1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Монодиета. Гречневая диета. Результаты. Гречневая диета отзывы врачей. Легкая диета

Тема в разделе 'Диеты', создана пользователем Bot IB-105.5, 13 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Гречневая диета

    Гречневая диета довольно “жесткая”, но очень простая. С ее помощью можно с легкостью сбросить до 10 кг.

    В течение недели на гречневой диете нужно есть только гречку, приготовленную специальным образом, запивая ее кефиром однопроцентной жирности — не больше одного литра в день.

    Варить крупу не надо. Следует залить ее крутым кипятком (пропорции гречи и воды — как для обычной каши), накрыть крышкой и дать настояться в течение ночи. Ни соли, ни сахара, ни каких-либо приправ гречневая диета не предусматривает.

    Недельная гречневая диета

    За неделю (предельно допустимый срок — две недели) эта диета позволяет сбросить до 10 кг. Гречи можно есть сколько угодно, но обычно на день хватает одного стакана. Помимо гречи допускается до литра нежирного кефира (1%) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Минеральную негазированную воду и несладкий зеленый чай можно пить без ограничений.

    В первые дни вы худеете очень сильно — до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.

    Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно варить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (стакан гречи на 2,5-3 стакана воды), залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой. Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов. Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве), накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.

    Лечебная гречневая диета

    За неделю на такой гречневой диете можно сбросить 2-3 кг, а заодно и укрепить нервную систему и улучшить состояние сосудов.

    Завтрак. Тарелка гречневой каши на воде без соли и специй. Можно добавить 125 гр. обезжиренного творога, 125 гр. фруктового йогурта, два ломтика сыра твердых сортов.

    Обед. Тарелка салата из зеленых овощей, 100 гр. отварной нежирной телятины.

    Полдник. Одно яблоко или 125 гр. обезжиренного йогурта.

    Ужин. Гречневая каша с овощами, немного кетчупа или соевого соуса.

    Разгрузочная гречневая диета

    Диета длится один день. Ее можно повторить через три дня. Диета помогает очистить организм от шлаков и регулирует обмен веществ. В течение всего дня нужно есть только гречневую кашу. Чтобы еда не показалась слишком пресной, можно добавить в кашу лук, растительное масло или немного меда. Разрешается пить несладкий чай или компот из сухофруктов.
  2. Sticky honey

    Sticky honey New Member

    Сегодня устроила разгрузочный день (только вода), а с завтрашнего дня сажусь на гречу (уже запаривается). Планирую покушать ее в течение недели для того чтобы почистить кишечник. Месяц назад пробовала, выдержала только три дня, тем не менее похудела на 2,5 кг и не набрала. Но в этот раз точно не отступлю, лето совсем скоро! Плюс, прибавлю бассейн и постараюсь как можно больше ходить, а не ездить на транспорте. Может кто-нибудь присоединится?
    SummerBody нравится это.
  3. Sticky honey

    Sticky honey New Member

    Кстати, эффект гораздо лучше и быстрее когда ешь только запаренную с вечера гречку и обязательно без соли и соусов!
  4. SummerBody

    SummerBody Active Member

    а количество гречи важно?

    видела диеты где запаривают 100 грамм гречки на ночь, а на следующий день едят..

    или это не то?


    ооо, я тоже пешком стараюсь везде ходить!!
    только если погода ну уж совсем никак или жестоко опаздываю - то подъезжаю))
  5. SummerBody

    SummerBody Active Member

    я сейчас на этой диете диета на которой можно есть

    уже второй раз при чем)) в первый раз очень понравился результат, и что усилий особых не надо, кроме разве что этикетки читать))

    кушать только строго те продукты что написаны, по содержанию углеводов и жиров имею ввиду
    и на ночь тоде нужно есть))) что меня очень радует)


    а жир начинает с боков уходить где то через неделю уже)) т.е. уходит именно жир))
    собираюсь побыть на ней месяц:)
  6. Sticky honey

    Sticky honey New Member

    Какой у тебя вес если не секрет? Я то вообще коровушка, у меня на сегодняшний день 81,9...жесть(( Было вообще 87. Планирую до июня попробовать хотя бы 75, а летом постараюсь до 60 как-нибудь. У меня рост достаточно высокий, поэтому я не выгляжу безобразно толстой, но все-равно баба-конь. Вообще гречки можно хоть сколько главное не соленой и запаренной, но я больше 10 ложек за день редко когда съедаю, на третий день возникают мысли вообще ничего не есть, только не гречку))
  7. SummerBody

    SummerBody Active Member

    у меня весов нет, я принципиально не покупаю))
    а то я на них все время буду проводить и переживать что отклонения))

    есть кухонные весы для еды только)

    а изменения веса меряю сантиметром)
    это самое надежное по моему мнению)
    ведь никто на улице вес не спрашивают - все смотрят)


    а какой у тебя рост?
    я 163 - маленькая))
  8. Sticky honey

    Sticky honey New Member

    176 см, кухонные весы я тоже прикупила)
  9. SummerBody

    SummerBody Active Member

  10. Sticky honey

    Sticky honey New Member

    это очень ценная информация, спасибо)
  11. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Я тоже сидела на этой диете, правда меня хватило только на неделю( к сожалению(
    Но, результатом была довольна..Животик убрался, ноги похудели!!!
  12. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Вообще существует еще два варианта подобной диеты....
    все тоже самое, только вместо гречки можно или овсянку на воде или рис, соответственно все без соли!!!!
    принцип действия - выводится лишняя жидкость из организма(жир,конечно, тоже будет расходоваться, но в основном вода), поэтому будьте готовы к тому, что часть потерянного веса вернется!!!! сама сидела 7 дней на гречке (безо всяких соков, только вода и чай без сахара) за неделю скинула 5 кг... потом вернувшись к обычному питанию, 2 кг вернулись((( НО -3кг за неделю это же очень хорошо!!!!!
    а вообще то эта штука считается скорее чисткой организма, а не диетой, и применять ее рекомендуют не чаще раза в год.....
    и еще, девочки, если соберетесь на ней посидеть, из личного опыта посоветую денек до начала овсянки посидеть на кефирчике, чтобы желудок немного попривык( иначе зверски будет хотеться есть), ну и соответственно выходить из нее очень аккуратно, постепенно.... иначе гарантированно растройство желудка(((
  13. astra

    astra Well-Known Member

    Я несколько раз на гречневой диете сидела, когда завариваешь с вечера стакан гречки, и еще пьешь литр кефира в день и воду можно еще. По факту для меня было достаточно 2/3 стакана, иначе оставалось еще и где то 3 пакета кефира на 2 дня. Ела еще по пол-яблока в день. Хватало меня на неделю такой диеты только. И потом месяц другой не ела гречку :) Может весной еще соберусь посидеть на ней. А выходить да,осторожно конечно. Больше всего на первый-второй день хочется съесть что-то еще кроме гречки этой, а потом проходит
    Thai Girl нравится это.
  14. Olya08

    Olya08 New Member

    10 дней сидела на гречке, эффект потрясающий, но...больше никогда, не за что не сяду на гречку, тяжело..
  15. Майя Миллвуд

    Майя Миллвуд   Команда форума

    монодиеты всегда тяжело
  16. astra

    astra Well-Known Member

    ага, я тоже как то сидела на ней, потом долго не могла на гречку смотреть. Теперь думаю Дюкановская диета самая лучшая,если ты не вегетарианец. Если сможешь все делать по правилам.

    :) Может конечно это из разряда- каждый похудевший свою диету хвалит

Поделиться этой страницей