1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Mary_Black

Дневник_неумеющей худеть

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Mary_Black, 2 апр 2013.

  1. Mary_Black

    Mary_Black New Member

    Никогда не умела,никогда не получалось. Но мне это нужно.
  2. Mary_Black
    Mary_Black
    Итак,я ещё не разобралась как пользоваться дневниками,но уверена,скоро разберусь.
    Никогда не умела ходить..максимум 3 дня-потом срыв.

    Причина срывов: не могла отказаться от булочек,сладостей. Раньше занималась спортом, щас немного отошла, и чувствую себя каждый день все большим батоном...

    Но мне это нужно. И я решилась на то,что никогда не делала. Я никогда не доводила эту цель до конца, никогда не вела дневники...Что ж, чтобы был другой результат, нужно изменить свои привычные действия.

    Но скоро у моего мч день рождения, и очень хочется быть стройной и красивой в этот день. а в мае у подруги свадьба, опять-таки, мне необходимо достойно выглядеть, тем более,что я свидетельница!

    Мой вес при росте 164- 60 кг
    Моя цель - 50 кг


    Как я буду худеть:
    -отказ от сладкого, мучного до 23 апреля
    -каждый день отписываться здесь
    -до послезавтра определюсь с диетой( привлекает АВС)
    2 апр 2013
    #2
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      мне кажется АВС для тебя будет слишком для начала
      и вообще она для тех кому обычные ограничения уже не помогают

      так что для начала, правильно - отказ от сладкого и мучного. но например в воскресенье каждой недели разрешай себе шоколад или пироженное - это убережет тебя от срывов
      2 апр 2013
      #4
  3. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    дневниками можно пользоваться так:
    просто пишешь все что ты хочешь записать, пиши прежде всего для себя, а не для кого то)
    оффтопов в дневниках по определению не бывает;)
    2 апр 2013
    #3
  4. Mary_Black
    Mary_Black
    Спасибо за советы)):)
    Ладно, до выходных без сладкого и мучного, хотя на самом деле,с другой стороны,зная себя - мне опасно позволять себе даже сколько-то сладкого,потмоу что раньше я не удерживалась и съедала, плавно переходя на все мучное и сладкое в доме:(
    3 апр 2013
    #5
  5. Mary_Black
    Mary_Black
    Вот и долгожданный вечер)Сегодня у меня получился день пересомысления. Сейчас запишу)
    Итак,выводы дня:
    1.Выяснила что я совершенно и однозначно компульсивный едок. У меня именно обжорство местами, когда не могу остановиться, пока не съем всё что есть,а потом пойду в магазин и догоню, при этом объедаюсь без свидетелей, потмоу что очень стыдно сколько всего я хочу съесть и съем.

    2.Немного полазила по сайту,и случайно наткнулась на книгу,вернее Пересказ книги Jane R. Hirschmann, Carol H. Munter. Overcoming Overeating: How to Break the Diet/Binge Cycle and Live a Healthier, More Satisfying Life
    В русской версии не нашла, пришлось прочитать пересказ. Книга чудесная!
    Что я вынесла из неё и всех статей,прочитанных за сегодня?

    3.Моё переедание связано с ограничением в еде, когда нет возможности нормально есть. Например, утром мне не дают позавтракать, и всё! Тут-то и будет срыв,как только еда окажется в зоне видимости. Или весь день жестко себя ограничиваю, все смотрят, что я отказываюсь от шоколадки,и думают что я не ем сладкого (а мне обидно, за столь явную несправедливость!:( ведь я ЛЮБЛЮ шоколад. я ХОЧУ шоколад.и мысленно я давно уединилась с ней где-нибудь в кресле, и ещё 5тью её собратьями ).

    4. При этом,в книге говорится,что нужно прекратить себе во всем отказывать, да поначалу будет обжорство, но когда организм поймёт,что все можно, он успокоится, и будет есть столько,сколько нужно.Поэтому, продолжаю тему,никаких запретов на еду по 23 (до 23 апреля единственно-сладкое и мучное я не буду есть).

