1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как правильно обедать? Рецепты и меню здоровой еды

Тема в разделе 'Системы питания', создана пользователем Майя Миллвуд, 15 апр 2012.

  1. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    Здоровый обед это реальность или вымысел? Многие дамы едва ли не каждый день задаются вопросом что приготовить на обед? что бы было вкусно и полезно... Не важно это будет обед для мужа или обед для ребенка... Ниже я еще приведу меню здорового обеда Существуют основные принципы:

    Sweden-Nobel-dinner.jpg
    Если раньше обед считался основным приёмом пиши, то сейчас это ни так. Раньше, люди тратили по 5000ккал в день. Утром вставали плотно завтракали и гоу в поле косить траву до обеда.
    x_c6e15465.jpg x_c5ee1028.jpg
    С утра и до обеда они занимались очень трудным, физическим трудом. Поэтому обед был направлен для восстановления энергетических потребностей и запаса их до вечера. Тут и 1-е и 2-е и 3-е, всё на масле, с хлебом, всё очень калорийное, это понятно.
    x_1bc0bca9.jpg
    Сейчас же: утром встаём, сели в автомобиль, приехали сели за компьютер или вообще весь день не выходим из квартиры и валяемся в кровати с ноутбуком. Энергии затрачивается крайне мало, так зачем нам огромный обед? Обед, я считаю надо использовать только для потребления белков, по другому вы просто не уложитесь в необходимые граммы в сутки.

    Обед:

    Белок любой 30г + овощи или просто так, также через час фрукт чтобы всё соображало, чай или кофе (без сахара естественно по-желанию). Вот и весь обед.

    Со всех сторон вы будет слушать массу советов великих диетологов из серии: Ты испортишь себе желудок без супа (это топ-1 подсказок), у тебя не будет сил (топ-2), ты будешь злой от того что не доедаешь (топ-3).

    Не все просто в курсе что в наше время далеко не каждый с утра до вечера косит траву, или работает по три смены шахтёром (Шахтёры сюда точно не зайдут почитать). Одно яблоко обеспечит вас энергией на 40-60 минут. Во как. Зачем потреблять за обед 1500-2000ккал не понятно.

    Кстати про силы: Вы не обращали внимание на то, что после обеда все не очень то рвутся к станку, а хотят дико спать? Плюс после обеда (1-е, 2-е, компот) все через час хотят есть! Вот вам и полезный, прибавляющий море сил и энергии обед! :)

    Кушайте в обед правильно и не будет и на намёка на сонливость + кушать захотите только к вечеру! Не все просто в курсе что злость не связана с едой вообще никак. Что сытые люди не бывают злыми ?

    Никого не слушайте. 99,9% советчиков совершенно ничего не понимают в питании. Слушаем только себя. Полагаемся на свои ощущения!


    Рецепт:

    Курица с грибами, кабачками и оливками и салатом айсберг.

    Состав: Куриное филе – 150г.(больше нельзя, будет больше 30г белка)

    • Грибы Шампиньоны – 3 шт. (грибы очень трудно перевариваются)
    • Кабачок – сколько угодно.
    • Оливки – 7шт. (Внимательно читайте состав: без глутамата натрия)
    • Салат айсберг – сколько угодно.
    • Соевый соус – 1 столовая ложка.
    • Приправы – любые на ваш вкус (без соли и глутамата натрия)
    Приготовление: Курицу, грибы, кабачок порезать на кусочки(среднего размера). Раскалить любую сковороду с антипригарным покрытием. БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ МАСЛА высыпать курицу, кабачки и грибы на сковороду. Пригореть ничего не должно, пять минут обжариваем, постоянно помешиваем. Через пять минут вливаем немного воды и добавляем специи на ваш вкус (без соли и глутамата натрия), закрываем крышкой. Через 10 минут после того как добавили воду – всё готово. Открываем крышку добавляем столовую ложку соевого соуса перемешиваем, выкладываем на тарелку и добавляем оливки. Берём с собой и кушаем в обед. Приятного аппетита!

    На всё про всё - 15 минут! Только не надо говорить что у ВАС нету времени! Не можете встать в с утра, готовьте с вечера! Хотя я всё же предпочитаю свежеприготовленную пищу.

Поделиться этой страницей