1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
nata_57

История одного тела.

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем nata_57, 10 мар 2013.

  1. nata_57
    nata_57
    20,05,2013
    За 38 дней на диете Дюкан -3,3 кг.
    Чтобы уложиться в график, что он мне нарисовал, мне надо за 42 дня скинуть 7,7 кг. Что-то вес отстаёт от своего планы отхода))
    20 май 2013
  2. nata_57
    nata_57
    Самое маленькое число, что я видела на весах 70,3- вес ниже не опускается, по см объёмы тоже на месте стоят- а я себя чувствую так, буд-то во мне уже 60- не больше! В эМ-ку не влезла- вот было удивление-то:eek: ))
    Все блузки размера L в груди узки, ниже- болтаются, а на спине пузырятся. XL вообще балахоном висят- ушивать и только. Не шоппинг, а мазотур))
    Зато бельё нашла классное, село отлично и цвет "мята" весенний такой, позитивный- очень оно меня радует))
    20 май 2013
    Рыжая нравится это.
    1. astra
      astra
      Здорово как что на груди узки а ниже болтаются,значит талией худеешь а не грудью, хуже было б наоборот :) Мне тоже надо все вытащить,провести ревизию среди летних вещей -что можно носить из них , счас накупила всякого нового, не знаю. попала в размер или нет - джинсы и джеггинсы и платья с футболками -то ли S хорошо будет ,то ли надо было еще меньше брать.:) Еще сумку купила -хоть про размер сумки не надо беспокоиться :)Вошли с дочкой в шопоголический раж , немного переживаю сколько выйдет посылка от мейлфорвардера в итоге
      :)
      21 май 2013
  3. nata_57
    nata_57
    Здравствуй, дневничок!
    Привет, девчонки!
    Сегодня две недели, как я благополучно НЕ на Дюкане.
    Вес стоит, как прибитый-70 с копеечками. Из активности только игры и прогулки с 1,5 годовалой непоседой и, если по чесноку, питание у меня далеко не диетическое.
    Вчера, например, из полезного были только витамины и вода :) , а ещё три кофе Латте, жареный сыр, язычок слоёный и кусок торта.
    Короче питаюсь вкусно, вредно, но хоть порциями не могу похвалиться- маленькие. Надеюсь так преодолеть "плато", если это оно.
    Устроила себе релакс, может и тело расслабится и отреагирует на правильное питание( на днях прекращу сладости кушать) адекватно))
    Всем желаю лета, солнечного настроения и красивых поп!
    2 июн 2013
    1. astra
      astra
      Ната и тебе отличного отдыха :) Прогулки с 1,5 годовалой непоседой- еще какая активность ! Удачи! пиши, не теряйся
      2 июн 2013
  4. nata_57
    nata_57
    Вчера купила себе обещанную два месяца назад на 71 кг орхийку.
    Будем считать это точкой отсчёта до следующих лишних и оставленных в прошлом 5 кг)) Может тело только и ждало обещанной награды и обиженно не скидывало лишнее))
    Наверное, на 66 я сделаю себе курс проф. обёрток.
    Р. s. Вчера, я- начинающий водитель отмотала первую сотню по спидометру и первую сотню штрафа получила, и всё в первый день за рулём))
    4 июн 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      цветок?))
      а за что штраф то??
      и поздравляю с первой проеханой сотней!
      4 июн 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Спасибо!
        Ага, орхидеи долго радуют глаз. Первую мне супруг на 8 марта принёс, было три распустившихся цветка, сейчас штук 17 и уже 3 месяца красота стоит)
        И требуют минимум ухода- раза четыре её поливала за всё время)) Короче, мой вариант!
        5 июн 2013
        astra нравится это.
        1. astra
          astra
          Красотища наверное, дай и нам полюбоваться, выложи фотку :) А я то всегда думала орхидеи очень капризные.
          5 июн 2013
          nata_57 нравится это.
          1. nata_57
            nata_57
            Я так поняла, что лучше не долить, чем перелить! Вчера выбирала цветок, так там у каждой третьей орхийки корни гниют- затопили их(
            5 июн 2013
      2. nata_57
        nata_57
        А штраф- за выключенные дневные ходовые огни.
