1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Лечится ли искривление позвоночника?

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Tess, 12 янв 2023.

  1. Tess

    Tess Member

    Всем привет из Москвы. Нас недавно на работе отправили на медосмотр, и оказалось, что у меня сколиоз. Меня и правда стала спина беспокоить последнее время, но я никак не думала, что у меня такое. Ничего не знаю толком про это заболевание, на сколько оно опасно, и поддается ли лечению? Кто что знает, напишите.
  2. Glasha

    Glasha Member

    На сколько мне известно, сколиоз заболевание приобретенное, развивается с возрастом. Женщины более подвержены, так как ходят на каблуках и носят тяжелые сумки. Специальные корсеты есть для исправления осанки, купите себе такой и носите постоянно.
  3. Sitta

    Sitta Member

    Любые патологии связанные с костно-мышечным аппаратом игнорировать нельзя, надо обратиться к ортопеду и пройти необходимое лечение. Кстати в запущенной форме может помочь только операция.
  4. AnastasiyaM

    AnastasiyaM Member

    Если не затягивать с визитом к врачу, консервативное лечение возможно, то есть на ранних стадиях еще можно обойтись без оперативного вмешательства. Я вам советую обратиться в специализированную клинику Бобыря, там предлагают лечение сколиоза по уникальной методике: https://www.spina.ru/lechenie/12 Мне там очень помогли, хотя состояние уже было довольно запущенное.
  5. helenka06

    helenka06 Member

    Что бы лечение позвоночника было комфортным и доступным, можете обратиться в клинику доктора Разумовского. У них используется высокотехнологичное современное оборудование, работают опытные врачи, которые быстро и качественно проведут лечение, проблем со спиной точно не будет, обращайтесь, точно не пожалеете. Мне подобрали эффективный комплексный курс лечения, уже после первого посещения у меня сразу наступило облегчение, ушли полностью боли.

Поделиться этой страницей