1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
doctorsea

И я туда же, куда и все...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем doctorsea, 22 ноя 2012.

  1. ioshik77
    ioshik77
    Везееет, а у нас снега по пояс, но весной уже пахнет, солнышко светит, настроение поднимает.
    Да у нас и без этих твоих вафель соблазнов хватает, :D но я бы попробовала что нибудь новенькое)))
    22 фев 2013
  2. Thai Girl
    Thai Girl
    привет))
    как там твое кунг-фу?))
    на пояса там нужно сдавать?
    25 фев 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      После новогодних праздников начала вновь ходить к мастеру! Нет, поясов у них нету, у них есть соревнования, но там просто места занимают. Дипломы дают.
      5 мар 2013
  3. doctorsea
    doctorsea
    Всем привет! Немного путешествовала, не появлялась на форуме. А тут событий, событий! У нас тут совсем весна, катаюсь на велике. Еще подсела на бодирок, но немного адаптировала его для себя. Делаю упражнения в режиме Табата - то есть, не 50 сек работы и 10 отдыха, а по 20 секунд работы с 10 отдыха. А сами упражнения у них чумовые. Просто после их полноценной тренировки уже никаким спортом в течение дня не позанимаешься особо - сил не хватит. А я люблю на свежем воздухе время проводить, на велосипеде кататься, на роликах. А скоро серфинг можно доставать!Так вот, я иду в тренажерный зал, и там между силовых вставляю 4 х 4-минутных периода Табата - бодирока. Очень укусно! Я еще приспособилась планку в Табата режиме делать! Что очень нравится в бодироке, так это то, что каждый день прибавляешь в физической форме, то есть, если вчера смогла в последнем сете 10 выпадов, то сегодня уже 12. Результаты налицо! И это мотивирует! Вечером тоже делаю три 4-минутных подхода Табата - бурпи, планку и пресс. Мне кажется, что для жиросжигания это одна из лучших вещей! Делаю каждый день, только воскресенье был выходной. Вес стоит на месте у меня, но я уже не столь этим озабочена, потому что мне уже почти нравится, как я выгляжу:).
    5 мар 2013
    nata_57, ioshik77 и vredina нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      дааа!! табата это класс

      а как ты планку интервально делаешь?
      я что то не поняла.. это же вроде на выносливость упражнение, главное как можно дольше выстоять
      5 мар 2013
  4. doctorsea
    doctorsea
    А вот так и делаю:)! Вообще-то утром в зале я нормально ее делаю, три подхода по полторы минуты ( больше полутора пока не могу), вставляю между разными силовыми упражнениями, обычно перед скручиваниями для пресса. А вечером извращаюсь :) - делаю цикл табата - восемь 20-секундных подходов планки с промежутками 10 секунд. Тоже неплохо, последний подход уже чувствуется напряжение. Надо, я думаю, поставить интервальный таймер на 50/10 и попробовать, потому что 20/10 мне уже маловато. В принципе, бодирокеры используют часто модификации планки в своих комплексах.
    Вообще я поняла, что любые упражнения, сделанные в стиле высокоинтенсивных интервальных тренировок супер действуют для жиросжигания и тренировки выносливости. И думаю, что это оптимальный подход к тренировкам, особенно если кто не озабочен наращиванием мускулатуры, а больше прорисовкой. Хотя эти ребята (бодирокеры) выглядят очень даже мышечными. И вообще, чем проводить час на беговой дорожке, (ну простите меня, бегуны:), не люблю бег, и считаю его очень вредным для суставов) лучше отработать высокоинтенсивную интервальную за 12-20 минут, а провести лишнее время на улице, занимаясь чем-нибудь более естественным, как я это называю - велосипед, ролики, плавание или просто погулять с ребенком или мужем. Все-таки, не всегда можешь себе позволить торчать в тренажерном полтора часа ( хотя лично я тренажерным залом скорее наслаждаюсь:)). И самое главное - жир горит и после окончания тренировки.
    6 мар 2013
    nata_57 и ioshik77 нравится это.
