1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Hot Housewife

Можно ли перекормить ребенка? Да!

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем Hot Housewife, 24 апр 2012.

  1. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    Сегодня забирала из школы сестру подружки-первоклассницу Алинку!

    Пока ждала красавицу с уроков наблюдала за другими детками и вот к какому выводу пришла:
    милые мамочки, не перекармливайте малышей! Забудьте о фразе "ложечка за маму", "ложечка за папу" как только масечке исполнится 3 года!
    перекормленный ребенок.jpg
    Намойте сезонных фруктов и положите на стол. Экзотические фрукты при подготовке к транспортировке теряют ДЕВЯНОСТО % витаминов и микроэлементов,так что выбирайте наши фрукты и овощи.
    Насыпьте горстку грецких орехов-это не только питательно, но и невероятно полезно!
    Поставьте стакан кефира на нижнюю полку холодильника...да сколько всего можно придумать.

    А хуже всего то,что детки жестоки...они могут не задумываясь назвать другого ребенка "толстым", "страшным" и т.п., а это комплексы,комплексы которые психологи не могут выбить из головы годами!

    ...Но когда я увидела деток постарше...у девочек,на вид лет 14, микронадулярная стадия целлюлита,спасибо полуфабрикатам!

    УЧИТЕ ДЕТОК САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!
    Они должны знать не только то,что "ХОРОШО",а что "ПЛОХО". Но и то,что "ПОЛЕЗНО" и "ВРЕДНО"!
    Кладите в рюкзак домашний питьевой йогурт,замешивайте творог с фруктами в блендаре или салат фруктовый с йогуртом и перекладывайте в яркие контейнеры!

    Не растите из малышек муз Рембрандта или Рубенса, не забывайте,что в XXI веке УХОЖЕННОСТЬ ЭТО ГАРАНТИЯ УСПЕХА!
    Психологи давно доказали, что привлекательные, ухоженные и стройные быстрее продвигаются по карьерной лестнице,их семьи крепче,да и любят их сильнее!

    "Красота - обещание счастья. Но нигде не сказано, что это обещание будет исполнено."/ Поль-Жан Туле./
    Недалекая очаровательная блондинка не займет пост директора в крупной корпорации,но образованная стройная девушка в борьбе с не менее образованной пухленькой простушкой,к большому сожалению,точно выиграет!
    Потому что "лицо" компании должно быть благородным. На меня сейчас накинутся,но это так! :-(
    nata_57 нравится это.
  2. Альбина
    Альбина
    Причем всякой ерундой...я отлично помню,сколько отчаяния у маленького человека вызывает ПЕРЕКОРМ - ты сидишь,мелкая такая, и тебя не спрашивают - хочешь ты или нет... еда вызывает отвращение, родители - кажутся церберами...а моральное ощущение - вообще отчаяние и чувство предательства-почему родители не понимают,что ты НЕ ХОЧЕШЬ ЕСТЬ?:))))
    у детей все чувства гораздо острее))) черное - это черное, белое - это белое)))
    25 апр 2012
    #2
  3. SummerBody
    SummerBody
    Детей надо кормить здоровой едой, другое дело, где ее в наше время найти. но я не об этом. А о том, что давайте все худеть, детей сажать на кефир, худышки добиваются всего быстрее. Не надо свой вес доводить до 80-100 килограмм, но надо понимать, что наши дети живут сегодня вот таким бредом.
    И вот такие посты и модный глянец навязывает нашим детям, что нужно быть худышками. От сюда анорексия и булимия. В моде может быть и скелеты, обтянутые кожей, но со здоровым образом жизни это никак не связано.
    25 апр 2012
    #3
  4. Hot Housewife
    Hot Housewife
    где написано про похудение, написано о ЗДОРОВОМ ПЕРЕКУСЕ!!!:D
    25 апр 2012
    #4
  5. Thai Girl
    Thai Girl
    Ооо, я тоже давно заметила как много сейчас толстых детей, у моей подруги ребенок толстый, потому что она ее кормит всякой дрянью, чипсы, сухарики, шоколадки, газировки, я когда это вижу у меня :confused: .

