1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
nata_57

История одного тела.

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем nata_57, 10 мар 2013.

  1. nata_57

    nata_57 Active Member

    Жило-было, не тужило тело. Однажды поменяло работу, не дававшую покоя ногам и нервам, на сидячую и не требующую никаких умственных усилий. Расслабилось, и почти за год к нему прилипло 14 кг лишнего веса. Равномерненько так, что заметило это безобразие только когда в зимнюю прошлогоднюю одежду не влезло (веса лишнего тело совсем не чувствовало- в этот период нашло свою половинку и летало на крыльях любви)) В декабре 2010 тело повело все свои 72 кг на курсы здорового питания, узнало много интересного и полезного, скинуло 4 кг балласта... и тут настало время чудесам)) две полоски и счастье быть мамой!! Все 9 месяцев создания человека- правильное питание и много пеших прогулок, и плюс 14 кг новой жизни во мне)) Александрочка Леонидовна родилась быстро, легко и весело)) 3,5 кг радостного восторга!! ...недоумение: как это ?! Откуда?! Как она во мне помещалась?! Год кормления крохи.. ребёнок диктовал свои условия организму. Чуть увеличиваю физ. нагрузку или уменьшаю калорийность- пупса от кормушки по часу не оторвать. А если ем, когда и что хочу- 7 минут каждые 3 часа. Второй вариант был более комфортным для моей психики. Извините, отвлеклась... Так вот, тело.. после беременности, родов и кормления грудью имеем: 75 кг живого веса. Тут новый квест для тела: новогодние праздники. Тело два года сладкого не ело и как с цепи сорвалось.. задание провалено... 13 февраля, услышав от (... не помню от кого, но спасибо тебе, добрый человек!) кого-то "ты похудела? " тело радостно вскочило на весы... и ох...! и ах...!(блин, вот это выдержка!... воспитание и цензура!!) 80 кг. Это было точкой (БОЛЬШОЙ и жирной!! )) Точкой отсчёта, точнее отвеса)) Теперь моя цель: следующего пупса пойду рожать с весом 70 кг!! Так вот вот с 14 февраля моё тело сидело на Магги, белковой или химической( ну, вы, наверное, поняли о чем я) диете. Две недели, минус 4 кг. Потом пришёл грипп и диету пришлось отставить. Сейчас пожинаю последствия (бронхит) и почитываю ваш форум. Очень кажется интересным БУЧ и циклическое голодание. Думаю совмещать. Сейчас тело кашляет, скучает по своему малышу ( дочь неделю гостит то у свекрови, то у моих родителей- подальше от вируса) и морально готовится помахать ручкой 20-ти кг грязной, жирной воды, облепившей его.
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    pesec нравится это.
  2. nata_57
    nata_57
    Спасибо, если прочитали. Буду рада вниманию и поддержке.
    10 мар 2013
    #2
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а муж поддерживает тебя?
      10 мар 2013
      #5
      1. nata_57
        nata_57
        Да. Поддерживает. Во всём, блин:mad: ! Хочешь булочку - на, скушай! Не хочешь - не ешь) Хочешь вес сбросить - давай! Не хочешь - и так норм. Только без фанатизма!! Эллипсоид купили и заболели- хожу об коробку спотыкаюсь и радуюсь в предвкушении))
        10 мар 2013
        #6
  3. nata_57
    nata_57
    ЁХ-ХУ!! Начались КД!! Вторые после отмены кормления грудью! Почти по графику( 27 дней, а раньше 28)) Восстанавливается тельце моё единственное!! УРААА! Порадуйтесь что-ли за меня..!
    10 мар 2013
    #3
  4. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    не начинай жестких диет пока не выздоровеешь полностью!
    даже тот же буч с непривычки может жестким показаться - я это имею ввиду

