1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Почему я не могу похудеть?

Тема в разделе 'Истории похудения', создана пользователем need fo, 24 мар 2012.

  1. need fo

    need fo персональный тренер по фитнесу

    Многие девушки наверное сталкивались с вопросом "Почему не получается похудеть?" или "Почему трудно похудеть?". Так вот ниже привожу ответ почему сложно похудеть! Да и вообще задавая себе вопрос: Почему я должна похудеть?! Отвечайте на него честно! Тогда у вас не возникнет мыслей почему не удается похудеть , потому что можно легко похудеть;)

    как легко похудеть.jpg

    Нужно определиться что мешает нам худеть, какие причины не дают нам обрести вожделенную фигуру.

    С чего начать худеть. Прежде всего, начнем с режима питания. Нерегулярное питание вряд ли приведет к желанному весу, скорее это причина мешающая похудеть. Если вы не завтракаете, пропускаете обед и отказываетесь от ужина. Такой режим приводит к снижению уровня сахара в крови, что провоцирует вспышки голода, приводящие в конце концов к перееданию. А вот полноценный завтрак наоборот ускоряет метаболизм, настраивает организм на активный режим расходования энергии.

    Оптимально есть 4 - 5 раз в небольшими порциями - три основных приема пищи и два перекуса. Следите, чтобы перекусы были правильными, иной перекус по калорийности превышает полноценный обед.

    Как не странно, чрезмерное увлечение низкокалорийными диетами мешает похудеть. Пока вы сидите на диете, вес уменьшается, но потом организм изо всех сил стремиться наверстать упущенное, откладывая про запас питательные вещества.

    Мешает похудеть недостаток сна, те кто регулярно недосыпают поправляются быстрее, так как во сне в организме происходят процессы положительно влияющие на обмен веществ.

    Еще что мешает похудеть, вот еще несколько причин:


    • для полноценного обмена веществ необходимы минералы и витамины, аминокислоты, микроэлементы, при их недостатке обмен веществ замедляется и мы перестаем худеть.
    • увлечение низкокалорийными продуктами приводит к тому, что человек стремясь поесть досыта, увеличивает порции, что в итоге растягивает желудок, требующий большие порции пищи. Когда в питании мало углеводов, организм переходит к накоплению запасов, а если недостает белковой пищи, вы скорее свего испытываете чувство голода, так как белки поддерживают ощущение сытости.
    • психологические причины, почему мы не худеем. Во время просмотра телепередач не стоит есть, так как притупляется чувство сытости и вы едите, когда уже не голодны. То же относится и к чтению во время еды.
    • если каждый раз, когда вы захотите что-нибудь съесть выпейте стакан воды, если чувство голода не пройдет тогда приступайте к еде. Как бы аппетитно не выглядели пирожные и тортики, это все-таки еда не на каждый день, лучше заменить их фруктами.
    • чтобы похудеть одного питания недостаточно. Необходима физическая нагрузка. Причем, чрезмерно увлекаться фитнесом не следует, при значительных нагрузках вес перестает снижаться, так как организм не успевает расщеплять жир, он получает энергию расщепляя углеводы. А вот средняя нагрузка помогает худеть.
    • чтобы похудеть следите за тем, что вы пьете. Газированные напитки, сладкие соки добавляют организму пустые калории, причем мы их и в расчет не берем, а они действительно мешают похудению.


  2. Мария

    Мария Active Member

    С чем-то соглашусь, а с чем-то нет. Все правильно организм ко всему привыкает, и упражнения что дают эффект сегодня, могут не дать никакого эффекта через месяца 2,поэтому нужно делать во всем передышку, как говорится.

    В плане еды нужно есть все! Так как организм должен приспособиться ко всей пище! А иначе, потом сьедите кусочек торта- к примеру и + 2 кг! А все потому что организм не приспособлен! Просто нужно раз в неделю делать разгрузочный день! К примеру литр кефира на сутки и одно яблоко если уж совсем тяжко! Именно в это время желудок за сутки уменьшится! Я ни в человека уменьшится! И самое главное нужен личный подход! Некоторые люди поправляются от тортиков, а некоторые наоборот от молочных продуктов, итд.
  3. ника111

    ника111 New Member

    Полностью согласна, лучше есть всё, но по чуть-чуть, а ещё люди не могут похудеть, потому что их калорийный рацион превышает израсходованной энергии...
  4. VelKof

    VelKof New Member

    Просто нужно правильно питаться

Поделиться этой страницей