1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!
vredina

Очередная история похудения

Тема в разделе 'Наши дневники', создана пользователем vredina, 2 мар 2013.

  1. vredina

    vredina Member

    Привет всем кто заглянет сюда:) Тут принято говорить о себе сначала? Девушка, 21 год, полная была не то, что бы с младенчества - скорее класса с 3 школы... В 14 лет начала худеть, небезуспешно. И все эти годы то толстела, то худела. то толстела, то худела... Самый большой перепад веса - скинула со 102 до 64. Рост 180. Потом стресс, еда, опять стресс, поступление в ВУЗ, Сессии, диплом... И вот после диплома я очнулась, поняла что мне уже 21, а яснова жирная баба с целлюлитом на пол жопы. Нужно с этим как то бороться:)
    Собственно, в этом блоге будет история меня, переделанной под мой огромный вес АБЦ и выход из нее.
  2. vredina
    vredina
    Оу, перечитала тему и поняла что выгляжу наверное такой жааалкой:) На самом деле все не так, я полна энтузиазма, бодрости и желания поехать в июле на море. Это моя самая сильная мотивация, наверное:)
    И, кажется, я не написала начальный вес. 100,5. Жутковато звучит, но с большого веса худеется легко и я думаю числу к 20 марта получить уже 89. Когда первая цифра 8 и их всего 2, на это уже можно смотреть и с этим в принципе приятно работать))
    И так, моя перкроенная АБЦ. Когда садилась (4 дня назад), думала высидеть классическую. Вообще все произошло как то спонтанно, у меня тогда даже кухонные весы не работали. Потом перечитала комментарии,прикинула как хреново будет сидеться после этих 50 дней на обычных диетах и засомневалась. Начала зыркать на АБЦ лайт,но там всего 30 дней, что для меня гипермаловато. Долго не думая убрала голодовки (очень низкое давление, работа, нервная мама. Последнее что мне нужно от диеты - бухаться в обморок) и общее потребление калорий сделала не меньше 300 в день. + ежедневный хотя бы минимальный спорт.
    В итоге получилось вот это:
    День 1 - 500 ккал или меньше
    День 2 - 500 ккал или меньше
    День 3 - 300 ккал
    День 4 - 400 ккал
    День 5 - 500 ккал
    День 6 - 400 ккал
    День 7 - 300ккал
    День 8 - 400 ккал
    День 9 - 500 ккал
    День 10 - 800 ккал (тут должен быть голод, но что то мне подсказывает что с большим весом для разгона обменки полезнее будет есть,чем голодать. Ну и еще сыгало то, что этот день выпадаетна 8 марта))
    День 11 - 450 ккал
    День 12 - 300 ккал
    День 13 - 400 ккал
    День 14 - 350 ккал
    День 15 - 450 ккал
    День 16 - 300 ккал
    День 17 - 500 ккал (или 800, посмотрю как будет худеться после 1 "зажора" на 800 ккал, возможно всю голодовку поменяю именно на 800)
    День 18 - 400 ккал
    День 19 - 500 ккал
    День 20 - 500 ккал (или 800 ккал)
    День 21 - 300 ккал
    День 22 - 350 ккал
    День 23 - 300 ккал
    День 24 - 450 ккал
    День 25 - 500 ккал
    День 26 - 350 ккал
    День 27 - 400 ккал
    День 28 - 300 ккал
    День 29 - 500 ккал
    День 30 - 300 ккал
    День 31 - 800 ккал
    День 32 - 500 ккал
    День 33 -350 ккал
    День 34 - 350 ккал
    День 35 - 450 ккал
    День 36 - 300 ккал
    День 37 - 500 ккал
    День 38 - 450 ккал
    День 39 - 400 ккал
    День 40 - 350 ккал
    День 41 - 300 ккал
    День 42 - 350 ккал
    День 43 - 400 ккал
    День 44 - 300 ккал
    День 45- 450 ккал
    День 46 - 500 ккал
    День 47 - 300 ккал
    День 48 - 350 ккал
    День 49 - 450 ккал
    День 50 - 500 ккал.
    2 мар 2013
    #2
    Майя Миллвуд нравится это.
  3. vredina
    vredina
    Первые 4 дня диеты:
    День 1. Завтрак - 40 гр шоколада - по моим подсчетам вышло примерно на 240 ккал,
    Обед: пила чай. По скольку на диету решила сесть прям на работе, об обеде не подумала и в результате осталась с носом.
    Ужин: 1 яйцо (пока нет кухонных весов решила что в нем грамм 80, так что 135 ккал) + 1 средняя морковка(грамм 100, где то, 33 ккал, капуста, 100 гр - 28 ккал).
    Итого за день: 436 ккал.
    Думала добрать до 500, но как то лень, да и первый день он не голодный совсем. В общем за исключением голодного обеда в первый день полет нормальный

    День 2. Завтрак- 1 яйцо. Вычитала что калорийность яйца 88 ккал, так и считаю)
    Перекус: 1 маленькая шоколадка несквик - 134 ккал
    Обед: 250 гр кефира 1% - 92,5
    Перекус: 250 гр кефира 1% - 92,5
    Ужин: 100 гр моркови и 100 гр капусты. - 61
    Итого за день: 486 ккал...
    Весь день хочу есть. Мой растянутый желудок дииико хотел жрать. И я хз как с эти справлюсь.

    День 3, Завтрак - 1 яйцо - 88 ккал
    Перекус - грейп на 50 ккал
    Обед - 100 гр моркови, 100 гр перца сладкого - 60 ккал
    Переус - грейп на 50 ккал
    Ужин - 200 грамм перца сладкого - 54 ккал
    Итого за день: 302 ккал.
    Как ни странно есть не хочется, силы на спорт даже есть... Я довольна)

    День 4. Завтрак проспала, а вообще на сегодня у меня 400 ккал и 2 блюда: жидкий куриный бульон с овощамии салат. Разделю на 4 приема, буду кушать...ТАК давно хотела что то сложнее яйца и овощей "навскидку"...Теперь у меня есть батарейка в кухонных весах, я доволен-доволен)))
    2 мар 2013
    #3
    nata_57 нравится это.
  4. Наташа034
    Наташа034
    привет! молодец, что берёшься за себя!
    2 мар 2013
    #4
    1. vredina
      vredina
      Привет) Спасибо)
      2 мар 2013
      #5
  5. Майя Миллвуд
    Майя Миллвуд
    молодец что переработала под себя!
    вообще хорошо для обменки делать "зажоры на день", но раз в 2-3 недели - это называется читтинг
    2 мар 2013
    #6
    1. vredina
      vredina
      ух ты, я и не знала.. Спасибо, изучу этот нюанс))
      2 мар 2013
      #7
      Майя Миллвуд нравится это.
  6. vredina
    vredina
    День 5: кусочек пиццы домашней без сыра и всяких жирностей, ккал на 400 вышел, много чая, овощи (ккал 50-60, считать было лень, но там не больше грамм 200). Вписалась. Спорта не случилось(
    Ооочень хочется шоколада, думаю свои завтрашние 400 ккал им и забью...
    Не сильно полезно, но что делать.
    Сегодня взвесилась - минус 3,1 за 4 полных дня. Я довольна)
    3 мар 2013
    #8
    nata_57 и Майя Миллвуд нравится это.
  7. vredina
    vredina
    День 6. 3 маленьких шоколадки несквик - 402 ккал...
    Хотела шоколада так долго, наелась и поняла что ну нафиг - голодно, не так уж и вкусно как в мыслях и вообще... Лучше бы правильно попиталась.... И еще и тошнит... Фу-фу-фу(((
    прочитала про ванны для похудения - завтра куплю скипидар и буду пробовать, мне кажется лишним не будет. Очень хочется, что бы к концу недели ИМТ показал "лишний вес", а не ожирение. Понимаю что пока уходит в основном вода. но все же это будет моей маленькой моральной победой.
    4 мар 2013
    #9
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      там же разный скипидар есть... от одного давление сильно понижается
      ты какой выбрала?

      я тоже как то думала на счет ванн, но нашла скипидар только с добавками в аптеках, .и передумала - зачем мне ароматизаторы, я хочу натуральное!
      5 мар 2013
      #11
      1. vredina
        vredina
        Пока никакой(( В аптеке рядом с домом его не было ,купить не получилось. Думаю вопрос этот отложу до выходных.
        Мне на работе сказали что есть виды, которые повышают давление. Если реально так - буду брать такой. Если нет то хз даже...
        5 мар 2013
        #12
        1. Наташа034
          Наташа034
          а мне скипидар как мёртвому припарки, к сожалению. пробовала несколько лет назад.
          5 мар 2013
          #15
          1. vredina
            vredina
            Может у вас жира лишнего было не так уж и много несколько лет назад? Ну, я имею ввиду что все было по меркам организма не критичным.
            У меня подруге помогает, но у нее и веса лишнего (без преувеличений. объективно) - 40 кг... (165/94)
            5 мар 2013
            #18
  8. doctorsea
    doctorsea
    На АВС поосторожнее с ваннами, особенно скипидарными - они резко понижают АД (вся кровь оттекает к коже изза теплой воды и жгучего действия скипидара), поэтому можно в обморок ляснуться. Прибереги скип ванны для более- менее сытого дня, где побольше калорий.
    5 мар 2013
    #10
    Майя Миллвуд нравится это.
    1. vredina
      vredina
      Спасибо, я о таком эффекте не знала даже. Буду аккуратна и в дни с 300 - 400 ккал не буду с ними баловаться...
      5 мар 2013
      #13
  9. vredina
    vredina
    День 7. Я негодую. Взвесилась + 400 грамм. Ну откуда. откуда +400??? ((( Расстроилась жуть. Ну что поделаешь, будем гнуть лямку похудения дальше. И взвешиваться буду раз в неделю. По пятницам. Потому что на выходных велик риск сорваться (дома сижу, любимому готовлю пиццы-торты-рулеты и тд). Буду видеть отвес, радоваться и не рискну зажором испортить свои достижения)))
    По еде: Завтрак: яишница из 1 яйца - 88 ккал, кетчуп на 16,5 ккал. (было лень что то искать в холодильнике полезное. на работу опаздывала а терять аж целых 16 ккал не хотелось критичеки)))
    Обед: маленький несквик - 134 ккал.
    Ужин: 200 гр клубники
    Итого - 294,5 ккал. Вполне уложилась.
    Что я заметила за неделю АБЦ - я ж каждый день лопаю шоколад. Реально зависимость какая то от сахара. Ну. и еще лень - проще догнать ккал батончиками чем высчитывать-взвешивать все. С ними то уже все ясно. Буду как то перебарывать эту привычку, овощных смесей что ли закупить. Там тоже и калорийность указана, и любая из них полезнее этих батончиков.
    Сегодня заметила, что джинсы стали посвободнее (были в последнее время вообще в обтяжку - аж в пузо врезались). Но не исключен вариант что они просто хорошенько так растянулись)))
    5 мар 2013
    #14
  10. Lyubava
    Lyubava
    Врединка, милая, извините, что влезла, но жить на 300 ккал в день это же самоубийство. Да и вес у Вас не идет. Сядьте на коридор калорийности, допустим совсем минимальный 1200-850 в день, и вес поскачет. Я сбрасывала вес в Центре доктора Гаврилова, под присмотром так сказать, самый маленький коридор у нас в группе был именно такой, какой я Вам написала. Я за полгода при коридоре калорийности 1350-950 сбросила 26 кг, не мучая себя, не губя обменку. Поэтому, попробуйте сбрасывать вес на 1200 ккал. И силы у Вас будут, и здоровье и самочувствие отличное. Извините, если написала что-то не так.
    5 мар 2013
    #16
    1. vredina
      vredina
      Да какое там не так. все нормально вы написали, каждый имеет право на свое мнение)))
      Ну, у меня не каждый день 300 ккал, до 800 во многие дни доходит))) Да и жить все время я не собираюсь на это количество калорий, продумываю выход. Да и если честно, даже для себя хочется все же попытаться досидеть на этом режиме, я ненавижу бросать что то незаконченным.
      Я, в принципе, и сужу по самочувствию - оно у меня сейчас нормальное. адекватное. Ни тошноты, ни слабости, ни сонливости. Силы на зарядку есть, руки не трясутся, давление не мучает) Если будет хуже - калораж я естественно буду увеличивать и переходить плавно на чтото более щадящее.
      А вес у меня идет, за неделю скинула около 3 кг, по моему вполне так норм...
      5 мар 2013
      #17
      1. Lyubava
        Lyubava
        Искренне желаю Вам удачи. Стройнейте на здоровье!
        5 мар 2013
        #20
        1. vredina
          vredina
          Спасибо!
          5 мар 2013
          #21
  11. vredina
    vredina
    Я заморочилась индексом массы тела))
    Скопирую сюда информацию. что бы не потерять, заодно наверное обозначу свои промежуточные цели. (Ну круто же когда желаемая цифра логически обоснована, а не взята из головы)
