1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Какой вид спорта выбрать?

Тема в разделе 'Зал: Тяжелая атлетика, Пауэрлифтинг и Бодибилдинг', создана пользователем Bot IB-105.5, 15 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    КАКОЙ ВИД СПОРТА ВЫБРАТЬ?

    Если задать мне вопрос КАКОЙ ВИД СПОРТА ВЫБРАТЬ, я естественно скажу бодибилдинг. Но что я подразумеваю под этим понятием? Скажу сразу, что профессиональный бодибилдинг далек от идеалов здоровья, красоты, гармонии так же как любой современный спорт высоких достижений. Я понимаю под бодибилдингом регулярные тренировки с отягощениями в сочетании с аэробными нагрузками. Во-первых, этот вид спорта максимально физиологичен. А значит количество травм сведено к минимуму. Для занятий бодибилдингом не нужна группа. Но главный плюс бодибилдинга состоит в способности в максимальной степени изменять внешний вид нашего тела. А то, что внешний вид тела имеет для современного человека огромное значение - факт. А вот почему мы придаем внешнему виду такое значение, можно и разобраться.

    Образ своего тела - одна из важнейших составляющих вашего "Я". Тело также один из важнейших элементов первого восприятия человека человеком. Состояние тела (как части внешнего вида) - показатель социального успеха, а значит способности адаптироваться (архаически - привлекательности данной особи как социального и/или сексуального партнера). И уж совсем примитивно: если я красивый и сильный - значит я правильный. Сила и размеры воспринимаются на уровне подсознания нами как признак доминирования, признак больших прав, больших полномочий, больших возможностей. Сильный - главный, сильный в безопасности, сильного боятся, сильного уважают и т.д. Это не мысли наши. Мы просто знаем это на биологическом уровне. Если в комнату, где мы сидим в одиночестве, входит человек, наш пульс учащается на 2-3 удара в минуту. Если этот человек больше и сильнее нас, то на 8-12 ударов. Вот и все. Можно ничего не говорить. Инстинкты говорят за нас. Так вот именно бодибилдинг меняет внешний вид тела с максимальной эффективностью за минимальное время с минимальным травматизмом.

    Вы спросите "а как же с женским идеалом"? Женщине ведь не нужны бугрящиеся бицепсы и широченная спина. Если женщина занимается с отягощениями, то ее тело меняется тоже, но по программе заложенной природой в сторону развития чисто женской привлекательности. Женщина не может нарастить массивную мужскую мускулатуру по причине низкого содержания в ее организме определенных гормонов (также как не может ее нарастить подросток до периода полового созревания). А вот прямую спину, плоский живот, высокую грудь, стройные бедра "сделать" можно. Если Вы начнете посещать тренажерный зал, когда Вы молоды и красивы, Вам не придется столкнуться с проблемой лишнего веса в будущем. Помните, к 30-35 годам почти все далекие от спорта люди приобретают 10-12 кг жировых отложений. Красота, не поддерживаемая постоянно, увядает. Становятся дряблыми руки и ноги, обвисает грудь, растут слои жира в самых неподходящих местах.
    А если мне кто-то скажет, что спортивная женщина некрасива, я просто посмеюсь.

    И, наконец, именно занятия с отягощениями наделяют Вас СИЛОЙ. А сила это не только способность поднять самый тяжелый чемодан или победить в уличной потасовке. Это всегда нечто большее. Постоянный рост силы - завораживающий процесс, дарящий человеку такой заряд оптимизма и целеустремленности, что любые тренинги уверенности в себе отдыхают. Сила дарит человеку чувство независимости, спокойствия, защищенности, уверенности в себе вне зависимости от пола. Это Вам не бег трусцой.

    Так какие же у нас перспективы? Первый результат приходит на 3-6 месяц занятий. Иногда он даже ошеломляет. Это активизируются уже существующие, но пока дремлющие ресурсы организма. Этот всплеск заставляет тренироваться еще упорнее. Через год два происходит серьезный рост. Новая осанка, иная ширина плеч, руки, натягивающие рукав футболки .Окружающие предметы стали в три раза легче. Появляется спокойствие и уверенность не только в физических силах. Самодисциплина и сила воли - это теперь твои качества. Захочешь стать еще больше - пожалуйста. Ты знаешь, что для этого нужно: время и усилия. Не важно, на какой ступени развития силы ты стоишь, важно, что ты движешься по этой лестнице и движешься вверх. Ты воспринимаешь свое тело в развитии. Тело, настроенное на регулярную и упорную работу над самим собой чувствует, что кипятиться не нужно, нужно нормально высыпаться, регулярно кушать и выполнять график тренировок. Тело не мешает мозгу решать сложные социальные задачи - оно занято своим делом, оно занято собой. Мозг на каждой тренировке сообщает телу точный конкретный измеряемый результат, оценку его состояния.

    Теперь ты точно знаешь, чего стоишь и чем не являешься. В конфликте ты занимаешься его сутью, а не самоутверждением. Ты не хочешь никого победить, потому что каждый день побеждаешь себя. Тебе уже говорят: " Сила есть - ума не надо!" Вспомни байку старика Ницше. На полянке пасутся ягнята, а в высоте парят орлы . И ягнята говорят друг другу: "Посмотри, какие мерзкие птицы!". А парящие орлы говорят друг другу: "Смотри, какие милые овечки!"
  2. Lana_Banana

    Lana_Banana New Member

    Спасибо, успокоили по поводу развития мускулатуры у женщины! Я (и, думаю, многие другие девушки), приступая даже к простым упражнениям в домашних условиях, очень боятся перекачаться. Вообще на улице можно встретить спортивных, рельефных парней. А вот девушек я никогда не видела. Я думаю, они тоже стыдятся выглядеть спортивными, потому что спортивная - уже не значит "слабая".

Поделиться этой страницей