    На мои упреки: "Как такое можно давать ребенку, это же вредно, тем более она девочка, еще в школу не пошла и такая толстая???!!!"
    Она отвечает, мой ребенок, чем хочу, тем кормлю! Мой ребенок точно будет есть полезную пищу и уж точно не будет знать о существовании макдоналдса!
    25 апр 2012
    #5
  6. Hot Housewife
    Hot Housewife
    Иногда даже думаю что и 3х лет не надо ждать, уже давно доказано,что ребенок всегда даст знать если он голоден, ночью разбудит, а большего чем он сам просит ни в коем случае давать не надо, это закрепляется на всю оставшуюся жизнь, по себе знаю-это дурацкое чувство на уровне подкорки, что съесть надо ВСЕ что лежит на тарелке,а ни тоооо....и это преследует тебя потом еще очень долго.
    В этом плане очень уважаю Комаровского,его правило,которое является залогом хорошего иммунитета: ребенка кормить после слов "Мама я тебя съем", тогда они и салатики жуют и кефирчик за милую душу уплетают, милое дело смотреть как мой деть с кусочком капустки похрустывая ходит, долго приходится бороться с бабушками-дедушками, но это того стоит.
    Еще один важный момент: печень играет важную роль в формировании нашего иммунитета, и если малыш не хочет есть-ни в коем случае не заставляйте его, возможно именно в этот момент его организм борется с какой нить бякой, а забив печень пищей мы фактически сами своими руками не даем возможность ей в этом справится.
    Детки намного умней нас, взрослых в этом плане, они очень хорошо чувствуют свой организм,прислушайтесь к своим детям!
    25 апр 2012
    #6
  7. Альбина
    Альбина
    Вот для общего развития, детей может и стоит приучать к здоровой еде, но я знаю мамочек, которые лишили своих детей детства, скармливая им "здоровую еду".
    Ничего хорошего из этого не выходит, по мнению все тех же психологов
    25 апр 2012
    #7
  8. Hot Housewife
    Hot Housewife
    Действительно психологами доказано, что людям, которые следят за собой и хорошо выглядят, гораздо легче добиться успеха в жизни. И это не имеет ничего общего с происхождением, доходом, статусом т.д. Только банальное и простое уважение к себе.
    Нужно прививать детям привычку питаться хорошо и правильно. Это будет залогом того, что они будут здоровые и красивые.
    Нужно, чтобы они уважали себя настолько, что никогда не станут есть Макдональдс, например, и подобную гадость. Кстати детское ожирение среди населения - это огромная проблема.
    А все потому, что дети едят фаст фуд и пьют колу у телевизора. Никто их не учит быть активными, заниматься спортом, правильно питаться.
    Зайди в любой торговый цент - и ты увидишь длинную очередь в МакДональдс, а в очереди родители с детками.
    25 апр 2012
    #8
    nata_57 нравится это.
  9. SummerBody
    SummerBody
    Еще полнота это рано или поздно метаболический синдром и сахарный диабет 2 типа. что значительно укорачивает жизнь, и усложняет и человеку и его родственникам. В наше время дети уже страдают диабетом 2 типа, разве это нормально? А при ожирении он неизбежно развивается.
    25 апр 2012
    #9
  10. Красотуля
    Красотуля
    да я с вами согласна, просто порой мамы не замечают что едят их дети, лишь бы дитятко было сыто, у меня дочка в своём возрасте знает, что много сладкого вредно, что есть продукты которые кушать нельзя, ребёнку всё можно доступно и просто объяснить, нет я не запрещаю категорически чипсы, конфеты и тому подобное, иногда очень очень редко покупаю, но при этом у нас действительно стоит огромная тарелка фруктов вместо конфет, сухофрукты, в холодильнике на нижней полке домашний творог или йогурты.
    Никогда не заставляю есть, мне кажется ребёнок сам никогда не останется голодный, самое главное показать что и полезная еда может быть вкусной и красивой, а эти вредные продукты - это изобретение для ленивых.
    25 апр 2012
    #10
  11. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    Абсолютно согласна с тем, что не нужно приучать детей к обжорству и всяким какам.... Работаю хореографом, занимаются у меня девочки разного возраста - от первоклассниц до старшеклассниц... Проблема детского ожирения действительно существует - и это страшно! Постоянно слышу вопросы в свой адрес от них: как стать такой же стройной, убрать живот, бедра и т. п.... Я в их возрасте вообще не знала, что это такое, благодаря спорту, танцам, прогулкам и играм на свежем воздухе... А сейчас спросишь, так оказывается, что главная радость - за компом посидеть и чипсы покушать...
    25 апр 2012
    #11
  12. светик
    светик
    полностью согласна с тем, что нынешнее поколение детей совсем обленилось, они сидят дома у телевизора и у компьютера, а заботливые родители пихают в них все что они захотят, лишь бы в свой выходной дете его не беспокоил, вижу часто что мама пихает итак изрядно полненькой девочки булку, нет бы яблочко предложить...
    25 апр 2012
    #12
    Thai Girl нравится это.
  13. Thai Girl
    Thai Girl
    а ты своего малого как кормишь?
    в смысле шоколад даешь? - хотя шоколад это безопасно...
    а вот чипсы/сухарики уже не совсем...

