1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как сделать попу упругой? Упражнения и фото

Тема в разделе 'Упражнения для Бедер и Ягодиц', создана пользователем Bot IB-105.5, 17 мар 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    1. Выпивайте стакан воды перед едой. Жидкость не только очищает организм, но и притупляет желание съесть все содержимое холодильника за раз.

    2. Нехватка времени – отговорка для ленивых. Собираясь на работу, можно многое успеть. Чистите зубы – элегантно опуститесь в плие (приседание из положения «пятки вместе, носки и колени врозь»). Изо всех сил напрягите мышцы ягодиц и держите их в этом положении две минуты. Белозубая улыбка и упругая попа – «убийственное» сочетание.

    3. Самое лучшее упражнение для ягодиц – это выпады. Это когда одна нога, а вторая впереди согнута в колене. Даже если вы будете ежедневно делать всего по 20 повторов для каждой ноги, уже через месяц целлюлит начнет «сдавать позиции».

    5. Спускайтесь по стенке. Нежно прижмитесь к стене спиной и, слегка согнув ноги в коленях, начинайте медленно по ней сползать. Когда бедра будут параллельны полу, остановитесь. Задержитесь в этом положении на счет 10. Медленно, но верно доводите эту цифру до 50.

    6. Займитесь горячими латиноамериканскими танцами. В любом уважающем себя фитнес-клубе есть уроки латино. Немало в любом крупном городе и специализированных танцевальных школ. Сальса и румба улучшают осанку, фигуру и настроение, хорошо подкачивают мышцы ягодиц. Кроме того, где, как не на этих уроках, вас научат правильно демонстрировать вашу «свежеиспеченную» попу?
    margo_horoshka нравится это.
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Просто не забывайте о своей попе , каждый день балуйте ее массажем и тренируйте хотя бы одним видом упражнений, какой понравится. Преображение не заставит себя ждать. А вот позабытые и «обиженные» попы отвисают и расплываются в отместку своим обладательницам.
    • 1 шаг
    Начнем приводить в порядок эту часть тела уже с утра. Перед душем “пощипайте” кожу ягодиц до легкого покраснения. Это улучшит приток крови. Принимая душ, помассируйте попу жесткой мочалкой/щеткой. Контрастный душ тоже поможет Вам в этом непростом деле. После душа нанесите жирный крем или (если Вы доверяете этой продукции) антицеллюлитный крем.

    • 2 шаг
    Выделите некоторое время на выполнение физических упражнений. Можно тратить уйму денег на массажи и крема, но без спорта Ваша попа никогда не станет той, о которой Вы мечтаете.
    И так, несколько упражнений:
    1. “Пистолет”. Присядьте на корточки. Только необходимо сделать упор на всю ступню (пятки должны находиться на полу). Затем, не вставая, вытянуть одну ногу вперед. Теперь выпрямьтесь (не меняя положение ног!- одна нога твердо стоит на полу, а вторая вытянута). Для начала выполнять это упражнение можно 5-10 раз на каждой ноге. Но после нагрузку можно увеличить (степень нагрузки Вы можете подобрать для себя сами)
    2. “Вторая позиция”. Ноги шире плеч. Стопы развернуты. В каждую руку можно взять по тяжелой книге (но одинакового веса) для большего эффекта. Медленно приседаем. Попу не отклячивать! Присели-встали. Повторить 10 раз. В зависимости от Вашего физического состояния, увеличивайте число повторений.
    3. “Шлагбаум”. Ложитесь на спину и медленно поднимаете обе ноги. Приподняли на 10 см. от пола, замрите в таком положении. Не опуская ноги, поднимите их еще на 10 см. Замрите. После еще 10 см. Когда почувствуете, что силы Ваши на исходе, медленно опустите ноги.
    4. “Равнобедренный треугольник”. Или “Горка” как это упражнение называют еще. Снова ложимся на спину, ноги согнуты в коленях. Медленно поднимаете таз, пока не получится “треугольник” из Вашего тела и пола)) Упражнение это стоит выполнять 10 раз по 3-4 подхода. То есть 10 раз подняли попу. Отдохнули. Повторили.

    • 3 шаг
    И, конечно, желательно контролировать объемы съеденной пищи за день.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Выпады: Встань, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхай и делай большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повтори с этой же ногой 8-12 раз. Поменяй ноги. Настраивайся на 1-3 подходов.

    Степы: Встань около степа (или препятствия высотой 20-40 см.) Держи в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них). Выдохни и поставь правую ногу на середину степа. Затем поднимись на ней и держи равновесие, стоя на одной ноге, 1-2 секунды. Вдохни и опусти сначала левую ногу, а затем и правую. Делай по 8-12 повторов. Меняй ноги. Настраивайся на 1-3 подходов.