        Не знаю, как-то зацепила рукой, наверное)) На этой машине руль тяжелый и ладошкой его не повернёшь, как на 14-ой, на которой училась, вот я и хватаюсь за него всей пятернёй, как граблями для уборки листвы, по пути включая дворники постоянно))
        Я Гайцу говорю:" Я нечаянно, потому, что спецом не могла: я не знаю, где включать и выключать) Муж сказал, что всё включается вместе с двигателем и ничего ни трогать)))" Хорошее настроение- мама анекдотов)
        Так он мне их включил и сходил проверил, горят или нет)) Говорит, мол можем ограничиться предупреждением и так внимательно мне в глаза смотрит... а я ему: нет, пишите протокол, на память о первой поездке))
        Отличный был денёк!
        5 июн 2013
        ioshik77 и astra нравится это.
  5. nata_57
    nata_57
    20130314 (1).jpg -это фото в первых числах марта сделано. Остальные- сегодня. 20130506 (3).jpg 20130506 (7).jpg
    5 июн 2013
    ioshik77 и astra нравится это.
    1. astra
      astra
      Спасибо за фотографии, какая красота! Люблю живые цветы несрезанные, которые растут и глаз радуют. Необычный какой цветок и нежный . И цвет красивый очень.
      5 июн 2013
      nata_57 нравится это.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        5 июн 2013 Показать
  6. nata_57
    nata_57
    Наверное, пора возвращаться в ваши стройные и стройнеющие ряды!
    Мясо есть совсем не хочется- жарко.
    Вес стоит 70-71. По утрам бегаю, точнее хожу быстрым шагом. Купила карнитин, кашель долечу и буду с ним заниматься.
    27 июн 2013
  7. nata_57
    1. astra
      astra
      Смотрятся вкусно, ты прямо здорово запаслась ! Ко мне тоже едут 2, один наверное скоро уже доберется- банново клубничный , а один только выслали. Спортивный протеиновый , который нам не пошел , маме отдала, она теперь тоже на Дюкане, ей нравится- видимо у нее нет особой чувствительности к привкусу заменителей :) Да и хорошо.

      Летом на салатики и творожок можно налегать. Мы в салатики домашний йогурт добавляем из нежирного молока.

      И с возвращением!!!
      27 июн 2013
      Майя Миллвуд и ioshik77 нравится это.
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      ого сколько)))
      1 июл 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Один раз что-то купила на айхербе... и понеслось))
        8 июл 2013
    3. Варя
      Варя
      У меня был "французская ваниль". Такой приторно сладкий, не смогла пить.
      26 июл 2013
      1. nata_57
        nata_57
        Варя,( Варвара- какое красивое имя у Вас, или псевдоним?)) вообще их не могу пить с водой, не- ну, конечно могу, но мне совсем не нра! Делаю с ягодами-фруктами, на завтрак и ужин. Последний месяц в сыроеда играю)) Раньше с кефиром шоко наводила- вкусняшка была, помню;))
        26 июл 2013
        1. Варя
          Варя
          Это имя :) А я так давно эту гадость пью, что уже ни в каком виде не лезет. Но он конечно выручает здорово, особенно тех, у кого с другими источниками белка дела еще хуже. Стараюсь выбирать протеины без добавок, максимально концентрированные и пью зажмурившись как лекарство. Сейчас у меня вот такой http://www.jarrow.com/product/354/Iso-Rich_Soy Ужасно противный! Единственный вариант, который более-менее можно терпеть - это мешать с тертыми овощами и делать котлеты. Еще с бананом в принципе сносно, если охладить :)
          26 июл 2013
          1. astra
            astra
            протеины без добавок невкусные, я сейчас беру из тех, что не протеин ,а что meal replacement - и протеина много и вкусно. Вот эта линия очень понравилась- неприторная и все нужные витамины-микроэлементы -spirutein
            26 июл 2013
  8. nata_57
    nata_57
    20130627 (3).jpg
    Ещё одна красотка в мою коллекцию:
    27 июн 2013
    Thai Girl и ioshik77 нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      обожаю цветы))

      у меня всегда растут дома, и приходиться раздавать постоянно, так как вырастают джунгли, хотя я ничего особого с ними не делаю:D
      28 июн 2013
      nata_57 нравится это.
