1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
Sun_Eva

Обменка, воскресни! или Жертвам диет посвящается...

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем Sun_Eva, 27 май 2013.

  1. Sun_Eva

    Sun_Eva Member

    Об ускорении метаболизма, способах не посадить его написаны сотни статей, а вот как его восстановить, возродить после жестких диет и голодовок действующих рецептов раз-два... и... и все...

    В этом дневнике-теме-блоге предлагаю делиться личным позитивным опытом зановозрождения способности быстро сжигать энергию и жить счастливо =)все буду пробовать на себе и отчитываться!

    Если вдруг непонятно о чем я, то в качестве иллюстрации кратко изложу свою историю =)

    8 лет назад не ела несколько дней из-за стресса. Ушло сколько-то кг. Далее постепенный отказ от сладкого, мучного, жирного, картошки , каш и активный образ жизни (впрочем как всегда)… но дальше просто начала боятся есть, вес снижался.
    Потом меня выгнали в академ из-за недобора веса, жила дома, почти не ела. Вес дошел до минимума и стало очень страшно, начала есть: по 100-150 ккал 3 раза в день кефир, творог, мясо, рыба, овощи.Занималась с гантелями, бегала, много ходила.

    Набрала на этом около 10 кг. Вернулась на учебу. Увеличились порции, а не качество, но начала есть шоколада немного или др сладкого, но не мучное. Занялась сначала пилатесом, через полгода пошла в тренажерку и на групповой фитнес (у меня там был лучший инструктор за всю мою жизнь). Вес держался, даже кушала иногда вкусности. В общем все было вполне хорошо.

    В апреле 2011 начались психозы, ПА - психиатр выписала антидепрессанты, на которых мой вес попер: +10 кг за пару месяцев. Таблетки я бросила через месяц, но вес долго набирался. Лето на огурцах и рыбе, беговой дорожке и велике. Потом вес вроде устаканился на отметке, которую я считаю для себя идеальным, но поддержание его уже было оооочень непростым.

    А около года назад началась эта ерунда – вес постоянно прыгает вверх и уходит еще труднее.

    На сегодня: ем примерно на 700 ккал в сутки (белок+клетчатка (фрукты только утром, потом овощи) в 5-6 приемов, тренажерка+фитнес, НЕсидячая работа, постоянное движение, витамины, L-карнитин. Но! Малейшее отступление в виде конфетки… и все сначала =(
    Что хочу: вернуть идеальный вес (надо сбросить 2 кг, преимущественно все в ляжках-ушах и животе), возможность кушать хоть иногда вкусно, без страха привеса, забить на калории, быть здоровой!

    Жду откликов!!!
  2. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    и еще рост и вес на текущее состояние напиши, тогда будет понятнее))
    27 май 2013
    #2
  3. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    пока забей на отступления в виде конфет, но в тоже время не расслабляйся
    сейчас тебе нужно разгонять запущенную обменку...
    поэтому тренировки в помощь... и в тоже время слишком не урезай питание, что бы были силы на полноценные тренировки
    27 май 2013
    #3
    ioshik77 нравится это.
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      что значит забить на отступления?
      27 май 2013
      #5
      1. doctorsea
        doctorsea
        Это значит, не сходи с ума, если что-то себе позволила. Как ты думаешь, сколько реально граммов жира образуется из одной конфеты или даже пусть кусочка торта? Килограмм, что ли? Каждый день конечно, нельзя, но запланируй себе два дня в неделю, когда у тебя утром разврат. И ешь с удовольствием.
        28 май 2013
        #7
  4. Sun_Eva
    Sun_Eva
    ок!
    рост 146 см, вес 36 кг. Хочу 33-34 кг.
    27 май 2013
    #4
  5. doctorsea
    doctorsea
    Я бы посоветовала перейти на интервальные тренировки - типа бодирок, посмотрите их в интернете, лично для меня они работают очень хорошо, или делать ваши привычные занятия, но в рваном темпе. Там весь смысл в том, что после них еще идет сжигание жиров в течение некоторого времени. И обязательно надо чередовать калорийность питания - например дня три в неделю ваши 700 ккал, раза два - 500 и раза два 900-1000.
    28 май 2013
    #6
    1. Sun_Eva
      Sun_Eva
      спасибо =) очень интересные программы бодирок - включаю интервальность!
      Говорят, что после силовых упражнений мышцы тратят энергию еще оч долго.
      Может между упражнениями на разные части тела включать бег или прыжки?

