1. Нам важно Ваше мнение!
    и обсуждайте вместе! Нажимайте "мне нравится" и рекомендуйте друзьям ;)
    Понравилось тема? Напишите в ней свой отзыв.
    Считаете что тема не достаточно полно раскрыта? Расскажите свою точку зрения!
    С Вашей помощью сделаем форум еще лучше!

Причины задержки месячных кроме беременности и диеты?

Тема в разделе 'Тело', создана пользователем Thai Girl, 14 фев 2012.

  1. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    Интересует сколько может быть задержка месячных ,если она не вызвана беременностью...
    Низ живота болит и тянет...
    У кого еще были такие проблемы?
  2. Мария

    Мария Active Member

    Девочки у меня такая же проблема была(были постоянные задержки а в 1 день так живот болел что на стену лезла), пришла к врачу,он мне хотел гормональные выписать...но я их отказалась принимать(много всего слышала про них нехорошего, их вообще не советуют принимать тем кто еще не рожал) вообщем я уже собралась уходить и ко мне медсестра подошла и посоветовала мне каждое утро натощак выпивать 2 ч.л льняного масла.... и не поверите помогло,цикл в норму пришел и боли практически не чувствую.... и погоди с таблетками......
  3. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    другая наоборот скинула три, и девочка с универа аж 5. кому-то есть вообще не хочется, кому-то дико охота жрать)
  4. Gibson

    Gibson Active Member

    девушки, это серьезно, не шутите с таким
    говорю как парень который заботиться о здоровье девушки!
    Hot Housewife нравится это.
  5. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    Я пользовалась народным средством, удостоверившись у врача, что оно как минимум не навредит. Врач, кстати, чудесная женщина-эндокринолог, очень ответственно подошла к моему заболеванию и очень старалась как можно точнее поставить диагноз. Я ей сразу сказала, что гормоны пить не буду.
    Народное средство - сок калины с медом 1:1. Обязательно натуральный не магазинный мед и обязательно свежевыжатый сок калины. Принимать по схеме (утром натощак, после полчаса не есть, можно попить водички): 1 неделя - на кончике ч.л., 2 неделя - половинка ч.л., 3 неделя - 1 ч.л., 4 неделя - 1 ст.л., и обратно по убывающей. Хорошо пить сейчас, когда весна и авитаминоз.

    Как работает: после родов у меня был поликистоз яичников. С начала приема калины с медом я за 3 месяца сбросила 30 кг. Кожа не обвисла ни капли. Я не придерживалась диеты, хотя кушала немного - просто много не хочется примерно со второй недели приема лекарства. Я не занималась в спортзале, но дома делала зарядку утром и вечером, правда, не особо себя напрягая. При повторе исследований поликистоза не обнаружили.

    Спустя восемь лет я сделала несколько таблеточных абортов и один хирургический. Поправилась с 52 кг до 67, страшно переживала и жрала все, что к полу не приколочено. Пью лекарство третью неделю, похудела на 10 кг, перестали выпадать волосы, разглаживается кожа. Спортом не занимаюсь, пока ленюсь, это тоже результат гормонов - сейчас у меня недостаточность коры надпочечников, извините, что правильное медицинское название не запомнила. Дома делаю зарядку, и то не каждый день. Иногда делаю обертывания. А, еще прошли отеки и синяки под глазами.
  6. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    и не надо боятся врачей. Если сомневаетесь- сходи к нескольким специалистам, пообщайтесь. Выберите одного

    только не надо самолечения! и не слушайте врачей, которые на первом же приеме назначают лечение. Должно быть длительное обследование и наблюдение, анализы. А уж на основе этого- лечение
  7. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    вот у меня как раз так и было. сразу, не успев обследовать уже куча препаратов, а в итоге сказать ничего толкового и не могут
  8. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    убить таких мало
    попробуй в сети поискать инфу о врачах и клиниках вашего города
  9. Thai Girl

    Thai Girl Well-Known Member

    cпасибо, а где калину взять сейчас-то?
  10. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    рынок разве что
    у меня у друзей растет на даче
  11. SummerBody

    SummerBody Active Member

    Девочки, кто дохуделся до потери месячных, срочно бросайте все, и бегите к врачу. Чем дальше, тем страшнее... Это очень опасно.... Помимо бешеного набора веса, или наоборот, резкого его снижения, еще оооочень большие сопутствующие проблемы.... Лишний вес - это нагрузка на ВСЕ органы, это увеличенный риск инсульта, это артрозы и артриты... А самим себе назначить гормональные препараты - хуже не бывает. Их подбирать надо в соответствии с тем, какой гормон восстаналивать нужно.
  12. Я хотела поделиться своей проблемой, деликатная конечно, но правда не знаю как быть! Сейчас живу с парнем, но у меня до сих пор нет определенный даты когда именно могут начаться месячные!! разница бывает совершенно разная! и так вот как мне быть, чтобы однажды утром не опозориться перед ним своими излияниями (а они у меня начинаются ночью)!
  13. Hot Housewife

    Hot Housewife Member

    не регулярная менструация бывает из-за гормонального сбоя,гормональный сбой может быть по разным причинам,в частности от кист на яичнике.
    короче тетя или дядя гинеколог уже заждались

Поделиться этой страницей