1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Заболеваю

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Юлия Низовцева, 28 сен 2014.

1. Сегодня ехала вечером с работы, замерзла на остановке. Пришла домой согрелась вроде бы. Но уже чувствую нос закладывает, и голова начинает болеть. Напилась теплого чая, залезла под одеяло. Но боюсь этого мало, не хочу разболеться. Во всех остальных отношениях чувствую себя хорошо. Что сейчас еще можно сделать?
  2. Если нет ни насморка, горло не першит, значит все еще нормально. Не хочешь заболеть попей кагоцел или что-нибодь похожее и будь начеку. Я именно для таких случаев таблетки держу в домашней аптечке, что бы сразу начать лечиться и не бежать в аптеку галопом
  3. Stefashka

Stefashka New Member

Я когда замерзаю стараюсь согреться.
    Кутаюсь и пью много жидкости. Как муж говорит нужно пропотеть хорошо, что бы вся болячка прошла
  4. DenisKotov

DenisKotov New Member

Чай с малиной, калиной и лимоном пейте...по больше...Чем раньше начнете пить, тем меньше шансов, что заболеете.
    Я как только чувствую первые признаки, что заболеваю - сразу делают все, чтобы согреться...во время сна почему мой организм очень сильно потеет...но на утро - все ок!

Все вот эти покупные чаи в пакетиках - это выкинутые деньги. Они лишь снимают симптомы и не более.
  5. mivla

mivla New Member

Я в таких случаях принимаю горячую ванну, добавляю в воду эфирные масла и все проходит.
  6. Ya01Aya

Ya01Aya New Member

Я сама сейчас такая же, что-то меня морозит и ноги ватные..хотя ни насморка, ни кашля, но чувствую, что вирус меня одолевает. Пью чай с малиной, а что еще? Если симптомов по сути никаких?
  7. Rozaliya

Rozaliya New Member

Противовирусное выпейте, чтобы блокировать их размножение и не доводите до появления симптомов, сложнее будет вылечится.
  8. Ya01Aya

Ya01Aya New Member

Какое к примеру? Порылась в аптечке, у меня есть парацетамол, ибупрофен (его наверное?), аспирин. Но температура у меня 37, 2 такую ведь сбивать нельзя? Ой, угораздило меня..еще и эпидемия эта, грипп какой-то страшный ходит, даже летальные исходы есть(( Совсем я расклеилась((
  9. Rozaliya

Rozaliya New Member

Ya01Aya
    Ни один из ваших препаратов не противовирусное. Противовирусное - это, к примеру, кагоцел (что еще с этой категории, если честно, не знаю, пью всегда его, мне он хорошо помогает, особенно при первых симптомах, не дает разболеться). Температуру до 38,5 сбивать не стоит, сейчас организм пытается бороться с вирусом, если собьете, он успокоится, а вирус пойдет дальше хозяйничать в вашем организме.
  10. Kapelka

Kapelka New Member

Грипп редко становится причиной смерти, однако он может давать серьезные осложнения, например, пневмонию, если у человека ослаблен иммунитет. Так что поднимайте его, Rozaliya правильно говорит, выпейте кагоцел. И отдыхайте побольше, старайтесь кушать легкую пищу (чтобы организм тратил силы на лечение, а не на переваривание еды), побольше теплого питья, проветривайте комнату.
  11. Ya01Aya

Ya01Aya New Member

Отдыхать это я на раз)) Сварила бульон куриный и пью чай с малинкой. А вот ничего типа кагоцела у меня и нет, отправлю мужа в аптеку, буду лечится.
  12. Kapelka

Kapelka New Member

Правильно-правильно, сами не идите, лежите в тепле, побольше пейте. И мужу, кстати, тоже таблеточки дайте, для профилактики, чтобы от вас не заразился. А то кто потом ухаживать за вами будет))

Поделиться этой страницей