      как снизить калорийност до 500 ккал? 700 это минимум что мне удается, чтобы в животе не бурчало, придется исключать белковое с калорийностью выше яичного белка.

      сегодня хочу сходить на pump, посмотрю что за зверь такой =)))
      28 май 2013
      #8
      1. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        американские горки называется такое чередование калорий
        при чем размер калорий ты может сама для себя определять) самый главный смысл именно в чередовании
        28 май 2013
        #9
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          да, начинаю с сегодня =)
          28 май 2013
          #16
      2. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        т.е. между подходами например на пресс и приседаниями?
        28 май 2013
        #10
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          именно так=)
          28 май 2013
          #13
      3. Майя Миллвуд
        Майя Миллвуд
        а ты не жестишь? яичный белок ведь и есть самый низкокалорийный из белковых продуктов
        28 май 2013
        #11
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          вот я и говорю, что самый низкокалорийный - 44, а курогрудка - 110 примерно, то есть по массе яичных белков мона в 2 раза больше на 100 ккал, но они не сытные.
          28 май 2013
          #14
          1. doctorsea
            doctorsea
            Знаешь, по моему опыту, очень сытные креветки. Их 100-150 грамм съешь и больше не лезет. Только лучше покупать серые в панцире, варить самой и во время варки снимать шумовкой образующийся шум красный, это чистый рыбий жир. Когда он перестанет образовываться, можно кушать. Калорийность полученного креветочного мяса около 100 ккал на 100 граммов. Оно сухое и сытное. Белок 22 г, жир 1 г!!! Из полкило сырых креветок получается около 200-230 г чистого мяса.
            29 май 2013
            #24
          2. Sun_Eva
            Sun_Eva
            и то верно! я как-то про них вообще забыла =) потому что не была уверена сколько получаю на выходе
            29 май 2013
            #28
          3. astra
            astra
            у нас очень проблематично найти невареных,почти всегда они уже вареные и те, что уже чищеные частенько вдобавок посыпаны сахаром и разными E-сколько нибудь Я пока на Дюкане сидела,стала читать все составы бдительно, была поражена просто. Недавно впервые обнаружила сырых мороженых креветок, стоили 30 долларов за 450 грамм в супермаркете, не самые крупные вдобавок. :( Захотелось в Китай или Таиланд , где такое добро хоть килограммами ешь каждый день. Мы просто в подсоленной воде с укропом варили и обалденно вкусно было.
            18 июн 2013
            #85
      4. Emma Stars
        Emma Stars
        привет) читаю тебя!
        мне что бы не урчало помогает или молокочай. но я очень разбавленный делаю, или омепразол (но его стараюсь по меньше использовать)
        28 май 2013
        #12
        Sun_Eva нравится это.
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          спасибо, Emma =)жидкость не канает - только твердая пища мне помогает от голода, медпрепаратам твердое - нет!

