1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Польза молока. Молоко для похудения

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 3 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Молоко

    Молоко поможет избавиться от лишнего веса

    ВАШИНГТОН, 19 сентября. Кальций и витамин D в молоке помогают достичь цели сидящим на диете. Результаты соответствующего исследования опубликованы в издании American Journal of Clinical Nutrition, пишет Innovanews.

    В ходе двухлетнего исследования снижения веса пьющие молоко имели явное преимущество перед теми, кто молоко не пил.

    Ученые выяснили, что взрослые, которые пили молоко больше остальных (порядка двух стаканов в день) и имели самые высокие уровни витамина D в организме, за два года потеряли больше веса (почти 5,5 кг), нежели те, кто пил его мало или вовсе не пил. Исследователи обнаружили также, что каждые дополнительные три четверти стакана молока связаны с потерей лишних 4,5 кг за полгода.

    В исследовании приняли участие более чем 300 тучных или пребывающих в группе иска мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет. В течение двух лет они сидели на обезжиренной, средиземноморской или низкоуглеводной диете. Независимо от типа диеты ученые выявили наибольшие потери веса у пьющих молоко участников.

    Ранее ученые выяснили, что уменьшение потребления мяса может быть ключевым фактором, способствующим снижению веса. Группа ученых с факультета эпидемиологии и биостатистики Школы здравоохранения при Императорском колледже Лондона, а также из других европейских институтов в течение пяти лет проводила исследования, целью которых было выявить связь между употреблением любого мяса, будь то говядина, курятина или готовые мясные продукты, и увеличением массы тела. Исследования были проведены в рамках европейской программы EPIC-PANACEA, изучающей влияние образа жизни, привычек и рациона человека на его здоровье. После тщательного анализа всех полученных данных команда исследователей пришла к выводу, что употребление мяса напрямую связано с набором веса как у мужчин, так и у женщин, что обусловлено высокой калорийностью этого продукта питания и содержанием в нем жира. Причем это происходит даже с учетом таких факторов, как разница в количестве полученных калорий, различный уровень физической активности и т.п.
  2. Malika

    Malika New Member

    Спасибо за инфрмацию

Поделиться этой страницей