1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Отличие шугаринга (сахарной депиляции) от депиляции воском.

Тема в разделе 'Волосы, Ногти, Ресницы, Удаление волос', создана пользователем Bot IB-105.5, 17 фев 2011.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Как делать шугаринг дома
    1. НЕТ ВРАСТАНИЯ ВОЛОСКОВ:

    Воск жирорастворим, покрывает поверхность кожи пленкой, не затекая в волосяные фолликулы. При удалении этой пленки большой процент волосков обламывается на выходе из кожи, что приводит к врастанию. Карамель водорастворима, она плавится при температуре тела, при нанесении на кожу расплавляется и "затекает" в сами фолликулы. При удалении Карамели волоски удаляются непосредственно из фолликула, в связи с чем процент врастания значительно меньше, чем при использовании воска. Количество врастающих волосков после депиляции Карамелью зависит и от мастерства косметолога. На этапе обучения их больше, потом их количество практически сходит на нет.

    2. НЕ ПОВРЕЖДАЮТСЯ СОСУДЫ,ТАК КАК НЕТ НАГРЕВА:

    Для того, чтобы нанести воск на кожу, его нужно расплавить, нагрев до довольно высокой температуры. Неправильное или слишком торопливое разогревание воска может привести к ожогам, а при хрупкости капилляров - к появлению сосудистых звездочек на коже. Карамель плавится при температуре тела, соответственно нет ожогов, не происходит повреждения сосудов.

    3. НЕТ СИЛЬНОГО РАСТЯЖЕНИЕ КОЖИ:

    Техника снятия Карамели (мелкими частыми движениями) не позволяет коже сильно растягиваться, соответственно, можно работать на очень атоничной, растяжимой и дряблой коже. Работать на такой коже воском нежелательно.

    4. ВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ:

    Щадящее воздействие и отсутствие нагрева при использовании Карамели позволяет выполнять депиляцию при варикозной болезни.

    5. ОСТАТКИ КАРАМЕЛИ ЛЕГКО СМЫВАЮТСЯ ВОДОЙ:

    После использования воска на кожу наносится масло, которое растворяет и удаляет с кожи остатки воска. Иначе, например водой, воск удалить с кожи нельзя. Карамель водорастворима, а, значит, ее остатки можно смыть просто салфеткой, смоченной водой, или лосьоном.

    6. ВОЛОСИКИ ИСТОНЧАЮТСЯ, ИХ СТАНОВИТСЯ ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ:

    После депиляции воском необходимо использовать специальные ингибиторы роста волос, так как жесткое "вырывание" волос раздражает фолликулы и провоцирует более быстрый рост и рост более грубых жестких волос. Карамель удаляет волосы более бережно, не раздражая фолликулы, сама содержит вещества, останавливающие рост волос (мед, лимонная кислота), в результате, волоски очень быстро становятся тонкими, как бы истощаются, их становится заметно меньше уже после нескольких сеансов. Рост постепенно прекращается без использования дополнительных, весьма дорогих средств типа ингибиторов роста.

    7. НЕТ ОТЕКОВ, ПОКРАСНЕНИЙ В ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗОНАХ:

    После использования Карамели, особенно в зоне бикини, практически нет отека и покраснения, чувства саднения, как это часто бывает после использования воска. Уже спустя 20 - 30 минут кожа абсолютно спокойная, движения и контакт с одеждой не вызывает неприятных ощущений.

    8. МЯГКАЯ ТЕХНИКА ПОЗВОЛЯЕТ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОХОДИТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЗОНУ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ:

    Отсутствие нагрева и техника нанесения и снятия Карамели избавляют от риска ожогов и появления гематом даже при неоднократном нанесении на одну и ту же зону.

    9. МОЖНО РАБОТАТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ДЛИНЕ ВОЛОС:

    Длина волос не значима при депиляции Карамелью. Если в паху слишком длинные волосы, при депиляции воском их необходимо остричь, что не эстетично, не гигиенично и отнимает время. Даже очень длинные и пышные волосы не являются препятствием для депиляции Карамелью (чем длиннее волосы, тем удобнее их удалять).