    а так очень хороший настрой и мотивация))
    все реально!
    10 мар 2013
    #4
    nata_57 нравится это.
  5. pesec
    pesec
    Ну или плавое БУЧ... а вообще скоро пост...не хочешь попробовать? :)
    Ну и я бы просто для начала села на вареное
    10 мар 2013
    #7
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Спасибо, про пост надо подумать. Жареное и так не ем. И вообще, у меня аппетит - неадекват какой-то!! Есть лучше не начинать)) Если я занята, или не дома- могу не вспомнить про еду. Но если начала есть- меня не остановить! Ем за компанию с ребёнком или мужем, даже если не голодна- вот это меня расстраивает очень(( Сегодня первый приём пищи был в 16 часов, и не из-за голода, а потому что лекарства надо принять. В 21.30 съела грушу с таблеточками и чувствовала себя весь день отлично! Наверно, это - не правильно, но я стараюсь прислушиваться к себе.
      10 мар 2013
      #8
      1. pesec
        pesec
        Ну слушать себя это как раз отлично:) просто на голодании точно долго не вытянуть. ..
        10 мар 2013
        #9
        nata_57 нравится это.
    2. Curly
      Curly
      А я бы не стала сидеть на посту, все таки сплошные углеводы, мясо вообще нельзя. И знаю людей, которые именно от поста набирают вес :confused:
      11 мар 2013
      #23
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Да! Я без мяса не выживу( А вот каши с детства в себя не могу впихнуть... Читаю сижу своей рукой написанное и думаю:" Вот ты такая вся красивая: " каш не ем!", " к выпечке равнодушна!" А откуда, блин, двадцать лишних кг наелось, а?!!
        11 мар 2013
        #25
        1. nata_57
          nata_57
          Всё точно буду вести дневник питания!! Каждый день!
          11 мар 2013
          #26
        2. Curly
          Curly
          :D ага , я такая же!
          11 мар 2013
          #27
          nata_57 нравится это.
  6. nata_57
    nata_57
    Где-то недавно прочитала: ".. каждый день чувствуя голод, но ни дня не голодая..." мне очень понравилось)) Думаю кушать надо, когда голодна, а не когда аппетит зовёт. Не всегда получается себя контролировать(
    10 мар 2013
    #10
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      особенно когда просят приготовить что нибудь вкусное))
      вроде и сама не хочешь, но пока приготовишь, уже просыпется желание
      10 мар 2013
      #11
      ioshik77 и nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        У меня понятие "вкусное" за два года как-то атрофировалось)) Супруг может блинчиков попросить, но я равнодушна к выпечке)) А ещё за две недели на химической диете посадила семью на правильное питание )) Всё отварное-тушёное, либо в духовке. На гарнир домашним к овощам добавляла каши. Суп, и мужу и дочке, из одной кастрюли)) Проблема моя в том, что зная, что еда полезна - могу есть её до тошнотиков(( Либо жёсткие рамки, либо совсем беспредел... глупая я.
        10 мар 2013
        #12
        1. pesec
          pesec
          Расскажи про химическую?
          11 мар 2013
          #13
          nata_57 нравится это.
  7. nata_57
    nata_57
    Итак, диета химическая. Нашла её в контакте. На этом форуме не представлена. Две недели много белка. На завтрак варёное яйцо (или 2) и 1/2 грейпфрута или апельсина... Pesec, а можно я просто меню скопирую? А потом впечатления напишу...
    11 мар 2013
    #14
  8. nata_57
    nata_57
    В чем же заключается диета Магги?

    Еще ее называют химической диетой, потому что в ее основе лежит не подсчет калорий, а протекающие в организме химические реакции. Немного ранее на этой диете моя подруга сбросила10 кг. Она мне и рассказала про нее. Главное – четко следовать меню и не отступать от правил диеты. Иначе не будет результата.

    Как и в любой диете, рекомендуется выпивать не менее 1,5-2 литров воды в сутки. Но в отличие от них, не запрещается соль и другие приправы.

    Диета не подойдет тем, у кого аллергия на яйца или кто просто их не любит, потому что почти целый месяц придется есть ну очень много яиц.

    А теперь про меню:

    Меню простое, но сложность в том, что от него нельзя отступать ни на шаг.
    Первая неделя.
    На завтрак следует съедать ½ грейпфрута (апельсина) и 1-2 вареных яйца.

    1 день
    Обед – любой фрукт в любом количестве (кроме бананов)
    На ужин — вареное (жареное) мясо, кроме баранины

    2 день
    На обед – жареная (вареная) курятина, с которой необходимо обязательно снять кожу.
    Ужин – 2 вареных яйца, овощной салат (помидоры, листовой салат, огурцы, морковь, перец), 1 грейпфрут (апельсин), ¼ лепешки (1 тост).

    3 день
    Обед – любое количество обезжиренного сыра, 1 тост, помидоры (сколько съедите).
    Ужин — любое вареное (жареное) мясо, кроме баранины.

