1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Emma Stars

Записки девушки... Или мой путь к идеалу!

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Emma Stars, 2 дек 2011.

  1. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    Привет всем, кто заглянул в данный дневник!)

    Расскажу историю своего веса.
    Я всегда была девочкой в теле. Даже более, чем в теле. Результат заботы бабушки и невероятной любви к сладкому.
    В 5 классе я весила 80 кг. При том рост то был маленький. Было ожирение, повышенный сахар. НО любимая бабушка взяла меня под контроль и сахар с ожирением мы перебороли. При этом лишний вес оставался. При том у меня хронические проблемы со щитовидкой и очень повышенные гормоны. По сей день.

    В 2009-2010 году был переломный момент, когда я практически не ела и своей силой воли сбросила лишние килограммы. Для меня это уже была победа. На тот момент я весила 60 кг при росте 166 см. И как-то расслабилась. За год набрала до 71. На выпускной отправилась с этим ужасным весом...
    Потом как гармонь то поправлялась, то худела. Поправлялась, худела....

    Новым толчком. который произошел ровно месяц назад стал плановый поход к эндокринологу и взвешивание. Весы показали 70. Опять эта страшная цифра (напоминаю, что рост 156). И всё. Решила хватит. Молодость одна, а еда будет и в старости. Да и внешний вид - это отражение уважения к себе.

    Сейчас прошел месяц с того момента, как я села на диету. За это время я сменила размер джинс (всего на один, но ведь и времени прошло не так уже и много). Питаюсь я в будение дни 2 раза в день. Утром перед учебой и в обед. В часа 4-5. Так что обед это и мой ужин. Ем овощи, фрукты (всё преимущественно в сыром виде), молочные продукты с 0% жирности, очень редко и в мелких количествах отварную куриную грудку, гречку если ем, то запариваю на 2 часа, а не варю и естественно без всего. Пью черный кофе без сахара, чай, тоже без сахара, простую воду. На первой неделе пила воду с лимоном, когда очень хотелось есть. Заливала желудок, чтоб не сорватся. Время от времени то делаю упражнения, то делаю перерывы в несколько дней (я ленивая задница...знаю). Свой вес сейчас я не знаю, так как нет весов. Но одежда говорит о том, что дело не стоит на месте.

    Буду рада всем, кто будет поддерживать меня. И всем, кому я хоть немного помогу...))
  2. ЛапLandka
    ЛапLandka
    сила воли есть же)
    молодец)
    2 дек 2011
    #2
  3. Emma Stars
    Emma Stars
    Спасибо)
    Моя цель 45 кг. 2 дня рождения за месяц успела перетерпеть) сестры и мамыно. Осталась верна диете.
    2 дек 2011
    #3
  4. Emma Stars
    Emma Stars
    Мне так часто хочется кому-то рассказать что я сегодня ела например. Но в моем кругу общения только я такая помешанная на диетах и весе. Просто всю жизнь сижу на каких-то диетах... Возможно у меня уже прям клиника с головой. Но что поделать. Уж лучше так, чем если бы мне было совсем всё равно на внешний вид. Итак.

