1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Консультация по похудению и диетам. Основные аспекты

Тема в разделе 'Мотивация для Девушек', создана пользователем Bot IB-105.5, 25 мар 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Вы худеете от того, что тратите калорий больше, чем едите. Организм берет энергию из жировых запасов, но в мышечный белок он жир не прекращает (в ситуации дефицита калорий строить мышцы задача второстепенная, приоритетнее жизнедеятельность поддерживать)
    Если дефицит очень большой, то мышцы горят тоже (потому как получить недостающие элементы из мышц проще, чем из жира). Диетологи говорят, что при жескачах уходят жир и мышцы пополам, но на мой взгляд это если вы не сильно накачанная, то сильно много мышечной ткани не разрушится (потому что вся что есть нужна ежедневно чтобы просто жить).
    Предложим у вас жирные ляжки и классный живот, вы качаете только, например, руки и ляжки и не доедаете при этом, жир будет уходить везде. Даже на животе.
    Организму без разницы с какого места забирать (и как правило то место, которое последним толстеет - будет первым худеть). Если интересно про это напишу подробно.
    Избавившись от жира заметите, что ноги и руки более подтянутые и крепкие, но в размере они не увеличатся.
    Любой спорт (=повышенное расходование калорий) + мало кушать (в смысле что не калорийно, а не по 100 грамм сала в день) стопроцентно обеспечат похудение. От спорта ничего не накачается у вас, НО только в том случае что вы правда мало едите.
    ioshik77 нравится это.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Есть типы фигуры разные, и тип как откладывается жир тоже не у всех одинаков.
    Кто то при росте 170 см и весе 60 кг выглядит нормально, а кто-то как жирная поросюша и разница между двумя девочками в два размера будет.
    Так вот, есть у нас стратегически места, куда почему-то запихать жир организму легче. Судя по себе, например, прежде чем появится жир на животе, я сначала перестану во все джинсы влезать, ибо все уходит в ляшки. У кого то размер в ногах не меняется, а складка живота уже ремень брюк закрывает. Как да почему - не важно, потому что сути это не меняет. Самые легкотолстеющие зоны окажутся самыми упорными, все кругом похудеет, кроме того места, которое хотелось бы уменьшить.
    Грубо говоря, есть часть у вас в мозгу, на которой вывеска "логистический центр снабжения энергией". И там решается что куда отложить и как это лучше потом расходовать. Просто представьте, у вас есть склады (в теле), где вы можете хранить еду (желательно вечно). Самый большой и удобный склад, с большим количество персонала и бесплатных сервисов, например, в ляжках. Но туда ехать дорого, потому что на этому участке дороги бензин в два раза дороже. У вас все очень оптимизировано, надо сохранить как можно больше, на как можно дольший срок, вот просто так, чтобы было. Поэтому когда вам поступает много-много калорий (что в нашем примере эквивалентно еде и деньгами) вы первым делом, понятно, повезете на тот склад, который самы лучший, потому что на данный момент вопрос денег вас не волнует вообще. И уж там, куда доехать легко (например в медленно толстеющий живот), вы будете складывать еду, после того как забьете склад в ляшках до оптимально устраивающих вас размеров.

    И вот все, беда. Дама села на диету. Денег нет, еды нет, а жить надо. И денег тратить минимум при этом. Похудеет сразу живот, как только дефицит калорий почувствуется, потому что там дороги лучше и бензин дешевле. да и склад все равно не такой удобный, как в ляжках.
    Скажем,10 уровень - жир вокруг почек, уйдет в последнюю очередь (и сразу можно в больницу лечиться, потому что это уже пиздец).

