1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Инверсионные висы при межпозвонковых грыжах.

Тема в разделе 'Анатомия упражнений и необходимые сведения', создана пользователем Владимир-Фохат, 19 авг 2020.

  1. В периоды обострения люмбаго и особенно межпозвонковых грыжах в поясничном отделе много спазма и человеку даже сложно менять положения тела. Тракции на ПравИло затруднены, так как вызывают боль при натяжении и снятии нагрузки, положительная динамика минимальна. В такие моменты лучше снимать мышечные спазмы мануально или классическими уколами противосполительных средств и миорелаксантов .
    Зато когда острая стадия пройдена вытяжения отлично помогают. Не при всех положениях грыж горизонтальное положение избавляет от боли. В такие моменты применяю инверсионные висы. Позвоночник вытягивается строго по оси. Это самое идеальное и безопасное вытяжение. Конечно приливы к голове значительны, но и улучшается насыщение кровью и кислородом мозга. Также происходит перезагрузка мозга (для вестибулярного аппарата) и это хорошо сбрасывает информацию о пережитом болевом периоде. Инверсионный вис позволяет подкачать пресс без боли на фоне вытяжения. (Это важная мишень воздействия)

    Опустив клиента на лопатки хорошо сделать упражнение "березка" из арсенала С. М. Бубновского. Не раз убеждался в целительной силе этого упражнения. Однозначно вертикальное вытяжение необходимо применять как можно чаще при грыжах различной локализации. Наградой вам будут счастливые клиенты избавившиеся от поясничных болей.
    #ТренажерПравИло #инверсионныйвис #вис #позвоночник #грыжи #протрузии #тракции #вытяжения

Поделиться этой страницей