1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
welana

Идеальные волосы. Начало долгого пути

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем welana, 6 сен 2013.

  1. welana

    welana Member

    Идеальное тело это ведь не только диеты, правда?
    Я думаю что волосы - это минимум половина внешнего вида. Так уж получилось, что у меня с ними беда-беда... в 21 год (на данный момент) у меня выпало 2/3 моих волос. Все что я имею - это куцый маленький хвостик, тусклые волосы выпадающие с корнем и пониженная самооценка.
    Может диеты виноваты, может стресс, может то что я летом пила антибиотики... Но я имею то что имею и имущество мое в общем-то хреновое. А учитывая что я сейчас худею... В общем я в ужасе, как бы не облысеть совсем)
    Здесь планирую описывать вещи, которыми можно привести растительность на голове в порядок, витамины, все что попробую.
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
  2. welana
    welana
    я очень надеюсь что я со своим повествованием впишусь в рамки проекта)))
    В дестве мои волосы были густыми, толстыми, пышными. Их не держали заколки, плохо справлялись резинки - особо тонкие лопались прям в хвосте. Потом, классе в 5 я начала красить волосы (дура), пару раз сама дома осветляла.. Волосы полетели с моей головы как осенние листья) Но по скольку в общей сложности шевелюра была довольно густая, значения я не придала. Подумаешь "осенняя линька", потом зимняя, потос весенняя, потом летняя, опять осенняя... не выпадали волосы месяца 4 в году от силы. Но до этого года все все еще было очень и очень терпимо. В общем то обосрение моей проблемы началось в мае. Я наслушалась рекламы и пошла на кератиновое восстановление волос. Надежд на процедуру было - пруд пруди, у меня от природы волосы вьются, всегда хотела прямые. Плюс парикмахер очень уверяла. что волосы в целом станут лучше (по моему они и были не плохие. но я все равно повелась) и мне так больше пойдет. Сделала выпрямление-восстановление, результат держался ровно неделю (обещали 3-4 месяца), потом волосы стали абсолютно такими же как были и дико, дико начали сыпаться. Я вычесывала по 3-4 кома волос в день. Что бы вы представляли масштаб проблемы - общий размер вычесанных волос был примерно с кулак, если их смотать в не тугой комок. Потом была температура, антибиотики. Я, наивная душа, думала что выпадение волос в этот период - норма.
    Потом отпуск))) Жара, опять таки - линька. И опять таки я думала что все в норме. все правильно и так и должно быть. продолжалось все до тех пор, пока любимый человек в шуточной форме не назвал меня лысой. Посмеяться-посмеялись, а слова эти мне в душу запали. Через пару дней я решила сфотографировать свою макушку -посмотреть чего это он надо мной смеется. Сфотографировала и ужаснулась, волосы, которыми я гордилась в детстве выредели до состояния вот этого: [​IMG] каско
    6 сен 2013
    #2
  3. welana
    welana
    Собственно, с этого состояния я и собираюсь их вытаскивать. Знаю, что прямая дорога мне к трихологу. но нужно ждать октября - сейчас денег нет. А такими темпами до октября мой "видок сверху" будет еще хуже...
    Пока что я решилась на маску против выпадения волос из горчичного порошка. Относилась скептически, но увидела кучу положительных отзывов и только одно описание того, как девушка полностью выдерживала этот курс (ей кстати не помогло). Возникла идея создания второго блога, в котором я бы рассказывала о еще одном аспекте идеального образа - волосах .Возможно кому то будет полезно и кто то научится на моих ошибках. Да и кто знает, может мне удастся подобрать что то действительно стоящее и спасти чью то шевелюру?
    6 сен 2013
    #3
  4. welana
    welana
    И так. Горчичная маска. думаю многие натыкались на нее в интернете и знают, какие золотые горы она обещает, копировать не буду.
    Состав: 2 столовые ложки горячей воды (кипяток), 2 ложки сахара ложки сахара (сначала чайные, потом постепенно увеличивать до столовых), 2 столовые ложки горчичного поршка, 1 желток, 2 столовые ложки масла (любого растительного). Сахар растворяем в кипятке. добавляем остальные ингридиенты. смешиваем. Наносим кашицу на проборы, джем час под пленкой с полотенцем. Делать 10 раз 1 раз в неделю. Потом переыв 2 месяца и можно делать снова.
    Минут через 10 случается пожар на голове - нужно подождать. На сколько я знаю, первый раз говорят просидеть минимум 15 минут, потом доводить до часа. Я первый раз спокойно высидела 40. Второй час.
    Описание процесса: Первая процедура прошла спокойно. Я намазала голову маской (в прошлую субботу), посмотрела 1 серию сериала, решила что уж хватит с меня на первый раз и пошла смывать. Голову пекло, при чем ощутимо. Во время смывания-рассчесывания я вычесала кучку волос раза в 2 больше обычного. Расстроилась, но в интернете читала что это нормальная реакция, потом волосы перестают выпадать и начинают расти новые, густые и шелковистые. Очень на это надеюсь. Всю неделю до второй процедуры волосы выпадали как и обычно, изменений вообще никаких я не заметила.
    Вторая процедура была сегодня, 06.09, да я еще и маму подключила)) А что, быть красивой веселее с кем то) Маска была намазана, час отсижен. Голову пекло невыносимо просто. Смывала холодной водой (так не печет), потом маска на концы волос (горчица хорошенько волосы подсушивает). Во время мытья, по моим ощущениям, волос ускакало от меня меньше чем обычно. Это радует. Во время рассчесывания тоже было обнаружено волос 30, обычно больше. иллюзий не питаю, но надежду это в меня внушает... может и выйдет что из этого? если провести рукой по волосам я все еще вижу в руке 3-4 волоса, так что ликовать пока рано. Но в следующую пятницу сделаю маску еще раз обязательно, может она все же повысит мою волосатость...
    6 сен 2013
    #4
  5. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    а у твоих родных густые волосы?
    9 сен 2013
    #5
    1. welana
      welana
      Да, у мамы в моем возрасте была огромная копна волос по пояс, папа в 55 даже не начинал линять :-( одна я такая щипаная :)
      10 сен 2013
      #6
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        еще вопрос: а сейчас вы в одном регионе живете?