      1. ioshik77
        ioshik77
        Майя ты наверно оч добрый и щедрый человек, поэтому цветы хорошо растут.:)
        28 июн 2013
        nata_57 нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Да! Говорят у кого женская энергетика через край там и цветы, они ей и подпитываются и пополняют одновременно. У меня раньше ничего не росло, а сейчас на балконе зона джунглей тоже скоро будет))
          8 июл 2013
          ioshik77 нравится это.
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            ооо.. не знала))))))

            я еще удобрения органика и минеральные покупаю для цветочков)
            8 июл 2013
            nata_57 нравится это.
          2. nata_57
            nata_57
            Мои на "прано-питании" и воде))) Только один раз за всё время орхийки удобрила.
            9 июл 2013
    2. astra
      astra
      Дочке моей такую же подарили на день рождения, надо разобраться теперь как ухаживать
      6 июл 2013
      nata_57 нравится это.
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        вроде это из тех цветов что сильный полив не любят
        7 июл 2013
        nata_57 нравится это.
      2. nata_57
        nata_57
        У меня ко всем фаленопсисам прилагались флажки- инструкции. К этой такие:
        18-22 градуса
        Полив 1 раз в 4-7 дней
        1 раз в 30 дней с удобрением
        Не принимать внутрь:)
        Держать в полутени
        Прозрачный горшок
        Я поливаю как только корни становятся серебристыми.
        Маленькую только один раз поливала.
        Большие раз в 10-15 дней получается. Лучше переносят дефицит воды, чем избыток. Если загниют корни- плохо(
        8 июл 2013
        astra нравится это.
        1. astra
          astra
          не принимать внутриь- ценный совет :)
          Ната, спасибо за инструкцию, красивый такой цветок,хочется чтоб жил и радовал глаз :) Будем по правилам ухаживать. Что интересно, большая книга ибблстрированная про комнатные цветы есть, а орхидеи как класс забыли включить :(
          8 июл 2013
    3. Thai Girl
      Thai Girl
      прозрачные горшки для цветов -прикольно))
      8 июл 2013
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        У этого вида орхиек корни синтезируют... что-то (забыла что)) при свете и их не рекомендуют в непрозрачные горшки.
        8 июл 2013
  9. Наташа034
    Наташа034
    У меня такая орха погибла... Наверное, залила. Помню, читала, что этот сорт надо поливать так: раз в неделю горшок опускать в ведро с водой на пять минут.
    А вы как поливаете?
    8 июл 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Да, в контейнер с водой по мере высыхания. Где-то раз в 10-15 дней.
      8 июл 2013
      astra нравится это.
  10. nata_57
    nata_57
    День добрый, девчонки! Лето и потому, наверное, перед компом вообще не сидится. Иногда заглядываю, читаю вас и думаю: молодцы мы и хорошо, что я не одна на этой дороге к красоте))))
    Моя малышка пошла в сад и думаю заходить сюда почаще и не молча- буду писать.
    Почти месяц мясо не ем, сначала не хотелось, потом начала в эту историю с отказом от мяса идейную ноту вкладывать. Наблюдаю сейчас с удовольствием за людьми занимающимися духовной практикой. Все они очень красивые, что-то в этом есть))
    Купила абонемент в спортзал. Вчера ни с чего поднялась температура 38,5, денек другой отлежусь и к штанге))))))
    22 июл 2013
    ioshik77 нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      как спадет температура лучше дня три для гарантии не тренироваться тяжело (а штанга это все таки не совсем легенькие тренировки, если по хорошему заниматься, а если филонить - то лучше и не начинать))

      так что лучше отдохни больше, не спеши

      а абонемент замораживается или занятия сгорают?
      22 июл 2013
      1. nata_57
        nata_57
        Я абонемент не активировала ещё, а после активации у меня будет год и в течении него ничего не сгорает.
