1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Как уменьшить ноги? Упражнения для уменьшение ляжек

Тема в разделе 'Упражнения для Бедер и Ягодиц', создана пользователем Bot IB-105.5, 3 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    видео комплексы эффективных упражнений для ног, бедер ягодиц и ляжек
    Уменьшение ляжек -упражнения

    Упражнения для укрепления внутренней стороны бедра


    • 1. И. п. - сидя на полу, опираясь сзади прямыми руками. Между ступней зажмите какой-нибудь предмет и постарайтесь, сгибая колени, пододвинуть его как можно ближе к себе. Вернитесь в и. п. 7-8 раз.
    • 2. И. п. - о. с., ноги на ширине плеч, руки на поясе. Полуприсев на левой ноге, одновременно отставьте правую ногу в сторону на носок. Выпрямляя левую ногу, постепенно подтягивайте правую, сильно упираясь носком в пол. 10 раз каждой ногой.
    • 3. И. п. - о. с., ноги шире плеч, руки вытянуты вперед. Глубоко присесть на правую ногу, левая на внутренней стороне стопы. Не вставая, переместиться на левую ногу, правую выпрямить. 10-15 раз. ну я поменьше делаю )
    • 4. И. п. - о. с., ноги на ширине плеч. Наклонитесь, обопритесь выпрямленными руками о пол. Скользящим движением раздвиньте ноги как можно шире, перенеся тяжесть тела на руки. Вернитесь в и. п. Следите, чтобы при выполнении упражнения ноги не сгибались в коленях. 7-8 раз.
    • 5. Лягте на правый бок, подтяните живот и поднимите правую ногу на высоту 10 см от пола, правая рука должна находиться над головой. Оставайтесь в такой позиции несколько секунд, после чего отдохните и повторите аналогичные движения на левом боку.
    • 6. Упражнение "ножницы", скорее всего, хорошо знакомо Вам. Лягте на спину, обопритесь на локти, поднимите ноги и перекрещивайте их в течение нескольких секунд. Если почувствуете усталость в ногах, отдохните несколько минут и повторите упражнение. Вполне достаточно делать это упражнение 3-4 раза.

    Упражнение для укрепления ягодиц


    • 7. Сядьте на краешек стула, ступни ног держите врозь. Зажмите между коленями какой-нибудь предмет (книгу или диванную подушечку). Сидите прямо и держите руки на сиденье. Постарайтесь мышцами бедер сильно сжать предмет и находитесь в таком положении ровно 1 минуту, затем расслабьтесь и повторите упражнение снова. Проделывайте это упражнение не меньше 10 раз. ( я не могу 10 раз и делаю хотя бы 2)
    • 8. Обопритесь спиной и затылком о стену, согните ноги в коленях и напрягите мышцы. В таком положении вам надо пробыть примерно 1 минуту. Если вы почувствуете, что не в силах продержаться ровно минуту, сократите время. При выполнении этого упражнения старайтесь, чтобы ваши затылок, спина и ягодицы не отрывались от стены, иначе эффективность этого упражнения будет нулевая.

    9. Упражнение для бёдер "Шлюпка"
    Это упражнение подтягивает и укрепляет мышцы внутренней стороны бёдер
    Сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны, как можно шире. Не отрывая пяток от пола, потяните к себе носки и разверните их в стороны. Обопритесь ладонями вытянутых рук о пол сзади себя. Выполните дыхательное упражнение: выдох, вдох через нос, мощный выдох через рот, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Затем переместите руки из-за спины вперёд, наклонитесь и поставьте руки на пол прямо перед собой.

    Не отрывая пальцев от пола, передвигайте руки вперёд, постепенно наклоняясь всё ниже. Задержитесь в самом дальнем положении. Считая до 8. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза. Увеличивайте количество повторов постепенно.
    Избегайте резких движений, двигайтесь плавно и следите за дыханием. Ноги держите ровно, как можно меньше сгибая в коленях.

    10. "Упражнение Для Бёдер "Взмахи ногой"
    Это упражнение, как никакое другое, помогает уменьшить объём бёдер и укрепить их заднюю поверхность.
    Встаньте на колени, руками обопритесь об пол, впереди себя. Спина должна быть параллельной полу. Делайте свободные махи ногой, не до конца выпрямляя её, сделайте до 30 махов, затем поменяйте ногу. При этом старайтесь делать движения ногами, максимально напрягая ягодицы.

    11. "Упражнение Для Бёдер "Шаг - Присест - шаг"
    Это очень простое упражнение для бёдер "присели - шагнули - присели". Поначалу, выполняйте по 5-10 приседаний ежедневно, затем, постепенно увеличивайте нагрузку. Через несколько недель, Вы сможете без труда делать до 50 подобных приседаний.
    Пусть Вас не смущает отсутствие зала или стадиона: это упражнение для бёдер всегда можно сделать дома, например в коридоре «туда – обратно» или походить по периметру комнаты – так как важна не столько ширина шагов, сколько их частота.