    Сегодня:
    -Завтрак-
    Примерно 100 грамм творога (я пачку на 250 грамм разделяю на 3 части поэтому и говорю, что приблизительно) и среднее киви.
    -Обед(то есть только что)-
    Салат из 1 маленькой морковки, среднего яблока. Плюсь скушала грамм 25-50 красного болгарского перца.
    Сегодня вечером я иду на очередное день варенья. Есть ничего не собираюсь. Разве что выпью кофе. Кофе можно, так как пью без сахара и сливок (молока).
    3 дек 2011
    #4
  5. ЛапLandka
    ЛапLandka
    вот это ты красавчик)
    а я вечно срываюсь-_-
    3 дек 2011
    #5
  6. Emma Stars
    Emma Stars
    я тоже вечно срывалась. Просто сижу да думаю. Ну поем я сеня чего-то...ну наемся...а потом неделя угрызнений совести и все мои старания на смарку. Постановила за правило, что даже 1 конфета - срыв. И всё. Особенно как купила джинсы на размер меньше и слышу от всех что я похудела. Есть вообще не хочу и не тянет. И еще...отказалась от спиртного. Оно калорийное капец....
    Главный вопрос который меня грызет это почему в моих любимых сухофруктах дофига калорий?ХДД
    Я помешанная...ХД
    3 дек 2011
    #6
  7. ЛапLandka
    ЛапLandka
    даа алкоголь очень калорийный ,
    ахах а насчет сухофруктов меня тот же мучает вопрос)
    3 дек 2011
    #7
  8. Emma Stars
    Emma Stars
    ну мне бы до 45 дотянуть, а там глядишь и до 40 недоем))
    главное принять новый образ питания. Я вообще думаю о том, чтоб не сидеть на диете, а именно питатся в таком стиле. Если подумать, то это не сложно. И без сладостей жить можно. И мороженное можно дома делать некалорийное. А вместо конфеты чайную ложку меда. И сладкого больше не охота. Молочка такая же вкусная о% как и 9%.
    Я буду рада, если ты не будешь срыватся))
    А по поводу сухофруктов то я так и не нашла четкого ответа....
    3 дек 2011
    #8
  9. светик
    светик
    девчонки а фасоль или горох консервированный можно? а то я их так люблю, вот только не знаю как они на меня влияют
    4 дек 2011
    #9
  10. Emma Stars
    Emma Stars
    а как ты себя чувствуешь когда употребляешь их?
    по ккал и составу - они полезные)
    так что если хорошо чувствуешь, и живот не беспокоит - то конечно же можно!
    4 дек 2011
    #10
  11. Emma Stars
    Emma Stars
    Вернулась с Дня Рождения...выпила порцию чая из имбиря...всё бы ничего...но он был с мёдом....
    И еще и оправдываю сама себя. Я тупая свинья...просто нет других слов.
    4 дек 2011
    #11
  12. SummerBody
    SummerBody
    ешьте бобовые, они богаты белком и клетчаткой!

    и как правильно написали выше, если нет дискомфорта (вздутия, у некоторых оно наблюдается), то можно смело употреблять блюда из гороха, фасоли и нута:)
    4 дек 2011
    #12
  13. Emma Stars
    Emma Stars
    Всем доброго дня!

    Сегодня я не выспалась. Хоть и проснулась в 10, а всё равно, как сонная муха. Собралась и за зимними обновками. Пальто прикупила и сапоги. Всё бы ничего, но я очень сильно замерзла. Даже не хватило сил на поиски джинс и шарфа...Пришлось ехать домой. И вот сейчас уже час дома сижу. Пропарила ноги, натянула зимнюю пижаму, зимний хала, заварила горячий чай, а согрется не могу. Нос, руки и ноги (которые в носках. а носки дома я вообще не воспринимаю) ледяные.Вот сижу да думаю...может мне так моё питание боком лезет?
    Что сегодня уже утоптала:
    -Завтрак- (10 часов утра)
    Груша + мандаринка
    -Обед-(вот сейчас)
    Мандаринка + чашка чая гринфилд виноград без сахара и мёда
    5 дек 2011
    #13
  14. Emma Stars
    Emma Stars
    Смотрю даже сила воли она счас появилась. А первую неделю я думала, что начну жевать штукатурку. И перед этим собиралась на диету с 1 сентября))ХД
    5 дек 2011
    #14
  15. Emma Stars
    Emma Stars
    Всё еще не могу согрется((. Просто не могу понять от чего так замерзла...самочувствие так очень даже. Так что температуры нет....
    Сделала салат...
    -Ужин-
    Где-то 150 гр белокачанной капусты + пол помидорки
    5 дек 2011
    #15
  16. Thai Girl
    Thai Girl
    Удачи тебе!
    5 дек 2011
    #16
  17. Thai Girl
    Thai Girl
    И немного мёда даже полезно) сладкое повышает мозговую активность
    5 дек 2011
    #17
  18. светик
    светик
    у тебя упадок сил от недостатка питания, зимой организм потребляет больше энергии, а у тебя ее просто не откуда взять
    6 дек 2011
    #18
    Thai Girl нравится это.
  19. Thai Girl
    Thai Girl
    а ванны теплые помогут в таком случае или только поесть?
    6 дек 2011
    #19
  20. светик
    светик
    только еда, ванна не дает питания организму))
    6 дек 2011
    #20
    Emma Stars нравится это.

Поделиться этой страницей