        Я к своим 57 от 80 уже на полпути- осталось 11 кг и несколько месяцев, хочу подтянутое тело, а не безформенную худую тряпочку вместо него)) Читая Ваш форум поняла, что избавление от жира и построение тела две разные задачи, кое где пересекающиеся. Жир тает- я научилась этим процессом управлять- спасибо вам всем!!)
        А для формы хочу тренера найти и с ним заниматься. Я- умка и всё у меня получится)
        К концу недели пойду в спортзал, ю-ху!!
        22 июл 2013
        astra и ioshik77 нравится это.
        1. astra
          astra
          Здорово что жир тает!!! А в бесформенную тряпочку или скелетик не стоит конечно превращаться, задача - иметь здоровое , упругое и подтянутое тело :)
          Я тоже работаю над этим по возможности :) Убрала всю болтающуюся на мне одежду, купила новую и нашла несколько вещей где-то 10 летней давности ,сама поразилась насколько я оказывается с тех пор умудрилась растолстеть, приятно что снова вошла в норму.
          24 июл 2013
          nata_57 нравится это.
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      я тоже пробовала не есть мясо. одно время мне самой так захотелось)
      потом перехотелось обратно) месяца полтора наверное не ела
      22 июл 2013
      1. nata_57
        nata_57
        О, я не люблю себя зазря насиловать) Если однажды утром проснусь с непреодолимым желанием съесть шашлычка... не знаю, что будет)) наверное, съем. Но сейчас не хочу совсем и очень отличненько при этом себя чувствую!!
        22 июл 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          я вот рыбного шашлыка хочу)
          завтра куплю рыбки и сделаю гриль)
          22 июл 2013
          1. astra
            astra
            Что то я рыбу не пробовала на гриле делать. Ты какую рыбку берешь для него?
            24 июл 2013
      2. astra
        astra
        Я наверное мясоед, могу какое то время не есть мясо, но потом оно просто видеться начинает, и ага,в образе шашлычка чаще всего и еще вариант грез -наваристый борщ. Хотя по идейным соображениям хотелось бы быть вегетарианцем.
        24 июл 2013
        1. ioshik77
          ioshik77
          По началу как отказалась от мяса тоже так было, теперь воротит от одного запаха, бррр...
          24 июл 2013
          1. nata_57
            nata_57
            Точно! У моей тётки кошак дружил с шерстяным шарфом, годами его не стирали... так вот мне сейчас курятина так пахнет... Извините, за сравнение))
            24 июл 2013
          2. nata_57
            nata_57
            Натали, а ты молочку, яйца ешь? А рыбу, морепродукты?
            24 июл 2013
          3. ioshik77
            ioshik77
            Очень мало. Из молочки только кефир, молоко редко и сметану только если по рецепту надо. Яйца ем, не могу без них. Рыбу тоже редко и мало, от соленой и сушоной не могу отказаться когда пиво пью. Мясо животных и птиц совсем не могу есть, этот противный запах и вкус, у меня аж мурашки по коже, передергивает. Раньше не чувствовала, а сейчас обострился вкус и нюх как у собаки:D
            24 июл 2013
          4. nata_57
            nata_57
            Я не хочу исключать пока молоко, кофе без него не пьётся))
            Я почти месяц на одних фруктах сидела- я не помню, когда лучше себя чувствовала!
            24 июл 2013
            ioshik77 нравится это.
        2. nata_57
          nata_57
          Сама себя всегда считала мясоедом. Недавно прочитала о парне, который на одних помидорах такие веса тягает и в который раз поняла, что всё у нас в голове. То, во что ты веришь тебя и спасёт)) Или не спасёт- если не веришь!
          Может просто, на дюкане мяса переела))- надеюсь, что нет!
          А после очистки почувствовала, что мозги быстрее работают, голова свежее без мяса и высыпаюсь лучше: у меня сейчас в 6,00 побудка)) Самопроизвольная!
          Так прикольно)) Словами это не передать...
          24 июл 2013
          ioshik77 нравится это.
          1. ioshik77
            ioshik77
            Это такая глобальная тема, ух. Вот посмотри спортсменов вегеторианцев http://vegetarianrecept.ru/vegetarianstvo/znamenitye-sportsmeny-vegetariancy.html
            а еще масса актеров, почти весь голливуд и еще на меня подействовало то что много ученых, философов, писателей, вообщем самые умные люди планеты были и есть вегеторианцы. А главное мой любимый Бредд Питт:oops::p тут ссылочка http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm
            24 июл 2013
            nata_57 нравится это.