    1. vredina
      vredina
      Я когда то давно присматривалась к бодироку, но мысли мыслями так и остались, не поверила до конца что такие короткие тренировки могут что то полезное делать)))
      Теперь прочитала ваш дневник и думаю все же решиться)) Спасибо за пример)
      6 мар 2013
      doctorsea нравится это.
      1. doctorsea
        doctorsea
        Могут-могут! Главное - не умереть в первый раз во время трени:):):)! Но зато мозги вправляет идеально - сразу понимаешь кто ты и где твое место в плане физподготовки:)! А потом втягиваешься и все идет как по маслу! Я теперь вообще не могу остановиться, мне все интересно - а еще 4-минуточку смогу?:) и так пока все не опустится:)!
        20 мар 2013
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      на счет бега и интервалок полностью согласна...
      или если уж кому то очень нравится бег, то можно минут 10 разминки, и потом интервально побегать с ускорениями... тоже выматывает неподетски
      6 мар 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Да, интервальный бег - сила. Но мне еще и больше даже нравятся сложные упражнения, которые задействуют много мышц - типа бурпи, отжиманий и тп.
        20 мар 2013
  5. doctorsea
    doctorsea
    Всем привет! Кончились праздники, слава Богу! В понедельник разгрузилась, потому что суббота и воскресенье были слегка обжорными, сопровождали делегацию из Го. Тупое обжорство и пустые разговоры...Из интересного - нашла в магазине черный шоколад Линдт с морской солью. И так мне он понравился! Просто безумно! Только теперь я вкурила, что это такое. Д этого склько ни пыталась есть черный, было мне невкусно. Куплю плитку, честно пытаюсь заставить себя, а мысли все о молочном. Так и засыхал он на полке... А теперь попробовала молочный и он по сравнению с моим черным с солью - вкус ну вот дешевка! Девочки, поверить не могу, неужели я вылечилась от своего наркотического влечения к молочному шоколаду?!!!
    20 мар 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      попробуй еще линдт с чили!
      21 мар 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Эх дорогая, нету тут! Я ж блин на конце света! Чертовы китайцы шоколад не едят, не понимают его вкуса. Ладно, может в дьютике каком найду когда полечу куда нибудь.
        22 мар 2013
  6. doctorsea
    doctorsea
    А в зал хожу каждый день и интервально там скачу! Так пристрастилась:)! Погода подлая подбросила сюрприз - ветер жуткий, так что никакого велосипеда сегодня:(.
    20 мар 2013
  7. doctorsea
    doctorsea
    А муж с ребенком заболели, и под этим предлогом никаким спортом не занимаются:). Лежат, вкусняшки едят и себя жалеют:). А я вот пришла с тренировки и думаю, что такое приготовить. Сделаю-ка рис с тофу, яйцом и грибами шиитаке.
    20 мар 2013
  8. doctorsea
    doctorsea
    По-моему, я достигла высокой степени орторексии - напекла ребенку больному пышных, румяных оладий, а сама даже не попробовала:)! Это ли не патология?!
    20 мар 2013
    ioshik77 и Curly нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      мне кажется это не то!
      ты же оладушки тоже из хороших продуктов делала - ни маргарина, ни плохой муки не правильной)
      22 мар 2013
  9. doctorsea
    doctorsea
    Последние два дня лечила от пневмонии учительницу из дочкиной школы. Она из канады, строгая веганка, даже яиц не ест. У нее на кухне только фрукты, орехи и молоко. Я ее угостила супом фасолевым, так она так удивилась! Никогда раньше не пробовала. А вообще поразительно - никто из коллег, тоже кстати, канадцев, не проведывает, фруктов не приносит, и вообще человек болен - никто не предложит в магазин сходить! Все таки долбанутые они, буржуины! Не представляю такого между русскими, или евреями или украинцами!
    22 мар 2013
    1. ioshik77
      ioshik77
      Если строгая веганка, то молока не должна пить.
      Неужели канадцы такие, я думала всегда что они наоборот оч дружные.