          не только читай=) но и пиши =)
          28 май 2013
          #15
        2. Sun_Eva
          Sun_Eva
          Emma, а кинь ссылочку на свой дневник, плиз =)
          29 май 2013
          #30
      5. doctorsea
        doctorsea
        Я бы посоветовала включить между привычными упражнениями подходы бурпи. Сначала один за тренировку, потом, когда привыкнете, можно больше. Я фактически перешла на бодирок вообще, потому что для меня все таки есть различие между тренировками per se и спортивными раз влечениями. То есть, покататься на велике, серфе или роликах, или поплавать - это чистое удовольствие, а час в тренажерном или на аэробике - все ж таки больше работа и не вполне удовольствие. Тоже своего рода кайф, но с оттенком мазохизма:). Поэтому бодироком я удовлетворяю нужду в тренировках для похудения, а спортом занимаюсь в кайф. Причем за 20-25 минут бодирока так упашешься, что мама не горюй. Эти девки, Лиза и Зузка - это что то невероятное. Кони, е мое!Я честно говоря даже не дошла до их формата 50 сек трени, 10 отдыха. Я делаю в режиме Табата, то есть20 сек трени,10 отдых, и так 8 раз. Выбрала себе упражнения, штук 6, которые задействуют побольше мышц. Так, мой комплекс состоит из : два подхода бурпи(в начале и на закуску:), выпады назад, приседания, отжимания, скручивания на пресс, подъем таза из положения лежа. Последние два - может и не самые крутые, но они у меня для "разбодяживания" других упражнений, после которых я с трудом шевелюсь:). То есть, данная тренировка длится 28 минут, делается где угодно - хоть дома, хоть на детской площадке, хоть в отеле. Интервалки с упражнениями задействующими много мышц лучше, чем тренажерный. В тренажерном вы качаете изолированно какие-то мышцы, и это не так эффективно.
        29 май 2013
        #25
        Sun_Eva и Майя Миллвуд нравится это.
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          Да, все прогуглила=) отличные тренировки=)
          применяю!
          Блин! и когда все успеть!
          29 май 2013
          #29
      6. doctorsea
        doctorsea
        Я написала 500 ккал исходя из того, что вы написали, что кушаете обычно на 700. Я бы и на 700 кончилась от голода, скорее всего. Если честно, хорошо бы перейти на питание хотя бы в районе 1000 ккал в сутки. А так, главная идея этого чередования - разница в 200 ккал. Мне кажется, нет большой разницы, каждый день менять или по два дня, смотрите, как вам удобнее.
        29 май 2013
        #26
  6. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Майя, кстати, мы почти коллеги=) у меня специальность биохимик =)
    28 май 2013
    #17
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      ух ты!)
      тогда ты о превращении жиров в организме должна хорошо знать;)
      28 май 2013
      #18
      Sun_Eva нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        Да =) они могут иногда появляться если оч много вдыхаешь воздуха =))
        28 май 2013
        #19
        doctorsea нравится это.
  7. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Девочки, сходила на Pump =) мне оч понравилось: ноги-руки-плечи - все горело.
    28 май 2013
    #20
    Майя Миллвуд нравится это.
  8. Sun_Eva
    Sun_Eva
    сегодня вышло 500-550 ккал. Трудновато как-то... и то согрешила 2 дольками шоколада - не выдержала.

    Кстати на горках калорийность одинаковая на 3 дня, а другой режим питания, не помню названия, каждый день рекомендует менять калорийность. Как лучше?
    28 май 2013
    #21
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      ну вот опять.. жестишь а потом грешишь.. и от того что согрешила морально себя плохо чувствуешь небось....да?
      ну разреши себе этот шоколад, те же три дольки в день, даже самый калорийный тебе в 150к выльется (это если 25 грамм шоколада скушать аж)
      28 май 2013
      #22
      doctorsea нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        как ни странно о нем вспомнила только вечером, когда так сказать, итог подводила =)
        буду наверно 500-700-900 пробовать... ниже 500 не выдержу точно. я к голоду оч чувствительна после прошлых экспериментов, у меня даже страх голода.
        29 май 2013
        #27
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          а сердце как себя ведет на голоде?
          1 июн 2013
          #33
          1. Sun_Eva
            Sun_Eva
            сердце... да как обычно... оно, тьфу-тьфу, всегда спокойно
            1 июн 2013
            #35
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      28 май 2013
      #23
      doctorsea нравится это.
  9. Sun_Eva
    Sun_Eva
    30 май 2013
    #31
    doctorsea и nata_57 нравится это.
    1. doctorsea
      doctorsea
      Отличная статья! Только я почитала другие статьи, кое-где не все вяжется, а так - чудный мужик, умница. Спасибо за хорошую ссылочку!
      14 июн 2013
      #53
      Sun_Eva нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        я записалась к нему на курсы, в августе начало обучения
        14 июн 2013
        #62
  10. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Возник вопрос: надо ли тренироваться через силу?ну вот когда вообще не хочется...
    31 май 2013
    #32
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      следует отличать лень и действительно утомление или плохое самочувствие!
      если лень. то конечно заставляй себя. а вот если другие причины - то нужно выяснять почему они появились и убирать их