    ИМТ = вес (кг) : {рост (м)}2
    Дефицит веса - ИМТ меньше 18,5
    Норма - ИМТ от 19,5 до 22,9
    Избыток массы тела - ИМТ от 23,0 до 27,4
    Ожирение 1 степени - ИМТ от 27,5 до 29,9
    Ожирение 2 степени - ИМТ от 30,0 до 34,9
    Ожирение 3 степени - ИМТ от 35,0 до 39,9
    Ожирение 4 стпени - ИМТ 40 и выше.
    Сейчас мой ИМТ 30,27 - ожирение 2 степени. Печальтоска, я если честно думала что 1. Ну что поделаешь, будем бороться с удвоенным энтузиазмом.
    И так, моя первая и такая близкая цель - 96 кг (Ожирение 1 степени) Кто бы мог подумать что когда то я буду стремиться к ожирению)))
    Цель 2 - ИМТ 28,7 - вес 93 кг
    Цель 3 - ИМТ 27,4 - вес 89 кг (избыточный вес)
    Цель 4 - ИМТ 25,3 - вес 83 кг
    Цель 5 - ИМТ 22,9 - вес 74 кг (норма)
    Пока иду до этого, потом конечно меньше, но до этого еще тааак далеко. За достижение каждой цели буду себя баловать-баловать, так что бы сорваться не было желания.
    5 мар 2013
    #19
    nata_57 и Lyubava нравится это.
    1. nata_57
      nata_57
      "За достижение каждой цели буду себя баловать-баловать!" Я тоже сегодня про поощрения думала. Чем будете баловать себя любимую?
      13 мар 2013
      #35
  12. vredina
    vredina
    День 8. Завтрак - 60 гр курицы отварной, 120 гр огурца
    Обед - 70 гр курицы отварной, 20 гр маслин
    Ужин - 120 гр сладкого перца.
    Ккал за день - 398,09
    Еды маловато, конечно, но если сравнивать со вчерашним днем - настоящий пир (вчерашний обед был 28 грамм, в 3 раза меньше) И никакого шоколада. Я довольна. Присматриваюсь к кашам, думаю начать их включать на завтрак. Вкусно, полезно, и в готовом виде не так уж калорийно.
    6 мар 2013
    #22
    Maria нравится это.
    1. Maria
      Maria
      хороший день!
      6 мар 2013
      #23
      1. vredina
        vredina
        Спасибо)) Стараюсь исправлять косяки)
        6 мар 2013
        #24
  13. doctorsea
    doctorsea
    Есть, конечно разница, что съесть на положенное количество калорий! Во-первых, здоровой пищи получится больше по объему, чем шоколада. А во-вторых, не забывайте о разном специфическом динамическом действии пищи - разные пищевые ингредиенты имеют разное СДД. Так, съев 100 граммов белка, непосредственно вы усвоите около 70 процентов калорий из него, потому что до 30 процентов энергии уходит на переваривание белка. То есть, его стоимость реально не 400 ккал, а 280. А углеводы имеют СДД только 7!!! То есть, почти все в закрома родины.
    7 мар 2013
    #25
    Наташа034 и Майя Миллвуд нравится это.
    1. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      интересно...
      а жиры?
      или там по каждому виду жира отдельная цифр?
      и от скорости углеводов цифра меняется или нет?
      7 мар 2013
      #26
  14. doctorsea
    doctorsea
    Жиры считается имеют в среднем около 10, некоторые вообще, насколько я знаю, усваиваются практически без усилий - это например, триглицериды молочного жира (то есть масло сливочное). Они очень близки по структуре к нашим собственным. Кое-где по жирам вообще мало дают, чуть ли не 3 процента. Про влияние ГИ углеводов я читала разную информацию, где-то дают, что не зависит, а где-то,что зависит. Наверное, логически рассуждая, сахар из кока колы всосется моментально и без усилий, в отличие от крахмала из запеченной картошки (ммм, картошечка..:)). Все-таки молекулу крахмала надо сперва поломать на моносахара. В среднем, считается что при ПП смешанными нутриентами (и Б иЖ иУ) на усвоение в сутки идет около 10 процентов съеденных калорий. Вообще-то в понятие СДД входит не только затрачиваемая на переваривание энергия, но и действие нутриента на обмен. Тут опять же, приоритет за белками, поднимают через 4-5 часов уровень основного обмена до 40 проц. Лучше потреблять суточную дозу разделив на несколько приемов, тогда они постоянно подгоняют обмен.
    7 мар 2013
    #27
    nata_57, Наташа034 и Майя Миллвуд нравится это.
    1. vredina
      vredina
      спасибо! Я такого даже и не знала))
      11 мар 2013
      #28
  15. vredina
    vredina
    Пропала на 4 дня)) А все почему - потому что жралаааа... И написать было особо нечего. Сначала 8 марта на работе, потом 8 марта с семьей, потом с любимым, ну а 9 и 10 я бодро зажевывала стрес (стоматолог), и думала "ну а что, все равно на диету с понедельника". Не скажу что нажирала в основном вредную еду, но ее было очень много. В итоге я наела, наверное,все что скинула. Одно утешает - стоматолог сильно повредил мне десны с 2 сторон и после окончания анестезии есть мне больно. А впереди еще несколько сложных пломб и брекеты. На них то я и ставлю, когда челюсть болит особо не пожрешь))
