1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
doctorsea

И я туда же, куда и все...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем doctorsea, 22 ноя 2012.

  1. doctorsea

    doctorsea Well-Known Member

    Мне 37 лет, появился лишний вес ( при росте 174 вешу 70). Нормальный вес для меня 62, 58 кг институтских времен я думаю маловато для моего возраста. Нарастила лишак за последний год. Вообще- то я выгляжу пока еще не совсем антисанитарно, но не хочу дойти до " точки невозврата". Вообще- то я очень спортивная, почти ежедневно катаюсь на велосипеде 20 км, очень хорошо катаюсь на сноуборде, пристойно на виндсерфинге и слегка на серфинге. Основные проблемы: готовлю очень хорошо, люблю печь, но... Первое страшное, что теперь я не работаю (эмигрировала) и у меня есть на это время. И второе страшное: муж готовит тоже очень хорошо и постоянно меня балует своими вкусями. Оба мы страшные гурманы и обожаем посидеть вместе и поесть ( у него тоже есть лишак). Вопрос жестких диет, слабительных, анорексигенных лекарств и других экстремальных надругательств над собой не стоит, потому что я врач и не собираюсь калекой стать в результате вивисекции над собой.
    Очень привлекла идея intermittent fasting. Спасибо огромное Майе Миллвуд, даже для меня это было новым, хотя я вполне себе в теме здорового питания и поклялась бы, что знаю если не все, то почти все о разных системах питания и расстройствах питания.
    Подходит мне по расписанию, потому что муж работает до пяти, дочка из школы приходит в 4 и можно кушать вместе вечером. А утром терпеть легче, чем вечером.
    Буду пробовать. Сегодня первый день, ела первый раз после 16 часового голода в 13.00. Вечером поем второй раз. Стараюсь пить много.
    Thai Girl нравится это.
  2. Thai Girl
    Thai Girl
    2 литра в день пить!
    а где это такой климат что можно одновременно и сноуборд, виндсерфинг?
    22 ноя 2012
    #2
  3. doctorsea
    doctorsea
    Вообще я из Беларуси, у нас там хороший достаточно длительный сезон виндсерфинга на озерах, а сноуборд и серфинг - надо лететь. Просто я маньяк. Спортивный. Теперь нахожусь в Китае.
    22 ноя 2012
    #3
    Emma Stars нравится это.
  4. Emma Stars
    Emma Stars
    ух ты))
    а дочка в русской школе учится или китайской?
    22 ноя 2012
    #4
  5. doctorsea
    doctorsea
    В международной, на английском. Надеюсь, мы тут не навсегда.
    23 ноя 2012
    #5
  6. doctorsea
    doctorsea
    Так, постараюсь писать регулярно. А то ведь все дневники обрываются на самом интересном месте. А нет ничего лучше живых историй. Надо еще фото сделать, чтобы народ развлечь.
    Короче, сегодня с утра попробовала сделать нечто ТАБАТА- образное. Давно я так не веселилась. Но в целом, очень впечатляет. Пот течет по пузцу. Посильнее Фауста Гете будет:). батарейку из весов выбросила, чтобы не соблазниться взвеситься раньше, чем неделя пройдет. Пойду теперь покатаюсь на велике.
    Мужа выперла на работу без завтрака. Сказала, раньше 13.00 за едой не обращаться:).
    Всем удачи в нашем нелегком труде над собой.
    23 ноя 2012
    #6
    nata_57, Emma Stars и Thai Girl нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      мне кажется он что нибудь по дороге на работу перехватит из еды
      25 ноя 2012
      #12
      1. doctorsea
        doctorsea
        Может, может родимый. Мужики так издеваться над собой не могут как мы, девочки. У нас жизнь изначально тяжелее и требования к нам выше, поэтому мы и можем себя так строить, как большинству парней и не снилось:). Хотя, конечно, есть и исключения!
        26 ноя 2012
        #14
        1. Emma Stars
          Emma Stars
          есть знакомые качки. так они издеваются над собой больше чем я!!!
          их пример меня и мотивирует когда срыв близок...
          26 ноя 2012
          #15
    2. nata_57
      nata_57
      Вот и до Вашего дневника добралась)) Вы правы: живые истории- интересное и часто очень мотивирующее чтиво!
      25 апр 2013
  7. doctorsea
    doctorsea
    Могу сказать, что результатом моей утренней ТАБАТА- образной тренировки ( манией величия не страдаю и не думаю, что сделала все идеально) стало то, что на моем привычном веломаршруте я потела как туберкулезник. Мне понравилось. Однозначно, четыре минуты напряга стоят того.
    23 ноя 2012
    #7
    nata_57 нравится это.
    1. Emma Stars
      Emma Stars
      а туберкулезники много потеют? (просто я не знала)
      26 ноя 2012
      #16
      1. doctorsea
        doctorsea
        Да, это первый обычно симптом tbc легких - проливные ночные поты, поэтому так говорят.
        27 ноя 2012
        #19
        1. Симпатичная ава
          Симпатичная ава
          ???А может ли еще с чем то связан такой симптом?Не не ,не у меня))))
          5 авг 2013
          1. doctorsea
            doctorsea
            Да, конечно, этот симптом при многих состояниях бывает.
            5 авг 2013
  8. doctorsea
    doctorsea
    Продолжаю борьбу! От ТАБАТА попа болит, но думаю, должно пойти на пользу. Сегодня даже не смогла выполнить восемь полных сетов бурпи, два заменила упражнениями на пресс. Не прыгалось больше...так я на пол плясь! И давай пресс качать. Муж печет хлеб, мучитель...Выполнять табата отказался, боится пол проломить, но ездил на велосипеде со мной сегодня и обещал пойти в тренажерный зал завтра.
    24 ноя 2012
    #8
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      А вы его заставляете в Вами тренироваться и диетиться или он и сам хочет?
      25 ноя 2012
      #10
  9. doctorsea
    doctorsea
    Да, вот еще, нахожу режим питания intermittent fasting очень комфортным. Никогда не испытывала голода по утрам, чувствовала отвращение к пище. Специально изобрела блюдо почти без вкуса и запаха, заливала простые овсяные хлопья обезжиренным молоком и ела. На вкус - замоченная туалетная бумага, зато не воротит. А теперь после тренировочки в час дня можно съесть и что- то поинтереснее! Рулез!
    24 ноя 2012
    #9
    nata_57, Emma Stars и Thai Girl нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      по интереснее и по полезнее для тела;)
      25 ноя 2012
      #11
  10. doctorsea
    doctorsea
    Вчера день прошел хорошо с точки зрения тренировок, но плохо с точки зрения питания. Вечером была утка. Это страшно. Но я не растерялась, дождалась, пока слегка усвоится и ударила по ней вторым сетом табата. То-то соседи внизу радовались в 10 вечера. Посмотрим, каков будет результат через неделю от начала. Сегодня в планах пешая прогулка, на велосипеде нереально выехать, потому что ветер валит с ног. Ну и табата, конечно.
    Муж тоже хочет похудеть. Он бывший про- игрок в регби, играл за сборную ЮАР. Наросло пузо, типичный пивной живот. Он стесняется показать, сколько на весах, но мне кажется, реальный лишак 20 кг минимум. Понимает, что это очень опасная штука. Но у нас главная проблема в гурманстве. Готовить любим и можем, на балконе стоит газовая барбекюшница на 6 горелок, все эти хлебопечки и он недавно заказал слайсер. Говорит, карпаччо будем делать...Маньяки, в общем. Вечно гости пасутся, очередь среди его коллег к нам прийти на барбекю или еще какие кулинарные ухищрения. Мама, отец и сестра ржут, говорят, за год потеряли от 6 до 8 кг в мое отсутствие, без гусей запеченных и плюшек. Ну ничего, я к ним скоро подъеду на Рождество и Новый год:). Пусть не радуются:).
    26 ноя 2012
    #13
    nata_57 и Emma Stars нравится это.
  11. Emma Stars
    Emma Stars
    а ты молодец! :D

