1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Польза мяса. Мясо и диеты

Тема в разделе 'Продукты питания', создана пользователем Bot IB-105.5, 3 ноя 2010.

  1. Bot IB-105.5

    Bot IB-105.5 Бот, любящий свою работу и отыскивающий все нужное Команда форума

    Чтобы похудеть, надо есть меньше мяса

    НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. Уменьшение потребления мяса может быть ключевым фактором, способствующим снижению веса. К такому выводу пришла группа европейских исследователей, результаты работы которых опубликованы в американском научном журнале «Америкэн джорнэл оф клиникал ньютришн».

    Группа ученых с факультета эпидемиологии и биостатистики Школы здравоохранения при Императорском колледже Лондона, а также из других европейских институтов в течение пяти лет проводила исследования, целью которых было выявить связь между употреблением любого мяса, будь то говядина, курятина или готовые мясные продукты, и увеличением массы тела. Исследования были проведены в рамках европейской программы EPIC-PANACEA, изучающей влияние образа жизни, привычек и рациона человека на его здоровье.

    В исследовании приняли участие свыше 370 тыс. испытуемых — 103 455 мужчин и 270 248 женщин в возрасте от 25 до 70 лет из 10 европейских стран, передает АМИ-ТАСС.

    Участники должны были заполнить специальные анкеты, в которых они подробно отвечали на вопросы, касавшиеся их рациона питания. Кроме того, в начале эксперимента был зафиксирован их вес, и по прошествии пяти лет они должны были сообщить новые данные о нем.

    После тщательного анализа всех полученных данных команда исследователей пришла к выводу, что употребление мяса напрямую связано с набором веса как у мужчин, так и у женщин, что обусловлено высокой калорийностью этого продукта питания и содержанием в нем жира. Причем это происходит даже с учетом таких факторов, как разница в количестве полученных калорий, различный уровень физической активности и т.п.

    В частности, выводы ученых включали следующее: «Употребление любого мяса явно связано с набором веса у мужчин и женщин, как при нормальном, так и при избыточном весе испытуемых и независимо от того, курит ли испытуемый или нет. Увеличение потребления мяса на 250 г в день (это, к примеру, может быть один бифштекс, содержащий 450 калорий) приводит через пять лет к увеличению веса на 2-2,7 кг. Это касается потребления любого мяса: говядины, курятины и готовых мясных продуктов».

    Как ранее сообщал «Росбалт», молочные продукты (полинасыщенные жирные кислоты) могут защитить сердце и помочь в похудении. К таким выводам пришли ученые канадского университета Мак-Мастера (штат Онтарио). По мнению специалистов, для того, чтобы оставаться в тонусе, следует пить молоко, причем, чем больше — тем лучше. Правда, с одной оговоркой – молоко помогает сохранять мышцы в тонусе и сжигать жир в проблемных зонах, только если его употреблять после силовых нагрузок.

    ОТметим также, что строгий контроль над количеством употребляемой пищи, ее ограничение и подробные записи не способствуют похудению. К такому выводу, как передает портал «Раут», пришли американские диетологи.

    Исключение из рациона некоторых продуктов питания может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Так, например, орехи или яйца содержат большое количество ценных питательных веществ, но при этом отличаются высоким показателем калорийности.
  2. Malika

    Malika New Member

    не знала

Поделиться этой страницей