    4 день
    Обед – любой фрукт в любом количестве.
    На ужин – салат, вареное (жареное) мясо, кроме баранины.

    5 день
    На обед – вареные овощи (кабачки, морковь, зеленый горошек или фасоль), 2 вареных яйца.
    Ужин – салат, жареная (вареная) рыба, 1 апельсин или грейпфрут.

    6 день
    На обед – ваш любимый фрукт в любом количестве (кроме бананов).
    На ужин — любое мясо (вареное или жареное), кроме баранины.

    7 день
    На обед – курица жареная (вареная) без кожи, вареные овощи, помидор, 1 апельсин или грейпфрут.
    Ужин – любые вареные овощи в любом количестве.

    Вторая неделя
    Завтрак – такой же, как в первую неделю.

    1 день
    Обед – мясо, салат.
    Ужин – 2 яйца вареных, 1 апельсин или грейпфрут.

    2 день
    Полностью повторяет предыдущий день.

    3 день
    Такой же, как 1 и 2.

    4 день
    Обед – обезжиренный сыр, 2 вареных яйца, овощи вареные.
    Ужин – 2 яйца вареных.

    5 день
    Обед – рыба (жареная или вареная).
    Ужин – 2 яйца вареных.

    6 день
    На обед – жареное (вареное) мясо, помидоры, 1 грейпфрут или апельсин.
    Ужин – фруктовый салат без заправки и бананов

    7 день
    Обед — курятина без кожи, овощи вареные, помидоры, в качестве десерта апельсин или грейпфрут.
    Ужин – такой же, как и обед

    Третья неделя
    Продукты, указанные в меню, следует есть в течение всего дня.

    1 день
    Фрукты в любом количестве (кроме банана, манго, финика, винограда, инжира).

    2 день
    Любые салаты и вареные овощи (кроме сухих злаков и картофеля).

    3 день
    Любые фрукты, кроме запрещенных, овощные салаты, варенье. Все это можно есть в любое время и в любом количестве.

    4 день
    Жареная (вареная) рыба, салат из капусты и салата, любые овощи вареные в любом количестве.

    5 день
    Мясо нежирное (вареное или жареное), кроме баранины, овощи вареные.

    6, 7 день
    Ваш любимый фрукт в любом количестве (лучше выбрать груши, яблоки, абрикосы, персики)

    Четвертая неделя
    Продукты следует употреблять в любое время в течение всего дня, но без дополнений.

    1 день
    Четверть вареной курицы (4 ломтика мяса), 3 помидора, 4 огурца, 1 банка тунца, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут.

    2 день
    200 г мяса, 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, 1 любой фрукт (кроме банана).

    3 день
    1 ложка творога, 100-200 гвареных овощей, 2 огурца и 2 помидора, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут.

    4 день
    Половина курицы, 3 помидора, 1 огурец, 2 любых разрешенных фрукта.

    5 день
    2 яйца вареных, 3 помидора, 1 апельсин или грейпфрут.

    6 день
    Вареная куриная грудка (2 шт.),125 г творога или брынзы, простокваша, 2 огурца, 2 помидора, 1 тост, 1 цитрусовый фрукт.