    Отсидела недельку на жесткой диете, радостно увидела -5 кг и захавала тортик целиком (потому что компульсив это отдельная песня). И тут организм такой. -опа! деньги, еда! СРОЧНО ДЕЛАЕМ СКЛАД В ЛЯЖКАХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И УВЕЛИЧИВАЕМ В ЖИВОТЕ НЕМНОГО ТОЖЕ, а то вдруг опять диета.
    Поэтому раньше, когда ты еще не заболела похудением и не думала об этом вообще, то есть ела когда была голодной, любую еду и в том количестве, чтобы насытиться, то даже при переодических перееданиях на праздниках за привычные, например 55кг не вылазила. Начала устраивать шокотерапию диета-срыв-диета-срыв-стресс (или посидела на одной воде пару дней) скажи привет новому возможному максимуму веса в своей жизни.

    Девочки, уберите фаст из АБС, голодом спортсмены пользуется чтобы вес набрать. про это могу тоже еще написать, если интересно, а то итак уже дофига и все не про АБС
    Arni и ioshik77 нравится это.
  3. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Полезные советы худеющим
    Итак, что же мешает нам в корне изменить своё питание, как нам противостоять соблазнам на пути к идеальной фигуре и как похудеть, не поправляясь вновь? Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с препятствиями на пути к желанному результату:

    1. Не ставьте перед собой цель - сбросить за неделю 10 кг. Поскольку, чтобы снизить вес на столь высокое количество за столь малый промежуток времени, вам придётся практически ничего не есть и изнурительно заниматься спортом. Если вы обладаете непоколебимой силой воли, вы достигнете своего результата, однако вскоре вам захочется питаться как раньше и поменьше делать упражнения. И, если вы будете потреблять прежнее кол-во калорий или больше, в то время как ваш организм уже перестроился на то незначительное кол-во калорий , которое вы потребляли при жёсткой диете, то все лишнее, что вы съедите уйдёт в жир и вы быстро поправитесь. К тому же такие резкие скачки в весе как правило пагубно сказываются на вашем организме.

    2. Худейте с умом. Так, чтобы потерянный вес уже не вернулся. Для этого нужно понимать, что вам навсегда следует изменить своё питание и образ жизни.

    3. За основу возьмите режим здорового питания. Ешьте по меньше покупных колбас, копчёностей, сосисок, выпечки, хлеба, конфет, тортов, семечек, чипсов и прочих калорийных, вызывающих аппетит и ухудшающих пищеварение продуктов.

    4. Старайтесь минимально солить блюда. Несолёные блюда не так пробуждают аппетит и, вкушая такую еду, вам меньше захочется повторить порцию.

    5. По возможности питайтесь в одно и то же время, например: 11-00 завтрак 15-00 обед
    17-00 ужин.
    Таким образом, организм будет готов к каждому приёму пищи и ваше пищеварение улучшится.

    6. Отучайтесь есть во время просмотра телевизора или перед компьютером. Возьмите это правило за основу, поскольку за любимым сериалом или фильмом вы рискуете незаметно съесть больше, чем планировали.

    7. Отсюда вытекает следующее правило, следует разделять процесс поглощения пищи с другими удовольствиями. Наслаждайтесь едой, но наслаждайтесь ею в полной мере, так вы максимально получите удовольствие и не съедите больше, чем нужно.

    8. Ешьте из маленькой посуды, маленькими порциями.

    9. Ешьте медленно. Тщательно пережёвывайте пищу. Помните: даже тщательно пережёванный кусочек хлеба может заменить обед. Даже если вы едите суп, ешьте медленно. Когда я худела, я ела суп чайной ложечкой. Насыщение приходит спустя некоторое время после приёма пищи. А так вы почувствуете насыщение и не переедите.

    10. Отсюда ещё одно правило: Не доедайте. Если вы насытились, лучше отдайте еду своим домашним животным или выбросьте, если таковых нет. Помните, что жадность здесь не к месту ибо вы не утилизатор оставшейся пищи.

    11. Когда я худела, мне очень хотелось почувствовать вкус продуктов. Например, вкус свежего хлеба или хрустящей жареной курицы, шоколадного торта и прочего.
    Знаете, что я делала? Я откусывала кусочек, жевала и выплёвывала. Хоть метод и негуманный, но щадящий для ваших вкусовых рецепторов.

