1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как бороться с ПМС? Упражения при застое в кровообращении органов малого таза

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Bot IB-105.5, 13 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Застой в кровообращении органов малого таза – вещь не смертельная, но отнюдь для женского здоровья не полезная. Что делать,чтобы избежать менструальных болей? Читайте дальше:cool:

    Подъемы корпуса:Важно, чтобы мышцы живота были упругими и находились в хорошем тонусе. Это простое упражнение дает возможность заниматься эффективным тренингом мышц живота.

    Сядьте на пол, выпрямите спину и слегка согните колени. Вы можете держать руки выпрямленными перед собой для поддержания равновесия, или же можете скрестить их на груди. Из этого сидячего положения медленно отклонитесь назад так, чтобы ваши плечи были в нескольких дюймах от пола. Задержитесь в этом положении и затем медленно возвращайтесь в исходную позицию сидя. Во время выполнения этого упражнения всегда давите поясницей вниз, а не прогибайте спину, чтобы предотвратить растяжение. Повторите упражнение 10 раз.

    Движения тазом:В положении стоя расставьте стопы и согните колени. Положите руки на бедра в районе тазовых костей. Покачивайте тазом вперед и назад от 10 до 15 раз. Это упражнение можно делать и лежа на спине с согнутыми коленями. Приподнимите живот вверх, оставив ступни прижатыми к полу, а затем прижмите поясницу к полу. Выполняйте 10-15 раз.

    Качание бедрами:Зафиксируйте верхнюю часть тела — она остается неподвижной. Бедрами описывайте восьмерки. Либо по очереди поднимайте бедра вверх (направление движений — к подмышке) и опускайте вниз резким, четким движением. Вдохновляйтесь исполнительницами танца живота!

    Сохранение баланса:Опуститесь лицом вниз на полотенце или коврик. Обопритесь на согнутые в локтях руки (ладони на ширине плеч), оторвитесь от пола так, будто вы отжимаетесь. Вес тела приходится на пальцы ног и предплечья. Втяните живот. Ваше тело как тонкая, прямая струнка. Зафиксируйте это положение на 10 секунд. Занимайтесь каждый день, постепенно продлевая время задержки до 30 секунд.

    Скручивания лежа:Лежа на полу, на спине, сомкните руки за головой, разведите локти. На выдохе «соединяем» правое колено и левый локоть, левая нога «висит» в воздухе. Затем выполняем это же упражнение для другой ноги. Количество повторений: 2 подхода по 10 раз в каждую сторону.

    Массаж
    Массаж матки чуть выше границы роста волос на лобке помогает снять спазмы и усилить кровоток. Лёжа на полу или на кровати, согните колени. Положите правую ладонь на левую половину живота, а левую руку - сверху на правую. Нажмите на живот ладонями и пальцами обеих рук и делайте небольшие круговые движения. Постепенно передвигайте руки вверх по правой части живота к талии, под ребра и вдоль них и обратно вниз, а также поперек нижней части живота выше границы роста лобковых волос.

Поделиться этой страницей