1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Изменение функционала сайта.

Тема в разделе 'Новости сайта', создана пользователем Yoskaldyr, 13 июн 2012.

  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Появилась возможность древовидного отображения комментариев, что позволяет избежать излишнего цитирования:

    tree-comments.jpg

    Пока что этот функционал включен только в личных дневниках.

    Если считаете что такой вид надо сделать везде или еще в каких-то разделах сайта, то отписываемся в этой теме.
    a-grafin и Майя Миллвуд нравится это.
  2. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    прикольно)
  3. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Вероятно, для личного дневника это лучший из вариантов. Поскольку, там, с одной стороны ТЫ, с другой ОН; ОНА и др., "деревце" прекрасно растет в таком случае, ведь ты пытаешься раскрыть все двери, дверцы и просто норки своего "Я", и в данном случае, чем ветвистее "дерево", тем "необъятней ТЫ". Я к чему это говорю - в данном эпизоде "Инициатором" роста "веточки" является противоположная сторона, и тебе легче отследить эту "инициативу" и продолжить "беседу", даже если она была остановлена год назад, к примеру. Если рассматривать какой-либо вопрос, в обсуждении которого, участвуют все (и на протяжении достаточно долгого периода). Логичнее всего, более позднюю реплику ставить последней (крайней, если так больше кому-то нравится). Эта реплика должна иметь "корешок"? Безусловно должна, иначе она просто повиснет в воздухе и засохнет:(. Значит нужна цитата? Ещё бы, конечно нужна. А если эта "мысль", которую хотят прокомментировать, мелькнула в начале обсуждения, или в середине, а "комментатор" "приперся" тогда, когда "беседа" вяло бредёт к финишу, либо уже на финише... Давно. В древовидном отображении, "комент" этот помрет точно, а с "цитаткой", да в конце (с краю), да если ещё он "шибко" толковый, "комент" этот... То вероятность реанимации велика, почти стопроцентная.:rolleyes: Ежели я не прав, тогда может быть подскажете: для чего создан форум???;)
    Майя Миллвуд и Yoskaldyr нравится это.
  4. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    я тоже на этот счет так думаю.. иногда не видно новых коментов внутри ветки, а с цитатой попроще как то

    если бы объединить цитаты и древовидные коменты - было бы прекрасно
  5. a-grafin

    a-grafin Active Member

    ...всё смешалось в доме Облонских:( ! Если обсуждают все, то логичнее, вынести реплику в конец с цитатой, чтобы видели тоже все (участники обсуждения). Это в прямом общении мы включаем набор органов чувств, а тут разговариваем только глазами, и можем "просмотреть" реплики, которые появились в "серединке". Нить смысловая - теряется:confused: . Ведь сообщения приходят только к тому, к кому ты непосредственно обращаешься.:D
  6. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    тогда нужно нацитировать всех:D
    a-grafin нравится это.
  7. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Не-ет! Вот допустим, мы сейчас обсуждаем тему введения древовидного отображения комментариев; по старой схеме, мой коммент появляется в конце, не важно, к кому бы я не обратился, цепь наших рассуждений непрерывна. Её можно отследить, выразить своё мнение, поддержать чьё-то и т. д., а по "дереву", обращаясь, к примеру, к админу (его коммент вверху) моё сообщение, будет выстроено "лесенкой" под его репликой. На одной-то страничке его трудно будет заметить, а если их будет две-три-четыре, может быть и больше, Вы его, сто процентов, не заметите:cool: . Конечно, если Вы предварительно прочитываете все сообщения, так сказать, для освежения в памяти сути вопроса, "тоды- ОЙ";)
    Emma Stars нравится это.
  8. Emma Stars

    Emma Stars Active Member

    ну ясное дело так никто не делает

    хотя во в плане дневника диеты - это самое то - можно коментить отдельный день и все логично
    а вот если просто обсуждение темы - то пусть будет как в этоой теме вид)
    a-grafin нравится это.
  9. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Так, конечно удобнее.
    Майя Миллвуд нравится это.
  10. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    А не думал и свой дневник вести?;)
    a-grafin нравится это.
  11. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Ха-а, да я его веду уже давно, у себя на компе в "экселе", просто не могу на форум затащить, "десятка" у меня офисная стоит, файл дневника имеет расширение .xlsx, файл с "экселевским" расширением нельзя затащить на наш форум :)eek:--> админ ругается:mad:). Переформатировать его в текстовый, опять же .docx, надо взять поставить или найти у кого-то "семёрку","тройку", вообщем, сделать расширение .doc, вот только тогда его можно засунуть на форум. Можно,правда, вести запись и там и тут, да больно хлопотно это. Хотя...
  12. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Сделаййй;)
    a-grafin нравится это.
  13. a-grafin

    a-grafin Active Member

    Пускай админ почешется немного, ему внести изменения в код легче, чем нам носом шмыгнуть:D.
  14. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Код написать может и легко, но вот дизайн для меня задача почти неподъемная и чтобы сделать хоть более менее нормальный на вид продукт приходится тратить уйму времени
  15. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а там нужен дизайн? я думала просто калькулятор будет с минимумом полей
    a-grafin нравится это.
  16. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    даже 1 поле - это уже дизайн ;) и это одно поле можно нарисовать 100500 различными способами. Да, можно выбирать из готового дизайна кусочки, но все равно приходится проверять все различные комбинации.
  17. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    а откуда выбирать? может я могу помочь?
    a-grafin нравится это.
  18. a-grafin

    a-grafin Active Member

    ... из исходных кодов.
  19. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    не думаю что в кодах есть дизайн)))))
    код - это же буковки))
    a-grafin нравится это.
  20. a-grafin

    a-grafin Active Member

    <style type="text/css">
    .r {text-align: right;}
    .w100{width: 100%;}
    .red{color:red}
    input{background-color: transparent;}
    input.subtotal{ border:0px;}
    input.g{border:1px solid #888888;}
    input.sum{border:0;border-bottom: 1px solid black;}
    input.total{border:0;font-weight: bold;border-bottom: 2px solid black;}
    th{text-align:left;background-color: #FF0000;}
    a.groupName:hover {text-decoration: none;}
    div.cont {
    padding: 0px 20px 0px 30px;
    line-height: 150%;
    }

    div.cont table {
    width: auto;
    border-collapse: separate;
    border-spacing: 1px;
    }

    div.cont table td{
    padding: 4px;
    background-color: #F8F8F8;
    }

    div.cont table th{
    padding: 10px;
    background-color: #F0F0F0;
    } и так далее...

    Да п...остит меня админ, не славы ради, а науки для... Это начало кода он-лайнового калькулятора калорий, определяющий его местонахождение на страничке, форму окошечек, кнопочек и т.д.. Цвет, я его выделил зелёным, тоже в "цифре". Вообщем, всё в "цифре", а другого языка комп не понимает. Для закрепления полученной информации, щелкните правой кнопкой мыши по этой страничке, в появившемся меню, найдите "исходный код" и щелкните по нему левой кнопкой, (не забудьте при этом назвать имя администратора и трижды плюнуть через левое плечо :D). "Сим-сим" откроется, и Вы увидите, как это всё выглядит на самом деле.
    Thai Girl нравится это.

Поделиться этой страницей