    ой, я на днях видела такую картину:
    в общем стою в очереди, сзади мамаша с ребенком в коляске, возраст дитя не скажу, но оно уже сидит, но вреде пока не разговаривает.. девочка
    итак...
    дите начинает ныть... и мамаша начинает ее успокаивать "Ну чего ты плачешь.. свинка моя.. хрюша" (я все это слышу и пытаюсь не заржать)
    потом она дает дочке печенье, что бы она начала есть и заткнулась
    угадай как выглядит мамаша - это были огромные ноги.. живот.. и вообще на миссис пигги похожа... свинку из мультика...

    похоже она растит копию себя(((
    26 апр 2012
    #13
  14. светик
    светик
    печально конечно
    26 апр 2012
    #14
  15. светик
    светик
    своего стараюсь кормить как можно правильнее, каши на завтрак, не какой газировки, не каких чипсов и всякой подобной гадости. Выращиваю сама летом овощи все с грядки))) и молоко у соседки козье все лето покупаю
    26 апр 2012
    #15
    Thai Girl нравится это.
  16. Thai Girl
    Thai Girl
    а он сам бяку не просит купить?
    26 апр 2012
    #16
  17. светик
    светик
    конечно просит, но я его всеми силами уговариваю, предлагаю альтернативу в виде шоколада или игрушки
    26 апр 2012
    #17
    need fo нравится это.
  18. nata_57
    nata_57
    А гостинчики? А гости с конфетами? Очень долго бабушкам и деду объясняла, что не надо приходить с печеньками и конфетами! Хочешь сделать малышу приятное- купи игрушку развивающую или своди в зоопарк( это на перспективу))!! "Большие родители" знают, что я их на порог со сладостями не пущу!! ..по другому не понимают(( но пока меня нет всё равно пичкают, чем ни поподя! Что это за мода такая была в моём детстве прикармливать гостинцами детей? Мы же не собаки, чтоб за еду... " уберёшь игрушки - куплю мороженое" Детей с детства надо мотивировать чем-то другим! Саше год и четыре, а я всю голову сломала, как быть с бабушками..
    19 мар 2013
    #18
    doctorsea нравится это.
  19. doctorsea
    doctorsea
    Да, это проблема. У меня ребенок все знает лучше многих взрослых про фастфуд и сладости (докторский ребенок:) ), но все равно, трудно ограничивать. Я считаю, что вкусы - вещь в большой мере врожденная. В смысле, сладкоежка или нет, например. Все от рецепторов в головном мозге зависит - торкает тебе сладость или нет. И еще всегда стараюсь покупать самый лучший дорогой шоколад, а ей лучше нет - какое-нибудь дерьмо типа чупа-чупса. Но она это только где-то может получить. Дома - никогда. А бабушки - гады еще те:)! И едой насилуют, и конфеты дают, и в МакДо могут свести! У меня особенно плохо с экс- свекрами. Стенка. Каждый раз, когда бывает в гостях, возвращается в сыпи и со рвотой. Объедается там сластями! Мама же злая, не дает! А бабушка добрая! Слава Богу, теперь видимся два раза в год:):):)
    20 мар 2013
    #19
    nata_57 нравится это.
  20. nata_57
    nata_57
    Ну, да: мама - плохая, а баба - хорошая! У меня столько трений с бабушками и по поводу еды, и по манере поведения с ребёнком! Для малыша и баба- хорошая, и мама, и папа, и дед!! И он не понимает, почему одно и то же для бабы хорошо, а для мамы нет! Кому верить? Это к вопросу о психике. А ещё любит моя третья мама разборы полёта при всех устраивать! Не стесняясь пупсика...
    Доктор, а какая у вас специализация?
    20 мар 2013
    #20

Поделиться этой страницей