1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как добиться идеальной осанки?

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Zlodeika, 4 сен 2022.

  1. Zlodeika

    Zlodeika Member

    Всем привет. Посоветуйте, как мне решить свою проблему. Взялась за себя, хорошо сбросила вес, но выгляжу все равно не вау. А все потому, что довольно высокая и привыкла сутулиться, в итоге заработала сколиоз. Можно с этим что-то сделать, или остается только смириться?
  2. Glasha

    Glasha Member

    Такая проблема не только у высоких людей встречается, мало у кого хорошая правильная осанка, даже в юном возрасте. Но на сколько мне известно, вылечить сутулость у взрослых невозможно, только остановить дальнейшее развитие.
  3. AnastasiyaM

    AnastasiyaM Member

    В любом случае состояние можно значительно улучшить, очень многое дают занятия ЛФК, можно самостоятельно упражнения делать, но лучше в какой-то медицинский центр походить. Конечно придется это делать регулярно, но ведь это не только вопрос красоты, но и здоровья.
  4. Wassa

    Wassa Member

    Вам разумеется нужно спортом заняться, очень эффективны занятия на специальных тренажерах, только заниматься нужно под руководством опытного инструктора. А еще я вам советую по несколько часов в день носить ортопедический корсет для осанки от сутулости. Он прямо делает фигуру, вот здесь такие можно купить: https://orteka.ru/catalog/ortezy-bandazhi-teypy/korrektory-osanki/

Поделиться этой страницей