1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

ПравИло профилактика диабета и уменьшение талии.

Тема в разделе 'Новости раздела "Упражения"', создана пользователем Владимир-Фохат, 19 авг 2020.

  1. MvT5AQKdQYI.jpg
    Диабет 2-го типа стал настоящим бичём человечества. Профилактика этого заболевания важная задача. Известно, что абдоминальное ожирение (обхват талии более 80 см у женщин и более 94 см у мужчин) — фактор риска диабета 2-го типа.
    Для снижения объема талии люди идут в фитнес и пытаются похудеть занимаясь на беговых дорожках и силовых тренажёрах. Очень быстро выясняется, что при похудении объем талии уходит в последнюю очередь. Другими словами человек сбрасывает лишние килограммы, но не там где надо. Причина в том, что кровообращение в области обдоминальных жировых отложений очень слабое (дотроньтесь до живота руками и вы почувствуете , что он всегда холодный) часть жира покрыто коллагеновой оболочкой, что снижает возможность его утилизации. Самое сложное справиться с висцеральным жиром он находится глубже мышц и соприкасается с внутренними органами.
    Решить эту проблему вам поможет тренажёр ПравИло с коромыслами. Коромысла это две металлические профильных трубы крепящихся центром к ПравИлу, а к их концам прикрепляются руки и ноги спортсмена. Человек висит в горизонтальной плоскости. Такая конструкция позволяет вращаться телу вокруг продольной оси и вращать таз относительно плечевого пояса.
    Многими инструкторами тренажёра ПравИла было замечено, что первое занятие на коромыслах позволяет снизить вес тела до 2 кг и уменьшить объем талии до 2 см. Особенностью тренировки на коромыслах является приимущественное воздействие на талию. Основные мышцы тренировки - прямая мышца живота и все косые мышцы живота. Задействуются и мышцы поясницы. Вся эта работа происходит на фоне вытяжения, что разгружает позвоночник (полные люди имеют много протрузий межпозвонковых дисков от избыточного веса) и подтягивает органы кишечника на свои места. Живот проваливается внутрь и талия "затягивается" Снимаются спазмы косых мышц живота, межреберных мышц и прямой мышцы. Это те мышцы, что обычно сводит при закачке пресса у людей с пивными животами. Вытяжение мышц кора способствует выдавливанию жировых отложений из фасциальных тканей и активации трофических процессов в мышцах и внутренних органов. А это уже воздействие на висцеральный жир. Обменные процессы в области подкожного жира и висцерального сильно улучшаются, все это приводит к быстрому похудению в области талии.
    Поэтому занятия на коромыслах для снижения обдоминального жира самые эффективные и приводят к снижению объемов талии и являются главным фактором профилактики диабета 2-го типа.
    Занятие на коромыслах динамичная и эмоционально заряженная тренировка. Спешите сформировать красивую талию.

Поделиться этой страницей