    5. И самое удивительное! Как только я разрешила себе есть всё,я поняла,что есть-то как раз и не хочу:)


    И вдогонку,рацион питания на сегодня получился:
    завтрак:
    -яичница из 2 яиц,
    -чай с молоком и ложкой сахара(а я ведь просила без,но не тут-то было)
    обед:
    -овсяная каша на молоке (грамм 200-300, т.к. плохо у меня с глазомером:))
    -3 кусочка мяса
    -4 ломтика сыра( я ЛЮБЛЮ его во всех его проявлениях))
    -яблоко
    -чай с молоком
    полдник(правда как-то он скоро получился..через час после обеда)):
    -3 киви( ну не смогла я удержаться)))
    ужин:
    -3 ломтика сыра
    -чай с молоком
    после ужина:
    -1/3 большого вкусного перца
    3 апр 2013
    #6
  6. Mary_Black
    Mary_Black
    Любое время года-чудесная погода))
    а сегодня- ОСОБЕННО

    завтрак:
    -яичница с сыром (1 яйцо,3 ломтика сыра)
    -креветки с соусом(штук 8-10)
    через 3 часа:
    -3 дольки апельсина
    -груша
    обед:
    -1 яблоко
    -1 морковь
    ужин:
    -каша овсяная на молоке
    -сыр(4 куска)


    Интересно!
    я так похудею..или зря вечером каша..но с другой стороны,сладкого же я не ем..
    4 апр 2013
    #7
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      весна же))
      4 апр 2013
      #8
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        Весна это замечательно))даже люди как-то улыбчивее становятся..и так весело все прыгают и прыгают...)))через лужи))
        4 апр 2013
        #9
    2. SummerBody
      SummerBody
      многовато то фруктов))
      и совсем нет белка, я бы добавила
      5 апр 2013
      #10
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        белок-это курица вареная,яйца....?)
        спасибо за совет,введу)
        7 апр 2013
        #13
        Майя Миллвуд нравится это.
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          рыба еще
          10 апр 2013
          #23
  7. Mary_Black
    Mary_Black
    Ну вот! Интернета не была,и я всё вышло из-под контроля.

    В пятницу все было ок,но уже не помню как)
    Вчера все было не ок...нельзя ж мне даже немного сладкого:(
    Как назло дома была пицца...И вечером пицца.много пиццы.

    Поэтмоу, теперь.
    1.Минимум 3 дня на гречке + 2 фрукта в день+можно гречку с молоком+можно к гречке добавлять салат+ не более 2 кусочков сыра.
    2.Кофе по утрам можно,без сахара.
    3.После 3 дней разрешаю себе обезжиренный творог, как награду.
    4.Доп условие:продержусь до сб на гречке- иду в суши!)


    На будущее:
    !!если ем что-либо сладкое,либо просто вкусное то после того,как съела половину-сделать перерыв минут 15.
    7 апр 2013
    #11
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а во время перерыва кушаешь или просто ждешь?
      7 апр 2013
      #15
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        просто жду)ну,наверное стоит на что-то как-то отвлекаться...
        7 апр 2013
        #16
        1. doctorsea
          doctorsea
          Может, попробовать в перерыве хорошей подруге позвонить и пожаловаться, что хочешь слопать плитку шоколада, а она пусть поуговаривает, чтоб не ела. Глядишь, и отвлечешься, и отпустит?..вообще мне помогает отвлечение внимания от предмета вожделения:). Только я чаще спортом отвлекаюсь.
          А поговорить с подругой об этом особенно хорошо, потому что когда расскажешь кому то, то на душе легче сразу становится, на этом основаны всякие там группы поддержки типа весонаблюдателей и прочих анонимных алкоголиков:).
          13 апр 2013
          #33
  8. Mary_Black
    Mary_Black
    Завтрак:
    -кофе с молоком без сахара.

    Обед:
    -за полчаса стакан теплой воды
    -гречка 1,5 ст.ложки
    -1,5 ст. ложки салата(там морковь,салат,перец)
    -чай без сахара(но черный)

    Ужин:
    -грамм 150 овсяной каши на молоке


    !!На самом деле! в упор не понимаю, то ли нужно пить много воды, то ли наоборот мало воды......
    7 апр 2013
    #12
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      в день литра полтора два пей)
      7 апр 2013
      #14
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        т.е. она все-таки полезна?))
        окей..спасибо:)
        7 апр 2013
        #17
        Thai Girl нравится это.
  9. Mary_Black
    Mary_Black
    На улице солнце а я вся сопливая(((
    Пошла в магазин,там за прилавком мужик в витрине ковыряется..ну я его и так зову,и так зову...ноль внимания вообще!вот,думаю,вообще классный продавец...он как глухой..тут сбоку подлетает девушка,и говорит: "я вам пятый раз говорю,СЛУШАЮ!"....все потмоу что заложены даже уши))))

    итак)завтрак:
    -кофе с молоком, без сахара
    -обезжиренный творог (200 г)

    обед:
    -пюре
    -печенка
    -кофе с молоком без сахара

    ужин:
    -яблоко

    послеужин:
    -яблоко

    плюс много воды,чая и фервекса)
    8 апр 2013
    #18
  10. Thai Girl
    Thai Girl
    у меня уши тоже болят((
    из-за влажности(
    8 апр 2013
    #19
    1. Mary_Black
      Mary_Black
      о,ещё как понимаю(
      поправляйся!
      9 апр 2013
      #20
  11. Mary_Black
    Mary_Black
    Не могу больше болеть..Хочется вскочить и начать бегать..что угодно делать....

