1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
helenka06

Обработка почвы: выбор трактора

Тема в разделе 'Свободное общение и OFF-топик', создана пользователем helenka06, 26 янв 2023.

  1. helenka06

    helenka06 Member

    [​IMG]
    Обработка почвы: выбор трактора
    Обработка почвы всегда была энергозатратным мероприятием, в котором применяется такая техника, как трактор. Как грамотно выбрать энергоноситель таким образом, чтобы его мощность подходила для работы, не перегружала технику и не заставляла его работать вхолостую? На что ориентироваться при подборе мощности трактора и каких ошибок избегать?
    Характерные «мощностные» ошибки
    Главные свойства выносливого трактора хорошо проявляются во время выполнения сложных работ, таких, как обработка почвы. Можно выделить несколько наиболее распространенных ошибок, которые влияют на производительность и качество выполненной работы во время подбора «трактор — орудие», и заключаются они либо в недостаточной нагрузке на энергоноситель, либо в слишком большой нагрузке. Иными словами, либо мощный трактор агрегатируется с легкими орудиями, либо, наоборот, агрегат слишком тяжел для него.
    Трактор должен полностью соответствовать характеристиками орудию и задачам, которые перед ним поставлены.
    Дисковые бороны: быстро
    Дисковая борона подойдет и для поля, которое обрабатывают регулярно, и для земли, которая долгое время соответствующих работ не видела. Следовательно, и требования к трактору будут совершенно различными для каждого типа.
    Важно учитывать выращиваемые на почве культуры и технику, которую используют для возделывания, чтобы сопоставить их с орудиями обработки – теми, которые уже есть, или теми, которые появятся в перспективе.
    Не будет иметь никакого смысла возделывание почвы на скорости ниже, чем 11 км/ч при использовании дисковых агрегатов средней глубины, так как только при определенном скоростном режиме от 12 до 16 км/ч малые и средние диски будут вращаться так, чтобы создать необходимую структуру для почвы. Если диски будут вращаться медленнее, то это негативно скажется на качестве обработки почвы.
    Если ваш трактор не может работать с дисковой бороной в необходимом скоростном режиме, то техника подобрана неправильно.
    Во время выбора трактора нужно внимательно учесть мощность его спецификации, чтобы подобрать подходящие по скоростным возможностям орудия.
    В зависимости от глубины
    При подборе мощности трактора следует не только уточнять рекомендуемую максимальную скорость орудия, но и учитывать, для какой глубины и на каких почвах проводились испытания, определяющие скоростной диапазон.
    Вспашка
    Плуг является сложным в настройке орудием, он выполняет определенную задачу, а именно переворачивает верхний слой почвы, параллельно отправляя пожнивные остатки на дно. Почти половина успеха в работе с плугом зависит от настройки используемого трактора.
    Наиболее качественная вспашка с минимальным износом рабочих органов достигается при скорости в 7-8 км/ч во время пахоты. Если машина работает медленнее, теряется производительность. Если же трактор разгоняется свыше 12 км/ч, стремительно увеличивается износ рабочих органов.
    Что еще влияет на мощность?
    На мощность трактора влияют не только силы мотора, но и другие факторы — балансировка, передача и обороты двигателя и даже давление в шинах и множество других моментов.
    Для шарнирно-сочлененных тракторов оптимальной развесовкой с навесными орудиями считается соотношение 65% на 35%, с прицепными — 55% на 45%, с полунавесными орудиями — 60% на 40%. Для тракторов с классической компоновкой оптимальной считается развесовка 35% на 65% (4К2) и 40% на 60% (4К4а).
    В Ростсельмаш прекрасно понимают сложность и разнообразие задач, которая стоят перед работниками сельскохозяйственной сферы, поэтому мы учитываем все в ходе работы над новыми модельными линейками техники. Вы можете узнать, какая именно техника подойдет для ваших потребностей, если обратитесь за консультацией к дилеру, найдя его на сайте https://rostselmash.com/products/
  2. Frosya
    Frosya
    Мы для наших полей решили остановить свой выбор на нормальном тракторе, который прослужит длительный период без поломок и проблем. Именно поэтому мы решили
    купить трактор мтзhttps://www.eldalita.lt/ru/tehnika-dlja-doma-sada-i-professionalov/traktora-belarus-mtz/traktora . Тут прям отличный выбор и цена минимальная.
    2 апр 2023
    #2

Поделиться этой страницей