1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Похудеть в ногах: питание и упражнения

Тема в разделе 'Упражнения для Ног', создана пользователем Gibson, 20 дек 2011.

  1. Gibson

    Gibson Active Member

    Не знаю в какой раздел закинуть, вы тут уж сами разберитесь!

    Как сделать ноги стройнее

    Ешьте здоровую пищу: больше фруктов, овощей, постных белков и цельнозерновых; меньше рафинированного сахара и насыщенных жиров.
    Регулярно занимайтесь спортом. Для того, чтобы чувствовать себя бодрой, оставаться здоровой и не набирать вес, нужно тренироваться не меньше трех раз в неделю по полчаса.

    Наибольшую пользу приносит сочетание аэробных и анаэробных упражнений. Уделяйте особенное внимание упражнениям для бедер, но не забывайте и про другие части тела:

    Выполняйте приседания в 3 захода по 15 раз. Держите спину ровно; при желании можно приседать с гантелями. Это упражнение не только укрепляет мышцы бедер, но и развивает выносливость.
    Выпады. Встаньте, ноги на ширине плеч. Поставьте правую ногу как можно дальше вперед, и медленно приседайте, перемещая вес тела на правую ногу. Присядьте как можно ниже, затем медленно встаньте и сделайте выпад левой ногой. Эти упражнения укрепляют мышцы ягодиц и внутренней стороны бедер.
    Ложитесь на спину. Поднимите одну ногу на 30-40 см от пола и делайте ей вращательные движения: 5 раз по часовой стрелке и 5 раз - против. Выполните упражнение по 15 раз для каждой ноги.


    Так же добиться нужного результата помогут кардиотренировки - придется заниматься кардиоупражнениями 6 раз в неделю. Некоторые энтузиасты начинают тренироваться каждый день, и это далеко не всегда идет на пользу: мотивации может не хватить надолго, человек быстро устанет и вообще забросит тренировки. Впрочем, если вы в своей мотивации уверены, можете попробовать тренироваться 7 раз в неделю. Делайте то, что максимально нагружает мышцы ног и бедер: бегайте, танцуйте, занимайтесь кикбоксингом.

    Перед каждой тренировкой разогревайтесь в течение 5-10 минут.
    Попробуйте интервальную тренировку: 60 секунд интенсивных упражнений, 2-3 минуты занятий в медленном режиме, и снова взрыв активности на 60 секунд.

    Каждая тренировка должна длиться 30-60 минут. Меньше получаса недостаточно для того, чтобы ускорить обменные процессы и вместе с ними - сжигание калорий.
    Заканчивайте тренировку, постепенно замедляя движения, в течение хотя бы трех минут. Резкие смены режимов работы могут оказаться вредными для вашего организма.
    После тренировки уделите несколько минут растяжке всех групп мышц, особое внимание обращая на мышцы ног и бедер!!!
    Используйте гантели при выполнении некоторых привычных упражнений, например, приседаний. Это позволит вам сжигать еще большее количество калорий и, соответственно, быстрее добиться прекрасных результатов.
    Несколько раз в неделю ходите на занятия йогой. Сами по себе асаны очень полезны не только для физического, но и для духовного здоровья. Инструкторы по йоге, как правило, учат не только правильному выполнению упражнений, но и правильному внутреннему настрою. Йога поможет вам стать уравновешеннее и увереннее в себе.
  2. Gibson

    Gibson Active Member

    Схема питания при диете для похудения ног


    Обязательно надо употреблять в пищу овощи и фрукты. Антиоксиданты, которые в них содержатся нейтрализуют воздействие свободных радикалов. Ограничение в потреблении жиров, жаренной пищи, конфет и бисквитов. Диеты для ног разрешают находиться в списке дозволенного жирной рыбе, так как благодаря своему богатству кислотами омега-3 жирная рыба не дает возникать закупорке сосудов (лосось, сардины).
    В рационе должны присутствовать продукты с витаминами групп А и С, а также продукты, насыщенные калием:
    клубника, киви, красный перец, морковь, листовой салат, капуста, говяжья печень, зеленый лук, апельсины, курага, картофель, бананы и т.д.
    Разрешаются острые продукты, стимулирующие кровообращение и тем самым препятствующие задержке жидкости (чеснок, перец чили, имбирь).
    Особое место в списке дозволенного и полезного занимают обезжиренные йогурты, соя и зародыши пшеницы. Эти продукты, насыщенные кальцием и магнием, оказывают благоприятное воздействие на мышцы и помогают их правильно выстроить, что особенно будет важным при сочетании диеты и физических упражнений на ноги.

    Примерное меню диеты для ног

    Завтрак (400 ккал) на выбор:
    1. бутерброд с кусочком сыра и сливочным маслом (хлеб должен быть ржаной), 100 гр. запеченного или отварного куриного филе, 100 гр. салата из свежих овощей + зеленый чай.
    2. 100 гр. отварного говяжьего языка или куриной грудки, 200 гр. салата из капусты и моркови, омлет из 1 яйца, 20 гр. ржаного хлеба + чай с лимоном и 1 ч.л. меда.
    3. 100 гр. салата из морской капусты, 100 гр. запеканки из риса, мяса и овощей (рис должен быть диким, а овощи сезонными) + чай или кофе с молоком (сахар запрещен).

    Обед и ужин (450 ккал) на выбор:
    1. 250 гр. овощного супа, 100 гр. тушеной говядины, 100 гр. рагу, 20 гр. ржаного хлеба, 1 курага + чай.
    2. 250 мл. солянки, 100 гр. рыбы, 100 гр. капустного салата с крабовыми палочками, 20 гр. ржаного хлеба + зеленый чай.
    3. 250 гр. борща (строго не на мясном бульоне), 100 гр. нежирной говядины, 150 гр. салата их паприки и капусты, зеленый чай + полстакана сока.

    При данной диете важно также употреблять 100 ккал за 2 часа до физических упражнений. Это может быть яблоко или апельсин и полстакана сока или столько же настоя шиповника.
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Бред, проверено тысячами худеющих!Никак нельзя похудеть в ногах, худеть начинает все тело!!!!А у женщин обычно худеется сверху - вниз, тоесть сначала руки груди, а вот ноги и бедра худеют в последнюю очередь!
  4. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    Все худеют по-разному, но чаще всего действительно похудение начинается сверху. Чтобы похудеть в ногах необходимо усилить кровообращение в нижней части тела, про снижение калорийности и питьевой режим тоже не стоит забывать. Велотренажер и упражнения - отличный способ помочь организму. Так что начинайте поднимать ноги!!!
    При занятиях на велотренажере важно правильно рассчитать нагрузку и правильно восстановиться после тренировки, иначе есть риск потерять мышечную массу именно в ногах и получатся оооочень некрасивые ножки.
  5. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    нет, на велике нужно ездить на небольшой нагрузке в очень быстром темпе, тогда ничего лишнего не накачается. А после этого делать растяжку.
  6. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    А если сильно накрутить нагрузку то эффект будет в виде перекачанных ног
    Для того , чтобы худеть , нужна аэробная нагрузка, т е большая скорость и небольшое сопротивление педалей. Крутить нужно не менее 45 минут для того , чтобы был эффект. Так что нагрузку лучше сильно не накручивать. Лучше накрутить скорость.
  7. светик

    светик Well-Known Member

    а вот растяжка после нагрузок обязательна или можно и без нее?
  8. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    да!!
    я так себе икры уменьшила перекачанные в детстве(((

Поделиться этой страницей