          2. nata_57
            nata_57
            А у меня в фаворитах Джоли- поделили звёздную парочку))))))
            24 июл 2013
            ioshik77 нравится это.
          3. nata_57
            nata_57
            Вот и я чувствую: доросла!!
            24 июл 2013
            ioshik77 нравится это.
        3. nata_57
          nata_57
          ... а потом начались фантазии сексуального характера: я сижу в ванной с борщом..
          24 июл 2013
          1. ioshik77
            ioshik77
            :D:D:D очень сексуально...
            24 июл 2013
          2. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            а борщик ведь бывает и без мяса))
            овощной)
            24 июл 2013
          3. nata_57
            nata_57
            Точно! Надо об этом вспомнить, если начнётся ломка;)
            24 июл 2013
          4. ioshik77
            ioshik77
            Мои уже все привыкли к борщу без мяса и все довольны, главное зажарочку побольше делать и тогда наваристый будет и зелени добавляй обязательно. В моем детстве часто без мяса были и бабушка такие вкусные супы готовила без него, просто пальчики оближешь. А я по началу в зажарку колбаску мелко резала и обжаривала с луком, морковью и болгарским перцем, сейчас и без колбаски обходимся, еще майонезика капельку и вообще обьедение. Никто про мясо и не спрашивает, муж наоборот доволен, хотя сам не вегеторианец ни капельки.
            24 июл 2013
          5. astra
            astra
            Да, кстати я ведь тоже когда-то делала вегетарианский борщ, главное чтоб все овощи свеженькие были, со сметанкой очень хорошо елось , именно летом.
            24 июл 2013
            ioshik77 нравится это.
          6. nata_57
            nata_57
            Я давно уже мясо к супам отдельно отвариваю, для желающих)))
            24 июл 2013
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2013 Показать
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    22 июл 2013 Показать
  13. nata_57
    nata_57
    Всем доброго дня и тёплого солнышка!
    Вчера было настроение-БОРЩ))) Всем по тарелке!!
    А сегодня: дынный день!
    26 июл 2013
    ioshik77, astra и Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а ягоды у вас есть?))
      26 июл 2013
      1. nata_57
        nata_57
        Да, всё, что душе угодно: клубника, смородина, крыж, малина (остатки), тутовник, ирга, вишня. Почти всё на мамином участке))
        Абрикосы удались в этом году, столько падалицы подороге к дет.саду по утрам!
        Мечтаю, что у меня вокруг дома тоже вкусно будет, но как представлю- сколько труда вложено... немного лениво становится(( Но я морально готовлюсь к борьбе с ленью!!
        26 июл 2013
    2. astra
      astra
      обожаю дыню
      26 июл 2013
      1. nata_57
        nata_57
        А у меня местами)) Последние недели три сидела на персиках, как маньяк, прям) А сейчас похоже, что пришла очередь дыни быть мне едой))
        26 июл 2013
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          а на сливах?))
          их много видов, не надоест
          31 июл 2013
          1. nata_57
            nata_57
            Не знаю.. чего-то я сливы не ела давно.. наверное, не люблю)) Надо завтра попробовать!
            У меня такое бывает: что-то совсем не делаю и на то, как правило, есть причина, а какая не помню)) Прошлый раз муж отправил меня голову феном укладывать из ванной к зеркалу в спальню, я поупиралась для порядку и пошла. Как только начала сушить вспомнила: там окно, как раз напротив зеркала и из-за подсветки сзади не фига не видно!! - ну, не дурында)))
            Так и со сливами небось: то ли понос, то ли... ну, не знаю, может нёбо чешется;) Завтра проверю! Спасибо за наводку))
            31 июл 2013
          2. nata_57
            nata_57
            Сегодня выбрала сливы)) Поняла почему не ем... у них косточка до конца не очищается от мякоти, как у персиков, например. Я одну сливину мусолила часа полтора)) Самое оно для диеты:D : 16 штук за сутки, если есть без перерыва на сон)) На психоз смахивает... и намекает на визит к мозгоправу))
            2 авг 2013
      2. nata_57
        nata_57
        Привет всем!!