    7 день
    1 банка тунца без масла, 1 ложка творога (лучше 1%),100 г.вареных овощей, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, 1 цитрусовый фрукт.
    11 мар 2013
    #15
  9. nata_57
    nata_57
    Я две недели отсидела на ней. Легко. Постоянное чувство сытости. Единственный день был тяжёлым, когда на обед надо есть любой фрукт (и в любом количестве!! - это очень подкупает)) и я выбрала яблоки... не очень их люблю и желудок весь день чесался "... ну, кинь ещё чё-нить кроме яблок! Ну чё ,те жалко?!" Первые две недели уходит вода. У меня ушло 4 кг из 80-ти. Чем больше исходный вес - тем значительнее его потеря. По отзывам, люди теряли до 20 кг за месяц. Я планировала 10, но вышло 4 за две недели. Потому что заболела и бросила. Сегодня вес 76,3. Получился откат всего-ничего) Довольна.
    11 мар 2013
    #16
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      чесался из-за кислоты...
      от яблок кушать всегда хочется..
      в следующий раз другой фрукт выбирай, например грейпфрут!!!
      11 мар 2013
      #18
      1. nata_57
        nata_57
        Мандарины! Могу есть килограммами)) Но я на хим. диету не хочу больше. Её повторять не желательно, а за один курс я всё лишнее не сброшу(( Буду пробовать углеводное чередование и циклическое голодание. Я так поняла, что на БУЧе можно до трёх месяцев сидеть, пока организм не адаптируется. Самое оно!
        11 мар 2013
        #20
        1. pesec
          pesec
          Помелло , как вариант :)очень сытно
          11 мар 2013
          #22
  10. nata_57
    nata_57
    Время 13,40 - кушать совсем не хочется.
    11 мар 2013
    #17
  11. nata_57
    nata_57
    16,10 - полёт нормальный! Привет, завтрак! Сейчас я тебя съем!!
    Черный хлеб +говядина запечённая + пучок петрушки + чай "Улун молочный" - подарок свекрови - угодила, как никогда!! - вчера с мужем на двоих три литра вдули!)
    Буду писать, что ем (пищевой дневник, о!) - может увижу какую нехорошую закономерность))
    11 мар 2013
    #19
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      а чай какой фирмы?
      люблю эту разновидность чаев
      11 мар 2013
      #21
      1. nata_57
        nata_57
        REALTEA "Райские птицы". Даже очень крепкий не горчит ни чуть)
        11 мар 2013
        #24
        Thai Girl нравится это.
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          поищю))) спасибо!
          13 мар 2013
          #55
          nata_57 нравится это.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 мар 2013 Показать
  13. nata_57
    nata_57
    19,10 - кушать не хочется, но после восьми есть точно не буду. Так что, ужин: плов (рис, свинина, лук, морковь, масло) + огурец + перец + зелень: петрушка, укроп.
    11 мар 2013
    #28
  14. nata_57
    nata_57
    Часто слышу, как мамаши при своих детях в разговорах называют роды, как причину лишнего веса.
    Вот представьте, Вы - малыш, а Ваша мама - толстая тётка, потому что родила ВАС!!
    Крохи быстро делают выводы, которые очень крепко селятся в их маленьких головках, коверкая жизни.
    Дети - самое лучшее, что мы могли сотворить! И нельзя давать ни единого шанса, чтобы они начали сомневаться в этом!!
    11 мар 2013
    #29
    Наташа034, pesec и Майя Миллвуд нравится это.
    1. Наташа034
      Наташа034
      А мамашки просто ответственность с себя снимают и значимость свою в собственных глазах укрепляют, мол, на такие жертвы пошла, и всё ради дитя. Так приятно вечером навернуть пельмешей, ведь они совсем не виноваты, что она толстая.
      11 мар 2013
      #32
      nata_57 нравится это.
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      это ужасно...
      моя мама мне всегда говорила что она меня родила и типа она мне одолжение огромное этим сделала
      13 мар 2013
      #56
      nata_57 нравится это.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        14 мар 2013 Показать
      2. nata_57
        nata_57
        Нажала кнопку "мне нра." , чтобы отметить сообщение, а ситуация мне не нравится, конечно же! Раньше думала, что не хочу детей, а сейчас понимаю, что рожать нужно, когда сама выросла, точнее доросла до такого понятия, как ответственность! И как мама по другому теперь смотрю на закон подарка: как можно научить чему-то ребёнка, когда у самой в голове ничего нет?! Никого не хочу обидеть, пишу только про себя.
        14 мар 2013
        #59
  15. nata_57
    nata_57
    Что это, цензурой совсем не одобрено, было?! Как в анекдоте:" ... пришла в себя, когда запивала борщом шоколадку!!! " За разговорами с мужем не заметила, как схомячила "Настоящий тульский пряник" БАлин!! А вдруг он не настоящий?! А-а-а-а!!!! Целых 140грамм поддельного тульского пряника!!
    11 мар 2013
    #30