    Завтрак:
    -яичница(2 яйца) с 2 сосисками и ломтиками сыра
    -кофе с молоком без сахара
    -пара печенек (не могу без них пока)..ладно,не вру..штук 5-7 печенек(

    Послезавтрак(незнаю как его называть нормально))):
    -яблоко

    Обед:
    -гречка(грамм 100)
    -печенка (тоже наверное грамм 100)
    -1 ломтик сыра

    ужин:
    -яблоко
    -3 кусочка сыра
    -2 вареных яйца

    В течение дня чай,много чая..

    Не могу я без сладкого,и раз в неделю не могу..и знаю что сорвусь..тогда так,а что,если раз в три дня утром сладкое..хотя бы для начала..и так, возможно,я смогу медленно выводить его из рациона..и по крайней мере уберечь себя от срывов, и уменьшить его долю.
    Потмоу что иначе,ну не могу я при мысли,что вот я его вообще не ем. Ощущение,что ну ккаааакккк,ну похудею я,но я всё равно буду его хотеть,и долго так не продержусь...ведь уже однажды сбрасывала вес до 52,а потом снова набрала, потмоу что проблема ведь в количестве съедаемого вообще,а также количестве постоянных срывов на сладком.
    9 апр 2013
    #21
  12. Mary_Black
    Mary_Black
    Ну...дома был очень-очень вкусный рулет..убрала в дальний ящик....я сегодня и завтра добровольно отказалась от сладкого вообще,даже в малых кол-вах!..сложно...очень сложно..кажется ну я же чуть-чуть...ну утро же...за день растрясется...но нет.

    завтрак:
    -яичница с сыром(2 яйца)
    -кофе с молоком без сахара

    обед:
    -гречка(грамм 100) с молоком
    -2 хлебца с сыром
    -яблоко

    ужин:
    -каша на воде с корицей
    -2 хлебца с сыром..без них было бы совсем жестко...

    так так...надо ещё зара продержаться...уфффф....силы почти оставили меня....утром будет лучше)...уже умираю как хочу роллы...просто ааааааа
    10 апр 2013
    #22
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      ты написала рулет, а я чего то о мясном рулете подумала))
      а ты же о десерте, да?))
      10 апр 2013
      #24
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        да)))с джемом внутри)))
        хотя,мясной наверное тоже пришлось бы прятать)))
        10 апр 2013
        #25
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 апр 2013 Показать
  14. Mary_Black
    Mary_Black
    Новое утро,новое солнце...новые сопли...когда уже закончится:(
    !Умираю хочу роллы.

    завтрак:
    -2 хлебца с колбасой и сыром
    -3 хлебца с медом
    -кофе с молоком без сахара