        это к тому что бы отмести действие экологических факторов

        тогда останется только питание, и нервные перегрузки
        10 сен 2013
        #7
        1. welana
          welana
          Да. даже в одном доме. и едим одинаковые продукты
          10 сен 2013
          #8
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            тогда это точно результат твоего состояния организма - и диеты, и нервные перегрузки

            и лечить их нужно не только извне (маски и процедуры), но и изнутри (пить железо, витамины В, магний потреблять достаточное количество белка)
            11 сен 2013
            #9
          2. welana
            welana
            спасибо, я даже не думала что железо и магний полезны для волос)
            Сегодня думаю куплю и начну пить))
            11 сен 2013
            #11
  6. Jusy
    Jusy
    согласна с майей....Витаминки попей, маски поделай. У меня бабуля, может и не очень пример, в 80 лет имеет офигенные волосы, каждую субботу она делает луково-яичную маску, и я делаю-волосы шелк......а по весне крапивку заваривает
    11 сен 2013
    #10
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. welana
      welana
      Спасибо)
      Я пробовала луковую - волосы неделю пахнут потом( Сейчас курс горчичной маски делаю, витамины куплю обязательно)
      11 сен 2013
      #12
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        а с настойкой перца делала?
        только она сушит кожу головы, так что подходит только для жирных волос или масло добавлять
        12 сен 2013
        #13
        1. welana
          welana
          Нет, из самодельного пока ток горчица)
          делала ампулы от выпадения волос альфапарф и диксон. Вау эффекта не было
          13 сен 2013
          #16
  7. Jusy
    Jusy
    запах лука можно убрать эфирными маслами желательно цитрусовыми
    12 сен 2013
    #14
    1. welana
      welana
      Буду знать)) А полный состав масочки можно?
      13 сен 2013
      #15
      1. Jusy
        Jusy
        Добавить в саму луковую маску лимонный сок и не более 7 капель любого эфирного масла
        13 сен 2013
        #18
  8. welana
    welana
    Купила сегодня железо с витаминами, буду пить по 1 капсуле раз в 2 дня. (написано по 1 в день, но я не уверена в своем скрытом дефиците железа, так что лучше меньше да лучше)
    Сегодня по плану опять горчичная маска, вечером буду делать... После второй неделю отходила 50/50. То мне казалось что они меньше выпадают, то они прям сыпались...
    13 сен 2013
    #17
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      лучше пропить курсом например две недели, чем через день пить месяц:)
      13 сен 2013
      #19
  9. doctorsea
    doctorsea
    В стрессовый для волос период лучше не применять раздражающие маски (перец и горчица). Это все равно как мазать воспаленный участок кожи жгучими веществами. Только усилит выпадение. Я бы советовала сейчас применять только мягкие питающие маски - яйца, масла и тп., массажи. И вы должны понимать, что волос снаружи - мертвый, самое главное - питание изнутри, для фолликула. Витамины, хорошие жиры, белок. Мягкое успокоительные на ночь против стресса (чаи например). Результаты оценивать через полтора-два месяца, а не через неделю. Волосы сыплются еще месяц- другой после стресса или болезни. Не назавтра. И восстановление займет какое то время.
    16 сен 2013
    #20
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей