1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Очень хочу сильно похудеть! Как найти мотивацию для похудения

Тема в разделе 'Психология, Похудение и Творчество!', создана пользователем ЛапLandka, 20 мар 2012.

  1. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Рост написавшей это девушки совсем миниатюрный, но не возраст. Так же советую каждому кто читает эту статью и примеряет ее на себя, объективно оценивать параметры которые тут описаны, они приведены всего лишь для определения тенденции сброса или набора веса...

    как перестать жрать.jpg
    Однажды ничем неприметным воскресным утром ты встаёшь на весы. Да, ты давно знаешь, что уже 2 года, как ты без видимых причин растолстела с 47 кг до 55.

    Так и осталась коровищем. На диетах не сидела, пыталась просто не есть. Этот долбаный вес не уходил. А в зеркале на тебя смотрело чудовище с жирными боками, жопой, пузом и огромными ляхами.

    С 9 лет для всех ты кусок жира, толстуха свинья. Можешь сказать спасибо своей бабушке, ибо она сделала тебя таким ничтожеством.
    Помнишь, что тебе сказал в 3 классе мальчик в которого, как тогда тебе казалось была по уши влюбленна???
    "Отойди толстая! Убери свою жирную тушу и дай пройти!".

    Да, было обидно, видя с детства в теле коровы жила самая красивая фотомодель и ты это чувствовала всегда, что бы не говорили и не показывало зеркало...
  2. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Момент истины - НА ВЕСАХ 56 кг.
    Откуда взялся 1 кг???
    Всё твоё естество вопило, кричало: "Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ТОЛСТЕТЬ!".
    Так дальше продолжаться не могло.

    С этого дня аппетит тебя покинул навсегда.
    Ты перестала есть на ночь, вечером шоколад и бутерброды, в школьную столовую больше не ходила.
    И через 3 месяца на проф-осмотре встаёшь с грустными мыслями о том, что увидишь 60 кг, своей тушкой на весы...
    О, БОЖЕ! 50 КГ!!! 50 КГ! НЕ УЖЕЛИ Я ПОХУДЕЛА????!!!!
    Аппетит и голод уходили дальше.
    Ты отказалась утром съедать бутерброд с сыром и маслом.
    На завтрак только кофе.

    Так незаметно для себя самой стала есть всё, что хотела кроме булок, вареников, макарон, хлеба, мяса, но раз в сутки, только РАЗ В СУТКИ.
    Килограммы постепенно таяли.
    НА ВЕСАХ 47 КГ.

    Ты недовольна.
    Ляхи слишком жирные, жопа жирная!!!
    Ты хочешь стать худее.
    Достаёшь свои гантели и начинаешь работать, пахать, пахать...

    Через месяц 45 кг!
    Казалось бы цель достигнута.
    Бабушка начинают с родителями тебя "ХОРОШО И ПОВКУСНЕЕ КОРМИТЬ."
    Через 2 недели на весах +2 кг!!!

    О, НЕТ!!! НЕТ! ТЫ НЕ СДЕРЖАЛА ДАННОЕ СЕБЕ ОБЕЩАНИЕ, ТЫ СНОВА ТОЛСТАЯ 47 КГ СВИНЬЯ!
    ТРЕНИРОВКИ стали более жёсткими, но теперь ты дала ещё одно обещание: "Я БУДУ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЧУВСТВУЮ ГОЛОД!"

    ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НА ВЕСАХ БЫЛО 44 КГ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ 43...ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА - 39 КГ.

    Ты ощутила себя идеальной.
  3. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Прошел год борьбы с родителями, с собой.
    Ты теперь навсегда меньше 40 кг.
    Ещё 2 месяца ты - 35 кг.
    НО ТЫ ВСЁ ЕЩЁ ТОЛСТУХА. БОИШЬСЯ, ЧТО ОТ 100 ГР ОБЕЗЖИРЕННОГО ТВОРОГА ПРЕВРАТИТСЯ В ЖИРНУЮ ТВАРЬ.
    НЕ ЕШЬ.

    Обещание сдержано: "Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ТОЛСТЕТЬ!"
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Я понимаю, что сообщения выше наверное о наболевшем, но по сообщениям непонятно - это пропаганда анорексии или пропаганда что не стоит таким заниматься?
    Анорексия к теме форума немного не относится ;)
  5. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    да. о наболевшем!
    на сколько я знаю у многих случаются так: похудели как хотели, а потом, хоп и набрали...(
  6. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    Хочется научиться относиться к еде ровно, есть то что нравится... и как ни странно постепенно худеть))
    Главное не загоняться по еде..
    Чувствовать вкус пищи и не думать о том что я ем)))
  7. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    Я вижу что это о мотивации и я знаю что мотивация сильная вещь.
    Это я понимаю, но "35 кг." для большинства девушек - это слишком мало (рост ниже 150 я не беру в расчет). Это уже именно анорексия. Но анорексия - это болезнь и к идеальному телу не имеет никакого отношения.

    К тому же экстремально худеть для растущего организма (особенно для девушки) - это реально вредно, т.к. могут быть необратимые изменения в организме (совсем не в лучшую сторону). Кстати это относится и к экстремальному набору веса.

    Я не знаю какие данные были у той кто это писал (рост, возраст), поэтому не могу сказать 35 - для нее это много или норма, но для большинства - это мало, и многие могут подумать что 35 - это норма (что совсем не так)
    Поэтому просьба или откорректируйте данные веса или сделайте пометку об изначальных данных девушки.

    Мотивация - это супер, но не стоит забывать что многие понимают текст буквально и могут начать сбрасывать до 35 кг, что полный ппц...
  8. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    да, так и есть
    анорексия это болезнь в голове, ею можно болеть и при большом весе

    вообще там цифры для примера даны, что бы динамику отследить - это по научному)

    я себе этот текст распечатала и вписала свои цифры которые у меня были и какие я хочу, а это поболее даже 45 кг))

    и в моменты когда я сдаюсь, читаю.. и мне помогает держаться

    так что не волнуйтесь, анорексией я страдать не собираюсь)) как и наслаждаться тоже))
  9. ЛапLandka

    ЛапLandka Member

    а там цифры исправлять обязательно?
    может я вначале напишу что все относительно и пускай каждый кто читает примеряет на себя
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr   Команда форума

    можно и так, только с пометкой - что этот текст написала небольшая и миниатюрная девушка, поэтому и такие цифры
    ЛапLandka нравится это.
  11. need fo

    need fo персональный тренер по фитнесу

    Тебе должно помочь!

    1. Выпиваем минеральную негазированную воду, температурой 18-20°C, по 200-300мл три раза в день, перед едой, за 30-40 минут.
    В течении месяца, в дальнейшем употребляем очищенную или нейтральную минеральную воду.
    2. Полностью исключаем из рациона сахар, фруктозу, мёд, виноград, авокадо, манго, дыню, арбуз, картофель, кукурузу, сладкие напитки, квас, пиво (в том числе и безалкогольное!), тарань, селедку, копченую рыбу, рыбную икру, сушеные кальмары, соленые сухарики, чипсы, орехи, семечки, майонез.
    3. Чай, кофе, минеральная вода потребляется неограниченно.
    4. Соки только по назначению, желательно свежевыжатые, из свежих продуктов (соки из запрещенных фруктов не употреблять!)
    5. Хлеб - черный или с отрубями, не свежий и подсушенный. Употреблять только по назначению.
    6. Творог до 9%, кефир до 2,5%, йогурт питьевой до 4,5% жирности.
    7. Мясо и рыбу употреблять нежирных сортов, не жарить (можно варить, запекать в духовке, микроволновой печи, на гриле). С мяса обязательно удалять весь видимый жир, с птицы снимать кожицу.
    8. Салаты и тушеные овощи употреблять с растительным маслом, желательно оливковым.
    9. Каши варить на воде, можно добавить чуть-чуть сливочного масла.
    10. Соль, специи по вкусу.

    11. График приема пищи:
    Завтрак - с 6 до 9 часов
    Второй завтрак - с 8 до 11 часов
    Обед - с 10 до 13 часов
    Полдник - с 14 до 16 часов
    Ужин - с 17 до 20 часов

    - Запрещено пропускать приемы пищи.
    - Завтрак планируем не позже, чем через 2 часа после утреннего пробуждения, ужин - не позднее, чем за 3 часа до сна.
    - В течении получаса после принятия пищи не садиться и не ложиться.
    - В первый месяц применения диеты запрещены интенсивные физические нагрузки (тренажерный зал, бег, аэробика, массажи).. А это в свою очередь, приведёт к более качественном и быстрому похудению.
  12. светик

    светик Well-Known Member

    вот мне не понятно почему нагрузки запрещены интенсивные?
  13. Gibson

    Gibson Active Member

    может потому что сил вообще не будет?
    на интенсивные
  14. светик

    светик Well-Known Member

    при таком рационе наверное ты трав... сил на интенсивные и неостанется
    но я думаю причина не в этом
  15. Gibson

    Gibson Active Member

    а в чем?
  16. светик

    светик Well-Known Member

  17. светик

    светик Well-Known Member

    я не знаю, вот по этому и задала этот вопрос фитнес тренеру))))
  18. need fo

    need fo персональный тренер по фитнесу

    Ваш организм не разделяет ваших пристрастий к диетам и голоду, он не готов ради эстетики терять накопленное "добро" (это обычно причина возврата веса). Когда вы принимаете сознательное решение схуднуть и урезаете кол-во потребляемой пищи (или вовсе голодаете) - организм вообще не понимает что происходит, но оперативно реагирует тем или иным способом.

    Иногда это происходит так: "Ага, прекратилось поступление привычного числа калорий - кризис, беда, надо срочно запасать и экономить. Так, кто тут у нас тратит много калорий? Мышцы! Надо срочно их упразднить, как основную причину расходования энергии."

    Грубо говоря при таком раскладе у вас в первую очередь уходит не жир, а именно мышцы, отсюда и вполне понятное ощущение слабости. Дайте организму понять, что мышцы вам нужнее, вам помогут в этом умеренные (!) физ нагрузки на основные группы мышц.
    Thai Girl нравится это.
  19. светик

    светик Well-Known Member

    огромное спасибо за пояснения
    need fo нравится это.
  20. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    спасибо!!
    еще читала что мышцы потребляют больше энергии поэтому их терять не выгодно пи похудении
    need fo нравится это.

Поделиться этой страницей