      и конечно же не стоит забывать про полноценный отдых, (хотя бы несколько дней без физических нагрузок)!
      или делай активный отдых - очень легкие нагрузки, типа прогулок в легком темпе, езд на велосипеде и т.д.
      1 июн 2013
      #34
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        на работе устала очень за неделю...
        но я сходила вчера, немного походила на дорожке, поприседала с небольшим весом, на приведение упражнения, пресс
        не напрягаясь =) потом погуляла =)

        сегодня достаточно ударно позанималась =) вес 35,5 навесах в зале
        1 июн 2013
        #36
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          и завтра еще отдыхай, а потом ударно)
          1 июн 2013
          #37
          1. Sun_Eva
            Sun_Eva
            завтра тай-бо! ни за что не пропущу! и думаю на пилатес сходить
            1 июн 2013
            #38
  11. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Кстати, от карнитина я ничего не чувствую. никакой энергии.
    1 июн 2013
    #39
    1. doctorsea
      doctorsea
      Поддерживаю. Пила вейдеровский карнитин и ничего особого не почувствовала. И еще какой-то вейдеровский жиросжигатель пробовала, тоже никакого такого особого действия не почувствовала. Отдала остатки подругам и благополучно забыла про них. Верю только в эфедрин и амфетамины как жиросжигатели, но побочные эффекты от их приема слишком велики, чтобы испьзовать. Ну, и МВД против;).
      14 июн 2013
      #52
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        у меня НС и так шальная без всяких а-ля грибочков =)
        14 июн 2013
        #63
  12. Sun_Eva
    Sun_Eva
    2 июн 2013
    #40
    doctorsea нравится это.
    1. doctorsea
      doctorsea
      Эта статья давно есть на нашем сайте. Мне, как врачу, нравится. Все логично. Доказывает давно известный факт, что организм обладает приспосабливаемостью практически к любым условиям.
      14 июн 2013
      #51
  13. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Скажите, пожалуйста, точно:
    помогают ли приседания для уменьшения объема бедер? Если да, то какой техникой, весом, кол-вом подходов и повторов?

    Вес сегодня 35,1 =) но в объемах без изменений... плохо...
    8 июн 2013
    #41
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      помогают так как повышаются энергозатраты
      есть несколько типов тренировок:
      на наращивание массы - мало подходов и повторений, большой вес
      и на рельеф - много повторов, и вес не большой

      ты сейчас с каким весом и сколько раз можешь присесть?
      9 июн 2013
      #42
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        7,5 кг, 5 подходов по 15-20
        ноги на ширине плеч,до параллели
        9 июн 2013
        #43
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          маловато...
          хотя бы 12.5кг делай
          а в полный сед не пробовала? так больше мышц нагружается
          10 июн 2013
          #46
          1. Sun_Eva
            Sun_Eva
            меня придавит =) но попробую нарастить, но это я точно минимум повторов сделаю
            13 июн 2013
            #48
    2. doctorsea
      doctorsea
      Общепринятое мнение, что локально жир не сожжешь. Но моя личная маленькая фитнес-ересь - помогает ( никому не говори - засмеют:)). Только я для ушей и бедер считаю самыми классными упры из калланетики качание согнутой ногой над полом и держание прямой вытянутой в сторону ноги по минуте, все по три подхода на каждую ногу по 25 раз, сидя на бедре. Посмотри в калланетике. Ну еще и выпады. В три стороны. Вперед, назад и в сторону.
      14 июн 2013
      #54
      Sun_Eva нравится это.
  14. Sun_Eva
    Sun_Eva
    кто может отозваться о йохимбине?
    9 июн 2013
    #44
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      увеличивается сексуальное желание))
      ну и худеешь тоже)
      если у тебя и так с ним все в порядке, лучше не нужно;)
      10 июн 2013
      #45
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        с ним у меня никак, честно сказать... даже не вспоминала в последнее время...
        да и со стройнением тоже трудно...
        а ты пила?
        10 июн 2013
        #47
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          неее, у меня и так с желанием более чем)))
          я только по этом причине не стала:oops:

          по действию на девушек наблюдала - он помогает в похудении


          так что тебе двойной смысл его пить;)
          14 июн 2013
          #55
          Sun_Eva нравится это.
  15. Sun_Eva
    Sun_Eva
    Вес 34,9 кг =) по ощущениям тоже чувствую, что постройнела =)

    но! просыпаюсь по ночам от голода... ем творог... потому что иначе никак не усну... всякое пробовала - безполезно
    13 июн 2013
    #49
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      так ты не бойся творога ночью... можешь просто прямо перед сном кушать, и магний пей, тогда сон спокойнее будет
      14 июн 2013
      #57
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        у меня в витаминах магний есть, но наверно маловато ... ок, спасибо.
        кстати сплю очень плохо... часов 5 и просыпаюсь.
        14 июн 2013
        #61
        1. astra
          astra
          мелатонин хорошо , чтоб спать лучше, а еще кефир или что-то кисломолочное перед сном хорошо пить- если спать гОлодно.
          16 июн 2013
          #71
  16. doctorsea
    doctorsea
    Слушай, а ты уверена, что тебе надо еще худеть? Просто у меня дочке 10 лет, она ростом 147 см и весит 30 кг. Так она худая, ножки как у кузнечика. А ты все ж таки взрослая женщина, у тебя должно быть трохец жира - в груди и на бедрах. А то смотри, месячные прекратятся, их потом трудно восстановить. Ты, может, фото нам выложи проблемных зон, тут люди компетентные, правду-матку в глаза скажут. А то, может ты уже искаженно себя видишь, бывает, что кажется, что жир.
    14 июн 2013
    #50
    Майя Миллвуд и astra нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      поддерживаю идею на счет фото!
      14 июн 2013
      #56
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        а насчет фото... надо изловчиться =) а как вы фотографируете свои проблемные места?
        14 июн 2013
        #59
        1. doctorsea
          doctorsea
          В зеркале!
          16 июн 2013
          #70
    2. Sun_Eva
      Sun_Eva
      к сожалению месячных нет уже много лет, не надо грешить на вес, в тот период на меня гинеколог орала, что мне нужно срочно сгонять вес.
      я долго пила гормональные,всячески лечилась, но они не вернулись, а потом начались похуделки, вот в общем и все...
      я даже как-то и забыла про них...
      14 июн 2013
      #58
    3. Sun_Eva
      Sun_Eva
      а что такое трохец?
      14 июн 2013
      #60
      1. astra
        astra
        в данном контексте - это какое то количество жира, он физиологически у женщины должен присутствовать в норме
        15 июн 2013
        #66
        Sun_Eva нравится это.
      2. doctorsea
        doctorsea
        Это белорусское и украинское слово, произвольное от "трохi" - чуть-чуть:).
        16 июн 2013
        #68
        Sun_Eva нравится это.
    4. Sun_Eva
      Sun_Eva
      А где вы своей доче одежку покупаете и обувь? на мне все висит в магазах, потому что ротовки стандартные 170 и проймы у талии болтаются.
      15 июн 2013
      #65
      1. astra
        astra
        вам мне кажется в китайских интернет магазинах идеально закупаться, там почти все как раз на тонюсеньких невысоких барышень. Вот тут например http://ru.vancl.com/women.html . А doctor sea и вообще в Китае живет, так что девочку одеть не должно быть сложно. Вот я когда была в Китае несколько лет назад (не в Пекине,там-то все есть, а в приморском не очень туристическом городе) , ничего себе не могла купить на российский 46 , просто слоном себя чувствовала, все было маленькое и узенькое.
        16 июн 2013
        #67
        doctorsea нравится это.
        1. doctorsea
          doctorsea
          Да-да, в Китае прямо рай для хрупких девчат в плане размеров. Ну, правда, стиль одежды ОЧЕНЬ своеобразный. Европейцу не всегда легко найти что-то на наш вкус. Они обожают лэйблы, одежду с изображениями Микки мауса и хелло китти, стиль ампир и кружева, люрекс и высокие каблуки.
          16 июн 2013
          #69
          1. Майя Миллвуд
            Майя Миллвуд
            многим нравятся кружева и высокие каблучки))
            16 июн 2013
            #73
          2. Sun_Eva
            Sun_Eva
            я без примерки не покупаю одежду, надо чтобы удобно было, нравилось и шло=)
            и предпочитаю более классический стиль: рубашки-блузки, пиджаки, джинсы.
            Да и плечи у меня все-таки шире и грудь побольше, чем у детей с тем же размером=)
            16 июн 2013
            #74
  17. Sun_Eva
    Sun_Eva
    сегодня взяла вес 12,5 кг - это памп-штанга. присела первый подход 12 раз - довольно бодро, на втором бодрость закончилась на 4м повторении, едва дотянула,третий просто не осилила. пришла домой и уснула =)
    15 июн 2013
    #64
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      ну с чего то нужно начинать)
      теперь ты знаешь что это тебе под силу.
      и после отдыха сделаешь уже запланированное количество раз;)
      только отдыхай полноценно
      16 июн 2013
      #72
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        да =) я это сделаю =) даже ноги не особо болели, правда я их вечером намассировала и намазала всякими средствами.
        а что значит отдыхать полноценно?
        я не любитель сидеть и валяться на диване, в основном я или на работе ( на ногах кручусь весь день) или на тренировке, или гуляю просто=)
        16 июн 2013
        #75
        1. Майя Миллвуд
          Майя Миллвуд
          отдыхать полноценно - значит ждать пока мышцы полностью восстановятся, для ног это 3-5 дней обычно, не меньше, иногда вообще неделя бывает
          17 июн 2013
          #78
  18. Sun_Eva
    Sun_Eva
    щас выложу фото какие получились, как-то не оч хорошо получились, но телефон есть телефон...
    пузо обычно так не висит, меня что-то вспучило сегодня... от зелени и помидор наверно...

