1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Инсулиновое питание или худеем во сне

Тема в разделе 'Диеты', создана пользователем Thai Girl, 11 мар 2012.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Шарилась в нете и наткнулась на интересную систему питания - инсулиновое питание, основано на гликемическом индексе, быстрых и медленных углеводах. Еще оно называется система худеть во сне

    Инсулиновое питание - схоже с раздельным. Суть в том, что на завтрак употребляешь только углеводы, в обед - углеводы+белки. Вечером - только белки. Промежуток между едой - 5 часов. Ну и различные еще "приспособления") Пить 3-3,5 литра воды и есть клетчатку (аптечную). Спортом заниматься не обязательно.
  2. Gibson

    Gibson Active Member

    еще этот метод называется БЖУ. вы считает соотношение белков /жиров/ углеводов за день. они все нам нужны но в разных пропорциях. и по сути углеводы можно есть до 3х часов, после только белки. и не делать больших перерывов между приемом пищи.
  3. Gibson

    Gibson Active Member

    Норма БЖУ в соотношении 90-30-50 , то есть белков 90, жиров 30, углеводов 50. И как оказывается это бывает очень трудно соблюдать. вы переходите на питание творогом и варенным куриным мясом)
  4. Gibson

    Gibson Active Member

    У всех продуктов есть гликемический индекс и инсулиновый, то что выбираете вы- это продукты с очень высоким гликемическим индексом и ИНСУЛИНОВЫМ, и вот как раз свою поджелудочную и садите, заставляя вырабатывать инсулин в огромных количествах за счет такого количества НЕПРАВИЛЬНЫХ углеводов... Это может привести к сахарному диабету, очень осторожно с этим. Инсулин утихает поверьте очень быстро если есть то что вы перечисляете.

    Гликемический индекс показывает как быстро поступают в кровь углеводы, содержащиеся в продуктах питания. От уровня сахара в крови зависит выработка инсулина. Если большой скачок сахара, то и инсулин вбрасывается в кровь "с запасом". Но наш организм устроен таким образом, что выработка инсулина зависит не только от уровня сахара в крови. Как оказалось, некоторые продукты "сами по себе" вызывают скачок инсулина.
    СКАЧКИ ИНСУЛИНА СПОСОБСТВУЮТ ОЖИРЕНИЮ.

    Инсулин является гормоном-накопителем, который кроме многих полезных функций также отвечает за отложение жира в организме на случай голода. Другими словами, мы посылаем телу (а точнее, жировым клеткам) гормональное сообщение в виде инсулина: «СРОЧНО ЗАПАСАЕМ ЖИР!» Повышенная выработка инсулина не только призывает организм накапливать жир, но и также не оставляет шанса сжечь жировые отложения. Так что продукты с высоким гликемическим индексом и высоким инсулиновым индексом сделают вас толще и гарантируют, что вы таким и останетесь.

    Если вы уж и решили питаться углеводами и жирами, то выбираете хотя бы правильные.
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Есть некторое сходство) Но не полное.... Я же еще не дописала))

    В инсулиновом питании перерыв между приемами пищи - 5 часов, т.к. именно такое кол-во времени нужно, чтобы "утих" инсулин. Он вырабатывается в основном при употреблении углеводов и тормозит сжигание жиров.

    Вот что пишет та девушка которая попробовала эту диету и сбросила 10 кг!

    И очень легко соблюдать мою диету.... Я терпеть не могу творог, не переношу его вообще. мясо варенное так же. Я спокойно позволяю себе сыр любых сортов, яйца и вместо мяса - вареные сосиски или низкокалорийную ветчину. Да, знаю, что последнее противоречит всем диетам. Но я люблю эти продукты и ем их) Творог не ем вообще...
    Вообще, я питаюсь всего 2 раза в день. Не завтракаю (никогда не любила есть по утрам). Вместо этого - стакан воды сдвумя столовыми ложками клетчатки и стаканом воды запиваю. До обеда за полчаса снова вода с клетчаткой. В обед - винегрет (его ем практически аждый день и он мне не надоедает) с сосиской или ветчиной, парой кусочков сыра. Можно яйцо или холодец или паштет а-ля мясной... В винегрет добавляю ржаных сухариков. Перед ужином - вода+клетчатка. на ужин - пара кусочков сыра и ветчины. Если хочется, ем больше. Так же могу и холодец, и паштет... Иногда позволяю себе в обед вместо винегрета и плов жирный со свининой, и пиццу. Я не загоняю себя в жесткие рамки. Зачем? Чтобы потом сорваться и вес вернулся? сегодня ночью штук 5-6 мармеладок съела. Захотелось мне) Бывало и шоколад ночью лопала (по-немножку - 1-2 кубика). В праздники тоже сладости уплетала. Я сама не верю в свое счастье и не понимаю, почему вес не набирается, а продолжает уходить) Раньше я всегда пользовалась рдикальными диетами, и тоже были неплохие результаты. Но сразу после диеты - дикие срывы и набор веса буквально в течении месяца. А такого питания я придерживаюсь с 23-го января (села после своего ДР) и мне не трудно. Кстати, вечерком (из-за мужа) не могу удержаться и частенько грызу жаренные семечки, и немало.... Это такая зараза! И тоже ничего) Благо- это белок)
    Я ни в коем случае не рекламирую ЭТУ диету. Раньше всё было под запретом, а сейчас я разрешаю себе всё, но хочется уже намного реже и меньше.
  6. Gibson

    Gibson Active Member

    В борьбе за красивое тело нет место поблажкам. Хотите похудеть значит нужно и идти в зал, и не жрать после этого. Если вы хотите есть шоколад, тортики, колбаску, вы похудеете только если все вредное что там есть не будет усваиваться - тогда одно решение Ксеникал. Либо уменьшать порцию до минимума.

Поделиться этой страницей