    12. Если вы относитесь к тем людям, которые частенько обращаются за успокоением к холодильнику или просто любите пожевать что-нибудь, то вот вам совет:
    Запасайтесь такими продуктами, которые не особенно навредят вашей фигуре: орешки, изюм, гранат, яблоки, творог, кукурузные палочки и.т.д. Орехи, изюм хоть и калорийны, но если вы будете есть только их, без мяса и картошки и прочих полноценных блюд, то вы не поправитесь.

    13. Вы не должны ленится приготовить для себя полезное полноценное блюдо. Конечно, проще соорудить бутерброд с майонезом, куском колбасы и сыра, но вы такими перекусами скорее себе навредите. Поэтому исключайте подобные перекусы, которые только пробуждают аппетит и не доставляют полноценного насыщения.

    14. У вас в холодильнике всегда должны быть овощи, творог, яйца, рыба (нежирное мясо) и прочие полезные продукты. Например, если вам нужно быстро пообедать, то вы можете приготовить омлет с овощами – питательное и достаточно лёгкое блюдо. А поужинать вы можете салатом из листьев салата, заправленных оливковым маслом и лимонным соком, в дополнении порезанные пополам виноградинки, немного сыра и куриного филе или печёни (телячья или куриная, не более 100 грамм). Таким образом, если вы не можете отказаться по определённым причинам от ужина - сделайте его максимально лёгким.

    15. Пока готовится омлет (например) вы можете 20 раз присесть. Всегда помните, что выполнение некоторых видов упражнений занимает всего 4-5 минут. Это немного, не правда ли? Тратьте это время на себя, а если вы будете делать это систематически, то результат не заставит себя долго ждать.

    16. Тем людям, которым необходимо сбросить большое кол-во излишнего веса, конечно, было бы идеально после 18-00 (19-00) ничего не потреблять калорийнее воды, но это не каждому под силу. Поэтому, если вам хочется чего-нибудь пожевать, то обращайтесь к пункту 12.
    Также хотелось бы отметить, что целесообразно отказываться от еды после 18-00(19-00) при условии, что вы ложитесь спать не позже 23-00 (0-00).
    Однако, если вы регулярно приступаете ко сну в районе 2-3 ночи, то до 20-00 (21-00) можно подкрепится, однако пища должна быть максимально лёгкой, предпочтительней всего фрукты, творог, овощи и.т.д.

    17. Если вы поставили цель похудеть, а ваша семья упорно уговаривает вас съесть кусочек пиццы, пару котлет с картофельным пюре и на десерт предлагает блинчики с вареньем имейте силу воли отказаться. Вы точно так же можете приготовить не менее вкусные и более полезные блюда и предложить их своим родным: язык под кисло-сладким соусом,лёгкий омлет с овощами, запечённую рыбку, сочное куриное филе, тушёные грибочки, печёная цветная капуста под сырным соусом, вкуснейший зелёный салат с помидорками, например, руккулой, пармезаном (или любым другим сыром), гренками, нежирный творог с мёдом (можно с вареньем)-ваш выбор огромен.

    Подобные блюда вы можете тут:
    Диетические блюда и рецепты с фото
    Вкусно и низкокалорийно!

    Фантазируйте и получайте удовольствие от полезной еды. И помните МЫ - ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ.
    larisaK и Оленька Дружбина нравится это.
  4. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Чтобы снизить риск возникновения проблем с желудком, вы можете начать диету так:

    Ешьте маленькими порциями (ваша еда должна быть максимально простой), но довольно часто.

    Или же сделайте своим основным блюдом за весь день супчик, другой день- овсянку. Такие блюда улучшают пищеварение и вы не поправитесь, если не будете добавлять параллельно с ними в свой рацион бутерброды, пирожки, тортики, мучные продукты или что-то жирное..