    В итоге сегодня у меня разгрузочный день на кефире (что то твердое прожевать невозможно), ну и подумаю как дальше быть, садиться снова на эту диету или на лайт, а потом на эту...
    11 мар 2013
    #29
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      оооо... стоматолог был запланированный или ты заболела??
      11 мар 2013
      #30
      1. vredina
        vredina
        Запланированный.
        12 мар 2013
        #31
    2. Майя Миллвуд
      Майя Миллвуд
      как прошли разгрузки?
      обычно после праздников тяжеловато дается такое однообразие
      13 мар 2013
      #32
      1. vredina
        vredina
        Нормально. Вчера правда вместе с кефиром была тарелка супчика куриного. Зато сегодня опять только кефир.
        13 мар 2013
        #33
  16. vredina
    vredina
    Девочки, я сегодня себя в магазине не узнала((( И совсем не в хорошую сторону. Смотрела на себя в упор и не могла понять - что это за бабца такая стоит, большая, глазенки несчастные...
    Когда поняла что это я - это был шоооок, конечно. Я недоволен, не счастен и зол. И это, определенно поубавило мой позитив(( зато решимости прибавило.
    Смотрю системы питания. Боюсь что после того как зубы перестанут болеть на меня нападет такоооой жор, что на АБЦ я просто не высижу. Хотя посмотрим... Пока что присматриваюсь к 2/2. 2 дня ешь нормально - ну не до ночи, конечно и не фаст фуд, нормальную полезную пищу, не заморачиваясь калориями. 2 дня сидишь на кефире. Если сяду взвешиваться буду раз в 2 недели.
    Попутно буду решать, что предпринимать еще... Скипидара в ближайших аптеках обнаружено не было (О_о), присматриваюсь к ваннам с содой и обертываниям с глиной. И скраб кофейный по утрам. Буду подтягивать попец свой)))
    К концу мая я очень-очень хочу весить 75 кг. И видеть в зеркале не жиробасину, а милую девушку с не критичным количеством лишнего веса.
    Еще за это время я примерно просчитала сколько денег у меня уходит на еду, без которой можно обойтись. около 3-4 тысяч в месяц на шоколадки, конфетки, сандвичи, пиццы, роллы. Буду их откладывать. лучше скамью для пресса куплю или айпод новый, что бы ходить было веселее. А, и еще когда потеплеет буду на работу и с работы пешком ходить. Километров 6 в день получается. Плюс там горочки еще, лишним не будет)
    Вот такие у меня пока что планы. Посмотрим как все повернется.
    Я никогда не хочу больше испытывать такого шока от своего вида со стороны. ЕКЛМН, мне всего то 21..
    13 мар 2013
    #34
    1. Thai Girl
      Thai Girl
      ты главное быстрым шагом ходи!!!
      тогда класс будет
      13 мар 2013
      #40
    2. Наташа034
      Наташа034
      Всё будет, только не сразу, а шаг за шагом. Не теряй веры в себя! Продолжай следить за питанием, ну и нагрузки никто не отменял, и всё будет так, как ты захочешь!
      18 мар 2013
      #44
      1. vredina
        vredina
        Спасибо)) Да, в любом деле главное продолжать))
        19 мар 2013
        #45
  17. nata_57
    nata_57
    Ты- герой!! Я б не выдержала и дня на 300-ста калориях!! Особенно, если высчитывать сидеть. Цифра на столько мала, что мой мозг просто протестует))
    13 мар 2013
    #36
    1. vredina
      vredina
      Да, в такой день мозг ломается что бы такого съесть, что бы весь день не голодным проходить и в ккал уложиться)
      13 мар 2013
      #37
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Готовлюсь попробовать белково-углеводное чередование. Сегодня попыталась посчитать белки-углеводы... половину из съеденного забыла взвесить) Наверное, дело привычки. Где ты считаешь БЖУ?​
        13 мар 2013
        #38
    2. Thai Girl
      Thai Girl
      тоже заметила что могу просто мало кушать. но когда посчитаю и там получается скажем 500к за весь день. мозги начинают паниковать и кричать съешь еще что нибудь.. хотя именно необходимости не испытываю ведь.. глупо так.. потому что я беру и ем((
      13 мар 2013
      #39
      nata_57 нравится это.
      1. nata_57
        nata_57
        Да! Думала,что я одна такая глупёха))
        14 мар 2013
        #41
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 мар 2013 Показать
  19. vredina
    vredina
    У меня сегодня второй кефирный день. Решила все же попробовать систему питания 2/2... Посмотрим что из этого выйдет, пока что результат только в том, что мне жууутко хочется есть. Утешаю себя тем, что завтра покушаю...
    У людей масленница. Блинов хочетсядо одури, тем более в квартире ими так пахнет... Завтра может на завтрак позволю себе блинчик... Быстрей бы вечер прошел)
    Главная цель на завтра - не переедать, стараться не есть сладкого и после 19-00 ни-ни.
    14 мар 2013
    #42
    nata_57 нравится это.
  20. vredina
    vredina
    Я тут в интернете нашла вещь интересную. Буду стараться придерживаться

    1. Обязательно завтракать. Даже через силу, со временем организм привыкнет и каждое утро будет отличный аппетит младенца.
    2. Заменить обычную тарелку на пиалу или детскую тарелочку
    3. Есть не менее 4 раз в день. В идеале - 5.
    4. В каждое возможное блюдо класть зелень, листовой салат, зеленый лук, обычный лук или чеснок (кто не планирует целоваться и миловаться). Даже 3-4 листика рукколы сделают любое блюдо полезнее.
    5. Распределять еду в течение дня грамотно: утром углеводы, в обед жиры и белки, на ужин белки. Т.е., утром - фрукты, хлеб, днем - сыры, овощи, крупы, на ужин - рыба, фасоль, творог.
    6. Выдержать 21 день. Три недели пинками выгонять себя заниматься физ-рой, есть полезную еду, не срываться. На четвертую неделю все пойдет само собой, как по маслу. И можно будет позволять себе маленькие вольности без страха сорваться по полной.
    7. Любую свободную рутинную минутку посвящать телу.
    8. Заниматься дыхательнй гимнастикой по Стрельниковой или по системе ци-гун. Это просто очень полезно для здоровья.
    9. Пить воду - полтора-два литра простой воды в день. Обязательно!

    Я за собой замечаю только 1, 3, частично 5 и 9. Маловато, есть к чему стремиться)))
    PS: Ааа, как же хочется блинов... И вообще есть... Аааа!! Уложила себе ссобойку на завтра - и обед, и полдник... Спать что ли лечь, что бы кушать не так хотелось...
    14 мар 2013
    #43
    nata_57 нравится это.

Поделиться этой страницей