    Вы можете двигаться совсем маленькими шажками. Уверяю Вас, даже той площади, которой Вы располагаете, хватит на первое время, чтобы сделать занятие достаточно эффективным и уменьшить объём Ваших бёдер.
    Нагрузка на ноги здесь достаточно серьёзная и Вы можете поначалу ограничиться минимальным числом приседаний. Если на следующий день у Вас немного заболят икры и мышцы бёдер, то Вы продвинулись – боль пройдёт после второго - третьего занятия, а ноги останутся стройными надолго.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Упражнения для уменьшения объёма бёдер.

    12. Встаньте прямо, лицом к стулу или табуретке. Поднимите правую ногу и зафиксируйте её, положив пяткой на стул. Сделайте несколько наклонов к выпрямленной правой ноге, стараясь коснуться лбом колена. Выпрямитесь, выдохните и повторите упражнение с левой ногой. С каждым занятием увеличивайте высоту, на которую Вы поднимаете ноги и количество подхоов. Это поможет не только укрепить бёдра и ноги, но и оздоровить суставы и связки на ногах, размять их хорошенько.

    Упражнения против отвисшей внутренней стороны бедер.


    13. Полумостик. Ляг на спину, руки вытяни вдоль тела, ладони сильно прижми к бедрам. На "раз" подтяни колени вверх, не отрывая стоп от пола, на "два" приподними бедра вверх, опираясь на голову и стопы. Сильно напряги мышцы ягодиц, руки прижаты к бедрам, На "три" опусти бедра. На "четыре" выпрями ноги. Дыхание равномерное, упражнение повторяется 10-15 раз. Оно укрепляет мышцы ягодиц.

    14. Ходьба на носках. Поднимись на носки и иди вперед маленькими шажками, не сгибая ног в коленях и напрягая ягодицы. Сделай 50-80 шагов. Это упражнения для ягодиц и мышц ног.

    15. Посидим. Сядь на краешек стула, ступни ног держи врозь. Зажми между коленями какой-нибудь предмет (книгу или диванную подушечку). Сиди прямо и держи руки на сиденье. Постарайся мышцами бедер сильно сжать предмет и находись в таком положении ровно 1 минуту, затем расслабься и повтори упражнение снова. Проделывай это упражнение не меньше 10 раз. (я например не могу 10 раз я делаю один – два)

    16. Ляг на живот, ноги нужно выпрямить и зафиксировать. Руки держи на затылке. Выполняй подъемы корпуса в 2 подхода по 25 раз.
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    эффект

  4. Mojadito

    Mojadito Member

    есть упражнение из ушу формирует мышцы - убирает жир - как раз для внутренней часть ляшек)))

    Мабу.
    нужно желать по несколько подходов подряд - я выбрала 3 подхода можно 4..
    но для начала не больше..т к колени еще не окрепли и не привыкли к подобной нагрузке..
    в последствии можно увеличить до 6 подходов и главное в кажд подходк одинаковое кол-во секунд для выполнения самого упр-ия..и добавлять секунды стоит с последнего подхода!

    руки можно держать на талии или просто перед собой, слегка согнув в локтях..но ни в коем случае нельзя ими упираться в ноги!

    важно - не в коем случае не отставляйте попу назад)) - иначе внут мышцы не будут работать!! а тогда нет смысла в этом упражнении

    можно и ладони свести вместе если так прикольней))) но при этом руки легче держать перед собой
  5. Мария

    Мария Active Member

    Это советы моего тренера.
    нужно бегать 35 минут со скоростью 7 км/ч три раза в неделю, ну и ходить в спортзал обязательно и чередовать нагрузки по дням в понедельник-тяжёлая, в среду лёгкая в пятницу средняя нагрузка. и тогда ножки будут как у спортсменов по лёгкой атлетики красивые ровные и худые))
    в шортах для похудения тоже особо не рекомендую бегать большая нагрузка на сердце и перегрев организма может случиться. так что аккуратнее с ними.
    можно просто купить крем для сжигания жира обмазаться им и в обычных шортах бегать.
    а вот тут в отдельную тему вынесла кремы для ног, и процедуры для похудения ног
  6. Мария

    Мария Active Member

    в общем главное условие питания при занятиях спортом это отказаться полностью от хлеба, и мучных изделий и конечно же сладкого, и не есть слишком жирную пищу сало и т.д.
    я лично за час до тренировки съедаю один фрукт и стакан обезжиренного кефира.
    после тренировок через 2 часа я выпиваю стакан обезжиренного кефира, голодать нельзя!
    я обычно вечером хожу в спорт зал.
  7. Мария

    Мария Active Member

    при занятии спортом должно присутствовать нормальное здоровое питание.не насилуйте организм.ему ведь после тренировок нужно восстанавливаться.а то вы так не только лишний жир уберёте дык ещё плюс необходимый организму внутренний жир. мне лично тренер сказал мол каллории считать не нужно. просто правильно питаться.
    не голодайте иначе последствия могут быть плачевными. так что давайте лучше питайтесь кашками и нежирными молочными продуктами.
    но ни в коем разе не голодайте!
    а то может произойти сбой в организме .
    может нарушиться обмен веществ.
    Mojadito нравится это.
  8. Mojadito

    Mojadito Member

    +1

Поделиться этой страницей