1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как приготовить домашний йогурт

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Borynova, 9 окт 2021.

  1. Borynova

    Borynova Member

    Девчонки, кто готовил домашний йогурт, скажите насколько это сложный процесс и обязательно для этого необходимо иметь йогуртницу? Решила перейти на правильное питание,заняться своим здоровьем и фигурой, и в рацион питания будет входить йогурт, так как он полезен для организма. А магазинный брать не хочу, ведь он не натуральный, и в составе одна химия.
  2. Poleva

    Poleva Member

    Я с вами полностью согласна! Польза молочной магазинной продукции сильно приукрашивается,а на самом деле там нет ни одной полезной бактерии, ни витаминов и минералов, после процесса пастеризации в продукте ничего не остается.
  3. Не все производители выпускают такую продукцию, смотрите перед покупкой внимательно на состав, также на сроки хранения,если больше 5 дней, значит йогурт не настоящий. Но а сделанный йогурт самостоятельно из закваски еще лучше, он полезней и вкусней
  4. Йогурт это в самом деле очень полезный молочный продукт, если употреблять его ежедневно, то он помогает работе желудочно-кишечного тракта, улучшает метаболизм и иммунитет. Но польза магазинных йогуртов под большим сомнением, ведь если почитать состав, то можно увидеть только ароматизаторы, красители, усилители вкуса, большое количество сахара, который совсем не на пользу организму, ну и фрукты в йогуре, они не настоящие, а консервированные. Поэтому лучше, вкусней и полезней все приготовить самостоятельно, и йогуртница для этого необязательна, можно приготовить йогурт в любой емкости, главное купить хорошую закваску для йогурта, я покупаю марки ГудФуд, и делать все по инструкции https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-jogurt/

Поделиться этой страницей