    Вытягивания ног, стоя на руках и коленях: Начальное положение - стоя на руках и коленях (колено локтевая позиция) - руки точно под плечами (перпендикулярно полу), а ноги точно под бёдрами (перпендикулярно полу). Втяни живот, спину расслабь. Представь, что твои ноги крепятся на шарнирах к бёдрам, выдохни и вытяни правую ногу назад, пока она не станет параллельной полу. Вдохни и медленно вернись к начальному положению. Повторяй по 8-12 раз. Меняй ноги. Настраивайся на 1-3 подходов.
  5. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Выпады вперед.
    Встань, поставив ноги вместе, руки положи на пояс. Делай вперед глубокий выпад каждой ногой, три раза сделай глубокие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивай количество выпадов с семи до десяти-двенадцати раз (каждой ногой).

    Дуга.
    Ляг на живот, вытянув вперед руки. Подними руки и туловище, изобразив "дугу". Затем опустите руки и поднимите только ноги. Выполняйте упражнение от 6 до 10 раз.

    Прогибы.
    Встань прямо, ноги вместе, в руках нетяжелые гантели. Отведи назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнись. Вернись в исходное положение. Теперь отведите назад левую ногу. Делайте упражнение 10-12 раз.

    Наклоны вперед.
    Левую ногу поставь на стул, возьми гантели и опусти руки вдоль туловища. Наклонись вперед и достань гантелями пол. 10-12 раз каждой ногой.


    Наклоны назад.
    Ноги вместе, руки с гантелями на поясе. Наклонись назад, не сгибая ног. 12-15 раз.


    Зайка.
    Прыгай на носках через скакалку на двух ногах. Держи равномерное дыхание, дыши через нос. Прыгай от 2 до 5 минут, постепенно увеличивая время тренировки.


    Велосипед.
    Ляг на спину, вытянув руки вдоль тела. Подними ноги на 45 градусов и имитируйте езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движений. Повторяй от 5 до 10 раз.


    Лодочка.
    Ляг на живот, руки заведи на спину, пальцы соедини в замок. Не сгибая коленей, подними ноги и руки, чтобы тело приняло форму лодочки, продержись в этом положении от 10 до 30 секунд.


    Ванька-встанька.
    Встань на колени, руки вытяни вперед на уровне плеч. Сядь влево от пяток, повернув руки вправо (выдох), вернитесь в исходное положение (вдох). Затем сядьте вправо, повернув руки влево, прими исходное положение. Сделай упражнение от 6 до 10 раз в каждую сторону.

    Двойные повороты.
    Сядь на пол, подними вверх слегка согнутые в коленях ноги, руки вытяни вперед. Используя исключительно ягодичные мышцы, повернитесь.
  6. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Приседания.
    • Ноги на ширине плеч, носки наружу. Поднимись на носочки, затем медленно приседай, разводя колени как можно шире. Выпрямляясь, поднимитесь на носочки, затем опустись на пятки, и снова повтори. 7—15 раз.
    • Встань прямо, ноги вместе. Шагни вперед правой ногой, разводя руки в стороны на уровне плеч. Левую ногу поднимай назад-вверх как можно выше, туловище прогнуто. Находись в таком положении 1 минуту. От 5 до 8 раз каждой ногой.

    Тигр.
    • Наклонись вперед и достань руками пола, опустись на ладони. Пройди до конца комнаты и обратно, как тигр, 10 раз, не прерывая свое движение.
    • Ляг на спину, положив руки вдоль туловища. Согните колени. Поставьте ступни на пол. Напрягите ягодицы и бедра. Медленно приподнимите таз. Затем медленно опускай. Повторите 6-8 раз.
    • Ляг на спину, руки в стороны, ноги расставлены. Приподними бедра и таз. В этой позиции своди и разводи колени. Повтори 6-8 раз.

    Занимаясь наращиванием мышц, их уплотнением, "сгонкой" жира, помни о том, что мышцы необходимо постоянно растягивать. Гибкость — главное условие для красивых движений тела. Походка женщины (тем более женщины, следящей за своей фигурой) должна быть грациозной.

    Чтобы растянуть ягодичные мышцы, сядь на пол, левую ногу согнит в колене, отведит ее назад, положив на пол внутренней поверхностью бедра. Правую положи на пол наружной поверхностью, согнув ее в колене, и прижми подошву к передней поверхности левого бедра. Медленно наклоняйся вперед через согнутую правую ногу, при этом начнет растягиваться правая ягодичная мышца. Затем поменяй положение ног и тянись через левую ногу, растягивая левую ягодицу. Делай эту растяжку как можно чаще, каждый раз наклоняясь все ниже и ниже.

Поделиться этой страницей