    Вложения:

    • IMG_2006 - 2.jpg
      IMG_2006 - 2.jpg
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      1.093
    • IMG_2007 - 2.jpg
      IMG_2007 - 2.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      835
    16 июн 2013
    #76
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      тебе бы попа подкачать, и спереди ноги убрать - это растяжкой можно
      17 июн 2013
      #79
      Yoskaldyr нравится это.
    2. Yoskaldyr
      Yoskaldyr
      Насчет того есть здесь ЖЫР или нет - не скажу, т.к. даже у очень худых девушек (особенно у жертв постоянных диет) содержание подкожного жира может быть довольно большим, только из-за того что процент мышц минимальный (мышцы уходят в первую очередь во время жестких диет чтобы по максимуму уменьшить расход энергии)

      Единственное что как мне кажется, то что мышцы не в тонусе. И согласен что попу тоже можно подкачать.

      Т.е. как много раз уже говорилось здесь на форуме, главное не вес, а форма и состояние организма, хотя да, вес может быть приблизительной оценкой состояния организма.

      Чтобы все было красиво - надо добавить физ упражнений + крайне обязательна хорошая растяжка. А обменка при увеличении физнагрузки сама разгонится.

      P.S. Единственное что не стоит переусердствовать с приседаниями - они уж слишком качают переднюю часть бедра, что не очень красиво у девушек смотрится. Более точно что делать думаю Майя напишет.
      17 июн 2013
      #81
      Sun_Eva нравится это.
      1. Sun_Eva
        Sun_Eva
        спасибо!
        тогда советуйте программу, плиииииз=)
        потому что я много занимаюсь. Попу не можно, а НУЖНО качать.