    послезавтрак:
    -обезж. творог с 2 ложками меда
    -1/3 тульского пряника

    обед:
    -гречка с молоком

    ужин:
    -меня наконец угостили роллами..хоть и малоооо...ещё хочу:)
    11 апр 2013
    #26
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      так купи))
      это явно полезнее чем колбаса будет
      11 апр 2013
      #27
      1. Mary_Black
        Mary_Black
        з/пл не приходила:)))))
        11 апр 2013
        #28
  15. doctorsea
    doctorsea
    А сами делать не пробовали? Я так сама делаю, это довольно просто и дешевле раз в 10 получается, а главное - можешь сделать с чем сама хочешь. Все очень просто - рис я беру любой и не заморачиваюсь насчет специального ( он в 3 раза дороже, и все это понты дешевые:)). Варишь рис, если есть добавляете при варке кусочек комбу, нет - Бог с ним. После того как сварила, добавь столовую ложку рисового уксуса и перемешай. Уксус тоже не обязательно, кстати. Оставь остывать. Начинку (рыба, авокадо огурцы и тп, что сама любишь) режешь палочками примерно 5 на 5 мм. можешь сделатьь сладкий омлет и тоже порезать палочками (это просто омлет с сахаром, входит во многие роллы). Потом берешь листы нори, кладешь на циновку для свертывания роллов (есть соломенные, или силиконовые мне больше нравятся). Если нет циновки, тоже не беда, можно на полотенце чистое кухонное чуть влажное. Лист нори сбрызгиваешь чуть-чуть водой, прямо руку мочишь и брызгаешь слегка. Это чтоб он не порвался когда свертывать будешь. И начинаешь накладывать свой рис тонким слоем. Пальцами распределяешь его по всему листу нори, оставляя 1 см полосочку с одного края. Это на заклейку. Потом кладешь начинку - рыбу, авокадо, васаби, сыр Филадельфия или что ты сама хочешь. Ну и сворачиваешь! Стараешься плотненько так свернуть. Свободный краешек смачиваешь водой и приклеиваешь, он крепко пристанет. Вот и готов твой ролл! Положи его на тарелку и порежь по линиям, нанесенным на нори ( там есть такие пробои, прямо как на туалетной бумаге:)). Поверь, домашние роллы сделать нетрудно, дешевле, и ты положишь туда то, что любишь и будешь уверена в качестве продуктов. Потому что роллы нередко в ресторанах делают впрок и они не очень свежие. А все ингредиенты можно купить в суши-отделах, теперь с этим проблем нет абсолютно.
    12 апр 2013
    #29
    Майя Миллвуд и Mary_Black нравится это.
    1. Mary_Black
      Mary_Black
      Я как-то делала пару раз.но у вас это прозвучало все очень вкусно и гораздо профессиональнее!)
      Поэтмоу, прямо с утра поехала в магазин, купила все,что обожаю(угорь,я люблю тебя))).на самом деле, и дешевле, и вкуснее,потмоу что делаю с тем,что люблю(или полюбила...идея с омлетом мне ну очень понравилась,спасибо!)))
      И теперь наелась,и совершенно счастлива))))Вы прям вдохновили))))
      12 апр 2013
      #30
      Майя Миллвуд и doctorsea нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        На здоровье:)!
        13 апр 2013
        #32
  16. Mary_Black
    Mary_Black
    На самом деле,если так почитать как питаюсь, то выходит,что это не очень напоминает диету,и со стороны может показаться,какое отношение вообще имею к похудению,ведь без сладкого практически ни дня не проходит.
    НО,я думаю,что эти дневники мне помогают. Во-первых советами, я получила здесь много интересных и полезны советов; ещё не лазила по статьям прямо вплотную,но уже накопала кое-что интересное для себя. Во-вторых,эти дневники реально работают,в том плане,что безусловно, хочется сорваться, но потом я понимаю,что мне сюда ещё записать придётся..и даже если и срываюсь,то в гораздо меньшем количестве,чем могла бы. В-третьих, я уже реально уменьшила долю сладкого,да,безусловно,оно есть,я не могу от него сейчас отказаться,но, может,стоит продолжать,и постепенно оно все меньше,меньше и меньше станет,и в последствие уйдет?Мне никогда не удавалось отказаться от него полностью. 2 недели однажды выдержала,но потом ведь все равно все вернулось...И,мне кажется,что порция съедаемого действительно уменьшилась,т.е.,безусловно.я могу съесть гораздо больше,но вопрос в том,что я стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наедаться и меньшей порцией. Раньше,например сидя в кафешке с друзьями,думала,что вооооттт...сколько можно съесть,чтобы прилично было,и когда мы с девчонками что-то съедали напополам,и они говорят,что наелись...я думала,что блин.ну как.я бы съела ещё 3-4 таких же порции,чтобы хотя бы не умирать с голоду. Все ещё очень шатко,и мне кажется,что я только начинаю понемногу контролировать своё питание. Сорваться и вернуться к прежнему рациону-сейчас ничего не стоит,но может,я хочу слишком многого и прошло ещё слишком мало времени...

    завтрак:)
    -чай, блинчик с творогом,с малиной
    -цезарь
    -пшеничное печенье

    обед:
    -роллы!!!))))))
    12 апр 2013
    #31
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. валерия рыжкова
      валерия рыжкова
      Согласна с тобой на 100%! Я тоже раньше если сорвусь, то могу дня 3-4 жрать, что попало, а с дневником если и срыв, то, во-первых, небольшой (т.к. правильно отмечено все придется записать), а во-вторых не на долго. А еще плюс поддержка девчонок не унывать и все начать сначала.
      16 апр 2013
      #36
  17. doctorsea
    doctorsea
    Не парься так сильно про сладкое, главное - чтобы приход по калориям был меньше, чем расход. Вон, один мужик в Америке вообще на печеньках худел:)!
    13 апр 2013
    #34
    Майя Миллвуд нравится это.
  18. doctorsea
    13 апр 2013
    #35
    Thai Girl нравится это.

Поделиться этой страницей