    а ты много утки скушала?
    26 ноя 2012
    #17
  12. doctorsea
    doctorsea
    Половину...
    27 ноя 2012
    #18
  13. doctorsea
    doctorsea
    Табата мне очень нравится, мне кажется, что результат есть, хотя я держусь и не взвешиваюсь. Тут еще критические дни скоро, вода все равно накапливается, так что воздерживаюсь от похода в магазин за батарейкой для весов:). Число последних повторений в табата выросло с 6 до 8 и это не может не радовать. Хотя пока все равно еще 2 сета бурпи из 8, 5 и 6, заменяю прессом. Я вот еще думаю, что это перспективно в плане наращивания нагрузки, просто удлиняй себе тренировку на 1,2,3,5 минут. Это когда уже 8 повторений не будут торкать :)
    27 ноя 2012
    #20
    Майя Миллвуд нравится это.
  14. doctorsea
    doctorsea
    Так, сегодня я дополнила свою утреннюю бурпи- табата полной табатой для пресса, сразу, не приходя в сознание. Выжила. Вчера прибыл слайсер, грустно резали на нем огурцы:). Мои мысли о калориях стали просачиваться в массы. Муж на ланч выбрал овощное рагу. Вечером ели японскую еду. Сфотографировалась, но не могу залить фото с iPad. С другой стоРоны, может, и не надо...людей пугать;) выглядит мерзостно...
    Всем удачи в нашем нелегком деле!
    28 ноя 2012
    #21
    Emma Stars нравится это.
    1. Emma Stars
      Emma Stars
      я рада что муж поддерживать тебя начал!!
      а то когда один в семье худеешь это очень тяжело...
      28 ноя 2012
      #22
      doctorsea нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        Это точно, а то он у меня и пирожных-корзиночек напечь может! И какая после этого диета, спрашивается?:)
        30 ноя 2012
        #27
        nata_57 и Thai Girl нравится это.
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          он кондитер?))
          у меня только 1-2 блюда готовит))
          4 дек 2012
          #36
          1. doctorsea
            doctorsea
            Он просто маньяк...:). Привез из ЮАР специальные формочки для пирожных и печет песочные корзиночки с абрикосовым джемом и кокосовым безе сверху. И как, скажите, женщина может устоять против такого??? А вообще он спец в основном по мясу. Это у них национальное, в ЮАР главное блюдо- стейки на барбекю. А пирожные у мамы научился...
            17 дек 2012
            #40
            nata_57 нравится это.
    2. ioshik77
      ioshik77
      Привет! Так и хочеться сказать: "Надо Федя, надо" :D (я про фото)
      Я сегодня так испугалась, что наоборот решила выложить свои фото, что бы другие не расслоблялись и себе стимул хороший.
      28 ноя 2012
      #23
      Майя Миллвуд нравится это.
      1. Emma Stars
        Emma Stars
        и потом когда выложишь фото после - будет контраст и гордость за то что смогла;)
        28 ноя 2012
        #24
      2. doctorsea
        doctorsea
        Это правильно, форум замечательно мотивирует. Заглянула в Ваш дневник и хочу дать маленький совет. Все негативные соображения про себя - только сюда, на форум или подружкам. Мужу не надо сеять в мозг плохих мыслей о Вас. Зачем, чтобы он начал искать в Вас недостатки и думать о Вас в выражениях " ужасная, жирная" и т.п. Он на самом деле считает, что Вы аппетитная, мужчины ( кроме, разве что, метросеков) очень трепетно относятся к женским упитанным попам. Мужу свои цели формулируйте только в позитиве - " я хочу милый подкачать свою попу, сделать повыше, чтобы как у Джей Ло".
        30 ноя 2012
        #29
        nata_57 и Thai Girl нравится это.
        1. doctorsea
          doctorsea
          Ой, у меня что то не то получается, это сообщение для ioshik77! Сорри!
          30 ноя 2012
          #30
        2. Thai Girl
          Thai Girl
          согласна на все 1000%!!!
          мужу можно пока грудь показывать и говорить. зацени объем))
          и качать усиленно попу)
          4 дек 2012
          #37
          nata_57 нравится это.
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        30 ноя 2012 Показать
      4. doctorsea
        doctorsea
        Это правильно, форум замечательно мотивирует. Заглянула в Ваш дневник и хочу дать маленький совет. Все негативные соображения про себя - только сюда, на форум или подружкам. Мужу не надо сеять в мозг плохих мыслей о Вас. Зачем, чтобы он начал искать в Вас недостатки и думать о Вас в выражениях " ужасная, жирная" и т.п. Он на самом деле считает, что Вы аппетитная, мужчины ( кроме, разве что, метросеков) очень трепетно относятся к женским упитанным попам. Мужу свои цели формулируйте только в позитиве - " я хочу милый подкачать свою попу, сделать повыше, чтобы как у Джей Ло".
        30 ноя 2012
        #31
        nata_57 нравится это.
      5. doctorsea
        doctorsea
        Я слабовата насчет компьютеров, у меня с моих iPad and iMac не получается даже аватар для форума сделать...Косорукая, в общем:)
        30 ноя 2012
        #32
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          покажи какую ты хочешь картинку я помогу ;)
          30 ноя 2012
          #33
          1. doctorsea
            doctorsea
            Майечка, спасибо, зайчик, только я единственное что соображаю как сделать, так это послать на email. Но в моем чертовом айпэде нет редактора фото и они огромного размера, вот как с фотоаппарата 2 с гаком Мб! А функция сайта вставить аватар на нем не работает!
            17 дек 2012
            #41
    3. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      можешь потом как первые увидишь - результаты выложить)
      28 ноя 2012
      #25
    4. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а завтра как по питанию планируешь?
      28 ноя 2012
      #26
  15. doctorsea
    doctorsea
    Так, докладываю по существу. Вчера на нас напали гости, поэтому питание вечером было нездоровым - делали стейки. Из полезного в меню удалось внести только гарнир - запеченную тыкву и салат. И вот, сегодня взвесилась первый раз после начала мероприятий. Получилось 68,9. Учитывая, что первый день женских праздников, когда организм отекает весьма существенно, отвес в один килограмм можно считать вполне неплохим достижением. То есть, выводы из моего эксперимента такие. Тренировки типа табата помогают даже при отсутствии значительных ограничений в рационе. Питалась я как всегда, только по времени не ела ранее 13.00. Позволяла и кусочек шоколада, и печенье. В какой то вечер была пицца ( покупная, 750 ккал), в воскресенье - утка (и ксеникала у меня нет:)). Физические нагрузки кроме ежедневных табата за неделю - 3 тренировки в тренажером зале, без фанатизма. Велопрогулки считать не будем, потому что я не работаю, я думаю, их можно приравнять к походу на работу или учебу. Буду продолжа в том же духе. Грядущие выходные диетическими точно не будут, потому что запланированы праздничные мероприятия. Но буду делать бурпи, пока не упаду:).
    30 ноя 2012
    #28
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      да стейки нормально питание!
      ты же не сладостей наелась! а хорошего качественного белка, тем более без масла и на гриле, я так понимаю
      30 ноя 2012
      #34
  16. ioshik77
    ioshik77
    Как успехи?
    1 дек 2012
    #35
    Thai Girl нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      ты выжила после нападения гостей?:p
      4 дек 2012
      #38
  17. doctorsea
    doctorsea
    Ой, давно не писала ничего, очень напряженная жизнь пошла! Сперва случился день рождения, ездили на Шанхай посмотреть. Ну и конечно, я там кушала. Жрала, прямо скажем. Особенно десерты хороши были... В понедельник 4 декабря мой отвоеванный килограмм был вновь при мне. Но 7 числа произошло чудо - знакомый китаец свел меня со стареньким мастером кунфу стиля богомола. И теперь я кунфу панда;). Уже две недели 3 раза в неделю! Вес уменьшается суперски вместе с объемами. Я счастлива как слон! В качалку ходить не могу, сил не хватает после трех часов ползания крабом. Муж ржет и говорит, что теперь боится сексом со мной заниматься, вдруг я ему голову в конце отъем как самка богомола:)
    17 дек 2012
    #39
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      зато ты теперь сможешь защищать мужа!
      никто и не подумает что из вас двоих ты сильнее;))

      а до этого никакими такими занятиями не занималась?
      18 дек 2012
      #42
      ioshik77 нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        Еще не скоро смогу применить выученное для самозащиты:) пока только основные стойки и движения изучаю. Раньше ничем таким не занималась. Но нравится !
        15 янв 2013
        #51
  18. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    на новый год какие планы?)
    25 дек 2012
    #43
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      у меня жрать))))) и не переживать на счет съеденного
      все равно не отвертеться, так что думаю получать хотя бы удовольствие
      26 дек 2012
      #44
      1. ioshik77
        ioshik77
        ты наверное сильно голодаешь, жесткие диеты?
        я например даже не думала о еде, покушала как обычно, не терпела перед застольем пол дня, так и ты покушай чего нибудь легкого, обычного, а на самом празднике думай о том какая ты красивая, с кем танцевать и с кем поболтать и вообщем просто повеселиться. Покушай сначала каких нибудь более легких блюд, а потом уже и забудешь о еде, главное не зацыкливатся. Я с банкета приехала с отвесом в 1 кг. вот была для меня неожиданность, все ккал истанцевала:p, правда потом за два дня похмелья вернула его обратно. Ну главное лишнего не набрала. И еще я очень не хотела что бы мой животик некрасиво выпуклялся, на моем теле. Потому что стоит плотно покушать как он тут как тут.
        зато без внимания мужчин я не осталась, а главное внимание моего любимого мужа, было прикованно ко мне, так классно. Что то я разболталась, девочки забудьте о еде, и желаю всем веселого праздника!
        26 дек 2012
        #45
        Майя Миллвуд нравится это.
        1. Thai Girl
          Thai Girl
          легких блюд не было - я выбирала все что без углеводов - считай одно мясо и сыры ела))
          и овощи гриль еще)
          3 янв 2013
          #46
          Майя Миллвуд и ioshik77 нравится это.
        2. Emma Stars
          Emma Stars
          выпуклялся))
          запомню это слово))


          оно особенно применимо когда обтягивающее платье
          10 янв 2013
          #48
  19. Emma Stars
    Emma Stars
    как праздники прошли?))
    или у вас не празднуют новый год там?
    10 янв 2013
    #47
  20. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    присоединяюсь к вопросу о праздновании новогодне-рождественских праздников:)
    10 янв 2013
    #49
    Thai Girl нравится это.

Поделиться этой страницей