        насчет веса согласна, я в принципе больше слежу за объемом, а вес более показателен в одних и тех же условиях.
        17 июн 2013
        #82
        1. doctorsea
          doctorsea
          Вы должны понимать, что мышцы (напр. попа) не будут расти в условиях низкого калоража питания. "Перегнать" жир в мышцы не получится. Это разные по времени и методам достижения задачи. Сжигание жира - это одно, а наращивание мускулатуры - другое. Организм не будет растить миофибриллы в условиях гипокалорийной диеты. Да, с вашим рационом и тренировками будет нарастать выносливость и тонус мышц. Но объем мышц не увеличится. Недаром же культуристов сначала жрут как на убой, чтобы мышцы выросли, а потом сушатся (это я для наглядности).
          (Кстати, не согласна, что ваши мышцы не в тонусе. С вашими объемами тренировок этго не может быть. Это может на фото кому то показалось, потому что фото прибавляет 3-4 кг, плюс когда снимаешь в зеркале, оно бледнит, и кажешься толще).
          18 июн 2013
          #88
  19. doctorsea
    doctorsea
    Так а где обещанные уши?! Где ЖЫР? И это на фотографии в зеркале, которая оптически прибавляет несколько килограммов! Могу сказать компетентно - ушей тут нет. И жира на бедрах не видно. Поймите, находиться длительное время в форме модели к съемкам принципиально можно, то есть, постоянно очень голодно кушать, очень много тренироваться, избегать соблазнов и тп. Но такая жизнь очень грустная.
    Я бы на вашем месте сделала рефрейминг цели - не сбавлять вес, а удерживать имеющийся. На мой взгляд, выглядите прекрасно. Ничего тут лишнего нет. Если не верите - попросить измерить процент жира в организме, обычно в фитнес центрах это просто сделать.
    17 июн 2013
    #77
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      а, ушей да, нет)
      ушки это же по бокам лишнее
      17 июн 2013
      #80
      Sun_Eva нравится это.
  20. Sun_Eva
    Sun_Eva
    спасибо, мои дорогие!
    за честные отзывы, добрые слова и вообще за все!
    да. попой я давно занимаюсь: мостик в вариациях, выпады, становая, жим ногами, когда стопы вперед, гиперэкстензия...
    ноги: приседания в вариациях, опять же выпады, все изолирующие тренажеры, кардио (тай-бо, бег), отведения-сгибания с утяжелителем, бурпи (ноги горят от них), кое-что нашла из калланетики на статику.
    что еще посоветуете или что убрать?
    технику всех упражнений изучила, делаю у зеркала, каждый повтор делаю сознательно, без автоматики, вдох-выдох контролирую, вес максимальный, чтобы выполнить 4 подхода по 15 повторений и последние давались тяжело.
    а я считаю, что то, что под попой валиком таким стремным - это уши=)
    Девочки и мальчики, а скажите еще такую вещь... почему если мои мышцы не в тонусе как сказано выше, я выдерживаю тренировку с достаточной легкостью когда все вокруг на 35-й минуте уже просто что-то там едва делают?

    п.с. иногда мне кажется, что я всех уж тут замурыжила... но ведь это вроде как дневник..
    17 июн 2013
    #83
    1. doctorsea
      doctorsea
      Уши - это скопления жира в районе больших вертелов бедренной кости.
      18 июн 2013
      #87
      Майя Миллвуд нравится это.
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      да сейчас очень низкий уровень физической подготовленности и выносливости практически у многих.. так что на других не равняйся
      18 июн 2013
      #90
      1. Thai Girl
        Thai Girl
        в зал куда я хожу люди сделают два три подхода по 3-4 повторения, жим и бицепс и идут с чувством выполненного долга домой...
        20 июн 2013
        #97
        1. Sun_Eva
          Sun_Eva
          я недавно наблюдала, как девушка на дорожке читала журнал... чего можно добиться этими занятиями?
          я считаю, что на движении нужно концентрировать внимание, даже если оно не интенсивное.
          20 июн 2013

Поделиться этой страницей