1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как распаковать exe-файл с прошивкой BIOS ASRock ?

Тема в разделе 'База знаний', создана пользователем Ярослав Агин, 18 сен 2022.

  1. Всем привет, кто может подсказать как можно быстро распаковать exe-файл? Поскольку я человек далекий от этого, поискал в интернете быструю распаковку, но там пишут очень сложными терминами и как вы догадались мне не понятными.
  2. Юрий

    Юрий Member

    Привет, если тебе тяжело в это разбираться, то почему не найти специалиста, который сразу решит эту проблему, здесь если искать ответ, то ты можешь вообще запутаться в терминах и в конечном счете у тебя не получится.
  3. Просто нанять человека для того чтобы распковать файл, по моему это как то не серьёзно, мне просто нужно разобраться в этих программах и тогда проблем в этой сфере не должно быть. У тебя есть источник информации чтобы было доступно мне понять проблему?
  4. Юрий

    Юрий Member

    Понимаешь, бывают случаи когда производители материнских плат распространяют bios для своих продуктов используя упакованный exe-файл. BIOS- это базовая система ввода-вывода, другими словами значит программа низкого уровня, хранящаяся на чипе материнской платы твоего компьютера. Распаковать такой файл и и извлечь файл прошивки нам поможет инструмент AMIUCP(AMI Utility Configuration Program.
    Чтобы тебе было нагляден и понятен процесс вот скидываю ссылку Эбаут IT-блога https://hsd.net.ua там все доступно разъясняется и у тебя не будет по этой теме вопросов.

Поделиться этой страницей