        Cегодня купила дыню... а на вкус: плесень с плесенью((
        -вызглядит нормально, запах - мммм, а на вкус -буэ!!
        Разочарование дня!
        Всё, наелась- как отрезало!!
        Чем бы еще себя побаловать?
        30 июл 2013
        1. astra
          astra
          назад им отнеси, в прошлом году мне так торт на день рождения взяли, красивый, а вкус и запах- сплошная плесень, увезли потом назад в магазин
          31 июл 2013
          1. nata_57
            nata_57
            Я постоянно покупаю в одном месте. Предложили другую дыню выбрать, а я уже "наелась"что-то. Персиков взяла, остальные бабосики остались авасом на след. покупки)
            31 июл 2013
            ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.
          2. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            вот это обидно...
            я бы поленилась в др везти куда то и разбираться...
            31 июл 2013
          3. ioshik77
            ioshik77
            Я такая же, фиг поеду обратно, редкий случай.
            31 июл 2013
          4. nata_57
            nata_57
            А я не знаю, может и поехала бы) От настроения зависит. А еще от человека, с которым это связано, если не хамят и осадка от общения не оставляют, я - просто душка))
            Один раз из-за обвеса пол рынка раз***ала) Мне по рецепту надо было орехов в ассортименте, прихожу домой, а там в каждом весе по 20 грамм не хватает! Мало того, что это деньги( ценники от 300 до 1100 рэ за кило- там больше, чем не сто рублей обсчёта оказалось!) так я ещё и время потеряла. Ка-а-апец, какая я злая была! Потом за спиной услышала:" Вон та истеричка пошла!" Тем тоже досталось за орехи))
            31 июл 2013
          5. astra
            astra
            я за городом была,в доме отдыха, и дочка привезла торт этот, спросила еще в магазине,свежий ли, я и не планировала отмечать ,а ей хотелось создать праздничное настроение , так что с настроением по тарелочкам разложили, откусили по кусочку и выплюнули. Так это по неприятно когда купишь что-нибудь чтоб приятно порадовать кого-то ,а оно вот такое окажется.
            конечно не в день рождения его возвращали , сложили его в холодильник,а потом увезли, когда в город поехали, специально не повезла бы, магазин как раз у остановки .
            31 июл 2013
        2. doctorsea
          doctorsea
          А арбуз? Уже, вроде, август, наверное, можно покупать? Самое то для похуданцев - вода и немножко сахара:)! Мне так и есть довольно долго не хочется, если арбуза поесть!
          2 авг 2013
          nata_57 нравится это.
          1. nata_57
            nata_57
            Мне, кажется, что рановато. Они хороши в конце августа, а сейчас.. чёт побаиваюсь)
            2 авг 2013
            doctorsea нравится это.
          2. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            у нас уже вовсю... наверное месяц как есть)) еще в июне появились

            а мне от арбуза наоборот кушать хочется...и от дынь и винограда тоже. а остальные фрукты нормально
            2 авг 2013
            doctorsea нравится это.
          3. doctorsea
            doctorsea
            Да уж, теперь почти все можно круглый год купить...но все-таки лучше арбузы, которые не из теплиц, которые солнышко видали, а то они в условиях недостаточной освещенности люто накапливают нитраты и можно травануться... Я поэтому с сомнением к ранним арбузам отношусь...
            5 авг 2013
            nata_57 нравится это.
  14. doctorsea
    doctorsea
    Меня тоже на рынке часто дурят, потому что знают, что люди помоложе не попрутся что-то возвращать. Они там только пенсионеров боятся - те обязательно придут и со скандалом вернут плохое:). А у меня самый прикольный случай был со свадьбой - в торте огромном, многоэтажном, почти не было крема. Сухой, как подошва. А заказывать на госпредприятии. Моя мама въедливая, взяла кусок этого торта и отвезла главному технологу производства. Так нам бесплатно вручили торт из особой мастерской, где они делают для особых клиентов, типа там правительства и тп. Я такого торта в жизни не ела, такой вкусный... А с мужем, слава Богу, мы развелись:)...
    1 авг 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      Я живу рядом с рынком и мимо хожу по несколько раз за день, и молчать, наверное, глупо. Не всегда отношу, просто говорю, что за какашка была и мне по второму кругу редко кто подсовывал гадость. Если хамить начинают, тогда другой вопрос.
      Я долгое время работала в торговле и знаю, что чем шире тебе улыбается продавец,тем больше обвес, и с этим не возможно бороться))
      Книжку советскую вспомнила, там старый восточный продавец учил русского мальчишку арбузы продавать :" Ты самый лучший арбуз местным- они твоя реклама, и им же сумму округляй в меньшую сторону, а залётным и с виду побогаче можно и похуже товар отдать и денег взять не 6 копеек, а семь!!!"
      2 авг 2013
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      та вы попробовали что он не правильный прямо на празднике или до?

      после торжества смысла от торта мало ведь...
      5 авг 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Ну да, всю свадьбу давились гости сухим тортом:). Наверное, это был знак:), что ничего хорошего из этого не выйдет... А уже тот шикарный торт съели через день:).
        5 авг 2013
        nata_57 нравится это.
  15. nata_57
    nata_57
    Мы вчера дочь крестили))
    Поехали в парк на другом конце города отмечать это событие- думала порадовать малышку новыми ландшафтами, развлекалками и качельками, а на весь день зарядил дождь с грозой, переходящий частенько в ливень((((
    Вот и просидели в кафе, застолье растянулось часа на четыре и мой организм, отвыкший от такого объёма пищи полночи провёл в туалете(( Плохо чёт мне...
    5 авг 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      Да, поджелудочная привыкает вырабатывать поменьше пищеварительных соков, меньше желчи из печени выделяется, а тут - бац! И застолье... Вот и готово... Да еще в жару я вообще общепита опасаюсь...легко пищевую токсикоинфекцию заработать, особенно опасны салаты (во время нарезки много контактируют с разными поверхностями), заливное и большинство десертов - желе, пирожные с кремом. Поправляйся поскорее!
      5 авг 2013
      1. nata_57
        nata_57
        Спасибо)
        5 авг 2013
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      выздоравливай!
      и поздравляю с крещением;)
      5 авг 2013
      1. nata_57
        nata_57
        Спасибо! Устроила себе послеобеденный сон- проснулась другим человеком!
        5 авг 2013
  16. ioshik77
    ioshik77
    У нас у дочки День рождения, а у вас Крещение))) Поздравляю!
    А ты поправляйся! :)
    6 авг 2013
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  17. ioshik77
    ioshik77
    Натусик что то ты пропала!? Нам же интересно как твои похудательные дела продвигаются))))))
    27 авг 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      и вообще как дела тоже)
      29 авг 2013
      ioshik77 нравится это.
  18. nata_57
    nata_57
    ОхЫ-ох!! Сколько тут у вас всего произошло пока меня не было... Все такие молодчинки!!
    18 сен 2013
  19. nata_57
    nata_57
    ... а я- отдохнувший колобок)) Завтра пойду накуплю витаминок и снова бегом в сторону недостигнутых, стройных 57!!
    18 сен 2013
  20. ioshik77
    ioshik77
    Ну наконец то, родные лица появляються))) Мы уже соскучились, как отдохнула? Много лишнего принесла к нам или все в пределах разумного:D?
    18 сен 2013
    nata_57 нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      И я рада вам!!
      Если судить по одежде- много.. а по ощущениям вроде норм..
      Ввзвешиваться не буду- столько впечатлений от поездки- не хочу омрачать))
      Сейчас чистку организму замучу, а через пару недель контрольное взвешивание устрою!
      18 сен 2013
      1. ioshik77
        ioshik77
        Согласна, лучше пока не взвешиватся, а что за чистку собираешься делать?
        18 сен 2013
        Майя Миллвуд нравится это.
        1. nata_57
          nata_57
          Двух-недельную, кораловскую- я тебе ссылку на их сайт в личку писала.
          5 окт 2013
          ioshik77 нравится это.

Поделиться этой страницей