      22 мар 2013
      1. doctorsea
        doctorsea
        Я сама в шоке! Я о канадцах тоже была лучшего мнения! Они все живут в одном здании, и нифига! я езжу к ней и лечу, и продукты привожу. Но она почему-то молоко пьет, сыр и масло ест.
        22 мар 2013
        1. ioshik77
          ioshik77
          Простая вегеторианка, мясо не кушает, а остальное ест. Оч часто те кто стал вегеторианцем, постепенно переходят к строгому веганству. Я вот сейчас уже несколько дней питаюсь как веган, а до этого была несколько лет просто вегеторианцем, даже рыбку кушала редко оч.
          22 мар 2013
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      22 мар 2013 Показать
  10. doctorsea
    doctorsea
    Девочки, интервальные тренировки - это сила сильная! Всем рекомендую! Ставьте таймер не обязательно на 50/10, можно себе по силам, 20/10 я считаю самое то, и вперед! Сделаете 5-6 сетов по 4 минуты и свободны:)!
    22 мар 2013
    Thai Girl, Майя Миллвуд, nata_57 и ещё 1-му нравится это.
    1. ioshik77
      ioshik77
      Сегодня тоже планирую табата или бодирок, еще не решила
      22 мар 2013
      doctorsea и nata_57 нравится это.
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      поддерживаю!
      я иногда бег интервальные практикую!
      вещь жесткая
      22 мар 2013
      nata_57 нравится это.
      1. ioshik77
        ioshik77
        Я даже на элипсе интервалку делаю иногда, вещь! За 8 мин. упахиваюсь хлеще чем за стандартных 30 мин.
        23 мар 2013
        nata_57 и doctorsea нравится это.
        1. doctorsea
          doctorsea
          Да-да, в интервальном виде можно все - и бегать, и эллипс, и отжимания, и приседания, и бурпи, и все что хочешь! Изумительно!
          23 мар 2013
          ioshik77 и nata_57 нравится это.
  11. doctorsea
    doctorsea
    Еще покупала в аптеке для этой веганки протеин, заодно и себе купила банку. Выпила после трени сегодня. Противный он, конечно...
    22 мар 2013
  12. doctorsea
    doctorsea
    Ох, сегодня была на кунфу... Показали новую связку движений, много их, трудновато сразу запомнить и все такие необычные... Чувствую себя кочергой... дома тренируюсь, кажется, что уже хорошо, а приду к мастеру и не то...Все жду, когда крылья отрастут... Пока не отросли...:( Наверное, я пока еще не богомол:)...
    23 мар 2013
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      нужно время...
      24 мар 2013
  13. doctorsea
    doctorsea
    Еда какая-то все не диетическая сегодня была... Стейки ели, потом еще чизкейк случился...паста была... А назавтра у меня вообще свиная рулька в пиве замаринована... Что-то далековато от здорового питания...но спорта тоже много было - и кунфу, и вечером интервальная 8 сетов всяких упражнений.
    23 мар 2013
    ioshik77 и nata_57 нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      рулькаааа)))
      о. даааа)))
      24 мар 2013
  14. ioshik77
    ioshik77
    Привет! Как дела, что нового в Китае? Как там китайцы поживают? У вас там наверное жара?
    23 апр 2013
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      не факт) там же климат мягче)) вроде)
      24 апр 2013
  15. Thai Girl
    Thai Girl
    присоединяюсь к вопросу и спрашиваю еще как твои вин чунь тренировки:rolleyes:
    24 апр 2013
    ioshik77 и Майя Миллвуд нравится это.
  16. doctorsea
    doctorsea
    Ой девчата, у меня тут дурдома творится;)! В последнюю субботу проснулись - все белым бело, снега сантиметров 5 выпало:)! Думала с глазами что-то не так:!. Днем все растаяло и плюс 17 было. Погода сошла с ума. Давно не писала ничего, потому что срочно сменили школу ребенку и теперь мне точно конец! В этой школе половина уроков на китайском языке! В том числе математика! И китайский изучается как родной. В общем, теперь кунфу я вижу раз в неделю и бегом-бегом, а три раза в неделю приходит учительница китайского нас с малой языку учить, а еще три раза - студентка уроки с нами делать. Мы пока немного по китайски можем понять:). Но другого выхода кроме как выучить язык у нас с дочкой нет. Язык конечно - ж.... Я на голландский гнала, пока учила...Так это детский лепет по сравнению с китайским. Ну ничего, есть же европейские люди, кто его выучил. Значит и мы сможем...