  16. nata_57
    nata_57
    Плюс две груши.. что это за ночной дожор?! В голове мигает вопрос: а ни так ли я всё время питаюсь? Пошла спать, завтра подумаю об этом...
    11 мар 2013
    #31
  17. nata_57
    nata_57
    Попросла вчера супруга купить батарейку в кухонные весы. Он посмотрел так внимательно на меня и озвучил догадку: только не говори, что калории собралась считать! Я ответила: "ХА! Нет." (и не соврала, ведь буду считать белки-углеводы), только вот, что он имел ввиду? Не понятно.
    12 мар 2013
    #33
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      кухонные даже для обычной готовки удобные))
      а ккалории то уже побочное:D
      13 мар 2013
      #57
      nata_57 нравится это.
  18. nata_57
    nata_57
    Так, кусок варёной груди куры)) час назад у третьей мамы скушала за компанию с ребёнком. Сейчас: говядина запеч.в фольге с зеленью- ломтик + чай молочн. улун + витамины-минкстуры-таблетки ,и побегу доктору свой бронхит показывать, потом опять к свекрови- смена караула, а после к шести на теорию вождения. Дома сегодня меня почти нет- и кушать-то некогда!! Клэ!!
    12 мар 2013
    #34
  19. nata_57
    nata_57
    Ну вот прорисовывается обжорство (пищевой дневник -тема!! - всё видно!!): три конфеты Грильяж + треть блина (ребёнок не доел - выкинуть рука не поднялась, и огрызок положить в общую кучу тоже - как красиво пишутся
    отмазки:))) Но я себя пока прощаю - изучаю своё пищевое поведение и жду когда закончатся КД ;)-А ВОТ ПОТОМ ДЕРЖИСЬ, ТЕЛО!! Еще горсть семечек. Да уж!
    12 мар 2013
    #35
  20. nata_57
    nata_57
    Кушать не хочу.. а горку таблеток выпить надо(( Я так понимаю фрукты - это углеводы, и на ужин не желательны? Плов не хочу. Может консерву какую рыбную открыть?
    12 мар 2013
    #36
    1. Наташа034
      Наташа034
      Белок надо на ужин кушать: творог, рыбку, отварное мяско... А консервы пустые в плане полезности, насколько я знаю.
      13 мар 2013
      #38
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Тунец- про него часто пишут, как о белковом продукте. На глаза как-то попался консервированный я и купила. Вчера съела на ужин. Охлаждённый или замороженный ни разу не видела, но и не искала специально. Творог не могу есть вообще(
        13 мар 2013
        #39
      2. nata_57
        nata_57
        Короче, к ужину не подготовилась(
        13 мар 2013
        #40
      3. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        консервированный тунец в собственном соку в плане белка нормальный
        13 мар 2013
        #41
        nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          А я всегда фрукты ела и думала, что правильно поступаю( Значит на ужин - белок! Творог есть совсем не могу ( через "не могу" - так папа мой говорит - не хочу), значит, как пишет Наташа034, отварное мясо, курица и рыба, окей!! Спасибо!
          13 мар 2013
          #42
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            еще кальмары и креветки, если ешь их
            13 мар 2013
            #43
            nata_57 нравится это.
          2. nata_57
            nata_57
            Отлично!! Только вот с физ.нагрузкой - пока не густо, сегодня часа два прогулки с коляской.
            13 мар 2013
            #44
          3. Наташа034
            Наташа034
            вот у меня всегда дилемма по поводу консервов. Вроде читаю - много белка, всё ок с этим. Но ведь там в масле всё плавает (ну, или почти всё). И как-то не верится, что что-то полезное в них сохранилось, учитывая длительный срок хранения. Считать их ПП или нет?..
            14 мар 2013
            #63
            nata_57 нравится это.
          4. nata_57
            nata_57
            Если в составе только соль и рыба, тогда ок- это не раст. масло, а жир от рыбки - Омеги там всякие, наверное)) Я вот второй день пытаюсь Б/У считать - это сколько же надо продуктов съесть-то, чтоб по белкам уложиться? Меня разорвёт!
            14 мар 2013
            #64
          5. Наташа034
            Наташа034
            а сколько у тебя по плану белков? Поначалу сложно, потом привыкаешь. Зато неголодно. :)
            14 мар 2013
            #66
          6. nata_57
            nata_57
            Сейчас пробую взвешивать и считать всё, что ем. Два дня даже до минимума по белкам не дотянула, 40-46- печалька(( Буду БАДы добавлять! А позже думаю сесть на БУЧ, там норма белка колеблется от 71 до 284 грамм.
            14 мар 2013
            #67
      4. Curly
        Curly
        По содержанию БЖУ рыбные консервы вполне подходят для ПП, но я бы не стала злоупотреблять, т.к. в них много соли. А так, сама иногда балуюсь тунцом :)
        16 мар 2013
        #74
        nata_57 нравится это.

Поделиться этой страницей