вприкуску племяшка запихала мне в рот две дольки мандарина (8 ккал), люблю ее:heart:
    приехала домой, и в общем, все что меня ожидало это мандаринка 40
    3 черносливинки 25.42
    мандаринка 35.6
    яблочко 77.08
    и итог 201.1 ккал
    Я молодец!
    19 янв 2014
    #13
  12. Karishca
    Karishca
    День 5
    Кстати, для справки, я не люблю спорт и не занимаюсь вообще ничем, при беге появляется оттдышка через пять минут, ходила как-то в фитнес центр на программы типа сегодня то, завтра другое, не впечатлило вообще, ходила месяц никакого результата, кроме обманутых ожиданий... ибо вообще я не люблю находится в толпе людей, которые к тому же все пыхтят и потеют, и всякие там тренера/доктора/учителя и прочие личности подобного характера меня крайне смущают своим псевдоавторитетным видом, не верю, никому не верю (к стоматологу меня заставила пойти крайняя, крайняя нужда и мой "вылеченный" зуб, кстати говоря болит, хотя не должен). Что-то я отошла от темы, так вот, мой максимум это поплавать в бассейне после бани, так что состояние своей кожи я поправляю масками, скрабами и далее по списку. Рецепты всего рукотворного и эффект постараюсь писать тут;-)
    19 янв 2014
    #14
  13. Karishca
    Karishca
    День 6
    Привет... Не то чтобы день был супер, сначала все шло неплохо: мюсли, грибочки, суп.... а потом я съела торт:(, я хз сколько в нем ккал интернет выдает что примерно 500 ккал на 100 г , я хоть и съела пол куска, но на 250 уж точно и итог минимум 550ккал (а сегодня должно быть 400), так что посмотрим что завтра будет(
    20 янв 2014
    #15
  14. Karishca
    Karishca
    День 7 вес 69.8
    На весах опять отвес и сегодня та даа, мой вес 69,8 при росте 159, до этого цифра была слишком огромна, чтобы говорить вслух. С утра у меня гречневая кашка, на работу сделала себе напиток: сок половинки лимона, чайная ложка меда и 400 мл воды, совсем засыпаю, может это взбодрит, а то после того единственного каппучино вообще не могла уснуть ночью... Последнее время плохо засыпаю, кстати, такие дела...
    21 янв 2014
    #16
    1. Irin
      Irin
      Ну теперь то не такая огромная) Вот когда при таком же росте у меня за 90 было, вот это да((
      22 янв 2014
      #21
  15. Karishca
    Karishca
    День 7
    Кажется я поняла, почему плохо сплю, знала об этом, но забыла, если у кого-то подобная проблема дело может быть в зашлакованности организма, т.к. мало ем, то соответственно походы в туалет происходят реже(по крайней мере у меня, вообще не помню когда там была), организм накапливает токсины, от чего может быть вялость, сонность и одновременно бессонница, давно-давно я как-то покупала турбослим чай, вот сегодня его отрыла и заварила кружечку, он прочищает, надеюсь завтра на результат... если его не будет, есть хорошее средство - отвар крушины (кора такая, в сухом виде в аптеках продается ), он немного горький и с ним нельзя перебарщивать (побочный эффект при этом рвота и головокружение), кому интересно дам рецепт, если не буду завтра заваривать...
    21 янв 2014
    #17
  16. Karishca
    Karishca
    День 7
    Еще я сегодня сфоткалась, скоро выложу... В целом хороший денек:
    утром каша гречневая на 160 ккал
    пюре картофельное (бээ) 100 ккал
    рыба 102 ккал
    горсточка мюсли на 90 ккал
    мой напиток 65 ккал
    еще чего-нибудь съем на 80 ккал, пока не решила может даже конфетку какую схомячу...
    и получится 600 ккал...
    Ладно пойду оформлять дневник по дням, чтобы попонятнее было что у меня когда происходит...

    *На ужин была брюссельская капуста с курицей 100гр на 90ккал, никаких шоколадок не получилось, это хорошо:)
    21 янв 2014
    #18
  17. Karishca
    Karishca
    День 7
    Ну вот, и конец дня, ужин у меня был из брюссельской капусты с курочкой, 100гр и примерно 90ккал.. никаких шоколадок!
    21 янв 2014
    #19
  18. Karishca
    Karishca
    День 7
    И.... Как и обещала, мое фото сейчас:
    P1020116.JPG
    21 янв 2014
    #20
  19. Karishca
    Karishca
    День 8 вес 69.4
    Как видно с утра отвес :), чаек тоже пошел на пользу, а сегодня у нас был день кофе!
    С утра мюсли, на 180 ккал
    кофе с обезжиренным молоком 0,5%, шоколад темный 2 дольки 70 ккал
    макароны с курицей 150 ккал
    зефирка 135 ккал
    снова макароны 150 ккал
    и снова кофе с шоколадкой, уже на 90 ккал
    итого: 775 ккал, может чего и съем на 25 потом, но дома даже фруктов нету ::-X:, чего завтра есть не знаю, утром надо в магаз сходить будет...
    22 янв 2014
    #22
  20. Karishca
    Karishca
    День 8
    А сейчас я валяюсь в ванне и делаю
    всякие маски и скрабы :p, вобщем балую себя любимую)))
    Чтобы и Вы себя порадовали, скажу, чем же я сегодня мажусь, ничего особенного и дорогого, все это должно быть дома:
    1 скраб для лица - это мелко молотый кофе, смешайте с капелькой умывалки, распарьте немного личеко и хорошенько, можно даже мочалкой трите-трите-трите (легкие массирующие движения из рекламы моему лицу, как больному припарка, так что, судите сами)
    2 скраб для тела - это уже среднемолотый кофе (ст. ложка), в него добавьте столько геля душа, сколько вам надо обычно и повторяем свои трения, проблемные места помассируйте руками и подольше)))
    3 очищающая маска для лица и осветляющая для локтей - мелкая соль и сода в равных пропорциях, также с капелькой умывашки, наносите на лицо после скраба и ждете 5 минут, будет щипать и это хорошо, потом слегка помассировали и смыли. Локти мажем этой же смесью и, пока лицо щипет, скрабим их скрабим (кожа лица тоже осветляется, так что загар будет сильно смываться)
    * к слову... кожа у меня комбинированная: сухая, шелушащаяся у губ, жирная на лбу и на носу, прыщей почти нет, эти маски справляются с моими проблемками
    ** после ванны намазать лицо кремом обязательно, иначе кожа будет очень сухой и никакой пользы от скрабов
    ***если кожа тонкая, утром, там где жгла соль с содой, еще могут остаться красные пятна, они пройдут через несколько часов
    22 янв 2014
    #23
    Maria нравится это.

Поделиться этой страницей