    10. НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ:

    Депиляция Карамелью не требует использования дополнительного оборудования (воскоплав, картриджи, шпатели, полоски, кольца и т.д.), что делает Карамель более простым и доступным способом депиляции.
  2. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    11. ЭКОНОМИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

    При отработанном навыке депиляции Карамелью метод становится очень экономным. Одним кусочком Карамели можно удалять волосы с разных участков тела (ноги, бикини, живот, спина, руки, грудь) и лица ("усики", подбородок, брови, баки). При депиляции воском на каждый следующий участок кожи накладывается своя порция воска, которая потом повторно не используется.

    12. МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННАЯ:

    Большинство клиентов отмечает, что депиляция Карамелью менее болезненная, чем воском.
  3. SummerBody

    SummerBody Active Member

    воском не делала, сахарную делала - понравилось))
    две недели потом гладкая кожа!!!

    только долго делать)
  4. Stacy

    Stacy New Member

    Моя проблема в том, что у меня на теле очень быстро растут волосы, стоит только побрить ноги или интимные места и буквально на следущий день уже щетина, бриться каждый день очень сложно, подскажите что нибудь, буду очень признательна.:)
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    могу посоветовать для ног и подмышек эпиляторы. Они не бреют, а выдергивают волосы.Первый раз было очень больно(пришлось даже одеяло закусить), но второй раз уже гораздо легче) остаются только красные точки, но за ночь они проходят)) Да это больно, но какой эффект)))) Лично у меня ножки держутся гладкими около недели))
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    и на счет вросших волос еще добавлю!
    раньше волосы врастали сильно, потом не помню где увидела совет - во время купания скрабом ноги обрабатывать. и все!
    больше не врастают и растут очень медленно.
  7. Stacy

    Stacy New Member

    спасибо! попробую))))
  8. Venera

    Venera Member

    Насчет скорости роста это же все индивидуально. У меня хоть со скрабом, хоть без волосы быстро отрастают. Но скраббирование кожи помогает избавиться от вросших волосков, это да.
  9. Florance

    Florance Member

    А я дома пробовала делать себе шугаринг, но мне не понравилось, часто залипы были и эта сладкая паста слишком быстро таяла на коже и на моих руках, сложно было с ней работать. А вот воск мне больше нравится. Я решила не мучить себя дома сама и сходила на эпиляцию воском https://charuni.ru/epilyatsiya/ в салон красоты Чаруни, это в Электростали, буквально в двух шагах от моего дома. Для меня это самый оптимальный вариант удаления лишней растительности по всему телу.
  10. Aloha123

    Aloha123 New Member

    я хожу на фотоэпиляцию, изначально ходила только на хону подмышек, уже нет волос там совершенно, теперь на ноги хожу
  11. Maluwka

    Maluwka Member

    Могу порекомендовать хороший салон красоты в Кривом Рогу, название Ника. Хожу туда на лазерную эпиляцию и спа процедуры, меня все более чем устраивает, так что могу смело рекомендовать. По ценам тоже там все более чем приятно, так что смотрите.
  12. tisi

    tisi New Member

    А кто-нибудь на курсы по удалению волос ходил?
  13. tancyi

    tancyi Member

    Полгода назад я так сильно заинтересовалась шугарингом, эпиляцией, всем тем, что помогает удалять волосы с тела, что записалась на курсы, пошла я на обучение по электроэпиляции https://elektroepilyatsia.ru/ для новичков. И вы знаете, кто бы мог подумать ещё год назад, что это станет моей профессией. Сейчас открываю свой собственный кабинет, нахожусь в поиске базы клиентов, но, я в полном восторге. Думаю что это именно та профессия, которые я хотела бы заниматься постоянно

Поделиться этой страницей