    А программа в этой школе международной интегрирована с китайской, так я вам скажу, китайская программа по математике на полтора года нашу опережает. И математика у них каждый день на китайском, а два раза в неделю еще и на английском. Нормально, да? Не зря они впереди планеты всей!
    25 апр 2013
    nata_57 нравится это.
    1. ioshik77
      ioshik77
      Я думаю все получится, когда вокруг все говорят на китайском учить легче мне кажется.
      25 апр 2013
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      ух ты!!!
      вот это система обучения...

      а почему сменили школу??
      25 апр 2013
  17. doctorsea
    doctorsea
    Программа похудения моя застряла на 63 кг, пока не хватает сил на дальнейшие усилия. Все китайский отнимает:)! Но ежедневно катаюсь на велике или делаю бодирок. Поддерживаю, так сказать. Никак не дождусь тепла на виндсерфинг встать. Холодновато! Но красиво неимоверно - сейчас как раз сакура цветет!
    25 апр 2013
    ioshik77 и nata_57 нравится это.
    1. astra
      astra
      Она у них к похолоданию-вместо черемухи? Сочувствую насчет китайского, проще конечно в англоязычных странах жить, или в сингапуре каком ,где все по английски знают.
      Мы когда были в китае,видели в июле детей с ранцами, спросили чего это они с ранцами, как будто в школу ходят. А нам ответили (китайская девочка) что конечно,многие ходят- ведь всем детям хочется лучше успевать и больше знать :confused:
      А вот я всегда думала, детям летом отдыхать хочется.
      25 апр 2013
    2. ioshik77
      ioshik77
      Сакура в живую красотища, а фотками не по дразнишь?:rolleyes::)
      Вес у нас одинаковый, я тоже 63.
      25 апр 2013
  18. doctorsea
    doctorsea
    У них последний день занятий - 28 ИЮНЯ!!! Но по правде говоря - в течение года намного больше каникулярных дней, чем в нашей школе, по одной-две недели в связи с разными праздниками. Например, с первого по шестое мая сейчас будут каникулы, а вот только две недели назад был праздник Циньмин (типа Радуницы нашей), так тоже было подряд четыре дня. И Рождество, и китайский Новый Год. И осенние каникулы есть.
    25 апр 2013
  19. astra
    astra
    а мы то в китае были в конце июля -начале августа, и то какие то ребятишки учились :) Да у нас тоже праздников хватает, а в китае х у меня ощущение что новый год самый долгий праздник
    25 апр 2013
    1. doctorsea
      doctorsea
      Скорее всего это была языковая летняя английская школа-лагерь. Иногда прямо сердце сжимается на них смотреть - идет такая малюппашка лет шести со школьного автобуса домой и катит школьный ранец на колесиках, как чемодан. Потому что поднять его не может. У них сурово с учебой. К нас приходят детки сослуживцев в гости, так всегда с домашним заданием. Сначала домашка, потом игры. И на каникулы дают им толстенькую книжечку с домашним заданием по всем предметам. Во как!
      25 апр 2013
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        и никто не ленится и не списывает? ну как в наших школах, многие ведь для галочки учатся..
        25 апр 2013
  20. doctorsea
    doctorsea
    А конкуренция большая, и китайцы вообще очень старательные. Образование у них очень ценится, и китайские мамы похожи на русских - много помогают деткам, участвуют в школьной жизни. Мне сказали, что я вылитая китайская мама:)! В принципе, корейцы тоже очень старательные. Но Самые двинутые на образовании - Сингапурцы. Когда я поговорила с мамой-сингапуркой и она сказала, что ей эта школа нравится, я поняла - можно быть спокойной за качество:).
    25 апр 2013
    Thai Girl нравится это.

Поделиться этой страницей