    Пейте много воды, тёплого чая и употребляйте преимущественно блюда с низким содержанием соли.
  5. вот нашла:
    Прекратите запрещать себе кушать ! Прекратите гнать себя из-под палки на спортивные занятия. Результат от подобных мероприятий временный и очень неустойчивый. Подружитесь со своим телом. Поговорите с ним :) Найдите для себя те нагрузки, которые приносят удовольствие.
    Изучите мир продуктов и найдите для себя те рецепты и способы приготовления, которые будут много раз вкуснее привычной вредной пищи. Всё в этой жизни должно приносить удовольствие!!!! :)

    Жизнь - это не вечная борьба с лишними килограммами! Вы сами себе это придумали. Жизнь - это кайф! Это гармония) Это тысячи вариантов доставить себе удовольствие! Просто нужно свернуть с обычного пути жалоб и запретов на путь познания нового и позитивного! )
    Оленька Дружбина нравится это.
  6. Mojadito

    Mojadito Member

    Небольшая мотивирующая статейка)

    Помните,что сегодня Вы работаете на внешность-завтра внешность работает на Вас.

    Я ни в коем случае не отменяю ценность внутреннего мира(Красота без содержания-ничто),но чтобы дать возможность людям узнать,что вы не только милая,ухоженная,а еще и умная,забавная,интересная,нужно сделать усилие и все время работать над собой. Ведь познакомиться с молодым человеком,устроиться на хорошую,интересную работу куда проще,когда Вы ухожены,глаза горят,улыбка на лице,волосы сияют,маникюр в порядке,одежда опрятна и подобрана со вкусом.Что бы кто не говорил,что,мол,провожают по уму,встречают то все же по одежке.
    Нельзя,чтобы Ваш внутренний мир шел в противовес вашей внешности.
    Ведь то,как мы выглядим должно быть отражением нас,нашего внутреннего мира и отношения к себе.Нельзя позволять себе выглядеть хуже,чем Вы можете.Никакой лени,никаких отговорок.С этого дня пообещайте себе,что будете стараться быть самым лучшим вариантом себя и сделаете для этого все возможное.

    Ухоженность,красота,здоровье дадут Вам непревзойденную уверенность в себе,успех у мужчин,хорошее настроение,повод для гордости собой! Человек,который любит и уважает себя никогда не позволит себе выглядеть непривлекательно,лениться(ведь работа над собой выигрышна во всех смыслах,а уж для себя любимого ничего не должно быть жалко-ни времени,ни сил). Подумайте об этом,когда в очередной раз поленитесь(или забудете) смыть косметику на ночь,найдете отговорки не делать упражнения,мыть голову,делать маску,мазать руки кремом и тд.

    В ваших силах стать красивой,в ваших силах стать великолепной,радостной и излучающей свет.Вот увидите,как только Вы станете уделять себе больше должного внимания,дела пойдут гораздо лучше.
    Работа над собой-самая приятная работа в мире. А уж когда появятся результаты-так приятно слышать комплименты,не стесняться фотографироваться,ходить на встречи с друзьями,раздеваться на пляже...

    Вы все прекрасны,так дайте же и другим увидеть это!Потому что алмаз без огранки-просто тусклый камешек.А с огранкой-драгоценный бриллиант.Желаю Вам всем осознать это и стать сияющими бриллиантами,удачи и сладких снов!Завтра новый день,завтра новые достижения
  7. Алёнушка

    Алёнушка New Member

    Да.... Алмаз.... Я прям размечталась вся..... Хорошая мотивация - спасибо))
  8. SabinaJu

    SabinaJu New Member

    Нужно распечатать и повесить на стенку!)
  9. Люсиенка

    Люсиенка New Member

    Уточню, распечатать и повесить на стенку, на холодильник, на кухонный пенал, и на дверь в кухню. Понравилась статья, спасибо.
    Майя Миллвуд нравится это.

Поделиться этой страницей