1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
nata_57

Комплекс.

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем nata_57, 13 мар 2013.

  1. nata_57

    nata_57 Active Member

    Буду сюда писать всю информацию по физ.нагрузке, что покажется полезной и интересной. Позже попробую систематизировать и составить свою программу.
    Thai Girl нравится это.
  2. nata_57
    nata_57
    Спина- основа основ!
    Тяга гантелей лежа на животе на наклонной скамье- для средней части спины. Движение происходит за счет сведения и разведения лопаток при минимальном сгибании рук в локтевых суставах. Обязательно следует выучить наизусть принцип дыхания – при сведении лопаток делаем выдох, при разведении – вдох. Такое дыхание является физиологичным, оно не вызывает явления гипервентиляции и не заставляет работать в условиях кислородного долга.
    Регулярное выполнение «гиперэкстензий», то есть подъемов туловища лежа на животе с гимнастической палкой за головой, укрепит длинные мышцы спины и исключит травматизм поясничного отдела, который является у новичков наиболее слабым звеном.
    13 мар 2013
    #2
  3. nata_57
    nata_57
    РАЗМИНКА! Неотъемлемой частью тренировочного комплекса должна быть общая разминка, состоящая из разнообразных упражнений на каждую группу мышц. Целесообразнее начинать с верхнего плечевого пояса, и заканчивать нижней частью тела. Это могут быть махи, вращения руками, наклоны вперед-назад, приседания без веса, вращения тазобедренных, коленных и голеностопных суставов. Разминку следует выполнять из различных положений: стоя, сидя, лежа. Особое внимание следует уделить мышцам, окружающим позвоночник. Чем тщательнее вы разомнете спину, тем больше вероятности, что вы сможете защитить себя от травм. Для этого используйте упражнения на растяжение и гибкость позвоночника в положении лежа: скрестные скручивания , наклоны сидя ноги вместе + ноги врозь), «лодочки» лежа на спине и на животе, махи ногами лежа на боку, на животе и на спине, «полумостики», «березки», простейшие упражнения из йоги. Заканчивать разминку нужно поворотами с гимнастической палкой в положении сидя или стоя.
    13 мар 2013
    #3
  4. Thai Girl
    Thai Girl
    я сегодня таки попала в тренажорный зал))
    наприседалась с грифом и пресс качала...и впервые в жизни пробовала делать становую тягу)))
    устала очень
    13 мар 2013
    #4
    nata_57 нравится это.

Поделиться этой страницей